Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Здравствуйте уважаемые участники и гости макроклуба. Хочу поднять тему поездки в национальный парк Вьетнама Там Дао для макросъемки и просто хорошего времяпрепровождения в этом солнечном краю.
Сроки пока точно не определены до чисел но месяц май (приблизительно с 5-7 по 26-28),так что визы участникам понадобятся.Все еще находится в грубой разработке. Если кого заинтересует пишите в личку или в данную тему.Парк находится рядом с Ханоем (приблизительно в 70км) а сам парк имеет одноименное название Там Дао,что выгодно его отличает от предыдущего расположением возле городов.
Основной сценарий состоит в прибытии во Вьетнам группой,далее добраться до Города Там Дао , там взять на прокат мопеды и отправиться в сам национальный парк Там Дао и начать фотографирование (фото охоту).
Смысл заключается в том чтобы не находиться по отдельности весь срок пребывания, можно быть в различных частях района или вовсе уехать Камбоджу или Лаос в и появиться лишь при отлете домой.
Желательно,чтобы участники заранее приготовились к тому,что не обязательно быть все время в группе и не расстраиваться при личном неприятии друг друга а просто тактично уходить от конфликта(в стиле "не хотите идти вверх на гору охотиться на кузнечиков, ну ничего,пойду один"). Главное поддерживать связь-всякое бывает.
О себе могу лишь сказать, что был в этой стране в прошлом августе в другом национальном парке(Кат Тиен),владею английским языком и немного знаю что там можно есть.Более подробную информацию можно найти на www.awd.ru
Заранее спасибо,готов ответить на все вопросы(желательно в личке дабы не засорять страницу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Неужели никто не заинтересован в поездке в данный регион? Если у кого либо есть пожелания или его не устраивают условия время или что-либо,то буду рад услышать пожелания или критику.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Какой Вьет- нам?! У нас- ёлки!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Да уж с этим не поспоришь, елки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Zaritsky, ИМО, из Вашего сообщения не видно, а зачем, собственно, ехать вместе. Кроме того, времени до указанных дат осталось мало. Потому и не летают...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 7:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Предложение интересное. Цена вопроса не озвучена, а надо бы. А еще хочется видеть мнение Pinochet_A, как знатока Востока. Причем, признанного и уважаемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 9:48 am 
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Предложение интересное. Цена вопроса не озвучена, а надо бы. А еще хочется видеть мнение Pinochet_A, как знатока Востока. Причем, признанного и уважаемого.

Я сомневаюсь сильно в том что я знаток Востока.
Не хотел писать. Напишу пару строк. А там уж сами думайте.

Вьетнам с точки зрения цивилизованности туризма более развитой. Много гостиниц, ресторанов и прочего, вполне приличных. Пугает решение побыть близко к Ханою. Ханой перенаселенный город как и Сайгон. Если действительно ехать чтобы отдохнуть и насекомых поснимать, я бы отправился в район Дананга или еще какого, нибудь города на побережье. И в море можно купаться и бабочек снимать. Как раз помнится, были разговоры про отсутствие комфорта в ЛАО. Во Вьетнаме он как раз есть на побережье. Снять номер в дорогой гостинице на берегу моря. И совместить приятное с полезным. Ценник на эти дела по сравнении с ЛАО в разы выше.
Можно брать такси в аренду и ездить куда нить в полисадник для съемки бабочек, с нанятым проводником. А еще лучше заплатить вьетнамцам и они наловят и принесут прямо в номер насекомых. Останется на балконе их на цветочек сажать и снимать. Сервис как никак.
С комфортом и в безопасности.

Лезть в джунгли или в не туристические места, я бы не рекомендовал. Особенно одним, без человека знающего местные традиции, язык и прочее. Уровень преступности во Вьетнаме очень высокий (один из самых высоких в азии). А люди с фотоаппаратами - классный раздражитель, особенно в джунглях. Все иностранцы кучкуются рядом с отелями и на пляжах специально созданными для них. Поэтому иностранцы видят то что им положенно видеть. И получают достаточный уровень комфорта и безопасности на этих специально отведенных местах. То есть, реально окунуться в дикую природу с безопасностью не получится. Да и не рекомендовал бы я.

