Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Нужен ли нам ТОП работ и нужно ли развивать его дальше?
Опрос закончился Вт июн 23, 2009 6:33 pm
1. Не нужен 10%  10%  [ 5 ]
2. Нужен, того что есть достаточно 52%  52%  [ 26 ]
3. Нужно расширить 36%  36%  [ 18 ]
4. Иное 2%  2%  [ 1 ]
5. Не определился/все равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Я не вижу смысла в появлении дополнительных разделов ТОПа. 2 недели вполне достаточное время для желающих отслеживать лучшее на сайте, но имеющих перебои со временем или доступом в инет. Для долгого играния работ есть ЗФ. Имхо, этого вполне достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Проголосовал за 3-й вариант.
Соображений несколько, основные:
- Хочется иметь возможность выделять качественные и техничные работы,но не претендующих (на мой взгляд соответственно) на включение в ЗФ и в то-же время обратить на эти работы внимание други членов Клуба.
- Гораздо легче найти эти работы при необходимости ссылки, коммента и т. д.- проческа Галерей успех приносит не всегда и отнимает массу времени- честно говоря заколебали любители "Личных галерей".
- На мой взгляд фиксирование ТОПа снизит давление на ЗФ "пограничных работ"- когда хочется отметить работу, она чем-то ценна и может и не совсем тянет на ЗФ, но голосуется туда, потому что больше отметить работу у нас негде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Голосовал за достаточность того что есть. По моему слишком большое количество галерей рассеивает внимание. Есть "36 кадров" и есть "золотой фонд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 8:35 pm
Сообщения: 568
Откуда: Харьков, Украина
голосовал за 2.
существующим топом пользуюсь если из-за долгого отсутствия не могу пересмотреть всё, что добавлено за это время - в целом (процентов на 80%) в топ попадает то, что я бы и сам выделил как лучшее.
потребности в видоизменении существующего топа или создания нового не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
ави писал(а):
честно говоря заколебали любители "Личных галерей".

Ну зачем же Вы так... Я вот например могу различить только стрекоз да бабочек, а все остальные прямокрылые, двукрылые, узорчатокрылые... ну далёк я от энтомологии. И тратить час-два только для того, чтобы разобраться в какой раздел засунуть очередную "муху" просто лениво, тем более, что к следующей "мухе" уже забуду всё это :(. А в "личные галереи" грузится по умолчанию, что совершенно не напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 3:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Вячеслав Зайковский писал(а):
ави писал(а):
честно говоря заколебали любители "Личных галерей".

Ну зачем же Вы так... Я вот например могу различить только стрекоз да бабочек, а все остальные прямокрылые, двукрылые, узорчатокрылые... ну далёк я от энтомологии. И тратить час-два только для того, чтобы разобраться в какой раздел засунуть очередную "муху" просто лениво, тем более, что к следующей "мухе" уже забуду всё это :(. А в "личные галереи" грузится по умолчанию, что совершенно не напрягает.

Слава, объясню зачем- во первых лень одних выливается потом в долгие поиски их работ другими, а во вторых потом возникают вопросы- "а почему работ товарища имярек нет в ЗФ -вы что там в РК совсем мышей не ловите? А потому и нет что их фиг найдешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 4:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
ави писал(а):
Слава, объясню зачем- во первых лень одних выливается потом в долгие поиски их работ другими, а во вторых потом возникают вопросы- "а почему работ товарища имярек нет в ЗФ -вы что там в РК совсем мышей не ловите? А потому и нет что их фиг найдешь!

Может быть в таком случае нужно взять пример с Фотокомюнити ( http://www.fotocommunity.com/pc/pc/channel/52 ), там, даже совершенно не зная языка можно достаточно легко ориентироваться в разделах и под-под-под... разделах потому, что каждый из разделов-подразделов снабжен превюшкой с изображением характерного представителя данного раздела-подраздела. Не знаю насколько сложно это реализовать технически, но результат, уверен, будет очень действенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Проголосовал за п.3. Поясню: очень не хотелось бы, чтобы работы, рекомендованные в ТОП, исчезли в галереях по истечении 2-х недель :( . Полностью солидарен с Limar"ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 1:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Вячеслав Зайковский писал(а):
Я вот например могу различить только стрекоз да бабочек, а все остальные прямокрылые, двукрылые, узорчатокрылые... ну далёк я от энтомологии. И тратить час-два только для того, чтобы разобраться в какой раздел засунуть очередную "муху" просто лениво, тем более, что к следующей "мухе" уже забуду всё это :(. А в "личные галереи" грузится по умолчанию, что совершенно не напрягает.

Не напрягает автора, но совершенно неудобно тем, кто ищет интересного им "зверя" ;)
Ничего особо сложного нет, а если попадет в "нетехкрылых", то поправить есть кому.

Ага, вот намедни только искал среди жуков запомнившуюся фотку (там и комментарии полезные были) - и не нашёл... :( Уж лучше в одну кучу "неопределённых" кидать, ежели настолько лень и по барабану совсем... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 3:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Проголосовал за второе.
Нравится блок на главной.
Он даёт впечатление (наряду с блоком "новое") о внутренней жизни клуба, о текучести работ в потоке ежедневной фотографии, задерживая ненадолго фильтром интересные, по мнению посетителей клуба, работы.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
То, что имеется "народный" топ, по моему - очень хорошо. Он удачно дополняет Золотой Фонд, формируемый строгими искушёнными экспертами, отбирающими лишь безупречные в техническом отношении работы. В топ же в первую очередь, как мне кажется, попадают фотографии, привлекающие зрителей своей оригинальностью, выразительностью, уникальностью момента, за которые порой прощаются небольшие технические огрехи. Он, по-моему, выглядит живее ЗФ еще и по этой причине, а не только из за большей оперативности отбора.

По моему стоит задерживать наиболее полюбившиеся работы наверху дольше двух недель, или дать возможность зрителям отфильтровывать из галерей побывавшие в топе работы, не выстраивая их по ранжиру. Голосую за третий пункт.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TOП месяца, двух... - оно нам надо?
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 4:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Прголосовал за п.3 - аргументы уже высказаны, наиболее существенные на мой взгляд: возможность более строгого отбора в ЗФ, возможность не затеряться интересным работам, которые немного не дотягивают до уровня ЗФ, облегчение поиска конкретной работы.
По поводу помечать/не помечать работы, побывшие в ТОПе - понравилась мысль, что только для авторов, причем только при просмотре "Мои фото", в остальных случаях не нужно; а в таком виде может помочь авторам критичнее относиться к загружаемым работам и, возможно, будет способствовать уменьшению числа некачественных и малоинтересных работ (имхо).

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.