Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Устраивает конец ноября-начало декабря. Из сложностей, в данный момент я без загранпаспорта, документы на новый поданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 12:00 am 
Игорь Семенов (Igos) писал(а):
Устраивает конец ноября-начало декабря. Из сложностей, в данный момент я без загранпаспорта, документы на новый поданы.

Я думаю что к ноябрю вы его получите...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 9:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:12 am
Сообщения: 1741
Откуда: Москва
у меня вопрос про акклиматизацию - насколько это тяжело и долго проходит - ведь из холодной минусовой Москвы мы попадаем в 30градусную жару? и насколько дней планируется экспедиция всего?
я смогу cо второй половины ноября

_________________
я думаю, значит - существую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 11:25 am 
Насчет акклиматизации все зависит от человека.
Я сразу чувствую себя там хорошо...
Семья моя приехала 7 ноября ко мне...
Так они вообще без проблем "влились" в тропики...
Там в ноябре-январе достаточно комфортно где то 25 градусов.
Хотя на солнце бывает и потеплее, но уже влажность не такая..
Достаточно сухо и комфортно.

Хотя есть люди которым тяжело из холода в жару.
Сложнее будет обратно из жары в холод.
Первые дни надо будет тепло одеваться -иначе простудитесь..

Насчет продолжительности - думаю 7-10 дней.
Как общественность решит...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:12 am
Сообщения: 1741
Откуда: Москва
Спасибо, теперь понятней стало :)

_________________
я думаю, значит - существую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
если поедем в конце ноября, давайте начнем планировать. Предлагаю создать отдельную тему по Лаосу, и Алексею более подробно описать бизнес-план лаосской "экспедиции" Макроклуба, маршруты, список необходимых вещей и т.д. и т.п. :!:

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:12 am
Сообщения: 1741
Откуда: Москва
хорошая мысль :)

_________________
я думаю, значит - существую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 3:40 pm 
Я готов по максимуму все описать и рассказать...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:33 am 
Вот немного интересных моментов про ЛАО:

"Живой грызун, считавшийся исчезнувшим миллионы лет назад, был обнаружен американским исследователем из Государственного университета Флориды в Центральном Лаосе близ границы с Таиландом.

Хотя официальное открытие учеными считавшейся ископаемой лаосской горной крысы состоялось весной, живого зверька представителям научного сообщества удалось поймать и сфотографировать лишь в конце мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Животное обнаружили возле деревни Дой. После съемки на видео- и фотокамеру лаосская крыса была выпущена на волю.

Лаосская горная крыса относится к древнему виду грызунов, который, как полагалось, полностью вымер 11 млн лет назад. Однако в прошлом году тушки этих животных ученые обнаружили на мясном рынке в Лаосе. Местные жители употребляют этих грызунов в пищу. Изначально ученые решили, что это - далекий родственник грызунов, обитающих в Африке и Южной Америке. Однако в марте этого года исследователи из Франции и Китая опубликовали исследование, результаты которого доказывают, что лаосская горная крыса - "живое ископаемое"."
Вот ссылка: http://www.newsru.com/world/16jun2006/kris.html


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт авг 28, 2009 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 1:35 am 
Вот еще:
До 1988 г. въезд туристов на территорию Лаоса был запрещен. Долгая изолированность способствовала тому, что сегодня здесь можно увидеть нетронутую жизнь Юго-Восточной Азии. Горные деревни сохраняют традиционное натуральное хозяйство, а столица страны - Вьентьян - поразит Вас своим неспешным образом жизни. В Лаосе главными видами отдыха являются экскурсии по городам и природным достопримечательностям, рафтинг, треккинг, катание на велосипеде.

Среди культурных достопримечательностей наиболее популярны Вьентьян, Луанг-Прабанг, Пхонсаван с его Долиной Кувшинов, храм Пу Чампасак недалеко от Паксе. К природным достопримечательностям страны стоит отнести тропические леса с богатой флорой и фауной, водопады, карстовые пещеры. Всю красоту природы Лаоса можно ощутить в Ванг-Виенге - городе, лежащем на полпути между Вьентьяном и Луанг-Прабангом. В его пейзаже сочетаются горы, долина реки Нам Сонг, тропическая растительность и карстовые пещеры, привлекающие сюда множество туристов. На самом юге Лаоса расположена местность с названием Сипандон (Si Phang Don) или 4 тысячи островов. Название неслучайно, в этом месте Меконг разливается и образует множество мелких и крупных островов, количество которых увеличивается во время сухого сезона, когда река мелеет.

Лучшим временем для посещения Лаоса является сухой период с ноября по апрель. Однако с марта по май может быть довольно жарко, столбик термометра в это время нередко поднимается до +35...40 градусов. Зимой в северных районах прохладно, но дневная температура редко опускается ниже +15о. Некоторые туристы приезжают и в сезон дождей - с мая по октябрь, так как в этот период больше возможностей для поселения и жилье обходится дешевле.

Вот интересные ссылки:
http://www.offroadpeople.ru/travels/2008/laos/laos.htm
http://www.fotolaos.ru/


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Посмотрел сейчас фотографии со встречи, как все таки здорово вот так собираться большим коллективом увлеченных общей идеей людей! И в очередной раз пожалел, что живу так далеко и, к большому моему сожалению, не имею возможности принимать участие в таких мероприятиях...
Завидую белой завистью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
dlm писал(а):
Посмотрел сейчас фотографии со встречи, как все таки здорово вот так собираться большим коллективом увлеченных общей идеей людей! И в очередной раз пожалел, что живу так далеко и, к большому моему сожалению, не имею возможности принимать участие в таких мероприятиях...
Завидую белой завистью...

Если что-то сильно захотеть, то можно отложить какие-то дела, наскрести денег на ж/д билет, договориться с кем-нибудь из одноклубников, где переночевать пару ночей - и вперед! Главное - не забыть свои любимые работы в рюкзачок засунуть ;)

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
В этом году уже наверное наврядли, очень уж хочется на природе побывать, в а вот к весне надо будет очень основательно над этим подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 11:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
dlm писал(а):
В этом году уже наверное наврядли, очень уж хочется на природе побывать, в а вот к весне надо будет очень основательно над этим подумать...

А как насчёт того, чтобы на пятилетие приехать? (30 - 31 января, Лосиный остров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
dlm писал(а):
В этом году уже наверное наврядли, очень уж хочется на природе побывать, в а вот к весне надо будет очень основательно над этим подумать...

А у нас в конце марта разноцветные брандушки распускаются ;)

http://naturalist.su/zapoved/showproduc ... =19&cat=11

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.