Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Вы за ограничение "1 снимок в один день"?
Опрос закончился Сб июл 16, 2011 6:26 pm
За 74%  74%  [ 82 ]
Против 16%  16%  [ 18 ]
Воздержался 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Грустная шутка...
Давайте не будем употреблять слово "мусор".

Надь, а поищи-ка это слово в моем посте, если не трудно.

Андрей, дык, это я разве - тебе?
Это общее ощущение от высказываний в ветке.
Мне не по душе снобизм, просвечивающий в некоторых постах.
(Уф! ... Теперь может обидеться PrepsuPatha... :roll:)
Люди, моя реплика ни на кого конкретно не направлена. Меня удручает общее направление...
Вынуждена подчиниться решению клуба, но остаюсь при своём мнении. Я в принципе против всяческих ограничений. Человек САМ должен устанавливать планки и ограничения. Запретами никого нельзя ничему научить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:07 am 
Надежда Муравьёва писал(а):
Это общее ощущение от высказываний в ветке.
Мне не по душе снобизм, просвечивающий в некоторых постах.
Меня удручает общее направление...
Вынуждена подчиниться решению клуба, но остаюсь при своём мнении.
Я в принципе против всяческих ограничений.
Человек САМ должен устанавливать планки и ограничения.
Запретами никого нельзя ничему научить.


Да!!!!
Подпишусь под каждым словом....


А насчет снобизма - к сожалению это свойственно людям
Как только становится человек широко известной личностью в узких кругах, так сразу теряет берега.
Такое испытание не каждому дано пройти и выйти из него с честью...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Ср июл 27, 2011 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:56 pm
Сообщения: 5381
Откуда: Санкт-Петербург
"А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо !"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"
А. Галич.

_________________
Геннадий Кривцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Геннадий писал(а):
"А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо !"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"
А. Галич.

При всем моем уважении к А.Галичу, кто сказал, что его слова истина? Это только его мнение. И есть ли вообще истина на свете? Но то, что сколько людей, столько и мнений, известно давно, так что при таком кол-ве людей на планете, разнообразии мнений, взглядов на различные вещи - истины быть не может. Разве только в самой жизни или смерти.
Каждый отметил, что в галерею клуба стало ходить интереснее. Возможность грузить по три фото в день осталась, только на страничке под основной фотографией. Каждый, зашедший на которую, имеет возможность открыть и две остальные. Так что мы опять обсуждаем? Бьемся за то, чтобы три работы были выложены в общей галерее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Андрей, дык, это я разве - тебе?
Это общее ощущение от высказываний в ветке.
Мне не по душе снобизм, просвечивающий в некоторых постах.
(Уф! ... Теперь может обидеться PrepsuPatha... :roll:)
Люди, моя реплика ни на кого конкретно не направлена. Меня удручает общее направление...
Вынуждена подчиниться решению клуба, но остаюсь при своём мнении. Я в принципе против всяческих ограничений. Человек САМ должен устанавливать планки и ограничения. Запретами никого нельзя ничему научить.

Надюша, конечно замечательное, но мечтательно и утопично.
Давай тогда отменим все законы в стране и ограничения раз так все прекрасно и люди могут Сами себя ограничивать. К сожалению таких людей во все времена было очень мало и если ничего не путаю, то называли их- "святые".
Не вижу чем ограничения 10 снимков в день ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от 1 снимка в день. Видимость свободы соблюсти?
Свобода превращать Галерею Клуба в помойку- не самая лучшая свобода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Алёна Шевцова писал(а):
При всем моем уважении к А.Галичу, кто сказал, что его слова истина? Это только его мнение.

Более того, наблюдаю страшный дефицит людей, которые могут сказать "Я знаю, как надо", повести за собой и научить при необходимости (ну, это не про фотографию, тут я знаю таких людей, и тем более не про все человечество, это про мою работу и рядом с ней, хотя в мировом сообществе, похоже, таких тоже нет).

Не может, по-моему, быть найден вариант галереи, удовлетворивший и успокоивший всех.

Зацепил Галич. Уж прошу пардону. Сколько на моей памяти случаев и людей, когда не желающие (и/или не способные) что-либо делать, начинают кривиться и критиковать, как только кто-то предложит что-то конкретное (читай - скажет "Я знаю, как надо"). Брюзжать "Почему я должен это делать? Почему вы меня ограничиваете?"
Ни к кому из МК не относится, примеры - от организации Нового Года на работе, жизни фотоклуба, до разработки нормативных документов.


Последний раз редактировалось Сергеич Ср июл 27, 2011 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Голосовал "за" ! Смотрю на галерею и думаю что был прав голосуя за 1 фото в день ! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Я думаю, что многие со мной согласятся, галерея стала намного качественнее и интереснее.
Теперь реальнее и проще отсмотреть все снимки и прокоментировать понравившиеся.
А серии и варианты фото всегда есть возможность прикрепить к основному снимку. Всё, как сказал Илья.
Поэтому, немного непонятно, о чём спорим :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:05 pm
Сообщения: 415
Отличное решение, галерея до этого лимита была похожа на файловую помойку)

_________________
http://spaniot.500px.com/
http://spaniot.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
kliminvlad писал(а):
А серии и варианты фото всегда есть возможность прикрепить к основному снимку.


