Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Запретить уставом публикацию на сайте фотографий мертвых насекомых или других мертвых животных.
Опрос закончился Пн фев 22, 2010 1:43 am
За. 15%  15%  [ 6 ]
Против. 82%  82%  [ 32 ]
Безразлично. 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Алёна Шевцова писал(а):
...

Алёна, НИКТО не голосует ЗА размещение мертвых-убитых существ. Голосуют против запрета. Прецедент запрета в дальнейшем может повлечь лавину подобных требований (честно-нечестно, хищник-жертва, макросекс(вдруг Дети увидят), пауки (противные они очень) богомолы (они же домашние) итд)
И вообще, боян растянули сверх всякой меры, начали с критики, заканчиваем (надеюсь) тащить и не пущать...
Взрослые же люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
От голосования воздержался, но обсуждение неожиданно натолкнуло на мысль поработать в этом сезоне над темой смерти (в жанре макросъёмки). Понятия не имею как это будет выглядеть, но попробовать интересно. Убивать, есссно, никого не собираюсь, трупов и так хватает:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
Привет, домочадцы!
Потратил полтора часа на чтение в лицах комментариев и форума, посвященных мертвой мухе и фактурным клещам на ее многострадальном теле.А теперь ( не смотря на возражения некоторых уважаемых коллег), пользуясь принципами демократического централизма ( не к ночи будь помянут), выношу на референдум предложение запретить уставом клуба публиковать фотографии объектов, умерщвленных для последующей фотосъемки, как несовместимые с основным принципом Макроклуба, коим считаю фотографирование живой природы.


Вопрос ставился изначально не так, как он вынесен на голосование и естественно все проголосуют против. Обратите внимание на акцент который сделал FUMM : умерщвленных для последующей фотосъемки, как несовместимые с основным принципом Макроклуба То есть специально умершвленных для съемки, а не просто снятых мертвыми которыми они уже были к моменту съемки.

По этому к этой категории уже нельзя отнести допустим вот этот снимок: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/4938

По этому голосование с точки зрения логики будет отвечать на запрет публикации снимков мертвых насекомых. А не на вопрос поставленный FUMMом который гараздо уже того вопроса который поставлен на голосование.
А имено надо было сформулировать вопрос для голосования так:
Запрет на публикацию фотографии объектов, умерщвленных для последующей фотосъемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Извини, Игорь, но на мой взгляд, вопрос, поставленный на голосование, сформулирован некорректно (мягко говоря). Такой формулировкой ты сделал 80% членов клуба (по результатам голосования на этот момент) живодерами и душегубами. Спасибо тебе за это.
Я, с такой формулировкой, не голосую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Мне непонятна цель этого голосования. Что вы собираетесь делать с результатами? Такие вещи нельзя решать опираясь на мнение большинства. У меня нет намерения принимать участие в сомнительном мероприятии. Запретить публикацию расчлененных комаров, вшей, клещей и прочих мерзопакостных тварей — это заведомо отказаться от раскрытия секрета болезней ими переносимыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Мне непонятна цель этого голосования. Что вы собираетесь делать с результатами? Такие вещи нельзя решать опираясь на мнение большинства. У меня нет намерения принимать участие в сомнительном мероприятии. Запретить публикацию расчлененных комаров, вшей, клещей и прочих мерзопакостных тварей — это заведомо отказаться от раскрытия секрета болезней ими переносимыми.

Вот об этом я и говорила :) было бы положено начало.
Хочу заметить, то о чем рассказал Гена, происходило на очередной встрече актива клуба...
Я ухожу из этой темы. Мне все-равно, чем она закончится, хотя результат ясен. Жаль, что нет заповеди у макрофотографа - не навреди. Возмущение, удивление, разочарование, смех и пофигизм - вот те этапы чувств, которые пролетели за время обсуждения этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 3:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
genfed писал(а):
Вспоминаю, на "Неделе природной фотографии" народ приносил в лагерь добычу- гусениц, жуков, бабочек. Народ, как подорваный, снимал одно и то же животное, на одной и той же присаде , практически с одним и тем же ракурсом- по пару дней, пока несчастная модель не подыхала от свалившейся на неё популярности! И...- ничего! Всё было пристойно- снимали то живую!


Здесь я с Геной не соглашусь. Большинство моделей принесенных с отфотографированных возвращалось в естественную среду обитания были единицы, которые из-за небрежного хранения были истреблены лесными муравьями, которые пробрались в дырочки емкостей где эти насекомые находились, одно два было раздавлено неосмотрительными фотографами. но это тоже происходит и в живой природе, когда человек не смотрит под ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 4:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
...Жаль, что нет заповеди у макрофотографа - не навреди. Возмущение, удивление, разочарование, смех и пофигизм - вот те этапы чувств, которые пролетели за время обсуждения этой темы.

