Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Одобряете ли Вы введение данного Устава?
Опрос закончился Вт окт 25, 2011 12:07 pm
Да 100%  100%  [ 64 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Петрович писал(а):
(Например, так: " ..... где члены Клуба делятся снимками своего оборудования, самоделок..... ")

...где члены клуба делятся информацией , касающейся их оборудования, применяемых технологий, как авторских, так и заимствованых, с объязательным указанием авторской принадлежности последних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
.....
6. Зарегистрированные, но далее не используемые профили удаляются по истечении трех месяцев;
.....

Меня немного смутил этот пункт. Удаление профиля, происходит в случае не активности пользователя или в случае не появления пользователя под своим ником, в течении трех месяцев? Я например часто бываю в командировках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
для заполненного, но неактивного профиля 3мес наверное достаточно. но все же 6 мес мне нравится больше :)
опять же, а если товарисч только фото выкладывает, а на форуме молчит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:57 am 
BNC-RCA писал(а):
alexpine писал(а):
.....
6. Зарегистрированные, но далее не используемые профили удаляются по истечении трех месяцев;
.....

Меня немного смутил этот пункт. Удаление профиля, происходит в случае не активности пользователя или в случае не появления пользователя под своим ником, в течении трех месяцев? Я например часто бываю в командировках...

sasasa писал(а):
я думаю если за 6-12 мес пользователь не авторизовался, будет нормально удалить его. я за 12м
опять же, а если товарисч только фото выкладывает, а на форуме молчит?
Вы не совсем правильно поняли - данный пункт касается так называемых "мёртвых душ", т.е. пользователей, которые зарегистрировались, не оставили ни одного сообщения, не загрузили ни одного фото и дата последнего посещения равна дате регистрации, т.е. человек в Клуб заходил только 1 раз для регистрации (соответственно этот пользователь - кандидат).

Если у пользователя есть хотя бы 1 сообщение (не бессмысленное, естественно!) или 1 фотография в галерее или нет сообщений/фото, но по профилю видно, что этот пользователь заходит в Клуб (т.е. дата последнего посещения больше даты регистрации), то об удалении такого аккаунта речь не идет. И уж тем более никто не будет удалять аккаунт члена Клуба, который в Клубе по каким-то причинам не появляется!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
если так. то здорово!
я высказал сомнения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 1:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
1. Следует, мне кажется, указать на наличие иных проектов Клуба, где можно размещать фотографии и обсуждать вопросы не только макро (многие живут не макро единым).
Стоит добавить в раздел "О Макроклубе"?
Цитата:
Макроклуб ...
Направления развития Клуба и его политику определяет Совет Клуба, за их реализацию на сайте отвечает администрация.
Дочерними проектами Макроклуба являются сайты:
1. macroid.ru - классификатор-определитель объектов макросъёмки: насекомых, паукообразных растений
2. naturalist.su - сайт для фотографов-натуралистов, которым тесны рамки макросъёмки
Да, думаю, туда, именно с такими пояснениями, хотя и в "шапке" сайта не помешало бы, там, где "Главная", "Конкурсы", "Галерея"..., чтобы сразу туда заходить.
alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
2. Припоминается, что мы выбирали типа худсовета.
Совет Клуба - знаю... Там Устав и обсуждали... А Худсовет - это кто? Мы точно его выбирали?
Попутал я, конечно.
alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
2а. Член Клуба имеет право при проведении мероприятий фотографического характера (персональная выставка, к примеру) указывать принадлежность Клубу и использовать при этом символику Клуба.
Имхо, про это уже говорили... Член Клуба имеет право (но не обязанность, естественно!) ... и Клуб (по крайней мере - большинство членов) будет этому рад!
Просто у меня самого в свое время возникли сомнения: имею ли право?
alexpine писал(а):
Сергеич писал(а):
3. Запреты:
- публикация тем о политике;
- обсуждение или постинг фотографий в стиле ню/эротика;
поддерживаю, но считаю, что слишком узко.
По моему всё достаточно чётко прописано:
Цитата:
- Общение не по профильным темам допускается только в разделе "Офтопик"
- Запрещено развитие тем, которые вызывают явное моральное неприятие у других членов Клуба, противоречат Клубным ценностям;
Имхо, этого достаточно...
Да, правильно прописано, но в другом месте, а здесь подчеркнут запрет только означенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 3:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Проголосовал "за". В целом всё устраивает. Были некие сомнения по поводу удаления нективного акаунта ( а если человек серьёзно заболел или ещё что, а мы его просто вычеркнули), но всё доступно разъяснили. Ещё раз - я "за"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
За, хотя честно скажу что клуб мне нравится своим человеческим подходом к обсуждениям в форуме со стороны админов, которые тоже члены клуба и участвуют в нём, при этом у каждого свой подход, характер и особенности. Но если будет бездушное модерирование как на некоторых сайтах - ты что-то высказал, а тебя бездушная обезличенная машина под названием админ безответно без объяснения причин поставила в бан, то я против. это же клуб по интересам, даже если нет консенсуса при обуждении, то есть хотя бы плюрализм мнений, надеюсь клуб никогда не станет газоном, где все травинки заботливо подстрижены под один размер, а то будет грустно и тоскливо, пусть будет лучше весёлая полянка с разнотравьем. :) Да, и воздействие админов должны соответствовать правилам, например: "Офтопик
Обсуждение всего чего угодно...." - либо это изменить, либо устав в часте правил модерации должен этой фразе соответствовать, чтобы потом ни у кого потом не было недоразумений. И не стесняйтесь писать устав подробнее, то что нам оъясняют - это хорошо, но на "бумаге" -ещё лучше, чтобы можно было сослаться на конкретный пункт, а не на свободное устное изложение с вольными допущениями.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Lucky Angel писал(а):
...............

