Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Алексей Лобанов писал(а):
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):

Прямой вопрос - Что будет, если обсуждение (а оно подразумевается, так как тема открытая, пусть и поставила всех перед состоявшимся фактом) этой темы ни к чему конкретному не приведет?

Если будет предложено что-то лучшее, то примем это. Не будет предложено - принято то, что предложено.


Так это обсуждалось уже много раз. И от этих тем голова пухнет. Неужели клуб на столько не управляем, что без оранов существовать не может? Я вот не понимаю постоянного рвения к такого рода вещам.
И в данной ветке совет не предлагается, как ты говоришь, а выдается как состоявшийся уже факт!


Хотел написать много, что накипело на душе, но напишу коротко- я- "ЗА".
Как надоела вся эта демагогия о типа самостийности....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
В любом случае нам нужен управляющий орган, следящий за сайтом, осуществляющий организационные функции, в том числе и технические. И не только, в ЗФ ничего не выбирали уже полгода, неужели нет достойных работ? Кто этим занимался раньше? И кто будет впредь?
Если есть желающие, обойденные вниманием, подайте голос и вас вклЮчат, а может быть включАт в этот совет :) .
Не вижу причин поднимать шум...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):

Так это обсуждалось уже много раз. И от этих тем голова пухнет. Неужели клуб на столько не управляем, что без оранов существовать не может? Я вот не понимаю постоянного рвения к такого рода вещам.
И в данной ветке совет не предлагается, как ты говоришь, а выдается как состоявшийся уже факт!

Алексей, в Клубе существуют необъявленные или объявленные органы. Я за то, чтоб были объявленные. Может и не прав был, не выложив на обсуждение и голосование, даже скорее неправ. Но устал от скандалов, а другого от подобного обсуждения не жду.


Тем более зачем поднимать тему заранее обреченную на раздор или скандал? Еще очень свежи в памяти дебаты о РК.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Васильев_Игорь писал(а):
В любом случае нам нужен управляющий орган, следящий за сайтом, осуществляющий организационные функции, в том числе и технические. И не только, в ЗФ ничего не выбирали уже полгода, неужели нет достойных работ? Кто этим занимался раньше? И кто будет впредь?
Если есть желающие, обойденные вниманием, подайте голос и вас вклЮчат, а может быть включАт в этот совет :) .
Не вижу причин поднимать шум...


Конкретнее можно? Что за такие организационные функции (исключая работу с чисто с сайтом)? Как Вы их видите? Просто шквал таких общих фраз каждый раз при обсуждении подобных вопросов.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):

Так это обсуждалось уже много раз. И от этих тем голова пухнет. Неужели клуб на столько не управляем, что без оранов существовать не может? Я вот не понимаю постоянного рвения к такого рода вещам.
И в данной ветке совет не предлагается, как ты говоришь, а выдается как состоявшийся уже факт!

Алексей, в Клубе существуют необъявленные или объявленные органы. Я за то, чтоб были объявленные. Может и не прав был, не выложив на обсуждение и голосование, даже скорее неправ. Но устал от скандалов, а другого от подобного обсуждения не жду.

Илья, не понимаю, я голосование- о чем???

Думаю всем надо понять наконец- есть Сайт Макроклуба и есть сообщество людей, объединенных под этим знаменем.
Так вот- 1. сайтом надо управлять.
2. сообществом людей, думаю никто не собирается управлять.

Управление сайтом- это ответственность и наверное логично , что решать с кем делить эту ответственность будут основатели сайта.
А все остальное я думаю можно ставить на голосование и решать всем коллективом.
Может быть я конечно и не прав, но мне так видится ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Что за такие организационные функции (исключая работу с чисто с сайтом)? Как Вы их видите? Просто шквал таких общих фраз каждый раз при обсуждении подобных вопросов.

