Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Уррраааа! Встреча состоялась и была интересной.
Вчера 30.09.2011 в г.Кармиэль у меня дома состоялась встреча макроклубовцев Израиля. Ваш покорный слуга,Илья и Полина Луцкер, Владимир Эскин и Наум Пятов встретились у меня дома (под патронажем Нонны-моей возлюбленной половины).Состоялся торжественный ужин, а сегодня, первого октября, мы выехали на охоту, которая была удивительно плодотворной и интересной и закончилась настоящей грозой,что в начале октября-просто редкое природное явление.
К сожалению Вадим Левинсон и Наум в охоте не участвовали по личным уважительным причинам,но в Маалоте к нам присоединился Мирон, так что поохотились на славу. Отчет, думаю, будет в галерее в отдельной теме.Есть и видеоматериал,который тоже попытаюсь опубликовать после радакции. Было здорово! Спасибо всем.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Игорь! Тебе дружище нужно создать свой сайт, чтобы интересный материал публиковать оперативно, без лимита загрузки. Это просто. Могу помочь советом.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Главное, что торжественный ужин состоялся! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:08 pm 
Grey писал(а):
Игорь! Тебе дружище нужно создать свой сайт, чтобы интересный материал публиковать оперативно, без лимита загрузки.
Материал со встреч можно опубликовать без лимитов - достаточно попросить об этом любого админа и сбросить ему снимки...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Молодцы!

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, хочу поздравить с замечательным событием! :D

А во-вторых, насчёт материалов и лимитов всяких: мобыть, стоит подумать о более гибких подходах к публикациям такого рода? Например, в спец. галерею выкладывать только самое-самое, м.б. с некоторыми дополнительными снимками в комментарии, а ещё при желании можно воспользоваться и самой этой веткой ведь... :roll:

Я думаю о том, что на самом деле, галерейные лимиты не зря ведь вводили? Подозреваю, что далеко не все посетители будут в восторге от особенно массовых разовых вливаний в галереи, при которых собственно макрофотоработы неучастников торжеств оказываются лишь "несчастными вкраплениями" (по моим ощущениям, когда такое бывает). Вот, например, когда Дима Жуков устроил грандиозный макрослёт на Каме, то я с удовольствием посмотрел все фотографии, размещённые непосредственно в ветке (http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=9&t=4629) :) . Представляю себе, если бы все они выкладывались в галереи... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 11:09 pm
Сообщения: 3006
Рад за вас!Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Или я чего-то не понимаю в прочитанных откликах Димы и Ильи,или я такой ненормальный, что социальная жизнь Макроклуба, его встречи, посиделки,совместные выезды парами, тройками и квартетами меня волнует и радует не меньше , чем наши фотографические изыски и деликатесы в самых лучших исполнениях, а может и больше.И дело тут совсем не в количестве выставленных кадров.Столько уже писали и говорили о достоинствах нашего Клуба, и это-одно из основных его достижений, я считаю.Переход от виртуального общения к человеческому, живому-что может быть важнее этого.Алена и Амазон с Надей Муравьевой и RVV, Baxys с Мариной, мы с Наумом, Сергей с Димой Монастырским, Mgenok со своими соратниками, ярославские робяты, питерские и московские регулярные встречи: что может сравниться с важностью этих событий и создающихся человеческих отношений.Ведь как сегодня не хотелось расставаться, как было интересно болтать ни о чем и по делу, как искренне живо общались и носили модели от одного к другому.Как не хотелось оставлять полянку и сколько раз вспомнили с грустью отсутствующих...А фоторепортаж о подобных встречах зарядит остальных,не сомневаюсь ни минуты.Какое важное новое слово ПОЗИТИВ.Давайте беречь его-этот самый ПОЗИТИВ: его так мало в нашей с Вами повседневности... Это не мои претензии к Диме и Илье,но это мое мироощущение в отношении к МК и его смыслу.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Ну, вот! Игорь, я дождался мнения, которого придерживаюсь и сам. Мы КЛУБ, а не очередной фотосайт, благодаря таким реальным встречам!!! Я лично ЗА внелимитные публикации таких встреч. И не думаю, что много снимков о встречах отобьют желание публиковать профильные снимки. единственное, что хотелось бы (об этом уже говорили как-то), чтобы загрузка этих снимков не отражалась в главной странице. Пусть будет тема, но снимки туда грузятся минуя основную страницу...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
А насколько сложно сделать так, чтобы материалы о массовых мероприятиях клуба размещать сразу в спец. галерею (с помощью админов, конечно), минуя Главную? А в Главной галерее размещать лишь одну – две фотографии со ссылкой на спец. галерею? Это должно всех устроить (ИМХО). Кому интересно, посетят спец. галерею, а кому не интересно - удовлетворятся фотографиями Главной галереи. Лично я очень люблю рассматривать фотоотчёты с встреч Клуба. Но допускаю, что кого-то обилие материалов напрягает.
ЗЫ. Оказывается Павел уже высказал схожую мысль :oops:
ЗЗЫ. Очень рад за израильскую фракцию. Поздравляю!!!

