Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Я думаю, там по значимости 1. галерея. 2. форум. А у нас наоборот, как мне думается.

Никогда не определяла для себя, что важнее. Надо будет на досуге подумать. :)


Ну, це мое мнение :) Не навязываю.
даже ссылка на форум с главной страницы называется не =Форум=, а =Клуб=
:)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Не нужно забывать о том, что многие сюда идут думая, что тут нечто подобное, как фотосайт, фотору и прочие...
Я думаю, там по значимости 1. галерея. 2. форум. А у нас наоборот, как мне думается.

Но вливание идет через галерею, первые шаги там: очарование или разочарование.


Воот, думаю не ошибусь, если скажу, что, у многих из нас первые шаги были как-раз через форум.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
И ещё раз про лимит :D Фотографии Юлии Втюриной, Андрея Нарчука, Димы Д.-Д. я готов лицезреть в галерее в любом количестве без всяких лимитов :wink: :D . Надеюсь с них сняты любые ограничения и лимиты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Владимир Давыдов писал(а):
И ещё раз про лимит :D Фотографии Юлии Втюриной, Андрея Нарчука, Димы Д.-Д. я готов лицезреть в галерее в любом количестве без всяких лимитов :wink: :D . Надеюсь с них сняты любые ограничения и лимиты?


Это так кажется. Тот случай - когда редко, но метко. Алена и Юлия и другие их поддежравшие в общем сказали правильные вещи по мне. Я с ними согласен.


НЕ СНИМАЙ ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ
НЕ ОБРАБАТЫВАЙ ВСЕ, ЧТО СНЯЛ
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ ВСЕ, ЧТО ОБРАБОТАЛ

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
НЕ СНИМАЙ ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ
НЕ ОБРАБАТЫВАЙ ВСЕ, ЧТО СНЯЛ
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ ВСЕ, ЧТО ОБРАБОТАЛ

Вот-вот. Я, так, в последнее время всё время себе это твержу.
Алексей Лобанов писал(а):
Я думаю, там по значимости 1. галерея. 2. форум. А у нас наоборот, как мне думается.

Клуб (форум) важнее, однозначно!
------------
А, может, всё-таки пойдём другим путём?
- Ликвидируем дули и прочие "ленивые комментарии" (термин, родившийся на 35-м) раз и навсегда!
- Дадим себе слово НИКОГДА не писать хвалебных или нейтральных комментариев к плохим работам. Даже авансом - хорошему человеку.
- Будем стараться выбирать время для взвешенных критических замечаний.
Совершенно уверена, что такая тактика гораздо эффективнее любых ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
FINDER писал(а):
:D
А кто Вам сказал, что они НЕ "фильтровали" свои работы? Это Вы так считаете? Но даже если Вы и правы, как новичок поймёт, почему Вы пришли к такому заключению? Ведь ему Вы об этом ни слова не написали! :)
А кто сказал, что они критику НЕ "просили"? Они же разместили работы и не запретили критику!:)
Ну, что в личку не обратились - так простите их великодушно, - потревожить Мастера стеснялись, врождённое знаете ли "чувство такта"... да и не знают они если честно, какой из их работ нужно больше "внимания уделить". Но... "вот эта бабочка, например, "со всеми крылышками и лапками" в кадр вошла! Значит её и отправлю!" , - возможно и утрирую, но уверяю Вас, не сильно, поскольку так или примерно так думают многие начинающие, отбирая работы для публикации, но не имеющие понятия ни о ракурсе, ни о точке съёмки... ни о том, как всё это может быть использовано в МАКРО.... А Вы говорите: "вопросы задавайте, не стесняйтесь"...
Думается, если бы Вы (в данном случае не только Алёна, а любой из "старожилов" сайта) взяли какой-нибудь из процитированных Вами снимков и чётко и понятно изложили бы под ним: почему он является "тем", чем Вы его считаете, и почему такие снимки нельзя размещать в галлерее, - пользы было бы значительно больше, чем от цитирования "себя", даже - "любимой" :) А если б ещё для новичков в течение года, например, было бы обязательным перед размещением работы зайти в определённую тему (раздел), где собирались бы такие конкретные "разборы полётов" пусть не всех, но хотя бы некоторых "абы каких" снимков, и ПРОВЕРИТЬ: нет ли на их снимках тех ошибок на которые УЖЕ указывалось, - то новички очень быстро поняли бы, что такое "хорошо" и что такое "плохо". :)

