Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
По себе могу сказать, что идея выложить какие-то из своих работ возникает у меня в среднем раз в два-три месяца. По этому для меня оптимальным было бы ограничение на 1 или 3 фотографии в день, а скажем 5-7 фотографий в неделю. 7 фотографий в неделю не превышает предлагаемого лимита в одну фотографию в день и позволяет при желании выложить сразу всю серию фотографий, которую захотелось предложить для обозрения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Владимир Давыдов писал(а):
По себе могу сказать, что идея выложить какие-то из своих работ возникает у меня в среднем раз в два-три месяца. По этому для меня оптимальным было бы ограничение на 1 или 3 фотографии в день, а скажем 5-7 фотографий в неделю. 7 фотографий в неделю не превышает предлагаемого лимита в одну фотографию в день и позволяет при желании выложить сразу всю серию фотографий, которую захотелось предложить для обозрения :D


Нормальная идея. но 7 стразу - много, в сезон особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Exorcist писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
По себе могу сказать, что идея выложить какие-то из своих работ возникает у меня в среднем раз в два-три месяца. По этому для меня оптимальным было бы ограничение на 1 или 3 фотографии в день, а скажем 5-7 фотографий в неделю. 7 фотографий в неделю не превышает предлагаемого лимита в одну фотографию в день и позволяет при желании выложить сразу всю серию фотографий, которую захотелось предложить для обозрения :D


Нормальная идея. но 7 стразу - много, в сезон особенно.

Лимит в три фотографии в день можно оставить, но добавить лимит в 5 фотографий в неделю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Скажу о личном примере. В инете с фотографиями я появился на клубе фотору. Очень давно это было. Постил в основном 1 фото в день, поначалу это вообще были сканы с бумажных фотографий. И ничего, хватало. Был такой же новичок ничем не отличавшийся от других. Так что разговоры о том, что лимиты могут пугать и отталкивать новичков, считаю немного бредовыми.
И сейчас, даже если бывает есть что выложить, стараюсь по 1 в день.
Я на стороне Ростика.
Тока что оговорюсь, качество работ может и не улучшит. Но уж точно уменьшит количество хлама. Особенно в сезон.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Тока что оговорюсь, качество работ может и не улучшит. Но уж точно уменьшит количество хлама. Особенно в сезон.

Неа. Не уменьшит, просто растянет его появление во времени. К осени весь хлам всё равно окажется на своём месте. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
edhel писал(а):
Меньшее количество работ поможет всем начинающим более вдумчиво посмотреть и на себя и на других.


Верно, ибо это тоже момент обучения новичка фотографии:) Это будет учить - ВИДЕТЬ!!! А не это ли одно из главных пунктов в нашем деле?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Лимит в три фотографии в день не стоит уменьшать хотя бы из-за того, что иногда выкладывается сразу несколько вариантов обработки одного объекта или несколько ракурсов редкого вида. А уменьшить общий лимит следует за счёт введения недельного или месячного лимита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Владимир Давыдов писал(а):
Лимит в три фотографии в день не стоит уменьшать хотя бы из-за того, что иногда выкладывается сразу несколько вариантов обработки одного объекта или несколько ракурсов редкого вида. А уменьшить общий лимит следует за счёт введения недельного или месячного лимита.

Тогда почему бы не привязать все свои варианты или раукрсы или даже серию одинакового всякого к одной фотке сразу, как это можно делать сейчас? И обсуждать будет проще, чем прыгать из фотки к фотке пытаясь вспомнить, что и где сказал ранее.

Забавно, я забросил Фотосайт именно по причине лимита 1 в 5 дней. За 5 дней я просто забывал о существовании сайта и необходимости туда что-то выкладывать.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А самое главное, в ветке столько мнений самих новичков, ну просто задушили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
В общем-то можно пойти другим путём. Очистить основную ветку галереи, то есть фотографии претендующие на попадание в 36 кадров от других направлений. Можно даже разгрузить модераторов от сортировки прикрепив к фотографии кнопку нажав на которую любой посмотревший фотографию может отсортировать её в одну из трёх категорий: 1) претендент на 36 кадров 2) Макроид 3) С фотографией следует ещё поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
На все Ваши вопросы в мой адрес, процитирую себя, любимую: :-)
НОВИЧКИ, ФИЛЬТРУЙТЕ СВОИ РАБОТЫ! ЛУЧШИЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! ПРОСИТЕ КРИТИКУ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ С ПРОСЬБОЙ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ!
УВАЖАЙТЕ САЙТ И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ И ПОМОГАТЬ!