Простите, а почему вы решили, что заповеди "не навреди" — нет? Вопрос кому: человеку или клещу? Я никогда не призывала снимать мертвых, но и закрывать глаза на то что смерть существует не собираюсь. Не надо делать фетиш из этой заповеди. Или может быть следует закрыть глаза на весь окружающий мир, создать идиллический мир из красивых бабочек на отдельно взятом сайте? Боюсь это будет скучно. Для меня во всяком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
...Жаль, что нет заповеди у макрофотографа - не навреди. Возмущение, удивление, разочарование, смех и пофигизм - вот те этапы чувств, которые пролетели за время обсуждения этой темы.

Простите, а почему вы решили, что заповеди "не навреди" — нет? Вопрос кому: человеку или клещу? Я никогда не призывала снимать мертвых, но и закрывать глаза на то что смерть существует не собираюсь. Не надо делать фетиш из этой заповеди. Или может быть следует закрыть глаза на весь окружающий мир, создать идиллический мир из красивых бабочек на отдельно взятом сайте? Боюсь это будет скучно. Для меня во всяком случае.

Уважаемая, Мария Всеволодовна, создается впечатление, что отвечая каждый раз на мой комментарий, вы не читаете ветку вцелом.
Создается впечатление, что не тема Вас интересует, а моя пресона. Тему поднял Игорь, вот и отвечайте ему по теме. Со мной соревноваться в остроумии не нужно. Я выиграю, уверяю Вас. Если я стараюсь отвечать и высказывать свое мнение, насколько позволяет мне мой характер, корректно, то не нужно забывать, что и у меня есть терпение. Я уже прочла Ваше мнение о том, что Вы не любите мух в супе и тараканов в постеле. Специально для Вас добавила то, что подобные насекомые не должны мешать человеку (см. стр.1), но и фотографии, утопленных в супе мух, я бы не хотела видеть. Речь об этом.
Не стоит говорить мне и о том, что сайт заселенный красивыми бабочками будет скучен. Невольно напрашивается вывод, что мертвые, утопленные в супе мухи и т.п. развеселят его? Я, на сколько возможно, стараюсь чередовать работы с насекомыми. Поэтому Ваш лозунг - не ко мне. Ну а если Вы имеете ввиду красоту моих фоток, то что поделать... по другому не могу, да и не хочу. Но это совсем другая история. Заранее приношу извинения за неприятный комментарий. Но написать его сочла возможным, дабы прекратить дальнейшие перепалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Sokolkov писал(а):
А имено надо было сформулировать вопрос для голосования так:
Запрет на публикацию фотографии объектов, умерщвленных для последующей фотосъемки.


Именно.

Плюс запрет за монтаж мертвых животных для придания им естественных поз для дальнейшей съемки "типа как живые"

Это все равно что брать чучела из Зоомузея, вывозить их в лес, там фотографировать и вывешивать потом - "поглядите, был вчера в лесу, что видел!" :D

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Mite писал(а):
... обсуждение неожиданно натолкнуло на мысль поработать в этом сезоне над темой смерти (в жанре макросъёмки). Понятия не имею как это будет выглядеть, но попробовать интересно. Убивать, есссно, никого не собираюсь, трупов и так хватает:)

Тема неоднозначная, но неотделима от нашей повседневной жизни. Не в качестве рекламы, а как пример: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13616/ ( и оно же: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/13617/ ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Зайковский писал(а):
Извини, Игорь, но на мой взгляд, вопрос, поставленный на голосование, сформулирован некорректно (мягко говоря). Такой формулировкой ты сделал 80% членов клуба (по результатам голосования на этот момент) живодерами и душегубами. Спасибо тебе за это.
Я, с такой формулировкой, не голосую.

+1
Не буду голосовать и предлагаю закрыть эту ветку совсем. Во истину нам подсунули роковые яйца чтобы всех нас перессорить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
А зачем голосовать? Убийство животных запрещено законом!
Например двум подросткам дали сроки(правда условные) за убийство голубей:
http://www.gazeta-spb.ru/news.php?id=95906
А за убийство кота есть примеры и не условных сроков.
Кстати как там с Бараком Обамой? На него сильно наехали недавно за убийство мухи. Специалисты даже прислали ему ловушку для гуманного умерщвления мух.
Так что зачем запрещать то, что и так запрещено?
Сам я насекомых не убиваю (за исключением комаров и то в случае если они совсем жить не дают). А если насекомое метрво по какой либо причине не вижу причины почему бы его не сфотографировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 11:43 am
Сообщения: 191
Откуда: Moscow
Владимир Давыдов писал(а):
Сам я насекомых не убиваю (за исключением комаров и то в случае если они совсем жить не дают). А если насекомое метрво по какой либо причине не вижу причины почему бы его не сфотографировать?


А чучела птиц, прикрученных проволокой к веточке, тоже нет причин не фотографировать?

Красиво, сидят как живые.

_________________
Regards,
Nick


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
А чучела птиц, прикрученных проволокой к веточке, тоже нет причин не фотографировать?

Да, если бы, прогуливаясь по лесу, увидел бы ветку с сидящими на ней чучелами - я б по-любому это сфотографировал! :) :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.