Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
SeaCat писал(а):
Подсадка животного в неестственую среду или фон видна всегда,даже не специалисту.
Снятое на живой натуре ,особенно в динамике жизни всегда ценно .
За рубежом , где рынок фотографии устоялся,четко проведена граница между снятым в зоопарке ,садке и на живой натуре. У немцев множество фотожурналов с Макро- но почему то немцы предпочитают все снимать в естественной среде обитания и без нанения вреда битопу и модели.
И всё это- ЧЕСТНОЕ макро, ЧЕСТНОЕ фото! Главное- не подменять, не выдавать одно за другое!
Вот это верно, согласен....

И опять про честных немцев.... Да народ там такой же. Как по Вашему это снималось? http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/754151
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/696487
И чем эти работы отличаются от наших? Тем, что диафрагма прикрыта больше? Так это дело вкуса. Всегда так получается, что ВСЕ ТАМ в шоколаде, а мы в г.... Простите. Есть, кто любит снимать репортаж, есть и те, кому красоту подавай. Кто дает вам всем право говорить о честном или не честном макро. Нечестно воровать и врать. Все остальное честно. Задолбала эта тема.

Лично Вам нравятся фотографии животных, снятых на натуре, снимайте. Мне не нравятся. масса ненужных предметов, портящих впечатление от животных. Мне не нравятся, но это не значит, что я их не смотрю, просто сама фотографироывть так не хочу. И это не значит, что те работы на натуре плохие. Просто не мои. Так каждый должен относиться к другим, отличным от репортажного или постановочного способа фотографирования и не обвинять противников в НЕЧЕСТНОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
И чем эти работы отличаются от наших?

Ну, хотя бы грамотным задним фоном :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Алексей Волков писал(а):
Цитата:
И чем эти работы отличаются от наших?

Ну, хотя бы грамотным задним фоном :)

Леша, правила граматики кто устанавливал в художественной фотографии? И что такое грамотный фон? Как я понимаю, это дело вкуса. Если бы были правила, то и работы все были бы почти одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
На сколько я понимаю последнюю моду на правильность заднего фона, - это фон получающийся при довольно сильно зажатой диафрагме снятые длинофокусным объективом.
Я же снимаю дешёвым короткофокусником и чтобы фон был также размыт(и вообще был) намерен использовать акварельки. Надеюсь меня за это не расстреляют :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Владимир Давыдов писал(а):
На сколько я понимаю последнюю моду на правильность заднего фона, - это фон получающийся при довольно сильно зажатой диафрагме снятые длинофокусным объективом.
Я же снимаю дешёвым короткофокусником и чтобы фон был также размыт(и вообще был) намерен использовать акварельки. Надеюсь меня за это не расстреляют :wink:

)))) Все, что в радость, то и делайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 9:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Посмотрел немецкий сайт:
Красиво? Да! Технично? Да!Хочу так же? Вопрос...Честно: только чтобы понравиться.Ведь под каждой ТАКОЙ работой Макрогалерея соберет три десятка вопящих от восторга откликов.Все 77 снимков пойдут в ТОР просто с молотка, а добрая половина из них еще и ЗФ.И не смейте спорить по этой статистике, не кривите душой.
А вот теперь дальше: одна лягушка у голубого цветка Baxysa мне милее всей этой кастрофотовыставки.А за славину Корону росистой империи таких сайтов мешок отдам!НО!!!
Был вот на охоте на одном холмике в родном городе Кармиэле.Там ТАКИЕ блефы и эмпузы расцвели, что после "зимы" диву даешься (раньше таких не снимал).Так вот как его на натуре не снимай (по-честному, значит)-получится "компот в салате".А вот пересадил на открытую присадку, там где фон далеко и убежать ему от меня труднее- совсем другое дело.Ну, и как же быть?А так и быть: повезет-из полусотни один кадр на натуре получится смотрибельным (но не более, заметьте).А как собрал пять эмпуз на подсадке из ветки с плодами инжира-УСПЕХ!Только вот попробуй подсадить спаривающихся усачей бархатисто-голубого цвета: фигушки! А снятые на натуре красавцы вызывают массу нареканий, ведь сняты в пяти см от земли,где не поставишь штатив и не вычистишь вокруг для фона: удерут ведь моментально, и частично заслонены травой.Т.е. просто мордой в землю... Вот и крутись между фотографией живой природы и вкусами мирового макрофото с однотонными фонами (или такими чудесно радужными как у Димы Монастырского (где он их нашел????)) и живым ландшафтом, особенно при нашей летней засухе или весенней сумасшедшей буйности травы,которая в России все лето и половину осени).
Помучился я совестью и сердцем и решил, что буду снимать и так , и иначе... Ведь немцы-тоже люди, а Генка перешел на грибы: не убегают и освещение можно создать для настоящего шедевра.Петрович вот лазером чудеса на зависть научился творить.Что же их в нечестные? НЕА!В нашем деле все пути хороши, если приводят к цели, а вот цель у каждого своя и нет общего знаменателя, кроме общего признания (а его не существует).Задача неразрешима...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Игорь, а никто и не говорит о том, что нужно снимать ТОЛЬКО "репортажку". Нужны все направления и каждое из них найдет своего зрителя. Разумеется, что на календарь предпочтительней гламурный, красивый снимок, где букашка показана с "лучшей стороны". Для конкурса "ДИКОЙ ПРИРОДЫ" подставы НЕДОПУСТИМЫ!!! Для биолога тоже нужен "натуральный сюжет". Мы много говорили о принципе "не навреди". Но, это с точки зрения снимаемого объекта. А с точки зрения ЛикБеза для зрителя? У нас и так большинство не могут отличить жука от таракана. Не говоря уж об их образе жизни...
Впрочем, все зависит от потребителя. И каждый фотограф выбирает свой путь, свое направление...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
FUMM писал(а):
Генка перешел на грибы: не убегают и освещение можно создать...