:D
А кто Вам сказал, что они НЕ "фильтровали" свои работы? Это Вы так считаете? Но даже если Вы и правы, как новичок поймёт, почему Вы пришли к такому заключению? Ведь ему Вы об этом ни слова не написали! :)
А кто сказал, что они критику НЕ "просили"? Они же разместили работы и не запретили критику!:)
Ну, что в личку не обратились - так простите их великодушно, - потревожить Мастера стеснялись, врождённое знаете ли "чувство такта"... да и не знают они если честно, какой из их работ нужно больше "внимания уделить". Но... "вот эта бабочка, например, "со всеми крылышками и лапками" в кадр вошла! Значит её и отправлю!" , - возможно и утрирую, но уверяю Вас, не сильно, поскольку так или примерно так думают многие начинающие, отбирая работы для публикации, но не имеющие понятия ни о ракурсе, ни о точке съёмки... ни о том, как всё это может быть использовано в МАКРО.... А Вы говорите: "вопросы задавайте, не стесняйтесь"...
Думается, если бы Вы (в данном случае не только Алёна, а любой из "старожилов" сайта) взяли какой-нибудь из процитированных Вами снимков и чётко и понятно изложили бы под ним: почему он является "тем", чем Вы его считаете, и почему такие снимки нельзя размещать в галлерее, - пользы было бы значительно больше, чем от цитирования "себя", даже - "любимой" :) А если б ещё для новичков в течение года, например, было бы обязательным перед размещением работы зайти в определённую тему (раздел), где собирались бы такие конкретные "разборы полётов" пусть не всех, но хотя бы некоторых "абы каких" снимков, и ПРОВЕРИТЬ: нет ли на их снимках тех ошибок на которые УЖЕ указывалось, - то новички очень быстро поняли бы, что такое "хорошо" и что такое "плохо". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Limar писал(а):
выросли ли бы нынешние лауреаты и призеры...


Как показала практика - выросли. Так чего же мы сейчас обхаживаем новичков как огуречную рассаду в неожиданный мороз?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Владимир Давыдов писал(а):
В общем-то можно пойти другим путём. Очистить основную ветку галереи, то есть фотографии претендующие на попадание в 36 кадров от других направлений. Можно даже разгрузить модераторов от сортировки прикрепив к фотографии кнопку нажав на которую любой посмотревший фотографию может отсортировать её в одну из трёх категорий: 1) претендент на 36 кадров 2) Макроид 3) С фотографией следует ещё поработать.

Брррр! Кто на эти кнопки жмать будет?!! Их (кнопки) на превьюшки вынести надо будет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Limar писал(а):
Дык, думаю, оно естественно, что заносит новичка на форум? Устойчивый интерес к Клубу, а ему еще сформироваться нужно...


Не нужно забывать о том, что многие сюда идут думая, что тут нечто подобное, как фотосайт, фотору и прочие...
Я думаю, там по значимости 1. галерея. 2. форум. А у нас наоборот, как мне думается.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 5:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
А самое главное, в ветке столько мнений самих новичков, ну просто задушили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Точно хоть в личку пиши. Ещё бы хотелось узнать мнение людей из MacroID'а. И вообще отложить это обсуждение до осени.
Меня вот улыбнуло, как Алексей Волков написал о "необходимости" что-то постить. А как подумаю о наших "дачниках" у которых возможность опубликовать что-то раз в неделю... Приходит такой на почту, а ему пишут: "У Вас лимит — 1 фото в день". :lol: :lol: :lol:
Алексей Лобанов писал(а):
Limar писал(а):
Дык, думаю, оно естественно, что заносит новичка на форум? Устойчивый интерес к Клубу, а ему еще сформироваться нужно...

Не нужно забывать о том, что многие сюда идут думая, что тут нечто подобное, как фотосайт, фотору и прочие...
Я думаю, там по значимости 1. галерея. 2. форум. А у нас наоборот, как мне думается.

Никогда не определяла для себя, что важнее. Надо будет на досуге подумать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.