Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Одобряете ли Вы введение данного Устава?
Опрос закончился Вт окт 25, 2011 12:07 pm
Да 100%  100%  [ 64 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
FUMM писал(а):
... с точки зрения науки, грамотность-вещь врожденная. Знаю немало блестящих инженеров, кандидатов и докторов наук, которым не дано природой быть спецами в правописании, но уж обвинить их в невежестве и тем более презирать за это ну никак не могу. Хотя сам очень люблю грамотность и уважаю правописание (и наделен сим природным даром вопреки природной лени и безалаберности).

Отвлеклись мы от темы, но процитированное не может не зацепить. Скольким претендентам на означенные ученые степени правил и тыкал, но в последнее время, когда кругом неграмотные тексты, стал сомневаться в себе. Увы, но "Словарь трудностей русского языка" стал настольной книгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 4:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Извините, :wink: , кто- кто, но, это действительно "клубная" тема- мне кажется, наш "клубный" язык- без снобизма говорю, должен быть литературным, или не литературным, но, в отдельных, необходимых случаях. Пусть будет и "Олбанский", но- именно в случаях, а не в повседневных постах новых членов, на ходу "па ходу" выясняющих свои вопросы!
... Как не смешно , но именно мне так кажется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 9:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
genfed писал(а):
... мне кажется, наш "клубный" язык- без снобизма говорю, должен быть литературным, или не литературным, но, в отдельных, необходимых случаях.


...ИМХО, "Превед, Генфед" - очень неплохо звучит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Glass писал(а):
...ИМХО, "Превед, Генфед" - очень неплохо звучит :)

... Рифму к "Glass"- отписал в личку! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
genfed писал(а):
... Извините, :wink: , кто- кто,
но, это действительно "клубная" тема- мне кажется, наш "клубный" язык( без снобизма говорю), должен быть литературным, или не литературным, но, в отдельных, необходимых случаях. Пусть будет и "Олбанский", но- именно в случаях, а не в повседневных постах новых членов, на ходу "па ходу" выясняющих свои вопросы!
... Как не смешно , но именно мне так кажется!

Проблема только в том, что учиться грамотно писать надо в школе, и кто не научился, и от природы не наделен встроенным редактором, того в Макроклубовсой переписке вряд ли уже исправишь.А посему предлагаю вопрос считать решенным (неразрешимым), употребление перлов типа ПАЦТАЛОМ, ОЙУМРУ, СТОПИЦОТ и им подобных рекомендовать и приветствовать, а при большом желании подсказывать об ошибках ( в названиях работ обязательно!!!) в скрытых комментах и корректно-терпеливо без давления.Интеллигентный человек поймет и оценит, а остальных простим заранее ( а иначе, какие же мы интеллигенты?)Я бы даже в Уставе разрешил (рекомендовал) Админам исправлять АШИПКИ АФТАРАВ в названиях работ без спросу: в конце концов Галерея-наша визитная карточка и лицо, которое нельзя терять.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 11:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
genfed писал(а):
Glass писал(а):
...ИМХО, "Превед, Генфед" - очень неплохо звучит :)

... Рифму к "Glass"- отписал в личку! :lol:

...так это же перефразированная классика - "Превед, Медвед" :D Ничего обидного :D
А в личке нет ничего, упс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:57 am
Сообщения: 4675
Что касается Устава - довольно лаконично и демократично. Я ЗА !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 4:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
FUMM писал(а):
Roman Koleshuk писал(а):
S.Ionov писал(а):
Олбанский не люблю, думаю что так маскируется безграмотность. Иногда в шутку, можно сострить, не более того. Безграмотных, пишущих с ошибками и без знаков препинания презираю, как любых неучей.


Олбанский не люблю, думаю, что так маскируется безграмотность. Иногда в шутку, можно сострить, не более того. Безграмотных, пишущих с ошибками и без знаков препинания, презираю, как любых неучей.


:))))))))
Не стану заострять своей реакцией на столь возмутительно безапеляционное заявление,но с точки зрения науки, грамотность-вещь врожденная.Знаю немало блестящих инженеров,кандидатов и докторов наук, которым не дано природой быть спецами в правописании,но уж обвинить их в невежестве и тем более презирать за это ну никак не могу.Хотя сам очень люблю грамотность и уважаю правописание( и наделен сим природным даром вопреки природной лени и безалаберности).



На мой взгляд FUMM все правильно расписал. Не соглашусь пожалуй только с тем, что грамотность - вещь врожденная. Но это тема для другого форума. Но хочу заметить, что общение на форумах по своим основным(с точки зрения филологии) свойствам ближе всего к разговорной устной речи, диалогу. Поэтому не следует тут ломать копья в поисках всеобщей грамотности. Устная речь живет по законам, во многом отличным от законов письменного языка, в ней нет знаков препинания, многоточий, тире и дефисов, нет больших букв. Зато есть паузы, интонация, мимика.

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 11:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:01 am
Сообщения: 1162
Откуда: Украина г. Луцк
К вышесказанному я бы добавил, что хотя наш форум и является русскоязычным, но не для всех членов макроклуба русский язык, есть язык общения. Возможно это так же влиять на грамотность некоторых сообщений (к сожалению и сам грешу этим, на что несколько раз, весьма в толерантной форме, мне указывал многоуважаемый FUMM :oops: ).
Но над "ашипками" необходимо работать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устав Макроклуба
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 11:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 8:47 pm
Сообщения: 23
ох я думал что все давно забыли что за олбанский) к месту пригоден)

а вообще как сказал один писатель "Если не хочешь нажить лишних врагов, никогда с малознакомыми людьми не говори о религии, политике и футболе." таких произведений как как "Другие действия" и "выбраковка" (тут когнитивный диссонанс) я уже заметил что сайт довольно интернациональный, и не кто не позволяет себе говорить о том что в цитате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.