... Ну, в самую дырочку!!! :lol: :lol: :lol: Я тоже считаю, что создание грамотного репортажного фото, используя вспышки, в предложенных природой рамках- сложнейшая задача, требующая неимоверного таланта и огромных усилий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 1:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
FUMM. Игорь, так оно и есть. С одной фотосесии, хорошо 2-3 кадрика удачных.Пока, кого и на кого подсадить голова не болит...От репортажки больше азарта и кайфа.Хотя, каюсь посадила таки лягушку на ромашку))) Был как раз День фотографа, лягушат было столько, что боялась наступить... В этом сезоне попробую цветочки, грибочки, мыльницей не было возможности фон подразмыть, посмотрим как себя покажет новый объектив.
К постановочным кадрам отношусь спокойно.Если конечно они не за гранью разумного, везде нужна мера....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Как мне кажется, идеальным вариантом было бы в той или иной степени освоение всех стилей, и репортажных, и чисто эстетических, как в поле, так и в студии. Чтоб в конечном итоге получить таки по настоящему красивую репортажку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
... Для конкурса "ДИКОЙ ПРИРОДЫ" подставы НЕДОПУСТИМЫ!!!

Да пропади они пропадом, все эти конкурсы. Я хочу снимать так как мне хочется, и так как я умею. Скрывать, врать, что-то подтасовывать не собираюсь, но и участвовать в этих супер-престижных конкурсах при таких диких правилах не желаю.
Чтобы снять настоящего дикого волка, по их правилам, я должна построить машину времени, отправиться в далекое прошлое и чуть ли не засунуть голову в пасть, этому самому волку. Только тогда мне поверят. Я ещё пожить хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Крутись, мучайся и ищи! Это лучший путь, по-моему. Чреват бесконечными тупиками, но скучно не будет.

Вот. Именно. Но не факт, что это путь к счастью - скорее наоборот ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Алёна Шевцова писал(а):
SeaCat писал(а):
Подсадка животного в неестственую среду или фон видна всегда,даже не специалисту.
Снятое на живой натуре ,особенно в динамике жизни всегда ценно .
За рубежом , где рынок фотографии устоялся,четко проведена граница между снятым в зоопарке ,садке и на живой натуре. У немцев множество фотожурналов с Макро- но почему то немцы предпочитают все снимать в естественной среде обитания и без нанения вреда битопу и модели.
И всё это- ЧЕСТНОЕ макро, ЧЕСТНОЕ фото! Главное- не подменять, не выдавать одно за другое!
Вот это верно, согласен....

И опять про честных немцев.... Да народ там такой же. Как по Вашему это снималось? http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/754151
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/mypics/696487
И чем эти работы отличаются от наших? Тем, что диафрагма прикрыта больше? Так это дело вкуса. Всегда так получается, что ВСЕ ТАМ в шоколаде, а мы в г.... Простите. Есть, кто любит снимать репортаж, есть и те, кому красоту подавай. Кто дает вам всем право говорить о честном или не честном макро. Нечестно воровать и врать. Все остальное честно. Задолбала эта тема.

Лично Вам нравятся фотографии животных, снятых на натуре, снимайте. Мне не нравятся. масса ненужных предметов, портящих впечатление от животных. Мне не нравятся, но это не значит, что я их не смотрю, просто сама фотографироывть так не хочу. И это не значит, что те работы на натуре плохие. Просто не мои. Так каждый должен относиться к другим, отличным от репортажного или постановочного способа фотографирования и не обвинять противников в НЕЧЕСТНОСТИ.

Все прекрасно, Алена только что-это у Вас все "противники"?
Вот если из Африки кто-то привезет снимки антилопы с бегемотом, сидящими в одной луже и жрущих морковку африканскую на смех поднимут. А у нас (в макро) - пожалуйста, да еще автор иной раз пишет- типа- "шел я лесом, смотрю -сидят ну и снял". Ну понятно что все остальные лохи, но как-то за автора неудобно.
А в остальном конечно каждый снимает как хочет и как ему нравиться.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 10:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Limar писал(а):
Крутись, мучайся и ищи! Это лучший путь, по-моему. Чреват бесконечными тупиками, но скучно не будет.

Вот. Именно. Но не факт, что это путь к счастью - скорее наоборот ;)
Так может сам ПУТЬ - и есть счастье?

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Не скажу. что я большой спец. в области энтомологии. Но, даже я, в больше, чем половине случаев могу распознать подставу. А уж что говорить про настоящих СПЕЦОВ!!! Мне порой до сих пор бывает стыдно, что погнавшись за красивым кадром, я создал ситуацию, над которой настоящий специалист будет долго-долго смеяться! Я, конечно не смеюсь, поскольку не являюсь настоящим профи, но все же вижу, когда сюжет не соответствует действительности...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.