Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня, 11 октября, на творческой встрече В. Нейморовица была обсуждена поездка в Зеленогорск к Чертовому озеру.
Предварительно согласие дали: Васильев Игорь с супругой (автомобиль), Марина Мария Всеволодовна, Дмитрий DD.
Есть еще одно место в машине, если кто без колес... Кто с колесами и хочет присоединиться, милости просим.

Ветка создана для связи и оповещения в случае каких либо форс-мажоров.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
С удовольствием поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Мария Всеволодовна, я хотел бы уточнить, Юрий с вами поедет? Если да, и Дима ДД тоже, то мест уже и нет...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Мария Всеволодовна, я хотел бы уточнить, Юрий с вами поедет? Если да, и Дима ДД тоже, то мест уже и нет...

На него ориентироваться не надо. Лучше взять кого-либо из снимающих. Если будет свободное место, наверное, поедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Вот. Тогда так, еду я с женой, вы. Это три места. Еще два свободно. Если Дима ДД едет, то остается одно...
По поводу того, в субботу или воскресение поедем, определимся чуть позже, пусть каждый выскажет свои соображения. По моему мнению, наверное лучше в субботу, чтобы в воскресение еще отдохнуть от субботы :D .

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
...
По поводу того, в субботу или воскресение поедем, определимся чуть позже, пусть каждый выскажет свои соображения. По моему мнению, наверное лучше в субботу, чтобы в воскресение еще отдохнуть от субботы :D .

Мне суббота или воскресенье едино, а мой муж в субботу точно не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
В очередной раз хочу присоединиться, и в очередной не знаю получится ли...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Стрелок, давайте, выкройте время. Синоптики обещают утренние морозцы, если даже насекомых не будет, найдеться масса всего другого...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Да, по разным прогнозам, ежели морозцев и не обещають, но от +1..+3 до +5..+8 все хором, плюс облачно (иногда с прояснениями), плюс временами осадки (кто-то небольшой снег показывает). Хотя и рановато для очень точного прогноза, наверное, но дружность прогнозов из совершенно различных источников говорит о том, что погода сейчас довольно устойчивая (без шатаний туда-сюда, небесной борьбы и катаклизмов), т.е. предсказания сбудутся с большой вероятностью... Ещё поглядел, как насчёт снега в предыдущие дни - обещають... :? Наверное, это один из самых существенных факторов, определяющих успех предприятия.

Второй фактор - а что мы ожидаем встретить, какие макромодели сейчас ожидаются? Естественно, летнего буйства насекомой жизни не будет (главным образом, озябшие редкие мухи, мелкие комарики, медлительные муравьи, паучки, сенокосцы, ну и ледничники - они уже повылазили, но не массово и не знаю, водятся ли там). Конечно же, надо упомянуть грибное царство, миксомицеты, растения, "пейзажики" (как без них! :) ) - в общем, наша северо-западная осень в самом разгаре и, пожалуй, перевалила за свой зенит!

Я если поеду, то на своих колёсах, посему количество свободных мест заметно увеличивается! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы тоже с удовольствием присоединился, если нет возражений. Правда, к сожалению, пока не уверен на 100%, но если и смогу то в воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
О количество мест увеличилось ;))
Хочу присоединиться если будет возможность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Второй фактор - а что мы ожидаем встретить, какие макромодели сейчас ожидаются? Естественно, летнего буйства насекомой жизни не будет (главным образом, озябшие редкие мухи, мелкие комарики, медлительные муравьи, паучки, сенокосцы, ну и ледничники - они уже повылазили, но не массово и не знаю, водятся ли там). Конечно же, надо упомянуть грибное царство, миксомицеты, растения, "пейзажики" (как без них! :) ) - в общем, наша северо-западная осень в самом разгаре и, пожалуй, перевалила за свой зенит!

Я если поеду, то на своих колёсах, посему количество свободных мест заметно увеличивается! :D


Отлично, Дима! Свои колеса это хорошо. Выскажите свое мнение по дню, сб. или вс.
Куда мы едет, там система из двух озер, между которыми ручей метров 50, сосновый бор с лиственными вкраплениями, недалеко есть просека с эл.линией, правда не знаю, что на ней сейчас есть. Много валунов. Да всяко найдется достойное внимания...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 12:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
edhel писал(а):
О количество мест увеличилось ;))
Хочу присоединиться если будет возможность...


Отлично, вот нас уже и подбирается хорошая компания... :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, по поводу дня - мне пока что (и потом, скорее всего) особой разницы нет, любой ОК.
Чёртово озеро, это вроде вот это, что я показал на карте красной стрелочкой (и официально называемое Дружинным, а в финскую пору - Kajavalampi, Чаячье озеро). Оно примечательно тем, что на берегу можно найти неприметную, но краснокнижную мелкую водяную травку: полушник озёрный (Isoetes lacustris).
А ещё вот, кстати, про него в И-нете история любопытная нашлась... Или не про него, но всё равно интересно:
http://www.proza.ru/2009/02/28/516 :wink:

P.S. Хм... Этот полушник оказался не совсем уж таким мелким :) , и растёт до глубин 4 м...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Игорь, по поводу дня - мне пока что (и потом, скорее всего) особой разницы нет, любой ОК.
Чёртово озеро, это вроде вот это, что я показал на карте красной стрелочкой (и официально называемое Дружинным, а в финскую пору - Kajavalampi, Чаячье озеро). Оно примечательно тем, что на берегу можно найти неприметную, но краснокнижную мелкую водяную травку: полушник озёрный (Isoetes lacustris).
А ещё вот, кстати, про него в И-нете история любопытная нашлась... Или не про него, но всё равно интересно:
http://www.proza.ru/2009/02/28/516 :wink:


Совершенно верно, это оно и есть, я туда еще в студенчестве ездил купаться с сокурсниками. По-поводу таких тонокостей как полушник озерный могу только шляпу снять. Еще помню, что озеро сичтается жутко глубоким, что-то по поводу примерно 70 метров слышал.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.