Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Лобанов писал(а):
Презабавная темка. Позитива получил нормально так. Негатив не беру, пусть тут остается ))

Как же я тебе завидую! А тут уже вторым инфарктом попахивает...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
FUMM писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Презабавная темка. Позитива получил нормально так. Негатив не беру, пусть тут остается ))

Как же я тебе завидую! А тут уже вторым инфарктом попахивает...

Как герой известного мульта, призываю сохранять спокойствие! Все нормально. Пар выпущен. Выводы сделаны. Все будет хорошо.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Лобанов писал(а):
FUMM писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Презабавная темка. Позитива получил нормально так. Негатив не беру, пусть тут остается ))

Как же я тебе завидую! А тут уже вторым инфарктом попахивает...

Как герой известного мульта, призываю сохранять спокойствие! Все нормально. Пар выпущен. Выводы сделаны. Все будет хорошо.

А может ты и прав...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
FUMM писал(а):
Извини, Сергеич, я тут от избытка чуйств уже не понимаю знака твоей реакции Плюс или минус? (У)-это какой смайлик?

Это рука с поднятым вверх большим пальцем. Я так понял, что именно ее называют тут дулей. Шибко юмор уважаю.
Да не расстраивайся так. Все хорошо в этом мире: солнце светит, помидор красный, трава (по крайней мере у нас) зеленая, что бы ни случилось, всякие козявки и их макрофотография будут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
genfed писал(а):
... Коллеги! А что нам всем мешает не ставить друг - другу дуль? Да ничто! Но, с другой стороны, бывает и такое, что я, например, в миру мерзкий и отьявленный человек, хочу просто ответить ( сказать) коллеге- Я ВИДЕЛ ТВОЙ СНИМОК, да, я просто его видел, он понравился, в ТОП не заслал, но он мне нравится, Просто, вот и всё! Ставлю " Фигу!
.... Вот, скорее всего, в этом издержки того, ЧЕМ МЫ ТАК ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГОРДИЛИСЬ- нашклуб- ЭТО НАШ КЛУБ! СЕМЬЯ! Кстати, без уродов! :D Поэтому- почтение старшим, и снисхождение к младшим. Что-то не так сказал?

Вот я то же самое другими словами сказал.

На "за" и "против" каждый здесь имеет равное право. Не понимаю принципа "а у самого-то фотки плохие, не моги рассуждать!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Еще раз встреваю. Начну издалека, проведя аналогии между двумя фотоклубами, в коих состою (один из них - Макроклуб). Уважаемый мною фотограф как-то сказал, что он видит явный прогресс у фотоклубовцев за последние годы. А я ему сказал причины, в частности такую: общение и критика "маститых". Есть у нас такие, члены национального союза фотохудожников, лауреаты и победители разных конкурсов. Но это общение с ними и критика происходят вживую, с вопросами, замечаниями, возражениями, сомнениями, обсуждениями вариантов, согласиями или показом тут же на ноутбуке. Но их часто надо расшевелить на обсуждение и критику. Удивить их практически невозможно: они много видели, много всякого сняли. Один может сказать: "Нафига ты эту чушь снимал?" Его знают, поэтому на это не обижаются, а пытаются пояснить. Тогда он дает краткий и "убийственный" своей ясностью разбор. Хочешь совершенствоваться - терпи.
Потом надо подойти к другому с этой же работой, он скажет "Ну, что, хорошо, хорошо. И тут у тебя хорошо, и тут, только это - зря, а это надо было не так, а хотя бы так". Третий закроет три четверти фотографии бумагой, скажет на оставшееся: "Это здорово, а остальное отрежь, ерунда там, только мешает, главное - здесь". А если спросишь: почему? - объяснит.
Мою макруху часто просто одобряют, потому что сами ее практически не снимают. Кто хочет - расспрашивает, делюсь всем, что сам узнал, в том числе в Макроклубе.

Это я к тому, что "творческая" критика очень затруднена заочно, особенно когда между каждым комментарием проходит несколько часов или суток. Исключение, возможно,_ очевидные и сразу бросающиеся в глаза моменты. Это не призыв не комментировать, это призыв с пониманием относиться к наличию и отсутствию критики, даже в виде простого одобрения фигой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Pastor писал(а):
лично мне дули и смайлы не мешают ... настораживают другие вещи: общий уровень упал по сравнению с прошлым годом, может быть из-за обилия новеньких, прорывов пока нет ...

Александр Александрович, но ведь это с завидным постоянством происходит каждый год. Весна, приходят новенькие, поснимают, убедятся, что макро, это совсем не просто и ... тают. Остаются только самые стойкие, самые упорные. Я не возьмусь говорить за весь клуб, но в моем ближайшем окружении все почти замечательно. Да мы собираемся и выезжаем на съемки вместе, я могу наблюдать как увлеченно работают мои спутники, они все время в поиске. Мне лично есть у кого учиться. На мой взгляд все совсем не плохо, обычно я бы сказала. Да есть проколы, изредка появляются откровенно плохие работы, и что обидно от людей не первого года пребывания в клубе, а наш молодняк ставит под такими работами фиги. Издержки своего рода. А прорыв, я верю, он будет...


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пт июн 03, 2011 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Мария Всеволодовна, полностью с Вами согласен, и в знак солидарности-... Ставлю... Дулю! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 2:28 pm 
К этой теме (и мнениям, высказанным здесь) можно относиться по разному... Но посмотрите на комментарии под снимками - по сравнению с тем что было месяц назад изменения большие... :wink:

PS. И заодно сразу понятно кто критики не хочет, несмотря на подписи под снимками "Хочу критики"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
alexpine писал(а):
К этой теме (и мнениям, высказанным здесь) можно относиться по разному... Но посмотрите на комментарии под снимками - по сравнению с тем что было месяц назад изменения большие... :wink:

PS. И заодно сразу понятно кто критики не хочет, несмотря на подписи под снимками "Хочу критики"...


Так я ж говорю - выводы сделаны. Пусть не озвучены, но каждый сам себе что-то да решил.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
LACH писал(а):
Grey писал(а):
Игорь! Уел меня полностью, сижу красный, рука не поднимается что то комментировать. Ну и ладно! Меньше мёда - активнее пчёлы! Больше не буду ничего комментировать.

Сергей, добрейшей души человек! Продолжайте комментировать так, как считаете нужным! Дело не в смайликах, а в их количестве! :) Я давно разгадала вашу систему оценки фото: три кулачка - это всего лишь тройка, если со словами, то крепкая, типа с плюсом! Значит надо подтянутся - не все есть хорошо! Если 4 кулака, значит работа выполнена на четверку! Пять кулачков вы ставите только шедеврам! Посредственные снимки вы оцениваете на 1-2 кулачка, т. е. я посмотрел вашу работу, но больше поставить не могу - старайтесь и у вас все получится - это как внимание и поддержка для новичка (они тоже умеют считать кулачки!) и сделают все, чтобы заслужить больше!
Мне нравится ваша система оценок, т.к. бОльшего внимания чем Вы новым работам и новым членам клуба никто не уделяет! :)

+ 100 %!!!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.