Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А меня не взяли. Жулики.

Мария Вс., мы не жулики, все вышло спонтанно :lol:
Я вчера обнаружил, что оставил у Миши на тромбоне штативную площадку. А куда я без нее, только в туалет, там штативом не пользуюсь :D
Позвонил я Мише и поехал в Ломоносов. А тут мне позвонил Володя, он был в лесу в Ольгино (один, прошу заметить) и стал орать в трубку про голубых лягушек. Я быстренько сориентировался, подхватил Володю на трассе, мы с ветерком проехали к Мише, где я взял площадку. Ну, решил ее от обьектива не отвинчивать :wink: , взял так, с обьективом. Пригодится.
И мы рванули обратно в Ольгино за голубой мечтой.
Чистой воды экспромт :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Класс! Теперь есть на кого охотиться :) тоже хочу остромордых посмотреть.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Это точно, на следующий год (как максимум)!!!
Теперь-то мы знаем, где они пасуться.
Но шепну по секрету, я хочу завтра туда сьездить, посидеть на бережку со штативом :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
В описании говорится , что пик активности у остромордой лягушки вечером. Так что я даже не знаю почему вечером они попрятались. Или брачный сезон как раз кончился или мы своими визитами их порядком распугали. В любом случае снять их будет очень трудно из-за их повышенной пугливости .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Но шепну по секрету, я хочу завтра туда съездить, посидеть на бережку со штативом :wink:

Меня захватите. Честное пионерское мешать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А тут мне позвонил Володя, он был в лесу в Ольгино (один, прошу заметить)...

Ну я тебе утром звонил, мог бы и догадаться что я на остромордых нарвусь :)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Васильев_Игорь писал(а):
Но шепну по секрету, я хочу завтра туда съездить, посидеть на бережку со штативом :wink:

Меня захватите. Честное пионерское мешать не буду.

Это как получится, я сначала к 10 в автосервис повреждения фиксировать, потом по обстоятельствам.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
]
Это как получится, по обстоятельствам.

Позвоните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Судя по молчанию съездили удачно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ха :) , я тут тоже в эти дни ходил гулять с фотиком под Выборгом - и как-то тоже "спонтанно" вышло, что основное время провёл с этими самыми лягушками! :lol:

Кстати, 29-го вечером к северу от Питера был офигительный закатище - по довольно высоким облакам от оранжевого снизу через красный и малиновый до тёмно-пурпурного сверху, редкостно в пол-неба! :shock: Я как раз ехал по "Скандинавии" ( :cry: ) и думал, что ежели такое вдруг и на юге тоже и вы решили поснимать до вечера, то у вас там должны получиться суперские кадры! :P

Я же наткнулся на несколько болотцев, наполненных всякими лягушками (судя по воплям, как травяными, так и остромордыми: болота и "лают", и "урчат" одновременно), но поснимать удалось только травяных, вроде. Не то, что резиновых штанов - и сапог решил не надевать, а обойтись всего-лишь калошками :) и поснимать с берега (где удастся подобраться к воде). В итоге сначала в одном месте минут 20 безрезультатно просидел в неудобной позе без движения (они пугливые в общем-то)... Но затем придумал, как их приманивать :wink: - и они повыныривали вокруг в неимоверных количествах, десятками попёрли ко мне и начали резвиться прямо под объективом. Так что и с макролинзой марумской снимать иногда неудобно было, т.к. почти в упор, а сильно шевелиться боязно: чуть что не так - и вся компания булькает на дно и там в траву зарывается... На следующий день в полдень ещё раз сходил на это место, снова приманил - и снова такая же картина!

Ещё, кстати, тритоны фланировали вдоль берега взад-вперёд (самочки по часовой, самцы с гребнями и оранжевыми пузами - против), как встречались - так устраивали бурные плескания в травке! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
... Но затем придумал, как их приманивать :wink: - и они повыныривали вокруг в неимоверных количествах, десятками попёрли ко мне и начали резвиться прямо под объективом... :)

Дима, а как их приманивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Dima DD писал(а):
Но затем придумал, как их приманивать :wink:

Открой тайну несчастный! Тайну золотого ключика! :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Владимир Давыдов писал(а):
Dima DD писал(а):
Но затем придумал, как их приманивать :wink:

Открой тайну несчастный! Тайну золотого ключика! :lol: :wink:

... Несчастные!!! Тайна ключика- проста- стань сам- лягушкой!!! Об этом ещё писал в своё время
Владимир Давыдов писал(а):
Dima DD писал(а):
Но затем придумал, как их приманивать :wink:

Открой тайну несчастный! Тайну золотого ключика! :lol: :wink:

