Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Привет, Содружество!Долго копилась злость (скажем интелигентно,неудовлетворенность) и вот скопилась критическая масса: молчать больше не хочу и не буду.Иду на " Вы".И слова обиды своей обращаю исключительно к "старикам",к которым уже и себя причисляю,хоть и стаж мой в МК всего чуть больше трех лет."Сегодня в бой идут одни "старики""- замечательная фраза из любимого фильма, и сколько в ней глубокого смысла и высшей справедливости в трудной борьбе за правое дело.Старики возьмут на себя самое трудное, пока молодежь, под их неусыпным взором, овладевает трудным ремеслом.
У нас не война, а совсем даже наоборот: хобби, увлечение, развлечение и изредка -часть професии.ДА!Но мы-МАКРОКЛУБ!Мы не фотосайт и не "Одноклассники", Мы- единомышленники,единоверцы, соратники, друзья,зашедшие так далеко, что уже ездим друг к другу в гости даже за границу,помогаем друг другу в критических ситуациях,дружим, ссоримся,миримся,любим и ненавидим на страницах Клуба и за идеалы нашело ДЕЛА.Мы-КЛУБ и даже уже больше. Кто со мной не согласен, может дальше не читать: я не к нему обращаюсь.
Так о чем же я? О Галерее-нашем алтаре, святилище,нашем Храме.То, что там вижу, вызывает непреодолимое чувство обиды и досады.Медоносы победили!Дули (смайлики, будь они неладны) заменили слова!Пустые похвалы по любому поводу заменили конструктивную критику ( и неконструктивную тоже).Если так будет продолжаться, через год, максимум, мы перестанем отличаться от столь неуважаемых многими фотосайтов,пестрящих дурным вкусом,пустыми похвалами и медовыми благодарностями автора за каждый коммент отдельно.
Кое-кто скажет, что потому и перестал участвовать в жизни МК, и сам себе будет прав,но только сам и себе.Давайте бороться, давайте сражаться, давайте бить медоносов(не насмерть,товарищи, не насмерть),но чтобы прекратилась пустая похвальба, кто-то должен подойти и сказать автору правду вопреки двум десяткам "пальцев вверх".Ведь какие споры пылали на наших форумах, какие конфликты не на жизнь , а насмерть грохотали без обиняков и не взирая на лица.Как интересно жилось и как многого мы достигли в этой жизни и борьбе.Сегодня не осталось НИЧЕГО(ну, почти ничего).Дух Клуба задохся в сладкой плесени удовлетворенности.Ветераны почивают на лаврах и дружат домами, а молодые не видят ориентиров и прут вслепую,сыпя чепухой( далеко не все и далеко не всегда, слава Творцу) чаще, чем хотелось бы.
Думаю, что высказался внятно и идея моя ясна: вернемся в Клуб, поможем молодым и дадим бой пустому медоносительству.И долой смайлики!!!!! Одно, но слово, живое и осмысленное.Поверьте-это возможно.А еще это небходимо МАКРОКЛУБУ!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
:shock: imho: пятничный вброс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:29 pm 
Игорь, а бревно из свово глаза вынимать будешь? :wink: :P А то в Клубе многие могут пожаловаться - дескать, критиковали Генриховича наиконструктивнейше, а он в ответ одно: "Я так вижу, ничего менять не буду!" :lol: Ну, и соответственно, дальнейший интерес к критике его снимков пропадает... А еще периодически встречаются неадекватные личности, которые в ответ на критику ... ну, не будем о грустном... Это тоже, как понимаешь, на дальнейшее не вдохновляет...
А еще по поводу критики разные мнения есть - некоторые меня упрекали: дескать, с критикой, особенно молодежи, надо полегше, а то они обижаются и не приходят больше... Это действительно так - сам смотрел за теми, кого я критиковал (в смысле - их снимки) - детская смертность среди них высокая...
Так что на любую проблему есть много точек зрения - хрен поймешь, чья правильнее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Игорь, здравствуй ! Всё правильно но ... это уже обсуждалось, каждый имеет право но то что бы сказать хорошо это или плохо, но так же, каждый имеет право и не говорить этого. Например, приехал я откуда то мне не то что говорить а смотреть то ни на чего не охота а тут ещё критиковать ... кто то не хочет, кто то не может, кто то не знает ... да мало ли что ? А вот кто хочет тот критикует ! Я вот так всё это вижу.
P.S. И потом легче чуть - чуть сказать хорошего чем много - много критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
По-моему (имхо, так сказать) никакая критика не в состоянии заменить самокритики. Пленочное правило трех "не" ("Не снимай, все что видишь, не печатай все, что снял, не показывай, все что напечатал") до сих пор вполне актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Игорь, а бревно из свово глаза вынимать будешь? :wink: :P А то в Клубе многие могут пожаловаться - дескать, критиковали Генриховича наиконструктивнейше, а он в ответ одно: "Я так вижу, ничего менять не буду!" :lol:

