Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Вы за ограничение "1 снимок в один день"?
Опрос закончился Сб июл 16, 2011 6:26 pm
За 74%  74%  [ 82 ]
Против 16%  16%  [ 18 ]
Воздержался 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
проголосовал за "да"

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Проголосовал... А вот с энтомологичностью.... Бывают просто удивительные, чудесные существа, которые сами по себе - произведение. Как разделить "бабочка - г****, но каков фон и антураж, какие трети, идея!" и "ну надо же, и такое бывает!!!" - как делить будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Конечно да!
Против автоматизации по удалению работ.
Как уже писал, все желающие загрузить серию, могут сделать это уже сейчас в описании работы.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Limar писал(а):
По итогам темы viewtopic.php?t=5253
...Загружать чисто энтомологические снимки для определителя можно напрямую в галерею macroID.
...

Один - так один. Лично мне сейчас и этого много :)
Вот кто бы ещё объяснил, что такое "чисто энтомологические снимки"... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
FINDER писал(а):
Limar писал(а):
По итогам темы viewtopic.php?t=5253
...Загружать чисто энтомологические снимки для определителя можно напрямую в галерею macroID.
...

Один - так один. Лично мне сейчас и этого много :)
Вот кто бы ещё объяснил, что такое "чисто энтомологические снимки"... :D

я думаю типа этого:
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... ppuser/881
просто довольно редкий недавно описанный вид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
Очень жалко, когда интересные фотографии теряются в обшем потоке. Тем более неудобно, когда не хватает времени регулярно просматривать форум.
На немецком макрофоруме решили эту проблему очень просто - две галереи. Одна МакроПортал - для новичков, а вторая, собственно Галерея, для тех, кто уже. Критерии перехода из МакроПортала в Галерею и решение о переходе принимается коллегиально на основании определенных критериев (я считаю, что это всё решаемо, главное - принцип). Количество загружаемых фотографий всё-таки ограничено.
Плюс этой системы - есть куда постить новичкам, есть всегда возможность посмотреть новые работы более опытных коллег, не отлавливая их в обшем потоке. В принципе все относятся к этому спокойно. Новички варятся в своём котле живо комментируя друг-друга, Бывалые также не гнушаются высказаться об интересных работах или дать пару советов. Попасть в Галерею и постить туда - это не самоцель, положение так сказать обязывает. Про слабую работу так прямо и скажут, что учаснику Галереи не к лицу. Комментарии оставлять форумчанам можно и в Портале, и в Галерее.

Сам среди новичков и ещё долго расти...

Мне кажется, что просто ограничение загрузки не решит проблему в общем.

Просто поделился,
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
s.hoggar писал(а):
...На немецком макрофоруме решили эту проблему очень просто - две галереи. Одна МакроПортал - для новичков, а вторая, собственно Галерея, для тех, кто уже. Критерии перехода из МакроПортала в Галерею и решение о переходе принимается коллегиально на основании определенных критериев (я считаю, что это всё решаемо, главное - принцип). ...
Просто поделился,
Сергей


Тоже вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
s.hoggar писал(а):
Очень жалко, когда интересные фотографии теряются в обшем потоке. Тем более неудобно, когда не хватает времени регулярно просматривать форум.
На немецком макрофоруме решили эту проблему очень просто - две галереи. Одна МакроПортал - для новичков, а вторая, собственно Галерея, для тех, кто уже. Критерии перехода из МакроПортала в Галерею и решение о переходе принимается коллегиально на основании определенных критериев (я считаю, что это всё решаемо, главное - принцип). Количество загружаемых фотографий всё-таки ограничено.
Плюс этой системы - есть куда постить новичкам, есть всегда возможность посмотреть новые работы более опытных коллег, не отлавливая их в обшем потоке. В принципе все относятся к этому спокойно. Новички варятся в своём котле живо комментируя друг-друга, Бывалые также не гнушаются высказаться об интересных работах или дать пару советов. Попасть в Галерею и постить туда - это не самоцель, положение так сказать обязывает. Про слабую работу так прямо и скажут, что учаснику Галереи не к лицу. Комментарии оставлять форумчанам можно и в Портале, и в Галерее.

