Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:44 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Друзья, боязно начинать такую тему после темы Игоря Фумма, но мне кажется что пока сезон в разгаре, лучше было бы поставить такой лимит. Многие нарекали на качество работ в галерее.....
Что думаете по этому поводу?


Открыто голосование в теме http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=5256.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Интересное предложение ,а что это даст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Сергей Голубенко писал(а):
Интересное предложение ,а что это даст?

Думаю улучшит качество работ в галерее, так как личный отбор будет строже.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Шивринский Ростислав писал(а):
Сергей Голубенко писал(а):
Интересное предложение ,а что это даст?

Думаю улучшит качество работ в галерее, так как личный отбор будет строже.

А Вы в этом плане. Откровенно говоря галерея макроклуба превратилась в небольшое болотце-для одних дневник фотоохотника(что вижу то и посылаю) для других каталог-определитель... можно продолжать.Просмотреть, каждый день, все присланые работы в галерею-не возможно,будь то работы мастера или новичка.Наверно это единственный правильный шаг сделать макроклуб конкурентно способным с другими фоторесурсами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Думаю Макроклуб не стремится конкурировать с другими сайтами, ведь это Клуб любителей (не в смысле не профессионалов) макросъёмки.
Моё мнение снизить количество загружаемых работ улучшит галерею именно потому, что будет отбираться одна работа, зато лучшая на тот день. Я понимаю что хочется показывать и делиться успехами, но иногда это доходит до "фас-анфас" и всё...Посмотрите как редко стали появляться действительно качественные и интересные работы, а ведь их уверен много у всех! Я понимаю что многие держат для ЗЧ и тому подобных проектов, но как-то раньше по другому было...Или просто все в отпусках пропали?

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Прятать фотки в сундучки до подходящего момента (ЗЧ) этого я не одобряю.
Однако речь о том, чтобы уменьшить лимит. Думаю, это не многое изменит. Те, кто строго подходит к отбору и так выкладывают очень мало. Те, кто выкладывает всё так и будут продолжать. Только фоток от них станет меньше, а вот если их самих станет меньше это будет означать, что они образумились или ушли на другие ресурсы.
Проблема то не в лимите. Просто нас стало много :) .
Другим вариантом решения проблемы, на мой взгляд, может стать реализация удобного ПОИСКА по сайту, плюс (как часть этого) возможность грузить фото сразу в несколько галерей.
А вот ещё вариант - 1 фото в день (неделю) если вы зарегистрированы на макроклубе менее, чем 1месяц (6месяцев, 1год)... Может это и дискриминация, но .... (к тому же это уже практикуется при голосовании в клубных конкурсах).

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Спасибо за Ваше мнение Александр! Хорошо бы побольше людей высказали свою точку зрения...

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Когда у нас функционировала Редколлегия и шёл отбор в ЗФ, приходилось просматривать ВСЕ суточные поступления. Сейчас мне такой необходимости нет, но по привычке всё равно просматриваю всё. Клуб растёт, сейчас разгар сезона, и это просто физически тяжело - отсматривать в среднем по 80-100 работ в сутки (зачем я это делаю - сам не знаю:)), я уж не говорю про комментировать... Выручает кнопочка "в ТОП", которой отмечаешь интересное. Если пропустил в поездке три-четыре дня - вырастает огромный "долг" в полтыщи работ, большинство из которых, простите, не заслуживают просмотра.
ИМХО, лимит в одну фотку в день - более чем достаточно почти для любого автора. Галерея ничего не потеряет, зато (возможно) возрастёт качество комментирования (хотя не уверен)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Я не сторонник уменьшения квоты.Поток молодых отсеется как обычно: останутся только чокнутые,только настоящие макрушники.А качество придет с опытом и в этом смысле одна работа в день-вред, я думаю.Мне и самому будет "тесно".А в тесноте начинаешь искать куда бы еще расширить горизонт... Я против.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Те, кто строго подходит к отбору и так выкладывают очень мало. Те, кто выкладывает всё так и будут продолжать.

Вот это точно. Лимиты на качество работ, как мне кажется, влияют мало. Это скорее из области культуры. Иному новичку очень важно выложить больше работ именно для получения комментария. Ему это как воздух необходимо. Поэтому я категорически против деления людей на старичков и новичков.
Как правило болезнь "тесноты", как изящно выразился FUMM, со временем проходит, или качество работ подрастает. Пока человек не усвоит, что плодовитость в ущерб качеству — плохо, ему ничто не поможет.
Нам, если не ошибаюсь, обещали реализовать возможность выкладывать серии, вот тогда стоит поговорить о лимитах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Mite, как раз про редколлегию.прошлый сезон думала у меня глаза вылезут :roll: кое что пропустила для рекомендации.Может пора поднять вопрос об отборе в ЗФ.Я не за не против.Мне одно фото в день достаточно, но вдруг интересные кадры один за другим, связь потеряеется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга писал(а):
... но вдруг интересные кадры один за другим, связь потеряеется....

Вот для этого и нужны серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Если есть серия, которую страсть как хочется показать, что и до следующего дня не дотерпеть, то неплохим выходом мне видится постинг в блоги в виде рассказа. Постишь в галерею одну фотку - и ссылку типа "хотите увидеть больше?" - на блог, где всё остальное.
Да, наши блоги пока не очень дружествены к простому пользователю и не пользуются большой популярностью, но это дело привычки. Галерея тоже не сразу стала такой удобной, она "причесалась" благодаря усилиям наших программистов, которых регулярно "дёргали за рукав" пользователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Пару лет назад думал: не выложил 3 фотки в сутки - день не удался. Сейчас мне сложно найти фотографию для публикации даже раз в 2-3 недели, т.к. публиковать одно и тоже не хочется, хотя и есть неплохие вроде бы кадры, а отличные снимки не делаются каждый день. В этом смысле мне и одну в день - много :)

Опять же пару лет назад просматривал всю галерею, смотрел при этом все фотографии, хотя особо никогда ничего не отбирал в ЗФ - мне, увы, идея сама не нравится. Сейчас я успеваю также просматривать всю подборку, но не смотрю все фотографии, а по превьюшкам ищу привлекательные, открываю их в "новых вкладках" и просматриваю, иногда комментирую, иногда нет. В целом хорошая визуальная память делает возможным запоминать всё, что вижу - превьюшки, но не тратить времени на разглядывание всякой фигни, открывая каждую.

Опять же раньше я бы стал биться за повышение художественной ценности ресурса, за меньший лимит в пользу обдуманных решений, но сейчас - нет. Всё равно. "Очистить зёрна от плевел" лично для себя в состоянии, чем и занимаюсь.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А если задать автоматическую "чистку" галереи? Например, по количеству просмотров (как некоему коэффициенту "интересности"). Скажем, загружает автор своё фото. Оно находится в галерее какое-то фиксированное время (месяц, полгода и т.д.), после чего система проверяет счётчик просмотров. Если он меньше заданного значения - фото из галереи удаляется. Причём данное ограничение не должно касаться личных галерей, технического раздела и фотографий людей. Наверное, не должно оно касаться и галереи стереоснимков - просто потому, что не все умеют их смотреть, и просмотров там в целом меньше, чем в других галереях.
А в качестве защиты от накрутки счётчика можно отключить увеличение числа просмотров при обновлении страницы с фото.
Что если так? :roll:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.