таки +5! баллов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Проголосовал "за"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:00 am
Сообщения: 2221
Голосую за введение данного устава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Lucky Angel писал(а):
За, хотя честно скажу что клуб мне нравится своим человеческим подходом к обсуждениям в форуме со стороны админов, которые тоже члены клуба и участвуют в нём, при этом у каждого свой подход, характер и особенности. Но если будет бездушное модерирование как на некоторых сайтах - ты что-то высказал, а тебя бездушная обезличенная машина под названием админ безответно без объяснения причин поставила в бан, то я против. это же клуб по интересам, даже если нет консенсуса при обуждении, то есть хотя бы плюрализм мнений, надеюсь клуб никогда не станет газоном, где все травинки заботливо подстрижены под один размер, а то будет грустно и тоскливо, пусть будет лучше весёлая полянка с разнотравьем. :) Да, и воздействие админов должны соответствовать правилам, например: "Офтопик
Обсуждение всего чего угодно...." - либо это изменить, либо устав в часте правил модерации должен этой фразе соответствовать, чтобы потом ни у кого потом не было недоразумений. И не стесняйтесь писать устав подробнее, то что нам оъясняют - это хорошо, но на "бумаге" -ещё лучше, чтобы можно было сослаться на конкретный пункт, а не на свободное устное изложение с вольными допущениями.

Если Вы считаете что нервы у Админов железные и они должны дискутировать лично с каждым желающим покачать права, то мы уже устали от постоянных провокаций и как следствие срывов у Админов.
Поэтому обсуждать работы. комментировать - пожалуйста. Но наказывать за нарушения (в соответствии с Уставом) должна машина- Администрация, чтобы ни у кого не было желания раскачивать лодку и устраивать провокационные демарши, переходя на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Голосую ЗА! Меня в уставе всё устраевает. Очень нужный документ! Админам - больше власти, и жёстче по пресечению нарушения устава.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 11:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Lucky Angel писал(а):
За, хотя честно скажу что клуб мне нравится своим человеческим подходом к обсуждениям в форуме со стороны админов...

Если Вы считаете что нервы у Админов железные и они должны дискутировать лично с каждым желающим покачать права, то мы уже устали от постоянных провокаций и как следствие срывов у Админов.
Поэтому обсуждать работы. комментировать - пожалуйста. Но наказывать за нарушения (в соответствии с Уставом) должна машина- Администрация, чтобы ни у кого не было желания раскачивать лодку и устраивать провокационные демарши, переходя на личности.

Владимир, а мне тоже нравится человеческие лица наших админов. Уютнее с ними как-то...
От "желающих покачать права" все равно не убережешься. Никогда не понимала людей, которые уходя, считают необходимым громко хлопнуть дверью. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Lucky Angel писал(а):
За, хотя честно скажу что клуб мне нравится своим человеческим подходом к обсуждениям в форуме со стороны админов...

Если Вы считаете что нервы у Админов железные и они должны дискутировать лично с каждым желающим покачать права, то мы уже устали от постоянных провокаций и как следствие срывов у Админов.
Поэтому обсуждать работы. комментировать - пожалуйста. Но наказывать за нарушения (в соответствии с Уставом) должна машина- Администрация, чтобы ни у кого не было желания раскачивать лодку и устраивать провокационные демарши, переходя на личности.

Владимир, а мне тоже нравится человеческие лица наших админов. Уютнее с ними как-то...
От "желающих покачать права" все равно не убережешься. Никогда не понимала людей, которые уходя, считают необходимым громко хлопнуть дверью. :(

Мария, так никто эти замечательные лица у Вас не собирается забирать, они всегда с нами.
Но когда наказание осуществляет бездушный автомат, меньше желания пнуть в ответ ногой (так уж устроен человек). И нервы наших уважаемых Админов будут целее и обстановка в Клубе, будем надеятся миролюбивее. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.