Текущее время: Чт май 16, 2024 1:16 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
RVV писал(а):
Ой! А мне-то что делать? У меня что-то с настройками мышки случилось - и в Фотошопе, и в Опере она часто (не каждый раз!) самопроизвольно (то есть без всякого моего желания!) на один клик выполняет 2 таких действия! То есть я ставлю 1 смайлик (если хотите - дулю, но это совсем другая эмоция), а она ставит 2! Или я сталю курсор на слово, а она его выделяет! (Я вполне серьезно, если кто знает рецепт - поделитесь!)


Если пост не шутка, то я сталкивался с 2 вариантами лечения этого безобразия. Собственно:
1) Нехватка оперативной памяти (тот же Фотошоп ее "кушает" немеренно.) Происходит подвисание команд и комп просто не может понять что вы от него хотите. Добавьте мозгов ему и, быть может, все станет нормально. У самого такое было на старом компе.

2) Проблема в мышке. Если прогнулась нажимная пластинка, которая нажимает в "кишках" мышки на соответствующую кнопку, то она почти лежит на этой самой кнопке и ее нажимает буквально от дуновения ветерка. Это я уже вылечил простым разбором "крысы" и легким разгибанием нажимной пластинки.

Вопрос по теме...Вот сколько народу уже высказалось, а общее мнение будет выработано и закреплено ну хоть если и не в правилах клуба, то в неписанных моральных устоях членов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50829
Откуда: г. Томск
Kyle413 писал(а):
Если пост не шутка, то я сталкивался с 2 вариантами лечения этого безобразия. Собственно:
1) Нехватка оперативной памяти.

2) Проблема в мышке. Если прогнулась нажимная пластинка.

Вопрос по теме...Вот сколько народу уже высказалось, а общее мнение будет выработано и закреплено ну хоть если и не в правилах клуба, то в неписанных моральных устоях членов?


Про мышку - серьезно. 1 - вряд ли. 2 - вопрос изучу с отверткой, но на работе мышка работает нормально. Советовали еще уменьшить скорость реакции мышки - не помогло :(
Про моральные устои. Вот мы обсуждаем, выссказываем свои суждения и мнения. Другие это читают и примеривают к себе. Так и формируется общественное мнение. Давайте не молчать, а спокойно говорить друг другу: "Это вот - нравится, а с этим - не согласен, и вот почему!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
RVV писал(а):
но на работе мышка работает нормально. Советовали еще уменьшить скорость реакции мышки - не помогло :(


Тогда операционная система барахлит...Попробуйте другую мышку на ней же..На работе такое было, что на одном компьютере все мышки слегка барахлили...Переустановили систему и все заработало...

Опять же по теме: смущает размер темы и того, что вряд ли многие ее всю прочитают, чтобы понять общий настрой членов клуба. Сделать бы какой-то общий перечень принципов жизни в макроклубе, т.е. не правила, а просто пожелания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:26 am
Сообщения: 147
Откуда: Иваново
RVV писал(а):
Kyle413 писал(а):
Про мышку - серьезно.


Пару раз встречался с подобными глюками мыши - дублирование действия, самопроизвольное действие...
Лечилось антивирусом... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:02 pm
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Моё личное мнение: мне критика необходима, хотя на творчество она никак не влияет. Тоесть услышать мнение публики и пожелания, советы мне интересно. Но снимать я буду именно так как вижу сам, и никогда не буду стараться угодить мэйнстриму. По поводу кратких: здорово,клево,супер - ну не знаю, наверно это лишь отображает количество публики кому не лень было что то написать, в большинстве отображающих отношение к автору. Здоровую критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка, особенно от начинающих авторов.

_________________
Ругаль Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Ругаль Михаил писал(а):
...критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка...


