Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Друзья, спасибо за поддержку! У нас в запасе несколько месяцев, чтобы постепенно снять все вопросительные знаки. /Чудовищно мертвяцкий интернет на работе сильно затрудняет общение но попробую ответить./
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Задумка масштабная и интересная!
А до Елабуги думаю 7-8 часов хода.

Думаю, что всё-таки побольше. Трасса М-7 - это пока не автобан, где можно втопить газ до полика и лететь с ветерком:). Думаю, что часов 12 на машине, но вам автомобилистам виднее:)
Dar_Veter писал(а):
:oops: А мне до Челнов всего 180 вёрст +-трамвайная остановка. При наличии времени - посетил бы с удовольствием, хотя делиться нечем, особенно, но если будет место и время... :roll:

Андрей, а ты откуда? В профиле не написано... Нам очень важно подтянуть и "местных", татарстанских фотографов, независимо от "стажа".
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А не лауреатам можно?

Мы будем рады абсолютно всем, наш "потолок" для клубовцев определили пока в 20 человек. Если есть желание приехать и посвятить часть своего времени общению с подрастающим поколением - добро пожаловать. В свою очередь мечтаю побывать у питерцев в гостях:)
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
С удовольствием бы принял участие, но только если не раньше 5 августа.

С датой окончательно пока не ясно, может быть получится сдвинуть сроки на первую половину августа. Всё пока туманно.
Andrian писал(а):
Прикольно. Ты тоже этот грант пишешь...
Главное - найти половину денег на внебюджетное софинансирование...
Удачи.

Пока отвечал всем, появился пост Андриана, который меня немного расстроил. Слово "удачи" здесь прозвучало почти как "я не с вами". Вот уж не думал, что мы пересечёмся таким образом. Андриан, если речь идёт о проекте с Галичьей горой, куда и я мечтаю приехать весной, то может быть у вас хватит времени и сил успеть и к ним, и к нам:) По времени мы вроде не мешаем друг другу, хотя понимаю, что конец июля - не самый лучший выбор (раньше у нас не получается). В любом случае удачи и вам!
Думаю, что пути назад нет, встречу всё равно мы попытаемся провести, независимо от гранта (тогда будем теребить спонсоров уже не на половину денег, а на все 100% :)). Ну и будем искать запасные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Удачи - это значит удачи в написании заявки. Это сложное дело, когда я писал нечто подобное, это был страшный мозговой штурм. Дело в том, что у каждого грантодателя есть свои правила. надо их просто знать. быть в курсе. Я вот не был и пришлось много спрашивать, было очень обидно, когда знатоки открытым текстом говорили мне о моей глупости и некомпетенции...
Я с вами и еще раз удачи.
Просто сейчас почти все ООПТ размышляют по поводу этого письма. Вернулся сегодня из Полистовского зап-ика, там тоже пишут.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Mite писал(а):
...
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
А не лауреатам можно?

Мы будем рады абсолютно всем, наш "потолок" для клубовцев определили пока в 20 человек. Если есть желание приехать и посвятить часть своего времени общению с подрастающим поколением - добро пожаловать. В свою очередь мечтаю побывать у питерцев в гостях:)
...

Ура! Я хочу попасть в двадцатку счастливчиков.
В Петербург всегда приглашала и приглашаю, только с макроживностью у нас не так богато, как у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
На всякий случай - у меня есть бензогенератор 2х-киловатник, если что... Только возить его... 40 кг и шумит как калашников... В машины нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
bar0n писал(а):
На всякий случай - у меня есть бензогенератор 2х-киловатник, если что... Только возить его... 40 кг и шумит как калашников... В машины нет :D

Отлично, Пётр, будем иметь вас в виду:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
В принципе, я так подумал, можно ко мне в ОЗ сначала на пару-тройку дней заехать кому-нибудь, и после мероприятия на пару-тройку. Тем паче, что у меня отпуск в этот период. И места для размещения полно. Заодно и поохотимся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Я бы с удовольствием поучаствовала, хотя, конечно, за такое количество времени сложно сказать.

А с чем связано ограничение по количеству человек? Мне бы хотелось и своего детя захватить, хотя он совсем и не фотограф...

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Приехал бы с огромным удовольствием!

Хотя, как и большинство здесь, не могу точно сказать, получится ли... Это самый разгар экспедиционного сезона, поэтому загадывать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 5:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Andrian писал(а):
Просто сейчас почти все ООПТ размышляют по поводу этого письма. Вернулся сегодня из Полистовского зап-ика, там тоже пишут.