А можно и по типу коллажа.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 5:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
kliminvlad писал(а):
Поэтому, немного непонятно, о чём спорим :D !


Лимит нужен, спору нет, но... при настоящем положении вещей фотограф получается привязан к ресурсу каждый день, чтобы выложить материал , в то время как снимает он далеко не каждый день, а в лучшем слечае на выходных и в отпуске. Вот, к примеру, в воскресенье выбрался на природу, пофотографировал, из всего мусора что оказался на флешке, выбрал 10 кадров, остальное стёр, пришел домой посмотрел на компе, стер ещё 5, потом подумал, оставил 3. И чтоб их загрузить надо приходить на форум три дня подряд. Неужели было бы хуже если бы была возможность загрузить эти 3 снимка сразу и до среды заниматься своими делами, работой, к примеру, или другим хобби? А если пришел в среду, опятьже можешь загрузить только один файл, а понедельничная и вторничная возможность пропала ...

Limar писал(а):
7 с неделю не реализуемо на данном движке без серьёзной доработки, а 3 в день - обуславливалось требованием серий. Серии в одной "капсуле" решат проблему. Так из-за чего сыр-бор?


7 в неделю - это самый наилучший вариант, имхо. Причем в скрипте можно прописать приоритетную форму лимита, к примеру в выпадающем окошке хочешь 1/1 или 7/7. Другое дело найти программиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Предложили, проголосовали, решили. Для чего еще нужна эта ветка? Пора закрывать. Или для того, чтобы не скучно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
Павел Коллегов писал(а):

Вот, к примеру, в воскресенье выбрался на природу, пофотографировал, из всего мусора что оказался на флешке, выбрал 10 кадров, остальное стёр, пришел домой посмотрел на компе, стер ещё 5, потом подумал, оставил 3. И чтоб их загрузить надо приходить на форум три дня подряд. Неужели было бы хуже если бы была возможность загрузить эти 3 снимка сразу и до среды заниматься своими делами, работой, к примеру, или другим хобби? А если пришел в среду, опятьже можешь загрузить только один файл, а понедельничная и вторничная возможность пропала ...

Немного странная постановка вопроса, - "надо приходить на форум три дня подряд" " :( , я полагал и так себе представляю, что в любимый Клуб, место общения, заходишь с удовольствием и каждый день ( разумеется если не находишься в дальней поездке или в поле, или в месте недоступном для связи). Хотя несомненно понимаю и разделяю демократические принципы интернет общения и право личности на самоопределение ... :)
А вот вторая часть, - " ...пришёл в среду ... " меня бы больше устроила, именно к среде пожалуй смог бы более-менее осмыслить что наснимал за выходные и успел бы подготовить кадр-кадры для web только к субботе, который бы потом отложил в отдельную папку готовых фото, периодически посматривая в неё и выщипывая те, которые не вызывают внутреннего протеста с прошествием времени, для окончательной постановки в Клубе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Клуб это то место откуда для меня вообще начинается включение интернета на компьютере.
Даже когда и грузить нечего, зайти, посмотреть чужие фото, почитать темы в клубе, это просто уже нечто святое...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:25 pm 
Раньше делал также: каждый день начинал с захода в Макроклуб.
Сейчас, делаю эту процедуру скорее по привычке.
Захожу - постою в сторонке, и иду по своим делам.

Сколько грузить в галерею?
Да по большому счету, и думать об этом не хочу.

Ну, не сошелся мир клином на этой галерее.
1 снимок в день решило большинство - значит один снимок в день.
Если так решили - значит так оно и должно быть.
Вобще не вижу в этом проблем.

Шире надо смотреть.
Есть много мест куда можно выложить свои фото.
Даже если по мнению большинства это - "мусор" и "говнотворчество"...

Очень давно, я сделал ставку на Flickr, и не жалею об этом.
Большой ресурс.
Много групп, в том числе и макрофотографов со всего мира.
Хороший и профессиональный сервис и индексирование.
Все работает безупречно.

Огромное количество софта и пр. приблуды для разных устройств (телефоны, планшеты и пр) позволяющих работать со своей библиотекой фотографий и демонстрировать свою галерею где угодно и кому угодно с очень приличным оформлением на самой высокой скорости при слабом интернете.

Любое количество загружаемых фото (правда в платном Про режиме)
А уж сколько грузить - самому решать.

Ну и куча других полезностей и удобств.

Для примера:
Сегодня общался с бывшим президентом Лаоса.
Зашел разговор о фотографии и вообще о том, что я снимаю в Лаосе давно живность всякую.
Человек проявил интерес.
Я достал iPad - запустил программульку выпущенную специально под Flickr, и через секунды мы смотрели мои фото, из моих альбомов на Flickr.

Общение перетекло в очень выгодное, для меня, русло.

Так что смотрите шире.
Мир он больше, чем вам кажется...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Чт июл 28, 2011 8:41 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.