Золотые слова :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:12 pm
Сообщения: 486
Согласен! Но не во всём, что Вы сказали. Смайлики? Да, есть такое! Сам грешен, к словам подбрасываю смайлы! Но иногда полезны и они! Выразить словами радость или наоборот и добавить смайлик может быть и к месту и в нужное время. На счёт критики. Прежде чем самому критиковать, надо быть уверенным, что твоя критика правдива и полезна! Сам критиковать не имею права! Почему? Любитель и только! Мастерство нужно набивать! А чтоб набить (не морду, конечно) нужен опытный гуру! Много таких у нас? Нет!!! У Вас есть опыт! Но только скажите: Вы считаете себя ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫМ фотографом? Который, сумеет доступным языком объяснить, что, где и как исправить? Не задев и без того трепещущую душу новичка! Критика вещь весьма тонкая материя, но несомненно полезная, если только этой критикой умело умеют пользоваться! И захотят ли вообще тратить время, на разъяснения «желторотикам»? Более того мало кто из новичков пишут какими аппаратами пользуются! У Вас весьма внушительная техника (и слава Богу!), но если за не имением более или менее аппарата люди пытаются жалкими аппаратами показать и свои «достижения» можно только сочувствовать. В Росси-матушке народ в большинстве своём беден! В крупных центрах можно сколотить на внушительную технику. На периферии – только мечтать! Соглашусь, что критика нужна! Необходима, как воздух! Приоткрывать свои тайны для новичков, своим кропотливым трудом отдавать свои знания нуждающимся. А делиться знаниями – не все на это способны пойти шаг! Быть гуру – это как леденец. Думаю, что правильно подметили, что Макроклуб может превратиться в медоносный сайт! Но он может превратиться и VIP – клубняк в котором будут собираться достойный бомонд, но в котором всем обо всём известно и рассказывать будет нечего и незачем (всем всё и так понятно) и новичкам, ходу нет!
С уважением ко всем макроклубовцам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Я тут про критику интересную вещь почитал:
http://users.livejournal.com/_sirano_/878593.html

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:10 pm
Сообщения: 727
Откуда: Молдова, Кишинев
Алексей Волков писал(а):
Я тут про критику интересную вещь почитал:
http://users.livejournal.com/_sirano_/878593.html

Сразу вспомнил одну статейку, может кто-то для себя найдет там что-то интересное :roll:
http://8020photo.com/2010/07/1244/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
alexpine писал(а):
Игорь, а бревно из свово глаза вынимать будешь? :wink: :P А то в Клубе многие могут пожаловаться - дескать, критиковали Генриховича наиконструктивнейше, а он в ответ одно: "Я так вижу, ничего менять не буду!" :lol: Ну, и соответственно, дальнейший интерес к критике его снимков пропадает... А еще периодически встречаются неадекватные личности, которые в ответ на критику ... ну, не будем о грустном... Это тоже, как понимаешь, на дальнейшее не вдохновляет...
А еще по поводу критики разные мнения есть - некоторые меня упрекали: дескать, с критикой, особенно молодежи, надо полегше, а то они обижаются и не приходят больше... Это действительно так - сам смотрел за теми, кого я критиковал (в смысле - их снимки) - детская смертность среди них высокая...
Так что на любую проблему есть много точек зрения - хрен поймешь, чья правильнее...