Сам среди новичков и ещё долго расти...

Мне кажется, что просто ограничение загрузки не решит проблему в общем.

Просто поделился,
Сергей

Всё это замечательно, но потребует больших усилий программистов и затрат времени. А с появлением двух галерей пострадает демократичность клуба.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
s.hoggar писал(а):
На немецком макрофоруме решили эту проблему очень просто - две галереи. Одна МакроПортал - для новичков, а вторая, собственно Галерея, для тех, кто уже. Критерии перехода из МакроПортала в Галерею и решение о переходе принимается коллегиально на основании определенных критериев (я считаю, что это всё решаемо, главное - принцип).
Сергей

Я за такое решение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
FINDER писал(а):
Вот кто бы ещё объяснил, что такое "чисто энтомологические снимки"... :D

Снимаете бабочку: надо показать крыло сверху, а кроме того ещё крыло снизу. Снимаете стрекозу, нужна не только голова с глазами, но и четкий хвост (по нему пол определяют), да ещё и рисунок крыльев со всеми прожилками, ну и хорошо различимое тело в цвете разумеется... Чистого не бывает в одном снимке. Приходится снимать по частям, а потом в ссылках путаться. Пока не реализована возможность серий, один снимок в день мало.
Не про себя пишу. Но вот ещё вопрос. Три снимка на миниконкурс в это число входит? А репортаж о поездках? Вам через полгода интересно будет смотреть, что тогда происходило? Такой серьезный вопрос нельзя с бухты-барахты в один день решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
FINDER писал(а):
Вот кто бы ещё объяснил, что такое "чисто энтомологические снимки"... :D

Снимаете бабочку: надо показать крыло сверху, а кроме того ещё крыло снизу. Снимаете стрекозу, нужна не только голова с глазами, но и четкий хвост (по нему пол определяют), да ещё и рисунок крыльев со всеми прожилками, ну и хорошо различимое тело в цвете разумеется... Чистого не бывает в одном снимке. Приходится снимать по частям, а потом в ссылках путаться. Пока не реализована возможность серий, один снимок в день мало.
Не про себя пишу. Но вот ещё вопрос. Три снимка на миниконкурс в это число входит? А репортаж о поездках? Вам через полгода интересно будет смотреть, что тогда происходило? Такой серьезный вопрос нельзя с бухты-барахты в один день решать.

Отвечу по мини-конкурсам. Три снимка можно загрузить на конкурс в течении месяца. Здесь вопросов нет.
Бабочку в разных ракурсах тоже можно грузить три дня подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагаю компромиссный вариант - 2 (два) снимка в сутки. Серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Алёна Шевцова писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
FINDER писал(а):
Вот кто бы ещё объяснил, что такое "чисто энтомологические снимки"... :D

Снимаете бабочку: надо показать крыло сверху, а кроме того ещё крыло снизу. Снимаете стрекозу, нужна не только голова с глазами, но и четкий хвост (по нему пол определяют), да ещё и рисунок крыльев со всеми прожилками, ну и хорошо различимое тело в цвете разумеется... Чистого не бывает в одном снимке. Приходится снимать по частям, а потом в ссылках путаться. Пока не реализована возможность серий, один снимок в день мало.

Бабочку в разных ракурсах тоже можно грузить три дня подряд.


+ вариант - создать тему в форуме и запихать в нее сколько угодно частей тела бабочки. Это даже более предпочтительно кмк, чем засорять галерею техногенными фотками.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
avn писал(а):
Предлагаю компромиссный вариант - 2 (два) снимка в сутки. Серьезно.

Не, 2 на 3 не делится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
+ вариант - создать тему в форуме и запихать в нее сколько угодно частей тела бабочки. Это даже более предпочтительно кмк, чем засорять галерею техногенными фотками.

Обозвать фотки МасроID'а техногенными — сильно. Вы в цитатник хотите попасть? К МасроID'у обращаются чаще, чем к нашим галереям. Решать вопрос голосованием, пока не высказались люди из МасроID'а я не желаю. Решать его летом, когда люди в разъездах тоже не по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.