Текущее время: Вт май 21, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Мне удалось ирисы заснять, мох.
Хотя наверное много других интересных растений пропустил в силу ограниченных знаний по ботанике. И организаторов не очень удобно отвлекать во время обзорного показа. Пашу по ботанике постеснялся спросить. Если бы Илья имел больше свободного времени на подробное описание редких видов растений с их показом «на натуре», и не таким «скоростным пробегом», то думаю это было бы интересно многим. Всё упирается в ограниченность по времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Судя по галерее встречи, друг-друга мы наснимали от души! :)
А удалось ли кому-нибудь сфотографировать что-то новое для себя, интересное по нашей тематике? Времени для серьезной съемки ведь было очень мало. И все же...

По счетчику 192 кадра, около 20 — фотографии одноклубников, остальное почти исключительно макро. Шедевров не наблюдается, более того 4/5 брак и дубли, но я столько новых для себя видов увидела. Около 5 кадров можно будет показать. ПТЗ, по сравнению с местами в которых я обитаю, — земной рай для макрушника.
Сняла бы больше, но беготня между гостиницей и лагерем, уж больно много времени и сил отнимала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Сняла бы больше, но беготня между гостиницей и лагерем, уж больно много времени и сил отнимала.

...Мария Всеволодовна! В следующий раз не повторите стратегическую ошибку...Вы, (по сравнению с отдельными зайцами)- совершенно "таёжный" человек, чего уж там! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
OSIP писал(а):
Понравилось - что на свете есть еще люди искренне и, главное, бескорыстно любящие природу.

Спасибо! :)
OSIP писал(а):
...выезд Макроклуба в ПТЗ, как я чувствую, не последний. И это здорово.

Это обнадёживает :)
OSIP писал(а):
:) Если в составе группы Макроклуба не будет Надежды Муравьёвой, администрация оставляет за собой право отменить следующее мероприятие :)

Я краснею. :oops: (или рыжею?..) :)


PaKor писал(а):
Илья, мастер-класс честно говоря планировался. И как раз в воскресенье. К сожалению регламент не позволил его провести. Андриан и диск привез. Мы его смотрели уже на Мнемозиновой поляне вчетвером...

Безумно жаль, что пришлось уехать с утренней партией!


PaKor писал(а):
А удалось ли кому-нибудь сфотографировать что-то новое для себя, интересное по нашей тематике? Времени для серьезной съемки ведь было очень мало. И все же...

Скорее больше увидела, чем сняла. Всё-таки, макросъёмка - дело достаточно интимное. Всё время вспоминала Женину "школьную экскурсию" :)
Но увиденным была совершенно сражена наповал. Невероятное количество видов насекомых! Да ещё - КАКИХ видов! Не говоря уже о природе заповедника в целом. ПТЗ - такое волшебное место: побывал один раз и - пленник на всю жизнь. Теперь я понимаю Андриана его татуировкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
OSIP писал(а):
Все это нужно учесть на будущее, поскольку выезд Макроклуба в ПТЗ, как я чувствую, не последний. И это здорово.

Приехал только что из пампасов.
После поездки в заповедник поля кажутся просто вымершими. Может конечно дождь тому причина. Но сладкие воспоминания не дают покоя. Какой был пир... С нетерпением жду новых поездок. " И это здорово"- очень обнадеживает!

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 1:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Видеоролики снятые мною в ПТЗ 12-14 июня можно посмотреть по этому адресу:
http://video.yandex.ru/users/sokolkov20 ... mode=order


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 6:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
А удалось ли кому-нибудь сфотографировать что-то новое для себя, интересное по нашей тематике? Времени для серьезной съемки ведь было очень мало. И все же...

Пару видов стрекоз снял (уже в MacroID лежат). Но больше старался смотреть, слушать и запоминать. Для меня макросъемка уж очень интимный процесс, не терпящий спешки, суеты... Не вышло в этот раз. Но я нисколько не расстроен и не жалею. Не для этого ехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 6:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Если в следующую поездку поедут гораздо меньше человек, как планируют руководители, будет очень жаль, несмотря на управляемость и результативность малой группы, ведь тогда уже не получиться столь обширного общения и новых знакомств. Получается вечный компромисс между "качеством и количеством". Да и встреча уже не будет так освещена и обсуждаема, и событием это станет для гораздо меньшего количества человек. Соответственно и для макроклуба это не станет таким глобальным событием, как наша поездка в Заповедник.
Я не против малых групп, даже "за", просто мне кажется иногда все же очень полезно и приятно видеть всех ВМЕСТЕ, улыбающихся и фотографирующих, поедающих гречневую кашу и бредущих по сосновому лесу - одним словом ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Прошу прощения за задержку продолжения рассказа. К сожалению, навалились дела, совсем не бываю дома. Но обязательно напишу. Фото-материал превосходный :roll:

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
а на этой неделе туда нельзя будет поехать? У меня образовались свободные дни ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
Илья, мастер-класс честно говоря планировался. И как раз в воскресенье. К сожалению регламент не позволил его провести. Андриан и диск привез. Мы его смотрели уже на Мнемозиновой поляне вчетвером... С количеством участников- полностью согласен!

Какая жалость! В тот день первоочередной была обязанность позаботиться о петербургских гостях, пришлось все бросить на полдороги. А что такое Мнемозиновая поляна?. И ещё. К сожалению, не получится у меня поехать с вами в начале июля (по весьма банальной причине - материальной). Увы :(

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Сергей, согласен с тобой. Просто в этот раз была очередная Втреча Клуба. Большая, глобальная, но ВСТРЕЧА. Мы же вели разговор о СЪЕМКЕ. Вот тут и нужны маленькие группы. А ВСТРЕЧИ должны проходить с максимальным количеством участников. И нам никто не запрещает устроить такую еще не один раз. Просто на "нейтральной" територии, а не в заповеднике. Подмосковье большое и пойти в турпоход (на ВСТРЕЧУ) мы можем в любое время. Кстати и на Оку в том числе!
P.S. Зреет у меня одна ГРАНДИОЗНАЯ идея на август... :)
Вера, МНЕМОЗИНОВАЯ ПОЛЯНА (это мы с Андрианом ее так прозвали)- это поляна, которую нам показал естественно Илья. Там их гораздо больше, чем на Родниковой. (сейчас выложу снимок)
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/ptz_2005.htm и вот здесь можно посмотреть.
А поехать мне тоже не удастся, но по причине отсутствия отгулов...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 9:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
...И нам никто не запрещает устроить такую еще не один раз. Просто на "нейтральной" територии, а не в заповеднике. Подмосковье большое и пойти в турпоход (на ВСТРЕЧУ) мы можем в любое время.

Кстати, люди, поделитесь: кто знает хорошие места у воды, где не было бы "школьных экскурсий" и толп полупьяных шашлычников с визжащими барышнями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
МНЕМОЗИНОВАЯ ПОЛЯНА (это мы с Андрианом ее так прозвали)- это поляна, которую нам показал естественно Илья. Там их гораздо больше, чем на Родниковой...

В детстве таких капустницами называли. Надо же... мнемозина, оказывается! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 2:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
LAY писал(а):
PaKor писал(а):
МНЕМОЗИНОВАЯ ПОЛЯНА (это мы с Андрианом ее так прозвали)- это поляна, которую нам показал естественно Илья. Там их гораздо больше, чем на Родниковой...

В детстве таких капустницами называли. Надо же... мнемозина, оказывается! ;)

Капустниц и сейчас называют капустницами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.