Давно хотел сказать про Вашу аватарку: НЕ ВЕРЮ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ругаль Михаил писал(а):
Моё личное мнение: мне критика необходима, хотя на творчество она никак не влияет. Тоесть услышать мнение публики и пожелания, советы мне интересно. Но снимать я буду именно так как вижу сам, и никогда не буду стараться угодить мэйнстриму. По поводу кратких: здорово,клево,супер - ну не знаю, наверно это лишь отображает количество публики кому не лень было что то написать, в большинстве отображающих отношение к автору. Здоровую критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка, особенно от начинающих авторов.

Под каждым словом подпишусь.Эмоции не дают излагать столь ясно свои мысли,но тут сказано именно то, что я хотел бы видеть в МК.Спасибо, Михаил.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:02 pm
Сообщения: 264
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Давно хотел сказать про Вашу аватарку: НЕ ВЕРЮ! :lol:

Не верите во что?))
Аватарка снята на склоне горы в Балаклавской бухте, у Гинуэзской крепости. Оттуда открывается прекрасный вид за бухту и набережную города.

_________________
Ругаль Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
FUMM писал(а):
Эмоции не дают излагать столь ясно свои мысли,но тут сказано именно то, что я хотел бы видеть в МК.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

Однако самому Александру Сергеевичу не всегда удавалось следовать своим рекомендациям :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
:shock: :arrow:
Идите лучше фотайте что нить :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
LAY писал(а):
Ругаль Михаил писал(а):
...критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка...


Давно хотел сказать про Вашу аватарку: НЕ ВЕРЮ! :lol:

Станиславский, блин! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 9:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
FUMM писал(а):
Ругаль Михаил писал(а):
Моё личное мнение: мне критика необходима, хотя на творчество она никак не влияет. То есть услышать мнение публики и пожелания, советы мне интересно. Но снимать я буду именно так как вижу сам, и никогда не буду стараться угодить мэйнстриму. По поводу кратких: здорово,клево,супер - ну не знаю, наверно это лишь отображает количество публики кому не лень было что то написать, в большинстве отображающих отношение к автору. Здоровую критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка, особенно от начинающих авторов.

Под каждым словом подпишусь.Эмоции не дают излагать столь ясно свои мысли,но тут сказано именно то, что я хотел бы видеть в МК.Спасибо, Михаил.

Игорь Генрихович, так прежде чем без устали повторять: «Я так вижу!», «Это мое вИдение» надо научиться снимать, как Михаил Ругаль. Не дело это, когда ваши персонажи к зрителю задницей повернуты: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
FUMM писал(а):
Ругаль Михаил писал(а):
Моё личное мнение: мне критика необходима, хотя на творчество она никак не влияет. То есть услышать мнение публики и пожелания, советы мне интересно. Но снимать я буду именно так как вижу сам, и никогда не буду стараться угодить мэйнстриму. По поводу кратких: здорово,клево,супер - ну не знаю, наверно это лишь отображает количество публики кому не лень было что то написать, в большинстве отображающих отношение к автору. Здоровую критику приветствую, но всегда раздражают сомнения по поводу натуралистичности снимка, особенно от начинающих авторов.

Под каждым словом подпишусь.Эмоции не дают излагать столь ясно свои мысли,но тут сказано именно то, что я хотел бы видеть в МК.Спасибо, Михаил.

Игорь Генрихович, так прежде чем без устали повторять: «Я так вижу!», «Это мое вИдение» надо научиться снимать, как Михаил Ругаль. Не дело это, когда ваши персонажи к зрителю задницей повернуты: Изображение



Петька - Смотри, Василий Иванович, мужики пиво с раками пьют...
Чапаев - Нее, Петя, это у них морды такие...
У каждого свои красоты...Вам захотелось увидеть именно это.( у меня плохо с юмором на этой неделе))

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
...Не дело это, когда ваши персонажи к зрителю задницей повернуты: Изображение

А мне нра, там у меня только к качеству претензии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 10:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
FUMM писал(а):
У каждого свои красоты...Вам захотелось увидеть именно это.( у меня плохо с юмором на этой неделе))

Оно видно, что с юмором плохо, и не только на этой неделе, и не только у Вас, к сожалению. Зритель видит — то, что ему показывают, а при нашем телевидении о каком вкусе тут Pastor говорил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.