Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Очевидно произошла ошибка коммуникации.
Чехи думают- что авторы книги и издатели -одно и то же лицо,но у нас все иначе и авторы могут сами сидеть без гонораров годами.
Издательство -дело тонкое.
В издательстве детской книги "Дрофа " застрелили уже трех главных редакторов за школьные учебники.
Такое письмо- Не повод вводить танки в Прагу.
Нужно просто списаться с чехами(славянами) и в духе солдата Швейка обьяснить наши Российские реалии.
Чешские иллюстраторы и фотографы держат высокий уровень мастерства да и весь европейский рынок иллюстраций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
[Подозреваю, что для того, чтобы российская контора (тем более гос.) могла некую сумму перевести в зарубежный банк, нужно преодолеть огромную стену бюрократических преград. Проще снарядить человека в Чехию и передать искомую сумму налом, из рук в руки ;)

Не вижу никаких проблем , чтобы перечислить сумму денег за границу. Так же как и с открытием валютного счета в банке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Вообще-то, авторскими правами и гонорарами должны заниматься юристы в соответствии с законами об авторском праве

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Дворжак написал мне совсем недавно два письма. Я ответил, просил подожать. Хотя он опередил, отписав всюду, куда мог...
Дело действительно в проблемах бухгалтерии, и в желании потянуть время. Мол, подождем, может и забудут. Общаться с издательством "Сократ" я очень устал. Приходилось буквально выжимать из них оплату фотографам. В результате еще и крайним остаюсь, и в издательстве (делаю "убыточные" книги...), и для ...чехов. Знали бы с каким трудом весной, спустя более чем год мне удалось выбить обещанные деньги для Владимира Савчука (Феодосия, Крым) за "Бабочек Южного Урала". Переписка длилась месяцами. То Сократу счет не тот (неполный), то подавай паспортные данные, то номер Свидетельства пенсионного страхования (которого на Украине не оказалось), то ИНН... В итоге все же договорились: деньги заплатили мне, а я их потом (в тот же день) перевел Савчуку с обычной почты. Действовать по этому сценарию с чехами в Сократе весной отказались. Вопрос "решали" долго. Сегодня я звонил им опять. На чем остановились - сейчас замдир "не помнит". Обещал узнать в бухгалтерии сегодня. Сообщу.
Конечно в сложившейся ситуации и моя вина. Надо было продолжать держать под контролем, и наседать. Но сам с апреля по октябрь в экспедициях, и в проблемах... А из Сократа только и слышишь про кризис: "...даже зарплату сотрудникам не платим..."


Последний раз редактировалось pgor Вт дек 15, 2009 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
pgor писал(а):
Дело действительно в проблемах бухгалтерии, и в желании потянуть время. Мол, подождем, может и забудут.

Ну вот, собсно я так и предполагал. Надеюсь, все в конце концов решится. Все ж таки не хочется ударять мордой в грязь, иначе с нами (с Россией) вообще никто сотрудничать не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
pgor писал(а):
Надеюсь, все в конце концов решится. Все ж таки не хочется ударять мордой в грязь, иначе с нами (с Россией) вообще никто сотрудничать не будет...

Я тоже надеюсь. Даже почти уверен. Обидно только, что мы по мнению Запада, уже в грязи. И решать с нами проблемы можно только так - грязными письмами и оскорблениями. Я не получал от Йозефа писем ни 10, ни 20, ни 100 дней назад. А тут 2 письма, как снег на голову: первое из которых (копия директору моего ИЭРиЖ УрО РАН :)) - в конце недели, второе (в темой "Господа, ты должен сказать? У вас есть оправдание? выйти из своих нор и ответ!") - вчера ночью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
pgor писал(а):
Обидно только, что мы по мнению Запада, уже в грязи. И решать с нами проблемы можно только так - грязными письмами и оскорблениями.

Не стоит обижаться на них, имхо. Ведь они даже не представляют, насколько у нас тут все запущено, со своей европейской колокольни-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Будем надеяться, что все благополучно разрешится. Обижаться на оскорбления, по-моему, не стоит. Может, человек плохо чувствовал себя в тот день и написал письма "в сердцах". Для примера, я тоже не получила свои авторские экземпляры книжки, вышедшей в 2007 году, хотя имею на руках авторское соглашение с издателем от 2006 года. Честно говоря, иногда тоже раздражение накатывает, связывалась с издателем по телефону и в аське несколько раз, он только отшучивается. Даже не знаю теперь, как реагировать. Нам, фотографам, тоже обидно бывает

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Вера, а в соглашении, в качестве гонорара, что прописано? Только авторский экземпляр или еще и энная сумма?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
По себе нынче убедился, что обида очень вредное для организма состояние...
Хочу поблагодарить за поддержку, оказанную мне в той или иной степени, тем более что ни с кем не знаком лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Вот что мне написал Йозеф. У меня была мысль подредактировать на более русский язык, но решил оставить как есть. Смысл его слов уловить можно вполне :):

Привет члены macroclubu
Благодаря macroclubu Павел сказал сегодня утром,
на русском языке, я не могу писать стихи или дипломатические письма,
Некоторые из моих выражений может быть серьезны Словарь точно знать.
Я завидую вам, macroclub, Удивительно, соединить людей в той же интересы,
хостинг совместных действий и консультировать друг друга. и все вместе имеют большую силу ! Я читаю русские книги о природе В чешском языке на основе многих
У меня сложилось впечатление Россия является природный рай и энтомологических
Приморский округ…Blue Махаон…Владивосток.. Благодарю Google Earth, видно из выше. Я прочитал вашу дискуссию Чехия не Запад. проблемы демократии и бюрократии явужеляются больными и нет места на эмиграцию. Может быть, мы могли бы конец темы Павел пишет, Возможно, это идет хорошо. Спасибо всем, держаться вместе и держаться вместе хорошо.PF 2010 Йозеф

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
В который раз убедился, что Макроклуб -- СИЛА! И границы нам нипочем. Очень рад, что конфликт удалось погасить. Точнее не конфликт, а проблемы взаимопонимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Это очень хорошо, что дело начало исправляться! :) Надеюсь, всё разрешится самым лучшим образом.
SeaCat писал(а):
Чешские иллюстраторы и фотографы держат высокий уровень мастерства да и весь европейский рынок иллюстраций.
Да, и притом издавна! По крайней мере, так это видно "с нашей стороны". Стоит только вспомнить, сколько прекрасно иллюстрированных книг издательства Артия было переведено и выпущено у нас! Наверное, у многих не одна такая стоит на полке на самом видном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Кто-нить знает о какой сумме речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело чести!
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 10:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 1:55 pm
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Сегодня опять звонил в Сократ. Замдиректора пока так и не состыковался с главным бухгалтером. Буду перезванивать после обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.