Какие претензии ко мне? Я высказала свое мнение и не факт, что оно совпадает с мнением каждого жителя сайта. Каждый занимается тем, что ему нравится, что ему не безразлично. Вы так тревожитесь о душах новичков, вот и займитесь ими. Бред какой-то, народ имеет семьи, ходят на работу, чего-то в жизни добиваются, а спросить совета им совесть и воспитание не позволяет. Разработайте план работы и обучения новичков, обратитесь к администрации с просьбой Вас поддержать. В чем проблема? Занимайтесь! А пожалеть и по головке погладить каждый может.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Ср июл 13, 2011 5:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Вчера 12\07\2011 в галерею загружены 91 фотография. Это не много.
Проблема, на мой взгляд, в другом.
Я захожу на сайт не с целью посмотреть случайные фотографии незнакомых людей. Прежде всего меня интересуют работы известных мне членов клуба, творчество которых меня привлекает, как и их мнение, их техника исполнения и т.д. Если при этом я еще и увижу в галерее понравившуюся мне работу незнакомого автора - прекрасно. Но, повторюсь, захожу я на сайт не для этого. И большинство из вас, уверен, тоже.
И вот тут возникает проблема. Создается впечатление, что виртуальный клуб практически не действует, публикаций очень мало, обсуждений практически нет, развитие я вижу только у некоторых из любимых мной авторов. Живой отклик вызывают только подобного рода темы, плавно переходящие в обидные замечания и вскрикивания "А ты кто такой?". Короче говоря, для меня не важно, сколько т.н. мусора опубликовано. Важно, что многие из активных участников данного обсуждения, только в нем на сайте и активны. Разумеется, есть живое общение, совместные выставки, выезды и т.д. Но сайт становится для меня мало интересным, о чем мне очень жаль.
Так пусть хоть останется по-прежнему доброжелательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
MKar писал(а):
Вчера 12\07\2011 в галерею загружены 91 фотография. Это не много.
Проблема, на мой взгляд, в другом.
Я захожу на сайт не с целью посмотреть случайные фотографии незнакомых людей. Прежде всего меня интересуют работы известных мне членов клуба, творчество которых меня привлекает, как и их мнение, их техника исполнения и т.д. Если при этом я еще и увижу в галерее понравившуюся мне работу незнакомого автора - прекрасно. Но, повторюсь, захожу я на сайт не для этого. И большинство из вас, уверен, тоже.
И вот тут возникает проблема. Создается впечатление, что виртуальный клуб практически не действует, публикаций очень мало, обсуждений практически нет, развитие я вижу только у некоторых из любимых мной авторов. Живой отклик вызывают только подобного рода темы, плавно переходящие в обидные замечания и вскрикивания "А ты кто такой?". Короче говоря, для меня не важно, сколько т.н. мусора опубликовано. Важно, что многие из активных участников данного обсуждения, только в нем на сайте и активны. Разумеется, есть живое общение, совместные выставки, выезды и т.д. Но сайт становится для меня мало интересным, о чем мне очень жаль.
Так пусть хоть останется по-прежнему доброжелательным.


Нормально так получается... Самому заходить уже не хочется, но пусть остается доброжелательным :-) Может лучше сделать так, чтобы хотелось заходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
Как-то всё время ускользает тема.
Разговор про то, чтобы уменьшить поток ежедневных снимков, чтобы спокойно просмотреть их.
А всё время говорится про неких новичков полудебилов, которые ничего понять не могут, осознать не в силах, но с тонкой и ранимой душой.
Я не ветеран, полуновичок, поэтому всё помню. Желания забабахть всё и сразу не возникало.
Всё понимала, осознавала и душа довольно бронебойная.
Не переживайте так за них, они нормальные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
странная писал(а):
Как-то всё время ускользает тема.
Разговор про то, чтобы уменьшить поток ежедневных снимков, чтобы спокойно просмотреть их.
А всё время говорится про неких новичков полудебилов, которые ничего понять не могут, осознать не в силах, но с тонкой и ранимой душой.
Я не ветеран, полуновичок, поэтому всё помню. Желания забабахть всё и сразу не возникало.
Всё понимала, осознавала и душа довольно бронебойная.
Не переживайте так за них, они нормальные люди.


