Текущее время: Пн май 13, 2024 4:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Вы за ограничение "1 снимок в один день"?
Опрос закончился Сб июл 16, 2011 6:26 pm
За 74%  74%  [ 82 ]
Против 16%  16%  [ 18 ]
Воздержался 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Против:
- ограничение постинга ещё никого снимать не научило
- процент слабых работ останется прежним, уменьшится только общее количество фотографий
- любые запреты - зло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
Это уже перебор. Не путайте суточный лимит с правилами конкурса.
(Представил, если вдруг, к примеру, Горшков или Шпиленок не успеют загрузить фотографии на ЗЧ :mrgreen: )

Какой перебор? Я месяц отсутствовала, в предпоследний день сняла. По условию конкурса могу разместить 3 работы, а лимит только на одну? Скажете отбирать надо? Хорошо отберу... Наши мини-конкурсы итак крохотные по 50 работ, так будут ещё меньше. Конкурс наш, лимиты тоже наши, так пусть хотя бы между ними не будет противоречий.
Должны быть предусмотрены случаи, когда лимиты не должны препятствовать размещению фотографий: поездки, встречи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Порассуждаю вслух, абстрагируясь от понятий типа "качество", "художественность" и т.п....

Есть две "группы интересов": интересы аплоадеров (загружающих) и даунлоадеров (зрителей).
Существует куча резонов для защиты обеих групп! Эти резоны звучали выше.
Важно констатировать, что налицо "конфликт интересов", а не конкретных людей, не новичков/старичков и т.п.!
Лимиты - решение имхо негодное.
Нужно найти способ "развести" интересы в стороны от конфликта.

Вот, на вскидку, один из способов развода: при постинге фото автор специальным чекбоксом определяет, что он считает, что его фото "запомнится, привлечет внимание, вызовет эмоции и желание прокомментировать", а также, что он сам "напечатает и повесит его над кроватью"...
Обозначнные таким чекбоксом кадры включаются в отдельную от "Последние фото" галерею.

Что мы получаем?
Даунлоадерам - свобода и выбор.
Зрителям:
- "Последние фото" - там всЁ
- "36 кадров" - там отобранное зрителями же
- "На витрину" - там отобранное авторами

PS^ В галерею "на витрину" можно и лимит ввести. Впрочем, скорее не понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Проголосовал против (хотя сам довольно мало размещаю). Никакой особой катастрофы в настоящий момент не вижу. Ну есть слабые работы, есть посильнее. И что? Люди-то те же останутся и того-же качества работы будут помещать. Я бы призвал мастеров почаще наведываться, поднимая общий уровень. А то наши мастера стали уж через чур требовательными к себе. Иной раз только фамилию и вспоминаешь, а чем знаменит уж и не вспомнить.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 2:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Воздержался. Не потому, что не имею своего мнения по данному вопросу. Просто я «не типичный случай». :wink: По времени пребывания в Клубе я старожил (2006г.), а по техническому исполнению работ я скорее новичок. Причём новичок опять таки «не типичный» - у меня нет желания выставлять по 3 работы в день. :) Кроме того, я пенсионер и времени, которое я могу провести в Галерее, у меня несколько больше, чем у работающей части Клуба.
Основной тезис в поднятой проблеме (как я понимаю!) такой: Галерея пухнет от количества ежедневно загружаемых работ, времени на их просмотр не хватает, а поскольку большинство работ оставляет желать лучшего, то в поле зрения членов Клуба зачастую не попадают достойные работы. И вот если мы введём ограничение на количество ежедневно загружаемых работ, то у нас станет больше времени на художественно-техническое осмысление работ, и качество работ, поступающих в Галерею, повысится!
Не уверен! Ведь мы уже вводили ограничения на количество загружаемых работ. И долго обсуждали, на какой цифре остановиться. Остановились на 3-х в день. Не помогло! Теперь хотим ещё ужесточить требования. Но дело в том, что пресловутый новичок и сейчас наверняка ведёт отбор загружаемых работ. Только, если, к примеру, он сейчас ежедневно выбирает из 20 плохих работ 3 плохих работы для загрузки, то теперь мы предлагаем ему выбрать из 20 плохих 1 плохую. Уверен, что это никак ему не поможет. Только жёсткая самооценка может что-то изменить! А это зависит от человека!
Как это ни парадоксально покажется, я скорее ввёл бы ограничение по допустимому минимуму загружаемых работ Мастерами макрофотографии. Чтобы, к примеру, не меньше 10 работ в месяц! Я это почти серьёзно! А иначе на чём учиться новичкам? Часто мы видим работы того же Славы Зайковского, Надежды Муравьёвой, Алексея Волкова, Ильи Луцкера, Павла Корзуновича (список можно продолжить – Мастеров у нас достаточно)? Понять их можно - они выросли, у них возросла самооценка, а в результате мы всё реже и реже видим их работы в Галерее. Печально это. Наверное, это неизбежно. И с этим придётся смириться!
А вообще, я предлагаю всё же вспомнить, что у нас не фотосайт, а Клуб! И главное здесь общение, и ещё раз общение! Форум первичен, а Галерея вторична!!!

