Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Одобряете ли Вы введение данного Устава?
Опрос закончился Вт окт 25, 2011 12:07 pm
Да 100%  100%  [ 64 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 1:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...слишком многое можно подвести под "попытку разжигания флейма"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 1:55 pm 
Glass писал(а):
...слишком многое можно подвести под "попытку разжигания флейма"...

Цитата:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:
- Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
- Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
- Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
- Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
- Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
- Бросание вызова собеседнику.
- Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
- Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...спасибо, я знаком с определением Википедии :wink:
Думаю, Вы поняли, что я хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
alexpine писал(а):
Данный текст будет:
1. по ссылке "О Макроклубе"
Считаю что прямая ссылка на Устав должна быть на каждой странице.

Мне не нравится фраза "нормальные интеллигентные люди": у меня какое-то ощущение двусмысленности. Чем они отличаются от интеллигентных людей?

Как вариант:
- здесь общаются люди, уважающие и себя и других;
Можно добавить "а также их мнение". Более просто и понятно, а интеллигентный, воспитанный и пр. это эпитеты и допускают различные толкования.

И еще я бы добавил 3-й вариант ответа типа: согласен, но не во всем. Пока поэтому не голосовал - именно из-за фразы выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 3:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Ужесточила бы последний абзац:Действия администрации публично не обсуждаются. и далее по тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Limar писал(а):
А интеллигентный - вполне однозначное слово (если речь о русском языке), по-моему.
Думаю Вам так кажется.

Цитата:
Термин интеллиге́нция используется в функциональном и социальном значениях.

* В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности.

* В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта.

Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F

А по поиску "интеллигентный человек" найдете кучу толкований:
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=kjrm ... h=593&bs=1

Одно вступление чего стоит:
Цитата:
Уже достаточно долгое время люди дискутируют о том, какие качества человека позволяют называть его интеллигентным.
http://www.livecast.ru/Obshestvo/Pro4ee/1888

А в сочетании с "нормальный" толкований еще больше. Пусть выскажутся местные доктора. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 4:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Тайга писал(а):
Ужесточила бы последний абзац:Действия администрации публично не обсуждаются. и далее по тексту.

Полностью согласен! И администратор не должен сомневаться в своих действиях и не выносить вопрос о доверии к себе... Сказал - как отрезал! :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Grey писал(а):
Тайга писал(а):
Ужесточила бы последний абзац:Действия администрации публично не обсуждаются. и далее по тексту.

Полностью согласен! И администратор не должен сомневаться в своих действиях и не выносить вопрос о доверии к себе... Сказал - как отрезал! :)

Это само собой!
Кроме того считаю что Админ при исполнении своих функций не должен иметь собственного имени- он представитель Администрации и любая попытка оспорить его действия должна наказыватся. Претензии должны рассматриватся советом Клуба опять же без личных разборок. Этим мы уйдем отличных обид и претензий. Собственное имя имеет место при личном общении, критике и размещении работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Абсолютно согласен с Володей. Предлагаю администраторам, при исполнении своих обязанностей пользоваться ником АДМИНИСТРАТОР. Их Клубные ники действуют, когда они заходят в Клуб как обычные его члены.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:42 pm
Сообщения: 6002
Откуда: москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Предлагаю администраторам, при исполнении своих обязанностей пользоваться ником АДМИНИСТРАТОР. Их Клубные ники действуют, когда они заходят в Клуб как обычные его члены.

именно так! не "Петров", "Иванов", а АДМИНИСТРАТОР... и абсолютно не важно кто из них, персонально, в данный момент под этим именем выступает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший устав, меня устраивает полностью.
Удаление "мертвых душ" приветствую.
Может быть, членство в клубе присваивать не по количеству сообщений, а по загруженным фотографиям (хотя одного активнейшего макроклубовца без фото в галерее я знаю :wink: )...
Хорошо бы сделать так, чтобы при регистрации, или после неё, человек как-то определял своих земляков, вливаясь не только в клуб, но и в группу, объединенную территориально (московскую, питерскую, воронежскую, ярославскую, нижегородскую, киевскую, харьковскую, израильскую и т.д. и т.п.)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Проголосовал за Устав, хотя это скорее справка-информация о Макроклубе, его сайте и порядках и правилах, сложившихся на сайте. Ну, да Клуб - не юридическое лицо и не в формальностях дело.
1. Следует, мне кажется, указать на наличие иных проектов Клуба, где можно размещать фотографии и обсуждать вопросы не только макро (многие живут не макро единым).
2. Припоминается, что мы выбирали типа худсовета. О нем ни слова, а он (или члены Клуба по его поручению) вправе выступать от имени Клуба, проводить отбор работ на тематические выставки, проводимые под эгидой Клуба и т.д. Если этот вопрос у нас не завершен, его следует зафиксировать, поскольку уже были прецеденты срочного отбора работ.
2а. Член Клуба имеет право при проведении мероприятий фотографического характера (персональная выставка, к примеру) указывать принадлежность Клубу и использовать при этом символику Клуба.
3. Запреты:
- публикация тем о политике;
- обсуждение или постинг фотографий в стиле ню/эротика;
поддерживаю, но считаю, что слишком узко. Можно перечислить целый ряд жанров фотографии (свадебное фото, портрет, спорт, жанр, гламур, архитектура...), размещение и обсуждение образцов которых в галерее Макроклуба или на оруме неуместно. То же самое и про иные, отличные от политики, сферы человеческой деятельности (самолетостроение, футбол, агрономия...), не имеющие отношения к фотографии, исключая как раз те случаи, когда связано тесно с фотографией (абстрактный пример: выращивание растений для привлечений насекомых).
Исключением может быть размещение клубовцами информации в офтопе о событиях в личной жизни (мы же тут друзья, отчего не поделиться радостью от вручения Нобелевской премии за надои молока от каждой курицы-несушки :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 11:57 pm 
Сергеич писал(а):
1. Следует, мне кажется, указать на наличие иных проектов Клуба, где можно размещать фотографии и обсуждать вопросы не только макро (многие живут не макро единым).
Стоит добавить в раздел "О Макроклубе"?
Цитата:
Макроклуб ...
Направления развития Клуба и его политику определяет Совет Клуба, за их реализацию на сайте отвечает администрация.
Дочерними проектами Макроклуба являются сайты:
1. macroid.ru - классификатор-определитель объектов макросъёмки: насекомых, паукообразных растений
2. naturalist.su - сайт для фотографов-натуралистов, которым тесны рамки макросъёмки