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...столько слов... Так, в итоге-то, фотографии со встречи - где? На данный момент - ничего не видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут просто подсказал, как сейчас просто сделать, чтобы не организовывать/использовать срочно сторонний ресурс! :) Проблема реально существует, но она сугубо техническая, не относится ни к сути МК, ни к отношению ко встречам! У нас в настоящий момент дано:

Действующие лимиты на ВСЕ галереи, без разделения. Сейчас невозможно снять лимит для одной галереи и оставить для остальных. И вроде бы, это технически сделать очень непросто. Остаётся, как обычно, снимать лимиты на все галереи на некоторое время и потом смущённо объяснять некоторым авторам, что негласные лимиты на профильные работы всё же стоит соблюдать... :oops:

Есть, конечно, хороший вариант с загрузкой снимков через админов, Саша верно подсказал. Так в чём же дело? Давай, Игорь, присылай! :)

А есть ещё возможность самостоятельно публиковать большие снимки (без лимитов) как в комментариях, так и в форуме. Хотя я согласен, что формат галереи для фоторепортажей со встреч гораздо удобнее и лучше, "правильнее"! :)

Правда, как тоже добавил, есть один небольшой момент, который, скажем, у меня лично вызывает некоторую неловкость: когда в шквале репортажных снимков среди новых поступлений нет-нет, да и промелькнёт вдруг чья-то одинокая романтичная фотография... Она там почему-то выглядит, как белая ворона, как бедный родственник на фоне очень большого позитива... Да ещё, когда под ней комментариев нет, грустно смотреть :(... В общем, тут диссонанс сильный возникает. Не единожды такое отмечал после крупных встреч... "Эх...", думаю, - "не вовремя Вы работу выставили..."

В общем, нет в мире совершенства... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Так давайте создадим отдельный подфорум "макровстречи", куда сложим все прошедшие и будем создавать будущие. И клади в них сколько угодно фотографий и читать будут те, кому интересно. И галерея не пострадает :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Так давайте создадим отдельный подфорум "макровстречи", куда сложим все прошедшие и будем создавать будущие. И клади в них сколько угодно фотографий и читать будут те, кому интересно. И галерея не пострадает :wink:
Игорь, у галерейного формата есть огромное преимущество, он удобнее: фотогалерея специально приспособлена для того, чтобы можно было комментировать каждое фото (а не все скопом) и там все комментарии к фото собраны под ним. В форуме же с этим проблема... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 2:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, да, есть такое... А с другой стороны, не так уж и много комментов к таким фотам, в основном общего плана, типа "как здорово, что все мы(вы)(они) здесь сегодня собрались". Как пример, кто помнит, как мы с Володей Давыдовым впервые в Саблинские пещеры выезжали? А там целая ветка с моим рассказиком и фотами была, так она уже затерялась на далекой 3-4-5 странице и вряд ли кто ее откопает и посмотрит, я и сам не помню в каком она форуме...
Можно хотя бы структурировать темы по поездкам-выездам, это же те же макровстречи, сейчас ведь ветки созаются то в "макроохоте", то в "клубных делах", то еще где, как рука дрогнет :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.