Стареем что ли, Саня? Раньше не уставали бороться за идею,за рост, за качество, за свою концепцию и технический прогресс.Сколько копий сломали за "Честное макро", как изживали огульное хамство, как боролись с памятным карасем на тарелке: было нам не все равно!! Забыл? Не думаю...
Обо мне все правда: вижу по-своему,но если хочешь знать-меня как макрушника сделала, нет, еще делает, КРИТИКА и МАКРОКЛУБ. Знаю поименно своих учителей и все они тут с нами!
А бояться неадекватных личностей давно стал? Наткнулся на психа, отдышался и забыл о нем. Будем жить! Ведь какая команда сложилась,какие работы, какие технологии, а какой прогресс!!!! Ты ведь в Клубе раньше меня и все на твоих глазах происходило. Есть чем гордиться и есть что терять. Не хочу терять,но хочу гордиться! И хочу двигаться вперед. И буду!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алексей Волков писал(а):
alexpine писал(а):
Игорь, а бревно из свово глаза вынимать будешь? :wink: :P А то в Клубе многие могут пожаловаться - дескать, критиковали Генриховича наиконструктивнейше, а он в ответ одно: "Я так вижу, ничего менять не буду!" :lol:

Золотые слова :)

Золотые слова-это "ПРИКОЛЬНО" :mrgreen: .
Т.е. это все, что ты можешь сказать по данной теме?Да, еще подкрепить свое молчание из угла чужой статьей?А с собственной точкой зрения туговато? Или плевать?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Выскажусь и я, раз пошла такая пьянка, ибо сам отношусь к тем, кто далеко не старожил тут и, возможно, многого не понимаю во внутренних отношениях макроклубовцев :)
Все-таки, не все имеют возможность общаться "живьем", а как иначе выразить эмоцию, если ты не Байрон, а другой? Смайликом проще всего, мне думается. Если я ставлю смайл, то каким-то образом выражаю отношение к работе. Не всегда вижу смысл писать что-то (тут несколько причин, как то: просто нравится и не понятно чем, недостаточно опыта и стажа, чтобы посоветовать по-существу и др. и пр. и т.д. и т.п.). Поэтому смайлики для себя не исключаю, как вариант выражения мнения по работе. Если что-то вижу и понимаю, как это объяснить и донести автору, то, безусловно, пишу развернуто. В остальных случаях - смайл, как мнение от себя а-ля "верной дорогой идете, продолжайте". Точно так же воспринимаю смайлы под своими работами.
Конечно, спору нет, получать отзыв на свою работу приятно, в любом виде, в т.ч. смайлами и это (такова уж психология человека - отвечать добром на добро) подмывает оставить комментарий в ответ. НО! Если ты это понимаешь, то симптоматика легко купируется без особенных усилий над собой, стоит только это понять и осознать ;) Именно по этой причине (а не потому, что я неблагодарный грубиян) я не благодарю за комментарии, чтобы лишний раз не провоцировать на подобное. Однако, я думаю, понятно, что благодарность за внимание подразумевается.
Ну, а критерии нравится-не нравится у всех свои и ставить смайл или писать что-то под работой каждый решает со своей колокольни, с высоты своего полета. Мастера больше видят, но им лениво или некогда наставлять нас, а мы (я думаю, я не один такой) в силу невозможности сказать по-существу или, чаще, под давлением авторитетного мнения - лишний раз не высовываемся.
ЗЫ. Извиняюсь за портянку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Счас начнется перепалка, кучи мнений как всегда, и страницы со 2й-3й я уже "ниасилю" эту тему. Предполагаю, что ни базар ни к чему конкретному не приведет.
То что медонесение процветает сейчас. Так это зарождалось давненько и говорилось что скорее всего так и будет. Изжить это вряд ли получится. Вместо смайлов рисованных будут точки с запятыми или что то подобное.
Медоносы особый слой. Сковырнуть его почти не возможно, если начал расти и плодиться. ИМХО. А погрязнуть в борьбе против этого? Да стоит ли сил и нервов?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Алексей Волков писал(а):
Я тут про критику интересную вещь почитал:
http://users.livejournal.com/_sirano_/878593.html


Очень правильная статья!
К теме: Чтобы что-то менять, нужно начать с себя.
Критику люблю и готов ее получать, но только от людей достигших некоторого уровня. Леша, твоя критика очень нравится, и я ее всегда жду.
Ничего плохого в смайликах не вижу - смысл критиковать работу, которая хорошая, но есть мелкие недочеты (красивую работу это не портит, а плохую не спасет).

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Тока время для такой темы на кануне выходных не подходящее ) Флудить не кому будет, все разъедутся)))

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.