Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:03 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Уважаемые коллеги! Родилась идея провести эти выходные на станции юнных натуралистов , находящейся на территории Лосиного острова, со стороны г Королёв.
Теперь по порядку. Лето , к сожелению, давно перевалило макушку, делишки к сентябрю! Увы! Но! Начальник СЮН- мой хороший знакомый, человек, влюблённый в фотографию дикой природы, интересный рассказчик, да и просто- замечательный человек! На три дня- у нас есть база, с горячей водой, электропитанием, столовой с холодильником , чайником, эл плитой и СВчёвкой. Белый унитаз с розовой бумагой, спальня для мальчиков , примерно на десять мест, и отдельная- для девочек- где-то пять мест. Компьютер. Парковка за оградой, на территории СЮН.
Виктор Солодушкин сможет показать поляну, где живут росянки, бобров и ондатр столько, что страшно лезть в воду! Возможно, с погодой будет не всё в порядке, но кроме макро есть ещё и птицы и звери! (куницы, крысы и бобры, кряквы и скопы, варакушки и щеглы- наверните чего- нибудь подлиннее на тушку! Кстати, в лесу и в дождь можно снять много интересного- я именно в дождь снял в лесу своих крайних гусениц. Пока ( на сегодня)- много красоток блестящих, плоских, бабок-дедок итд. Форма одежды- ДЛЯ ОСЕНИ, просушиться есть где, а будет солнце- всегда можно раздется!
...Однако! Заповедник -в том числе и коммерческое предприятие, поэтому Виктор ПРОСТО ОБЬЯЗАН взять 550руб с человека за ночь- у него тоже есть план.... квитанции он предоставит. Плюс- 150р милиционеру на посту за вьезд в Лос. остров.
... И ещё: У меня нет никакого опыта в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ организации подобных мероприятий, поэтому прошу отнестись с пониманием: я хотел бы видеть в числе участников ЗНАКОМЫХ и ПРОВЕРЕННЫХ на двух предыдущих встречах коллег, если кого-нибудь заинтересует это предложение- приезжайте сами, друзей- другим разом! Извините меня! Оптимальное количество- до пятнадцати человек.
ГЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Присоединюсь на субботу
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Гена, это суббота и воскресенье?
Как добираться? Каким транспортом?

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Пожалуй, можно и с пятницы... Всё зависит от желания участников. Добираться можно двумя способами, не считая личного транспорта: Либо: Метро ВДНХ, автобусы 576К или 392- до г Королёв, до самого конца! Далее- пешком пару км. Можно на электричке с Ярославского вокзала до ст Болшево, далее на маршрутке до конца и пёхом. Вариант с автобусом- проще, и рублей на десять подешевле :P , но на электричке имеет смысл ехать тем, кто возмёт велосипед- с ним - весь остров открыт! Я прихвачу, наверно, свой- для общественных нужд. Личных вещей можно брать меньше- ночлег в помещении, (спальники, конечно, свои). Продукты- по минимум минимороу, да там и магазинчик в 50 метрах! Те, кто едет на машинах- тоже молодцы, по мере развития темы обозначим места встречи, адреса, явки, время, пароли :D . Желающие- записывайтесь! Похоже, крайнее коллективное приключение в этом сезоне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Гена, меня запиши, скорее всего смогу. Правда, я сегодня на дачу на денёк уеду, но в четверг-пятницу готов принять участие в подготовке (хотя ты так красиво всё расписал, что и не знаю чего тут готовиться). Тел. в личку напишу (дозвониться на дачу трудно)

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
S.Ionov писал(а):
Гена, меня запиши, скорее всего смогу. Правда, я сегодня на дачу на денёк уеду, но в четверг-пятницу готов принять участие в подготовке (хотя ты так красиво всё расписал, что и не знаю чего тут готовиться). Тел. в личку напишу (дозвониться на дачу трудно)

...О,К! Я на тебя, признатся, расчитывал! :wink: Кто ещё хочет под благовидным предлогом провести выходные не на даче?! :lol: , да, самое главное: В гостинном зале есть рояль, дресс-код для девушек- вечерний анорак с декольте и сапоги на каблучках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
genfed писал(а):
дресс-код для девушек- вечерний анорак с декольте и сапоги на каблучках!

Дык, они, вроде все - на каблучках.
Эх, жаль я свои, в ромашку, как повседневные уже засветила!
Хотя... в Москве, кажется, ещё где-то "в розочку" завалялись... И ветровка приталенная ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Отлично! Надежда! На Вас, как на потомственного автомобилиста и бывалого в тех местах человека, хочется возложить разработку лоции для автолюбителей! Заранее благодарен! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 7:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Гена, даю предварительное согласие на пятницу-воскресенье. Все-таки поподробнее с едой (нужно же затовариться) и местом и временем встречи.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
genfed писал(а):
...Отлично! Надежда! На Вас, как на потомственного автомобилиста и бывалого в тех местах человека, хочется возложить разработку лоции для автолюбителей! Заранее благодарен! :wink:

Ген, я хоть и бывалая, но всё ж только - в некоторых местах, и дорогу знаю только до водоканала. Может, нам скататься туда на разведку? Например, в четверг утром? Или ты работаешь? На худой конец, вечером, но я всю неделю в Москве дотемна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
если соберетесь, могу в четверг утром подвести и часок с вами побыть ... на выходных занят :oops:

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Предстаящая встреча мне представляется примерно так: собираемся часиков в десять утра (если заезд в субботу- зависит от желания участников, пока желающих маловато- здорово я пригласил, что всех распугал)- на конечной остановке автобусного маршрута 576к и 392. Далее, пешая группа следует пешком- примерно пол часика убористым шагом, конная группа на авто по лоции- до места- станции юных натуралистов. Если у "конной группы будут свободные места- на два-три дня с ночлегом под крышей снаряги будет немного-вообще хорошо! Знакомимся с хозяином тайги- Солодушкиным Виктором (Васильевичем), располагаемся. Перекусываем чайком с бутербродиками, слушаем нормальную, не протокольную, лекцию Виктора о том, что где и как можно посмотреть, где чего интересно поснимать,он покажет свои фото (посмотреть- стоит того!), одеваемся в рабочее по погоде и отправляемся общей или отдельными командами по интересам в радиальные выходы. База при этом будет заперта на ключ во избежание недоразумений. Если групп будет несколько, будем поддерживать сотувую связь друг с другом, для согласования времени сбора. Дальше- приготовление в цивилизованых условиях ужина, (тряхну стариной! :wink: ), приведение себя в порядок и - плотный товарищецкий ужин, плавно переходящий в чаепитие, во время которого можно просмотреть, обработать и откритиковать по-товарищски :lol: , отснятое, может, Надежда любезно приедет с инетом,(шутка! :wink: ) я тоже ноутбук захвачу, долгие беседы о путях развития клуба под луной, раскуривание матросских трубок и кормление комаров. Отбой. Вспомним пионерскую молодость- в личных спальниках но в общей комнате, (девушки- в своей опочивальне) Утром- чай, утренняя и дневная сьёмки, ну, как всегда... Для тех, кто хочет прибыть уже в пятницу- вариант-"F". Это когда временная база будет расположена у меня дома- есть пара лихих велосипедов, можно сгонять на разведку по округе, интернет, ванна с горячей водой и доступ к холодильнику- мои будут на даче!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Я чо-та ничо не понял! Вы про ЭТИ выходные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...А то! Именно! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Я чо-та ничо не понял! Вы про ЭТИ выходные?

йес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.