так топикстартеру как вариант, паралельно нужно было замутить голосование :) так оно нагляднее было бы. А что счас все погрязнем как всегда в спорах. И так благополучно темка и задохнется, как это обычно и бывает.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Не мне рассуждать в этой ветке, но раз уж так получилось, что мне без экзаменов досталось звание "члена", то выскажусь и я коротенько.
Полностью согласен с Ростиславом, Аленой, Надеждой и Алексеем. Одного фото в день-два будет более чем достаточно.
А что касается новичков (меня в т.ч.), то не надо с ними носиться как с писаной торбой. Мне кажется, что этот лавинообразный поток людей, приобретающих все более доступную технику, уже не замедлить и не остановить. А, значит, не остановить и постоянных приток макро "членов" с сильно разным уровнем. Однако, факт остается фактом: народу в клубе меньше не станет (напугаете одних - придут другие). Останутся те, кому это действительно интересно. Кроме всего прочего, у людей есть интернеты (их еще не выкачали), где можно учиться самостоятельно хотя бы просматривая галереи (довольно простой и действенный способ), а писать каждому новичку "горизонт завален" - уж извините, у профи, вероятнее всего, просто нет времени и не надо их в этом обвинять и просить учить. Многое новичкам можно делать самостоятельно, хотя это, зачастую, сложнее, но тем не менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
странная писал(а):
...Разговор про то, чтобы уменьшить поток ежедневных снимков, чтобы спокойно просмотреть их...

Не просто уменьшить поток, а поднять качество. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Какие претензии ко мне? Я высказала свое мнение и не факт, что оно совпадает с мнением каждого жителя сайта. Каждый занимается тем, что ему нравится, что ему не безразлично. Вы так тревожитесь о душах новичков, вот и займитесь ими. Бред какой-то, народ имеет семьи, ходят на работу, чего-то в жизни добиваются, а спросить совета им совесть и воспитание не позволяет. Разработайте план работы и учебы новичков, обратитесь к администрации с просьбой Вас поддержать. В чем проблема? Занимайтесь! А пожалеть и по головке погладить каждый может.


Да упаси Бог, какие к Вам могут быть претензии...
"Вы так тревожитесь о душах новичков...", - а что они уже умерли? Вроде бы я говорил о том, как им помочь (пока они ещё живы и снимают) и тем самым улучшить качество снимков в Галерее Макроклуба... и никого не предлагал "жалеть" и "гладить по головке" - Вы услышали то, что хотели услышать - дело Ваше.
... Я высказал своё мнение "по поводу Вашего мнения" :) и, кстати, конкретные предложения, которые у Вас реакции, помимо раздражения, почему-то не вызвали... ;) Не будем множить распри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Надежда Муравьёва писал(а):
странная писал(а):
...Разговор про то, чтобы уменьшить поток ежедневных снимков, чтобы спокойно просмотреть их...

Не просто уменьшить поток, а поднять качество. Нет?

Кстати, пролистал страниц 5 последних - А НОВИЧКОВ ТО ТАМ - МААААЛО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда Муравьёва писал(а):
странная писал(а):
...Разговор про то, чтобы уменьшить поток ежедневных снимков, чтобы спокойно просмотреть их...

Не просто уменьшить поток, а поднять качество. Нет?

Поднять качество снимков никакой Виагрой не удасться, также, как поставив плотину на реке воду в ней не сделать чище. А вот заставить фильтровать каждого свой источник (или уж уменьшить выброс) это необходимо.
Чего-то на лирику потянуло- от жары что-ли...
Если не умничать- я за лимит- 1 раз в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.