Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы питания на юбилее
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
…Вопросы организации необходимо решать, почему бы это не сделать коллегиально?
Это новая «Служебная» тема, мне кажется, она заслуживает выделения, когда она естественным образом будет исчерпана- модераторы её уберут, как не соответствующей основной тематике клуба. Но, тем не менее…
… В макроклубе уже есть некий опыт «поинтовок»- встреч реальных людей- уже, к радости, традиционные встречи в Бутово, на закрытие сезона, весенние, летние «симпозимумы», проходящие двое и более суток, встречи «филиальные», проходящие в других городах и странах… Радует всё это! Однако, вместе с тем, пока ещё находится в стадии отработки и поисках оптимальных решений вопрос организации обеспечения энергетической дозаправки физических представителей нашего макросообщества на реальных встречах.
… На однодневных встречах «пикникового» формата- всё просто- каждый приносит с собой на своё усмотрение то, чем хочет порадовать товарищей. Если дело касается общения, длящегося более одних суток- вопрос чуть посложнее… Самое простое решение «в лоб»- каждый приносит то, что он будет есть сам, и , по желанию, чем он хочет укостить товарища. Но это не всегда удобно, и не всегда возможно. «Неудобно»- вопрос больше психологический- мы собираемся вместе достаточно редко и не для выполнения какой- либо обьязательной работы, есть элемент единения (для того и собираемся вообще говоря!) и праздника- как тут «единится» с индивидуальными стаканами быстрой лапши?! Не всегда возможно- как тут разожгёшь тридцать индивидуальных костров или примусов, куда в помещении воткнёшь тридцать личных кипятильников?!
… На первой встрече в ПТЗ я самоназначился завхозом с единственной целью- начать процесс, а потом, с позором изгнанный, с удовольствием бы принимал условия более опытного человека, опирающегося на опыт предыдущей встречи. Клянусь, я не кокетничаю! Результаты завхозства в ПТЗ- плачевны- гора несъеденных продуктов, мучительнейшая продцедура расчёта долгов-расходов, и если никто не обиделся- (я просто не знаю!), то только благодаря коллективной помощи и Надежды в частности, и ещё потому, что радость впечатлений должна была перевесить.
… На неделе ФА тоже было далеко не всё гладко- люди приезжали, уезжали, приносили, складывали… Расчётов уже никто никаких не делал- остававшиеся доедали из общего «продсклада», крайние дни тоже не были голодными- благодаря хозяйкам- Татьяне, Ирине… Короче, схиляло, но об контролируемой организации не было и речи!
… Была также пробная встреча на экостанции в Лосином острове (где мы собираемся и сейчас)- спасла портативная газовая горелка Сергея Ионова и малое количество участников.
… Поскольку на ветке, посвящённой встрече , в темах касающихся питания часто упоминают меня- хочу предложить к обсуждению следующую схему:
- «студенческий вариант»- Ограниченным количеством участников (одним, двумя- для удобства расчёта) закупается скромный «базовый» минимум- картошка, например, приготавливается на всю артель первое- предлагаю борщ; Хлеб, чай, кофе, сахар.
Готовится из расчёта- обед- ужин-завтрак-обед. Остальное- безвозмездно привозится самими участниками- по своему усмотрению- кто чем захочет порадовать товарищей- огурчики, грибочки, тортик, выпечка, «самое главное» итд. Если схема принимается- можно на форуме обсуждать, кто чем богат, дабы не питаться одними пирожными или огурцами . Да, и ещё: Я , скорее всего, уже на пятницу хочу взять отгульчик, дабы заехать и начать чистить картошку и варить щи- электроконфорки там «учебные», зело медленные, если бы кто- нибудь ещё заехал туда «квартирьером» в пятницу- решило бы многие проблемы. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрсы питания на юбилее
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
Согласен быть "квартирьером", в пятницу буду в Москве, там будет одно небольшое дело и все, я свободен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрсы питания на юбилее
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Скорее всего смогу приехать в пятницу, имей меня ввиду. Основное вечером подготовим.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрсы питания на юбилее
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
В пятницу собираюсь я с женой Татьяной. Т.к. планирую выехать раненько утром из Питера, то вечером думаю прибыть на базу. Будем надеяться, что Таня согласиться помочь по хозяйству, пишу это- она еще не знает :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.