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 8:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
(Представил, если вдруг, к примеру, Горшков или Шпиленок не успеют загрузить фотографии на ЗЧ :mrgreen: )

Забавно, ты думаешь у них льготные условия?
В прошлом году Шпиленок не участвовал в ЗЧ как раз по этой причине - не успел загрузить фотографии

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
По-моему, многие тут чрезмерно усложняют и драматизируют. К примеру:
Надежда Муравьёва писал(а):
Против:
- ограничение постинга ещё никого снимать не научило...
Как мне кажется, это ограничение и не ставит целью научить кого-либо снимать. Просто - заставить немного критичнее, избирательнее относиться к своему творчеству. Подтолкнуть автора к самоанализу.

Надежда Муравьёва писал(а):
Против:
- процент слабых работ останется прежним, уменьшится только общее количество фотографий...
Это да. Зато станет легче глазам, меньше потребляемого интернет-трафика (хотя мне-то пофиг, у меня безлимитка :) ) и больше времени на просмотр и комментирование оставшихся работ :)

Надежда Муравьёва писал(а):
Против:
- любые запреты - зло
Люди, не воспринимайте это как запрет. Наоборот, это замечательная возможность публиковать аж 365 макрофотографий в год! Ну... учитывая выходные, отпуск, больничные - ну пусть 200, всё равно, по-моему, не так уж и мало :)

По существу вопроса:
мне по большому счёту всё равно, я слишком люблю наш Клуб, чтобы хоть что-то отвратило меня от него. Хотя и склоняюсь больше к "за", но собирался воздержаться, всё равно вопрос непринципиальный. А тут из чувства непонятного протеста захотелось поддержать сторонников "безлимита", которые пока в сильном меньшинстве. Но отдать им свой голос - это значит соврать самому себе. Эх...
Мне не хватает кнопки "слушаю музыку, смотрю на дождь за окном и мечтаю. Сейчас заварю себе вкусный кофе и буду пить его мелкими глотками, глядя на дождь. Как же это чудесно!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Mite писал(а):
Мне не хватает кнопки "слушаю музыку, смотрю на дождь за окном и мечтаю. Сейчас заварю себе вкусный кофе и буду пить его мелкими глотками, глядя на дождь. Как же это чудесно!" :)