С точки зрения экологии и чистоты - Вьетнам одна из самых грязных стран Азии, так как практически на каждом углу стоят заводы производящие всякую всячину. Очистные сооружения отсутствуют. Все нечистоты сбрасываются в реки а те вытекают в море. Особенно это ярко выражено рядом с крупными городами (Ханой, Сайгон) Поэтому очень рекомендую отъехать чуть подальше от них, чтобы побыть хоть в более менее чистых местах.

На самом деле при всех минусах во Вьетнаме очень много плюсов. Страна красивая. Центральная часть узкая (80 км) высокогорная. В мае начинается мусонный сезон - надо быть готовым к облакам и тучам с дождем. Из за большей влажности - дышется там тяжелее чем в глубине континента. Природа как везде в Азии одинаковая.

Очень интересные места на самом Юге Вьетнама в Дельте Меконга. Там действительно обалденная природа, красивейшие пейзажи. И очень много, вполне безопасных, мест для съемки. Да и гостиниц предостаточно.

Насчет виз. Надо обратиться в посольство Вьетнама чтобы получить более полную информацию. Насколько я помню с 1 января 2009 года должны были быть отменены визы для Россиян пребывающих во Вьетнам на срок не более 15 дней. То есть граждане России могут посещать Вьетнам при наличии загранпаспорта, в который ставится штамп о дате пересечения границы. И можно находиться 15 дней в стране без визы. Лучше узнать точно. Опять же всегда в Ханое по прилету, прямо в аэропорту, Россияне могли оформить туристическую визу. Так было до февраля 09 года. Думаю и сейчас такой сервис работает. Я делал себе визу полугодовую многоразовую во Вьетнам. Делал ее в Лаосе в посольстве Вьетнама. Обошлась она мне в 50 долларов. Сколько стоит тур-виза не знаю.

Вьетнам изъездил вдоль и поперек. Страна интересная.
Если соберетесь - не пожалеете. Главное держаться вместе, и никак не расползаться по стране. Так как обеспечить собственную безопасность в одиночку будет сложно. Если снимать насекомых, то лучше на территориях нацпарков и пр. охраняемых и цивилизованных местах. Себе спокойнее будет.
Брать в аренду мопед? Не сторонник я этого. Лучше такси. Минивен 7 местный. Дешевле выйдет. Я платил за такси 50 долларов за световой день. Если ехать по 5-7 человек - получится очень даже бюджетно.
Лучше нанять гида-переводчика из вьетнамцев. Он стоит около 40-70 долларов в день.

Теперь к местной валюте - донги. Количество подделок поражает. Даже в официальных обменниках можно налететь на подделки. Особенно их втюхивают, лопухам - туристам. Так что будьте осторожны. У Вьетнамцев есть поговорка: Если в течении дня ты никого не обманул - день прожит зря. Будьте готовы к разводу на деньги везде.

Вобщем страну можно и нужно посещать. Для отдыха она более удобная чем ЛАО. Особенно для любителей комфорта. И отдохнете и поснимаете.

Для себя установил такой рейтинг азиатских стран:
1. Лаос - спокойная забытая всеми страна. Там я душой отдыхаю.
2. Бирма
3. Тайланд
4. Вьетнам
5. Камбоджа


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс апр 11, 2010 11:39 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Что-ж,спасибо всем... видимо я со своим юношеским максимализмом сунулся на территорию слишком высокого уровня. Видимо придется подрасти для организации подобных мероприятий.
Извените что заставил всех тратить время на объяснение мне подобных вещей,как преступность и прочее.
Спасибо за ответы все очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 1:45 pm 
Zaritsky писал(а):
Что-ж,спасибо всем... видимо я со своим юношеским максимализмом сунулся на территорию слишком высокого уровня. Видимо придется подрасти для организации подобных мероприятий.
Извените что заставил всех тратить время на объяснение мне подобных вещей,как преступность и прочее.
Спасибо за ответы все очень полезно.