Сергеич писал(а):
2. Припоминается, что мы выбирали типа худсовета.
Совет Клуба - знаю... Там Устав и обсуждали... А Худсовет - это кто? Мы точно его выбирали?
Сергеич писал(а):
2а. Член Клуба имеет право при проведении мероприятий фотографического характера (персональная выставка, к примеру) указывать принадлежность Клубу и использовать при этом символику Клуба.
Имхо, про это уже говорили... Член Клуба имеет право (но не обязанность, естественно!) ... и Клуб (по крайней мере - большинство членов) будет этому рад!
Сергеич писал(а):
3. Запреты:
- публикация тем о политике;
- обсуждение или постинг фотографий в стиле ню/эротика;
поддерживаю, но считаю, что слишком узко.
По моему всё достаточно чётко прописано:
Цитата:
- Общение не по профильным темам допускается только в разделе "Офтопик"
- Запрещено развитие тем, которые вызывают явное моральное неприятие у других членов Клуба, противоречат Клубным ценностям;
Имхо, этого достаточно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 12:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Проголосовал ЗА. В целом, представленный текст устраивает.
Предлагаю в разделе Устава «Пользователям сайта доступно…» упомянуть о наличии на сайте раздела «Блоги».
Ariman писал(а):
... на сайте он (Устав) должен быть на видном месте, а то я даже не представляю где его искать.

Уверен, что не только Вы не знаете , где искать ссылку «О Макроклубе». :D Давно обращал внимание Администрации на крайне неудачное размещение ссылки.
alexpine писал(а):
...Думаю, что часть, посвященную правилам общения, прилепим в верхней части основных форумных разделов - выделим цветом и напишем в заголовке эту фразу...

Давно пора акцентировать внимание посетителей сайта на ссылку на Устав. Думаю, что было бы правильно разместить ссылку на Устав на Главной странице сайта в одной строке с названиями разделов сайта: Главная, Конкурсы, Галерея,..., Блоги, Клуб, Устав

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 2:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
В целом документ вполне нормальный, голосую "ЗА".

alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
1. Следует, мне кажется, указать на наличие иных проектов Клуба, где можно размещать фотографии и обсуждать вопросы не только макро (многие живут не макро единым).
Стоит добавить в раздел "О Макроклубе"?
Цитата:
Макроклуб ...
Направления развития Клуба и его политику определяет Совет Клуба, за их реализацию на сайте отвечает администрация.
Дочерними проектами Макроклуба являются сайты:
1. macroid.ru - классификатор-определитель объектов макросъёмки: насекомых, паукообразных растений
2. naturalist.su - сайт для фотографов-натуралистов, которым тесны рамки макросъёмки
+1
alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
2а. Член Клуба имеет право при проведении мероприятий фотографического характера (персональная выставка, к примеру) указывать принадлежность Клубу и использовать при этом символику Клуба.
Имхо, про это уже говорили... Член Клуба имеет право (но не обязанность, естественно!) ... и Клуб (по крайней мере - большинство членов) будет этому рад!
Обсуждение где-то было... Александр (Сергеич) предлагает, видимо, добавить эту мысль в устав. Имхо, лишним не будет.

И еще. Устав - документ серьезный, а вот эта фраза " ..... где члены Клуба делятся своим оборудованием, ... " из раздела "Пользователям сайта доступно", может вызвать у неподготовленного читателя нездоровую улыбку (или здоровую улыбку и нездоровый интерес))) По контексту понятно, конечно, но может все-таки чуть подредактировать? (Например, так: " ..... где члены Клуба делятся снимками своего оборудования, самоделок..... ")

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.