http://www.avtorskimgolosom.ru/opus.php ... ya_pesenka :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А позвольте поинтересоваться мне (как новичку) - где критические комментарии от мастеров в Галерее?
То, что я наблюдаю, говорит о том, что эти самые мастера увлечённо комментируют и обсуждают фотографии друг друга, но при этом под фотками новичков - слов мастеров практически нет, там в основном фиги и восторги таких же новичков, хотя под фото и стоит надпись "хочу критики". Надпись эта, между тем, совершенно обесценена. Скажу по собственным впечатлениям - поставлю я "хочу критики" или не поставлю - это ни на что не повлияет. Ни один мастер не придёт и не поможет понять, что я делаю правильно, а что нет. Из всех моих фотографий, загруженных в последнее время, комментариев мастеров удостоилась лишь одна, да и то - не по технике, а в основном тех самых "восторгов", против которых они же в этой теме и выступают.
Я понимаю, что, скорее всего, остальные мои фото не заслуживают внимания. Но я считаю, что наши мастера иногда должны делать над собой усилие и снисходить до комментирования даже тех работ, которые кажутся им "г...". Потому что кроме как от них новичкам об этом узнать не от кого. Каждую свою работу не выставить в теме форума "Хочу критики". Да и даже там комментариев от мастеров не особо дождёшься.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Это уже перебор. Не путайте суточный лимит с правилами конкурса.
(Представил, если вдруг, к примеру, Горшков или Шпиленок не успеют загрузить фотографии на ЗЧ :mrgreen: )

Какой перебор? Я месяц отсутствовала, в предпоследний день сняла. По условию конкурса могу разместить 3 работы, а лимит только на одну? Скажете отбирать надо? Хорошо отберу... Наши мини-конкурсы итак крохотные по 50 работ, так будут ещё меньше. Конкурс наш, лимиты тоже наши, так пусть хотя бы между ними не будет противоречий.
Должны быть предусмотрены случаи, когда лимиты не должны препятствовать размещению фотографий: поездки, встречи...


Может заведем отдел кадров в клубе? Будем справки о болезни туда присылать, прилагать командировочные удостоверения и.т.д. Ну что бы в качестве льготы предоставлять дополнительные дни для загрузки фото на конкурс. Кто прогулял без справки, тому кукиш.
Я не понимаю, почему организаторов конкурса, выработавших рабочий график постов, заседаний комиссии и объявления лауреатов, должно волновать что Вы отсутствовали месяц?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
Читаю и не могу понять...
Почему всё смешивается в одну кучу?
Разговор про количество снимков, а постоянно идёт перекос на качество, и "дули" уже приплели....
Конечно лимит не улучшит качество, с чего бы этому случится?
Улучшится ситуация с просмотром, когда снимки не будут проваливаться с мультяшной скоростью.

Про качество разговор долгий и нудный и уж не здесь, это точно.


Неужели так позарез надо загружать по куче фото в день? Не понимаю.


Последний раз редактировалось странная Чт июл 14, 2011 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
странная писал(а):
Разговор про количество снимков, а постоянно идёт перекос на качество.

Ой ли? Как раз утверждается, что ужесточение лимитов уменьшит процент брака в Галерее. Правда, я совершенно не понимаю, с чего бы. :lol:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Мне не понятно, почему многие не понимают такой вещи, что лимит кмк это не попытка научить кого то снимать, и даже не способ улучшить качество работ в галерее, а попытка уменьшить поток, простите, говна в галерею, это главное. Попытка дать понять человеку, что нужно больше думать мозгами а не нежиться в собственной лени.

В общем вот, Митя оказывается о том же )) Я до его поста еще не дошел при ответе)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Чт июл 14, 2011 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
Вот и я про то же.
Лимит и качество вовсе не связаны.
Постить по одной плохой фотографии в день более гуманно, чем по три.
Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Алексей Волков писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
(Представил, если вдруг, к примеру, Горшков или Шпиленок не успеют загрузить фотографии на ЗЧ :mrgreen: )

Забавно, ты думаешь у них льготные условия?
В прошлом году Шпиленок не участвовал в ЗЧ как раз по этой причине - не успел загрузить фотографии


Леш, внимательнее, я же написал - льготы это перебор. Есть правила и точка. А на счет Горшкова и Шпиленка иронизирую. Представил как они на форуме плачут и просят льготу :mrgreen: неуспели мол.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.