Ну вот, обиделись.
Именно поэтому я не хотел ничего писать. Зря вы так.
Я написал ту информацию, которой владею по Вьетнаму, чтобы люди желающие поехать туда, могли быть готовыми к возможным сюрпризам. Ведь туристы не видят жизни местных людей изнутри. Туристам этого не показывают. Я же, как раз, видел все с противоположной стороны от туристов, так как не был в Азии ни разу как турист а только по служебной надобности, и трезво оцениваю все что там может быть. Эта информация даже больше для тех, кто соберется поехать во Вьетнам.

Идея поездки во Вьетнам очень интересна многим.
И думаю, что вы легко нашли бы попутчиков, если условия поездки будут понятны и цены доступны.
Всех, как всегда, интересует затратная часть.
Маршрут, и условия пребывания.
И много другое.

Хотя от себя скажу - неблагодарный и очень тяжелый труд организовывать такие поездки.

Зря вы так сразу руки опустили.
Если чувствуете в себе силы и желание организовать такое мероприятие, вам и карты в руки.
Посчитайте во сколько обойдется (на человека) эта затея.
Озвучьте цену.
Опишите условия поездки.
Вобщем дайте людям максимум информации.
И появятся желающие.

Я со своей стороны подскажу - если что.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс апр 11, 2010 4:33 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Zaritsky. Если бы были возможности и средства, многие из нас не вылезали бы из заповедный мест. Вот Андриан зовет в Полистовские болота, это от Питера всего-то 450 верст. Так и то локоть кусаешь :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Алексей, Огромнейшее спасибо! Это именнно то, что хотелось узнать, причем из первых уст. Еще раз -- спасибо!!!
Zaritsky, не унывать! Всего-то нужно озвучить цену, ну и немножко описать условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, спасибо за подробный и развернутый ответ. Не часто удается почитать о таких экзотических странах выссказывания людей, уходивших дальше отеля и экскурсионной тропы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 1:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, спасибо! Так максимально ёмко и самое нужное сказать, причём двумя словами точно в цель - это надо уметь.
А вот ещё есть такая страна - Индия... :roll: Была однажды реальная возможность там побывать (по работе, конечно), но потом пропала с завершением проекта... :( Хотя кто знает, может им что-то ещё понадобится, а там народ ОЧЕНЬ неторопливый! :) По кр. мере те, с кем мы имели дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Спасибо за поддержку. Я ни в коем случае не унываю и не обижаюсь. Просто впредь буду более осмотрительным. Сам я теперь понял свои недочеты и впредь буду подготавливаться лучше.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макротур во Вьетнам
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 2:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Ничего,вот поднаторею и сорганизую подобную экспедицию.
Тут беда как минимум с билетами: вчера 5 мест было, за 19000 можно было долететь до Ханоя и обратно аэрофлотом, а сегодня только по 25000... Как в таких случаях скооперироваться?!
Все в основном люди взрослые с работами дачами квартирами семьями ...(я имею ввиду тех кто способен такую поездку оплатить) с начальниками, которые очень любят выпендриваться и ни за что за месяц до отпуска не скажут что он точно будет через месяц.
Таким образом получается что день "простоя" без билетов превращается в 100-150 долларов совершенно лишних затрат, а во Вьетнаме это 3-5 дней пребывания(в среднем конечно).
А цена подобного пребывания приблизительно равна (из расчета на одного человека)
цена билета+ цена проживания в отеле+ цена ежедневного питания+виза(если более 15 дней) посторонние затраты(перемещение,сувениры,НЗ) делить на количество дней.С точки зрения билетов лучше побыть подольше.
Таким образом получается на 20 дней: 25000 билет+20дней х 20 долл + 10дол х 20дней + 35долл виза+ 100долл (перемещение "экономичное")+ сколько у кого есть. Для ровного счета добавить можно 100 долл на сувениры родственникам.
Итого: 47000. На день2400 рублей.
Вот набросок цены вопроса. У меня одноклассники столько в Сочи тратят.Так что вот так,грубо, но я так себе это представляю.
Приму пожелания и коррекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.