Вопрос не мне, но отвечу. Мне лично трудно провести водораздел между сайтом и Клубом. На сайте изначально строился виртуальный Клуб. Люди изначально собрались на нем. Это здорово, что происходят встречи "в реале", но можно ли провести четкую границу между Клубом и сайтом? И нужно ли? Часть работ администрации сегодня - это Клубная работа. Выбор тематики сайта - тоже Клубная. Виртуальная выставка (ЗФ) - Клубная...

Спасибо, Илья. Мне сложно было сформулировать...
А вы, Алексей, предложите свои рассуждения по работе на сайте и с сайтом, в клубе и с клубом. Как вы видите эту работу, пока от вас только критика ...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Limar писал(а):
ЗЫ. А людьми управлять никто не собирается, не понимаю откуда это вылезло.

Из первого сообщения.
Непонятный орган с непонятными функциями.
Первое, что мне пришло в голову (раз уж нет внятного объяснения), нам назначили лучших, среди равных.

Проблема не в том, что назначили, равные, неравные, с полномочиями, без...

Проблема в том, что собрались здесь люди творческие, а подобные манифесты творческие люди осмысливают каждый по своему. В творческие головы взбредает Бог весть что, на то они и творческие. Раз уж не объяснили что происходит, то мы сами придумаем.

Так что отрекшийся Император манифестом породил кучу проблем в умах. Теперь Временное правительство без полномочий не знает как их разгрести.

Ждем Деникина, Ленина, Троцкого... мистера Second.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Васильев_Игорь писал(а):
Limar писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Что за такие организационные функции (исключая работу с чисто с сайтом)? Как Вы их видите? Просто шквал таких общих фраз каждый раз при обсуждении подобных вопросов.

Вопрос не мне, но отвечу. Мне лично трудно провести водораздел между сайтом и Клубом. На сайте изначально строился виртуальный Клуб. Люди изначально собрались на нем. Это здорово, что происходят встречи "в реале", но можно ли провести четкую границу между Клубом и сайтом? И нужно ли? Часть работ администрации сегодня - это Клубная работа. Выбор тематики сайта - тоже Клубная. Виртуальная выставка (ЗФ) - Клубная...

Спасибо, Илья. Мне сложно было сформулировать...
А вы, Алексей, предложите свои рассуждения по работе на сайте и с сайтом, в клубе и с клубом. Как вы видите эту работу, пока от вас только критика ...

Меня лично вполне устраивает бытие сайта и клуба без всяких там советов. В РК поиграли, кому мало показалось могут, конечно, продолжить. (Хотя РК штука была не плохая как ни крути, только распад ее теперь кидает тень на подобного рода проекты).
Моя критика идет из сомнений. А нужно ли это?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А вообще хотелось бы услышать представителей совета. Может тогда и понятнее станет, можно оно окажется что и не все так плохо.
Зная Диму ДД, уж он то могёт сказать без бумажки!

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Ср окт 27, 2010 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Limar писал(а):
За манифестный стиль я еще раз извиняюсь. А назначены не лучшие, а старейшие из активных членов Клуба. Невнятность - есть такое, определить четко - это сложно, в последних постах, думаю, стало понятнее.


К сожалению, понятнее не стало.
Если кому-то стало понятнее, то можно его попросить изложить суть произошедшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
.... а так же утверждение клубных выставок (и выставок членов Клуба под логотипом МК)...

Думаю это основная и возможно единственная причина. В этом случае существование подобного органа совершенно оправдано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Я попробую выразить свое мнение по этому вопросу. Надеюсь, я его заслужил и своей иннициативной работой в клубе и идеями и уж извините работами в фотографии. Нисколько не умаляю достоинства каждого конкретного коллеги, но и свое мнение надо отстаивать.
Все конфликтные ситуации в клубе иннициировались Ильей (на мой взгляд). Как только затихает очередной скандал и люди входят в нормальное рабочее русло Илья начинает следующую проблемную тему или нововведение. В результате происходит конфликт на пустом месте.
При этом, чужих иннициатив он не приемлит. Это можно увидеть в том потоке личной переписки, которая происходит между инициаторами и непосредственно Ильей в момент реализации любых иннициатив. Даже сложилась некая поговорка при подготовке любых выставок в московском отделении клуба - не надо выбирать никакие фотографии Ильи Луцкера для выставок, он все равно не разрешит их использовать.

