Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Поздравляю Победителей! Отдельное поздравление Павлу Корзуновичу!!
-А может если есть возможность, с согласия авторов-Членов Макроклуба разместить страницу с фото авторови победивших снимков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
На "Круглом столе" из наших были: Пилипенко(Москва), Потапов(С-Петербург), Лобанов(Ярославль) Корзунович(Москва).
Не буду вдаваться в подробности, но самое главное- конкурс будет проводиться ежегодно! Одно из предложений- на конкурсе участвуют снимки, которые ранее нигде не публиковались, текущего сезона и анонимно. Храните RAW для доказательств своих прав!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Павел, еще раз поздравляю с победой. Из беседы с Мясковым я понял, что приз Вам дали не за конкретную работу, а за всю серию. Так что не стоит выбирать лучшую, они все великолепны :) Александр сказал, что и в будущем подобные призы будут даваться не за один случайный удачный кадр, а людям, чье мастерство давно переросло возможности их техники. По словам Мяскова представитель кэнона был просто поражен, что Вашей прежней техникой можно снимать такие шедевры. Искренне рад за Вас. :)
All большое спасибо за поздравления :D

Rebman
Цитата:
А шанец приобрести такой буклет есть? Ну очень хочется!

к сожалению нет :( с победителями не было заключено договоров на коммерческое использование их снимков. поэтому буклеты печатались только как подарок финалистам. это одна из проблем, которая обсуждалась на круглом столе. опять же, к сожалению, у собравшихся были сильно разные представления о том что делать, как это делать и сколько это должно стоить. звучали совершенно безумные предложения, вплоть до того, чтобы сделать конкурс платным. но по разговорам с Александром, он мне показался очень здравомыслящим, я понял, что жесткие критерии не будут вводится (по крайней мере не в этом году). т.е. скорее всего не будет правила, по которому на конкурс не может приниматься ранее публиковавшаяся работа - будет лишь условие, чтобы конкурсная работа не получала премий на других конкурсах. Обязательно будут введена анонимность постинга. С равами тоже еще не очень определено (было много противников присылки сырых файлов), но совет Павла может оказаться актуален - не убивайте равы. Далее, есть надежда, что в следующем году рубрик будет больше. В частности шла речь о рубрике Портреты природы (при этом туда будут браться макропортреты, это так же с Александром обсуждалось и он активно за), будет добавлена рубрика Магия растений - в которой макрушники так же смогут засветится. Так что мы выйдем за пределы одной рубрики.
Александр попенял макроклубу, что он несколько раз у администрации макроклуба запрашивал логотип, чтобы рубрика Макромир была как-бы под нашим началом. К сожалению, логотип ему так и не был прислан :(

В целом же безумное колличество положительных эмоций от выставки :D объективно самый сильный раздел - Птицы. Работы Валерия Мосейкина просто поразили. Но, если честно, то наибольшее впечатление произвели не работы, а люди, которые их снимают. Было очень приятно с ними познакомиться и послушать, как они получают такие шедевры. В том числе, был рад наконец-то вживую увидеть макроклубников, чьими работами всегда восхищался :D

Питерцы! помимо всего прочего Александр нагрузил меня упаковкой из 1500 пригласительных билетов на выставку в Питере. Я их должен буду куда-то передать (он мне сказал, но я уже забыл :oops: ), но мы договорились с Александром, что часть билетов я могу забрать, чтобы распространить среди членов макроклуба. К сожелению, я даже ориентировочно не знаю, сколько билетов оставить. По сему вопрос - кому и сколько нужно? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
dreamcatcher, большое спасибо за ответ и интересную информацию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Золотая черепаха"
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Сегодня выбралась, наконец, на выставку. Потрясающе! Многие работы были уже знакомы. Победили совершенно заслуженно. Поздравляю, друзья!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 9:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Приветствую всех! Поздравляю победителей!
Уже было сказано в крадце о мероприятии, которое прошло 10го числа. Повторятся не буду. Скажу, получил много положительных эмоций как от круглого стола, так и от выставки. Первый блин можно считать вполне съедобным :)
Очень рад был наконец то встретится с нашими клубовцами :) А то собирался давно, Черепаха помогла :)
Надо сказать, что о макроклубе многие пришедшие на кр. стол, и видевшие клуб, очень положительно высказывались о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Про Петербург пожалуйста поподробнее... Когда и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Про Петербург пожалуйста поподробнее... Когда и где?

выставка должна начать работать с 9-го марта. была мысль собраться на ней питерской частью макроклуба. не знаю, жива ли :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
dreamcatcher писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Про Петербург пожалуйста поподробнее... Когда и где?

выставка должна начать работать с 9-го марта. была мысль собраться на ней питерской частью макроклуба. не знаю, жива ли :?

Наверное, скорее жива, чем нет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Dima DD писал(а):
Наверное, скорее жива, чем нет! :lol:

+1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Паша, поздравляю Вас с новой техникой! Очень за Вас рад. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Еще немного с финала:
http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-10414
Фото Ирины Никулиной, размещены с ее соглалия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Наверное, скорее жива, чем нет! :lol:

это очень здорово. выставка хороший повод, чтобы встретится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Новости с конкурса:
-
Обложка и 10 полос "DigitalPhoto"!

Первым, серию публикаций о нашем конкурсе, начал журнал "DigitalPhoto". Обложка и 10 полос внутри журнала посвящены итогам конкурса. В ближайшие дни выходит мартовский номер журнала "Фотодело", в котором также несколько полос будут посвящены итогам"Золотой черепахаи". В апрельском номере "Foto&Video" готвится также большой отчёт о нашем мероприятии. Чуть позже планируются публикации в журналах "Вокруг Света", "Октопус", "RussianZoom" и "Предельная Глубина". Серию публикаций в нескольких номерах осуществит журнал "В мире животных".

Все наши партнёры высказали заинтересованность в сотрудничестве и на следующие годы, и многие другие издания хотят освещать наш конкурс в полном объёме.

Начало приёма работ на конкурс "Золотая черепаха - 2007" - 01.06.07!
-
Надеюсь, что наш клуб будет на высоте!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Конкурс "Золотая черепаха"
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Жаль, что многих работ, вышедших в финал на конкурсе (по воле его организаторов, как я понимаю), не представлено на сайте конкурса вообще. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.