Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Запретить уставом публикацию на сайте фотографий мертвых насекомых или других мертвых животных.
Опрос закончился Пн фев 22, 2010 1:43 am
За. 15%  15%  [ 6 ]
Против. 82%  82%  [ 32 ]
Безразлично. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Бенедиктов Александр писал(а):
Mite писал(а):
... обсуждение неожиданно натолкнуло на мысль поработать в этом сезоне над темой смерти (в жанре макросъёмки). Понятия не имею как это будет выглядеть, но попробовать интересно. Убивать, есссно, никого не собираюсь, трупов и так хватает:)

Тема неоднозначная, но неотделима от нашей повседневной жизни. Не в качестве рекламы, а как пример: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13616/ ( и оно же: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13617/ ).
Да, работы на эту тему (если из неё исключить направление "Хищник и жертва") изредка появляются почти с рождения Макроклуба, и отношение к ним было без лишних эмоций: те зрители, кому не нравилось, просто игнорировали, ругать автора не начинали. Однако, я и не припомню чего-то действительно выдающегося и сильного, зацепившего... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Nick писал(а):

А чучела птиц, прикрученных проволокой к веточке, тоже нет причин не фотографировать?

Красиво, сидят как живые.

У вас извращённый вкус.
А вообще подобные вопросы ,- это явная провокация. Nick ,- вы провакатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
В данной теме глубоко смешались несколько тем...
1. Выставление снимков мертвых насекомых. По этому вопросу, собственно и идет голосование.
2. Этика фотографа-натуралиста. Я думаю, что убивать ради снимка или вредить модели - нельзя!
3. Этика члена Клуба: выдавать мертвое за живое - нельзя. Надо прямо заявлять, когда животное мертвое.

Я проголосовал против запретов, но полностью разделяю чувства Алены насчет отношения фотографа к природе.


Согласен!
У меня в галерее и в архиве есть снимки мертвых насекомых, хотя для съемки я никогда не убиваю, ничем не обрабатываю(кроме воды). И дома хранятся мумии насекомых на которых я проверяю работу рассеивателе и т.п.
Вот пример из галереи:
Изображение
Никто тут не выдает мертвое за живое, мегарисса расклевана птицей (предположительно) и снимал я ее для проверки шумов. Можно конечно удалить, но зачем? Это кого-то коробит? А запретить можно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Бенедиктов Александр писал(а):
Mite писал(а):
... обсуждение неожиданно натолкнуло на мысль поработать в этом сезоне над темой смерти (в жанре макросъёмки). Понятия не имею как это будет выглядеть, но попробовать интересно. Убивать, есссно, никого не собираюсь, трупов и так хватает:)

Тема неоднозначная, но неотделима от нашей повседневной жизни. Не в качестве рекламы, а как пример: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13616/ ( и оно же: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13617/ ).
Да, работы на эту тему (если из неё исключить направление "Хищник и жертва") изредка появляются почти с рождения Макроклуба, и отношение к ним было без лишних эмоций: те зрители, кому не нравилось, просто игнорировали, ругать автора не начинали. Однако, я и не припомню чего-то действительно выдающегося и сильного, зацепившего... :roll:
Хотя вот, у меня самого была потенциальная возможность в прошлом году что-то создать на эту тему. Но, несмотря на множество кадров, всё ушло в брак... :( Весной среди норок пчёл-андрен нашёл уже довольно давно погибшую по какой-то причине самочку. Она была уже полузанесена песком от ног проходящих мимо людей, но за бездыханным тельцем долго и старательно ухаживал красивый пушистый самец. Сразу в голову пришло название "Ну вставай же, дорогая!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
... и так тоскливо вдруг стало:два года общаюсь с Вами, дорогие одноклубники и вот сегодня впервые стало скучно... Всех я вас уже знаю (ну, почти), И ЗНАЮ, ЧТО МЫСЛЬ-ИДЕЮ МОЮ ВСЕ вЫ ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО, ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЕЕ НЕКОРРЕКТНО СФОРМУЛИРОВАЛ.Ан нет: вцепились именно в формулировку, забыв про идею, как в суде адвокаты, ищущие любую зацепку или оплошность, чтобы развалить процесс.Отдельное спасибо моему дорогому другану Славе Зайковскому(чтоб он был здоров).Не стану возвращать дело на доследование, сажайте!
Вспомнил как дотошно разжевывали предложение открыть галерею,"Макропортрет": и то непонятно, и это не однозначно, и ниже пояса уже не портрет...Интересно: на ЗЧ тоже такие вопрошатели ?А там с портретом все ясно, и не только там, уверен.
Думаю, нет смысла продолжать дискуссию и прошу закрыть ветку.
P.S. И верните бедному Sea Catу его карася: год уже забыть не может, бедняга! Да большой он-твой карась (дальше мат)!!!!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Владимир Давыдов писал(а):
Nick писал(а):

А чучела птиц, прикрученных проволокой к веточке, тоже нет причин не фотографировать?

Красиво, сидят как живые.

У вас извращённый вкус.
А вообще подобные вопросы ,- это явная провокация. Nick ,- вы провакатор.


Проверка орфографии и расстановка смайликов в тексте - рулят.

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
FUMM писал(а):
... и так тоскливо вдруг стало:два года общаюсь с Вами, дорогие одноклубники и вот сегодня впервые стало скучно... Всех я вас уже знаю (ну, почти), И ЗНАЮ, ЧТО МЫСЛЬ-ИДЕЮ МОЮ ВСЕ вЫ ПОНЯЛИ ПРАВИЛЬНО, ДАЖЕ ЕСЛИ Я ЕЕ НЕКОРРЕКТНО СФОРМУЛИРОВАЛ.Ан нет: вцепились именно в формулировку, забыв про идею, как в суде адвокаты, ищущие любую зацепку или оплошность, чтобы развалить процесс.Отдельное спасибо моему дорогому другану Славе Зайковскому(чтоб он был здоров).Не стану возвращать дело на доследование, сажайте!
Вспомнил как дотошно разжевывали предложение открыть галерею,"Макропортрет": и то непонятно, и это не однозначно, и ниже пояса уже не портрет...Интересно: на ЗЧ тоже такие вопрошатели ?А там с портретом все ясно, и не только там, уверен.
Думаю, нет смысла продолжать дискуссию и прошу закрыть ветку.
P.S. И верните бедному Sea Catу его карася: год уже забыть не может, бедняга! Да большой он-твой карась (дальше мат)!!!!


Общение по переписке имеет ряд неустранимых недостатков.

Некорректная формулировка ведет к некорректному результату, потому что это не живая беседа, а просто буковки на экране, увы.

Адвокатам легче - они говорят, нам сложнее - мы только читаем :)

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Limar писал(а):
Ау-у, не надо ссор.


:D :D :D :D :D

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 7:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Nick писал(а):
FUMM писал(а):


Общение по переписке имеет ряд неустранимых недостатков.

Некорректная формулировка ведет к некорректному результату, потому что это не живая беседа, а просто буковки на экране, увы.

Адвокатам легче - они говорят, нам сложнее - мы только читаем :)

А есть еще одно слово умное: ДЕМАГОГИЯ!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.