Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Руслан, так попробуйте, конечно, ни кто ж не отговаривает.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Где-то из моих сообщений следует, что работа со стоками - развлечение?

возможно, я Вас неправильно понял. Для меня понятия "для души" и "работа каждый день" в известной степени антонимы. Я не говорю о том, что нельзя продать то, что снимаетеся для себя. Вот например работа, в которой мне захотелось для себя попробовать, что такое световая кисть
Изображение
она была выложена и на стоки. доходность с нее получилась что-то около 5 баксов, время, затраченное на создание - минут 40. может, конечно, она еще полежит на стоках и наберет еще 2-3 доллара (вряд ли больше). наверное, с точки зрения фотографа-любителя такой подход имеет право на существование (я вроде как обучался новому для себя приему и при этом заработал денег). но с точки зрения стокера - это нерациональная трата времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
У меня назрел вопрос по Шаттеру. А как оттуда удалять свои работы?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
dreamcatcher писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Не очень весело, правда? С тем же успехом можно просто устроиться на работу, а фотографировать "для души" в свободное время.


Руслан, работа со стоками это такая же работа, как например смену у станка отбарабанить. Люди этим зарабатывают себе и не только на хлеб. И садятся снимать для стоков не раз в месяц по настроению, а гораздо чаще. Думаю как то так. Бизнес.

Алексей абсолютно прав. Стоки - это работа. Постоянная, зачастую довольно нудная (достаточно вспомнить про подбор ключевых и аттрибутирование), но по российским меркам очень неплохо оплачиваемая. Она имеет свои плюсы (свободный график, относительную вольность в выборе направлений и методов работы), имеет свои минусы (в виде не очень понятной юридической позиции стокера и отсутствии гарантий в завтрашнем дне), но это именно работа. У меня недельная норма загрузки на шаттерсток около 60 работ. Есть те, кто грузят сильно больше. Ответьте для себя - можете ли Вы, снимая для души, выдавать полсотни работ относительно высокого технического качества в неделю? Не один раз собрать по сусекам, а выдавать каждую неделю. Я очень быстро понял, что это нереально. Но вот поехал я поснимать "для души", нашел какой-нибудь красивый цветочек, поснимал, потом поставил позади него лайт-бокс со вспышкой внутри - сделал несколько изолятов для стоков. Посадил на этот лайт-бокс проползавшую мимо божью коровку и заснял, как она с этого лайт-бокса взлетает, и т.д.


Да я уже все это понял из предыдущих Ваших постов, Александр, и поэтому не задаю больше вопросов о МИКРОстоках. Плюсы от работы с микростоками (свободный график и т.д.) вполне очевидны, но у меня пока нет ни малейшего желания выдавать по 60 неинтересных для меня кадров в неделю...хотя жизнь, может быть, и заставит.
Пока же я спрашивал Вас о МАКРОстоках, где, как мне думается, подход должен быть другим. На них, как я понимаю, акцент в большей степени делается на творческой фотографии и, соответственно, врядли есть необходимость выдавать по 60 кадров в неделю. К сожалению, достоверными сведениями по этой теме я не владею, поэтому и спросил Вас, насколько мои представления соответствуют действительности. Так что если можете - просветите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 12:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Александр, вы писали, что на макростоки надо ещё попасть. Что это значит? Там жёсткий отбор, или вход только по приглашениям, как в элитных клубах?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
На всех крупных стоках экзамен от 3 до 10 работ

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Волков писал(а):
У меня назрел вопрос по Шаттеру. А как оттуда удалять свои работы?

ни разу не пробовал, но должно быть так: со своей страницы заходите в Status of Submitted Photos - approved photos - батч из которого хотите удалить. там появляется возможность редактирования и удаления работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
О! нашёл, спасибо!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
я сразу хочу заметить, что у меня совершенно нет опыта работы с макростоками, поэтому давать какие-либо развернутые ответы и комментарии я вряд ли могу. попробуйте, например, почитать эту ветку про Getty Images (по отзывам это один из самых продающих макростоков)
http://www.microstock.ru/forum/showthre ... ight=Getty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
dreamcatcher писал(а):
Цитата:
Где-то из моих сообщений следует, что работа со стоками - развлечение?

возможно, я Вас неправильно понял. Для меня понятия "для души" и "работа каждый день" в известной степени антонимы. Я не говорю о том, что нельзя продать то, что снимаетеся для себя. Вот например работа, в которой мне захотелось для себя попробовать, что такое световая кисть
Изображение
она была выложена и на стоки. доходность с нее получилась что-то около 5 баксов, время, затраченное на создание - минут 40. может, конечно, она еще полежит на стоках и наберет еще 2-3 доллара (вряд ли больше). наверное, с точки зрения фотографа-любителя такой подход имеет право на существование (я вроде как обучался новому для себя приему и при этом заработал денег). но с точки зрения стокера - это нерациональная трата времени


Да, Александр, к сожалению для большинства из нас "для души" и "работа каждый день" -действительно антонимы. Но это происходит лишь от того, что мы не пытаемся ничего менять в своей жизни...хотя это уже совсем другая тема.
А вот что касается этого снимка: я так понимаю, Вы выложили его на микростоки? А почему не попробовали через макростоки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 1:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Извиняюсь за предыдущий пост. Пока его писал, Александр уже ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
dreamcatcher писал(а):
Стоит отметить, что обработка тривиальна - нарисовать плагином солнышко - дело 30 секунд, вшопить на пейзаж макро цветов - не более 15 минут. Итого на все про все потрачено от силы полчаса.


А как Вы рисуете такое солнышко? У меня так не получается :oops:, чтобы с лучиками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Гераськина писал(а):
dreamcatcher писал(а):
Стоит отметить, что обработка тривиальна - нарисовать плагином солнышко - дело 30 секунд, вшопить на пейзаж макро цветов - не более 15 минут. Итого на все про все потрачено от силы полчаса.


А как Вы рисуете такое солнышко? У меня так не получается :oops:, чтобы с лучиками...

я пользуюсь чем-то вроде этого http://www.redgiantsoftware.com/product ... actory-ps/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 1:17 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 1:10 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
А если выкладывать фото отдельной темой на биржах по типу фрилансхант в целом может повезет и компания возьмет на постоянную работу. Не использовать опыт работы на такой бирже просто как подработку, а именно в целях найти постоянного заказчика и по типу штатной основы. Насколько такой вариант реально реализовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.