Мы писали, мы писали... Не все так просто с этими заявками. А софинансирование 50% для нас, например, просто убийственно... Если бы нам кто дал эти проценты, так и без гранта можно было бы прожить. А так... Попытка, не пытка. Но с такой задумкой, надо сразу прорабатывать другие варианты финансирования.
Мы уже 6 лет проводим детский областной конкурс "Юные знатоки природы" и на второй тур приглашаем в национальный парк, здесь на 3 дня целая образовательная и развлекательная программа и т п. Деньги клянчим по спонсорам, выжимаем свои и ни разу грант не выиграли... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Лёля писал(а):
Я бы с удовольствием поучаствовала, хотя, конечно, за такое количество времени сложно сказать.

А с чем связано ограничение по количеству человек? Мне бы хотелось и своего детя захватить, хотя он совсем и не фотограф...

Просто это всё ново, мы ещё не знаем своих реальных возможностей по встрече и размещению большого количества человек. Если всё срастётся и пройдёт как задумано, дальше будет легче планировать.
20 человек взрослых - цифра, выведенная нами из расчёта вместимости нашего автобуса, рекреационных нагрузок на территорию и некоторых других соображений организационного плана. Если кто-то захочет привезти с собой ребёнка - думаю особых проблем нет, если в разумных пределах.
Коллеги! Хочу ещё раз обратить ваше внимание на то, что это не просто очередная встреча Макроклуба. Внимательно прочтите первое сообщение, там есть примерная программа и тематика. Приезжающие (по крайней мере часть из них) должны быть морально готовы к тому, чтобы целый день работать с детьми. Дети должны услышать интересные и увлекательные рассказы о фотосъёмке природы (необязательно макро, кстати), должны получить базовые понятия об этике фотографа-натуралиста, должны сами подержать в руках наши фотики, объективы, штативы, вспышки, рассеиватели. Прошу понять меня правильно, но нас в первую очередь интересуют люди, которым есть что рассказать, чей творческий путь в природной фотографии уже отмечен какими-то заметными достижениями (победами в конкурсах, персональными выставками, успешными проектами). Для фотографов, которые переросли простое кнопконажимание, которые хотят найти полезное приложение своему таланту, которые хотят "нести идею в массы", эта встреча может стать хорошей площадкой для реализации своих творческих амбиций (в данном случае - на ниве экопросвещения). Для фотографов, делающих первые шаги - интересной, богатой на впечатления поездкой. Первые нам нужны обязательно (хотя бы один-два), этого требуют цель и смысл идеи, а вторые нам интересны для массовости. Отдельно мы подумаем о возможном расширении количества участников за счёт полностью "автономных" приезжающих, но тут много "подводных камней". Нас одинаково пугают обе крайности: как неприезд никого, так и перебор желающих:)
Хочу быть правильно понятым, речи не идёт о разделении клуба на "элиту" и "не-элиту". Лично я был бы рад пригласить к себе всех, устроить очередную традиционную встречу, без экопросветительской подоплёки. Наверно когда-нибудь получится и это. А пока приходится придумывать весомый повод для приезда гостей, так легче просить деньги у грантодателей и спонсоров:)

P.S. В очередной раз подумалось, что поспешил с выносом идеи на всеобщее обсуждение. Можно было действовать через личку, обращаясь непосредственно к ключевым потенциальным участникам. Но не хотелось устраивать междусобойчик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Наталья Гераськина писал(а):
Мы писали, мы писали... Не все так просто с этими заявками. А софинансирование 50% для нас, например, просто убийственно... Если бы нам кто дал эти проценты, так и без гранта можно было бы прожить. А так... Попытка, не пытка. Но с такой задумкой, надо сразу прорабатывать другие варианты финансирования.
Мы уже 6 лет проводим детский областной конкурс "Юные знатоки природы" и на второй тур приглашаем в национальный парк, здесь на 3 дня целая образовательная и развлекательная программа и т п. Деньги клянчим по спонсорам, выжимаем свои и ни разу грант не выиграли... :(

Я, честно говоря, изначально не особо рассчитываю на грант, хотя попытаться надо. Основная надежда на спонсоров, но и перед ними надо быть убедительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Думаю можно было бы подготовить рассказ о лягушках 8)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Алексей Волков писал(а):
Думаю можно было бы подготовить рассказ о лягушках 8)

Спасибо, Лёша, я очень рассчитываю на вас с Надей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Постараемся конечно ... :oops:

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макроклуб и "Нижняя Кама"
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Митя! Выцарапывай нашего Солодушкина! И фотограф, и педагог- директор детского экоцентра Лосиного острова, на общении с детьми- стаю собак съел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.