Не буду отрицательно характеризовать Илью как администратора сайта. В этой части у меня вопросов нет. Но виден вектор зажатия любых иннициатив, если они хоть каким то намеком соединяются с деятельностью другой организации - СФН.
Вот и сейчас всплеск ограничительных действий произошел после успешной работы в Липецке. (после этого для себя читаю так - любая выставка под именем Макроклуба должна визироваться непосредственно у Ильи Луцкера). На мой взгляд это шаг назад. Для себя вижу, что суть конфликта уходит в далекий 2007 по моему год, когда Илья Луцкер подписал письмо своего земляка Онищенко против российского конкурса ЗЧ. И посоветовал всякому порядочному с их точки зрения человеку признать этот конкурс отвратительным, вернуть призы и пр.
Нас всегда бил Илья Луцкер за единолично принятые решения( т.е. принятые не советом стаи а неким ограниченным кругом без консультаций с о всеми одноклубниками). Мне казалось, что это несправедливо. Но в какой то момент толерантность сдалась под напором упреков. И я решил уйти и более не выступать в качестве автора клуба. Только читать... Но после публикации в ультимативной форме - "Доводим до Вашего сведения", далее по тексту, которого более не существует... Я буду бороться. Клуб - не личная песочница Ильи и мне непонятна позиция Александра Вереса.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Возможно я многого не знаю изнутри, но на мой взгляд со стороны, с поверхности — никто для клуба не делает большей работы, чем Илья. Андриан, на знаю какая кошка пробежала между вами, но может ну её нафиг? Давайте жить и получать удовольствие от жизни и своего увлечения.
По теме: я так понял, что это всего-навсего подкрепление админского состава. И если у этих людей есть что предложить хорошего для клуба, то флаг им в руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
не надо бла-бла. Я уже давно, почти как год отказался от идеи перетягивания активной части клуба куда либо. Они сами видят и знают переспективы. Переспективы таковы. Ученики учатся. А активная (не ученическая) часть клуба давно уже пользуется всеми привелегиями того, что дает СФН (причем без всякого официального в нем участия). Публикуется, участвует в выставках, общается. И впереди у них будущее, поскольку узкая макротема никому не интересна, интересен только комплексный подход. Мы для всех выкладываем видео, статьи.
Список надо - опубликую. Но те, кому свербит и так знают, а вкладывать в зоб (рот, клюв, глотку, трепетные губы) не обязательно. Хотя вкладываем.
Хочешь ограничить неофитов - флаг тебе в руки. Я все равно буду отлавливать таланты и пытаться дать им тот посыл, который приведет не всех, но ищущих к удовлетворению. Удовлетворением я считаю в данном контексте материальную составляющую и получение грантов, а также экопросвещение. Не мешай мне и не и исповедуй двойные стандарты.
Еще раз повторяю - макроклуб для макрушников, но не макро единым живы фотографы. А интеграция с другими сообществами уже существует. Может быть задумаешься, почему в твоем сообществе творческим людям становится тесно. И они идут в другое.

Как это на прикольно, но такие сообщества есть. Виноградовский СПРУТ, Русское Географическое общество, тот же СФН. За комплексными сообществами будущее, как за большими блогами с десятками авторов.
Извини, как к администратору и человеку я отношусь к тебе с уважением. Как к лидеру - ну прости нет. Ты ошибаешься.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важно! Клубный Совет
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
За комплексными сообществами будущее, как за большими блогами с десятками авторов.

Что правда, то правда. Самый простой пример - это сайт oper.ru с миллионной посещаемостью, который как раз представляет из себя блог из нескольких авторов

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.