... Несчастные!!! Тайна ключика- проста- стань сам- лягушкой!!! Об этом ещё писал в своё время великий Стас Шинкаренко! И, поэтому, о, Игорь, я свой оранжевый скафандр не спёр у космонавтов, как тебе это было бы проще думать, а скурпулёзно клеил из "космической", правда, ткани, выпускаемой на Ярославском( Спасибо Владимиру Алексеевичу, Соснину и Лёше Лобанову за это!), в навороченных китайских "Вейдерсах"-(слово то какое, не наше!) , может и теплее, зато- мой "скафандр" умещается в кармане, в нём сухо, а поддеть можно хоть валенки, не говоря уж о старушечьих розовых панталонах с начёсом!
... И- тогда- в синих панталонах с начёсом, по галстук в воде- ты превращаешся в собрата, и тебя лягушки не боятся- мне парочка даже забралась в сапог!!! Вот и весь Димин секрет до копейки! Готовится к сезону, несчастные Питерцы, надо было зимой, а не лозунгами заниматься! :lol: :lol: :lol:
... Ваш козырь- тритоны Петергофа, неупустите шанс сделать ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ФОТО!
... Предлагаю открыть тему- "Петербург- за тритонами!" Стас Шинкаренко! И, поэтому, о, Игорь, я свой оранжевый скафандр не спёр у космонавтов, как тебе это было бы проще думать, а скурпулёзно клеил из "космической", правда, ткани, выпускаемой на Ярославском( Спасибо Владимиру Алексеевичу, Соснину и Лёше Лобанову за это!), в навороченных китайских "Вейдерсах"-(слово то какое, не наше!) , может и теплее, зато- мой "скафандр" умещается в кармане, в нём сухо, а поддеть можно хоть валенки, не говоря уж о старушечьих розовых панталонах с начёсом!
... И- тогда- в синих панталонах с начёсом, по галстук в воде- ты превращаешься в собрата, и тебя лягушки не боятся- мне парочка даже забралась в сапог!!! Вот и весь Димин секрет до копейки! Готовится к сезону, несчастные Питерцы, надо было зимой, а не лозунгами заниматься! :lol: :lol: :lol:
... Ваш козырь,уважаемый филиал клуба - тритоны Петергофа, не упустите шанс сделать ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ФОТО!
... Предлагаю открыть тему- "Петербург- за тритонами!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
... Несчастные!!!
... Ваш козырь,уважаемый филиал клуба - тритоны Петергофа, не упустите шанс сделать ЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ФОТО!
... Предлагаю открыть тему- "Петербург- за тритонами!"

Не... Тритонов я уже вчера видел, правда мельком, он около лягушки увивался.
Кстати, ты даже не посмотрел на моих лягух в синих тонах :wink:
И вопрос, с какой целью 2 текста, чтобы я проникся поглубже :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербург за лягушками!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Давыдов писал(а):
Dima DD писал(а):
Но затем придумал, как их приманивать :wink:

Открой тайну несчастный! Тайну золотого ключика! :lol: :wink:

Ну, тут довольно странная история получается... Расскажу, как было.

Начну с того, что я вплоть до сегодняшнего дня не знал, чем отличаются крики травяной и остромордой лягушек. А оказалось, что отличаются сильно: самцы травяной издают непродолжительное и не очень громкое урчание, рокот (вот тут приличная запись: http://www.youtube.com/watch?v=YQ3Xxxok2KI). А у остромордых голос громкий и похож на... нечто среднее между громким бульканьем и отрывистым лаем собачонки (http://www.youtube.com/watch?v=l0fSAkBRP8g). Мне сначала вообще показалось, что это так кричит какая-то болотная птица.

Там, где я просидел 20 минут над пустой заводью, лягушки до моего подхода к берегу "рокотали", а в стороне на болоте иногда покрикивала эта самая "птица". Потом она закричала довольно близко, я повернул голову и увидел, что это по траве ползёт лягушка и, раздувая горло, издаёт такие громкие вопли. Я решил как-то похоже воспроизвести эти звуки - низким свистом получилось ближе всего. И тут же, минуты через 2-3 они полезли толпой! Причём - травяные, коричневые и с рисунчатыми пузами, а не остромордые. Я тогда подумал, что это их какой-то особый крик... Эксперимент с приманиванием отлично воспроизвёлся в этом же месте на следующий день.

На других болотцах в лягушачьем хоре на слух лягушки примерно одинаково как "лаяли", так и "рокотали". Что, выходит, что там вперемешку остромордые и травяные? :roll: Я этого не знаю пока, может кто объяснит... Да, а таких вот красивых голубых самцов я не видел, только коричневато-серые максимум.

P.S. :lol: :lol: :lol: Так что выходит, что я и в самом деле решил стать лягушкой!!!
НО!!! Для этого не нужны резиновые штаны с начёсом и оранжевыми лампасами (и тем более скафандров), дудочки достаточно... :wink: Повторюсь - я был в галошках, типа вот таких, только сереньких: http://www.proshoes.ru/upload/iblock/073/07361321a8915c2f3398de14c5ca60f2.jpg И ножки не промочил! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.