Текущее время: Пт май 10, 2024 10:25 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
А вообще было предложение назанчить Ильина нач. транспортного цеха. Может возьмешь на себя составление экипажей и мест встречи?

Хехе. Никогда этим не занимался. Но для начала думаю нужно собрать информацию, кто где живет (пассажиры) и откуда поедет (водитель), чтобы хоть как-то начерно прикинуть маршруты. Просьба всем, кто собирается участвовать, написать мне в личку координаты своей отправной точки, желательно с точностью до названия улицы. Из лички проще будет собрать и сгруппировать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Только я все не возьму в толк, водители машин что, половину а то и больше экскурсии пропустят?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Только я все не возьму в толк, водители машин что, половину а то и больше экскурсии пропустят?

А разве мы обратно, на базу, не вернёмся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Зубровник находится в северной части заповедника. Это рядом с центральной усадьбой. Затем направляемся на авто через заповедник в южную часть. Там около Оки 40 квартал и наша основная база. Далее все переходы пешие.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Прошу высказываться по поводу кирять и прочего осторожнее. Ветка просматривается сотрудниками заповедника с целью ознакомления, а кого же они все таки к себе пускают.
Вытоптать заповедник не позволят прежде всего организаторы, то есть Колотилин и Корзунович. Для того, чтобы всем было хорошо, планируются несколько площадок для съемки, деление не группы по интересам.
По поводу переездов. Я приеду зарание и буду встречать группы на машинах и отправлять их к месту основного сбора. Выберите контрольную точку сбора. Это может быть площадь у станции Серпухов, или развилка на автостраде М2. На карте яндекса в московской области это место (развилка) известно под именем Карпова поляна. можно забить слова в поиск и водители увидят конечную точку маршрута, где я и Павел будем всех встречать.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 6:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Как у нас обстоит дело с питанием? Нужно ли будет брать чего с собой, и если да, из какого расчета? Или проще будет закупить на месте (например, сгонять на авто в Серпухов тот же, или ближайшее сельпо). Из обуви, полагаю, оптимальны резиновые сапоги? ;)
ЗЫ: Маршрут я уже посмотрел по гугл-карте и схеме на сайте Заповедника. По-моему, заблудиться невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мы все взрослые люди и вкусы у всех разные. С Андрианом в поездках никогда не делали культа из питания. Да и некогда. Обычно утром чай(кофе) с будербродом и что-то легкое (булочка, яйцо...), обеда как такового практически никогда нет. Правда мой желудок регулярно требует, чтобы в него что-то положили, поэтому ношу с собой печенье или сушки. Иногда пакет кефира. На ужин обычно заливаем кипятком БигЛанч или что-то подобное, добавляем мясные или рыбные консервы. Плюс тот-же чай или кофе. Правда его Татьяна когда едет, она нас бАлует чем-то вкусненьким. :) А так, максимально калорийное и быстрое в употреблении.
----
Сапоги обязательно. На озерные походы и на рассвет. Андриан берет свой генератор, так что планируется ночная съемка до рассвета! Из одежды обязательно с длинным рукавом (клещи будут!) и комаров тоже обещаем. Несколько палаток видимо понадобятся. Точно будет известно после 20 мая.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Последний раз редактировалось Павел Корзунович (PaKor) Ср май 13, 2009 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
PaKor писал(а):
А так, максимально калорийное и быстрое в употреблении.

Понятно. Ну может Надежда нас опять чем-то вкусненьким побалует, памятуя Рыбинскую набережную ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Сегодня дабавились еще 5 участников из них 1 с АВТО. 2 из 5 -под вопросом (без АВТО).
НАПОМИНАЕМ, ЧТО ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 20 МАЯ. К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ВСЕ, КТО ПОД ВОПРОСОМ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!! ЭТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ В ПТЗ СООБЩИТЬ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ.
ПОСЛЕ 20 БУДЕМ РАБОТАТЬ С УТВЕРЖДЕННЫМ СПИСКОМ!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Плавно переходим к вопросам организации…
Вопрос: Если будет возможность организации палаточного лагеря с местом для костра, нужно ли организовывать централизованное питание? Ниже приведена примерная раскладка с прошлогоднего турслёта на человека, проект , так сказать… Необходимо обсуждение! Нужна ли каша на завтрак, или можно обойтись чаем с бутербродами?
Супчик змеиный на обед из пакетов модифицированый тушёнкой или щи из свежей капусты? Мучится ли на ужин с приготовлением салатов или обойдёмся без зелени?
Кто –нибудь согласится побыть дежурным и поможет за счёт своего личного времени накрыть-приготовить?
… Пора формировать экипажи! Деньги на горючее удобно собирать внутри каждого экипажа, километраж и прожорливость двигателя у всех разные. Предлагаю обнародовать список участников на транспорте с количеством пассажирских мест, уже станет яснее…
Как дальше- пока не понятно- может проситс в Л.С. :»возмите меня, я хороший!» ?
Может, по территориальному или временнОму признаку мест сбора? А как быть с гостями из других городов? Нужно обнародовать режим дней и список мероприятий, уже пора, глядишь, и дежурные из прогульщиков найдуться! :wink: И ещё: Нужно организовать на добровольной основе , некий клубный фонд, задача которого частичная поддержка сборов, флаг с логотипом можно заказать :lol: Да, с дровами в пойме не фонтан, но может договоримся с егерями, разрешат пильнуть пару СУХИХ ёлок- сосен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 2:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
genfed писал(а):
… Пора формировать экипажи!
Как дальше- пока не понятно- может проситься в Л.С. :»возмите меня, я хороший!» ?

Гена, ты - хороший! :) Поэтому (особенно если учесть, что поеду из Королёва), предлагаю тебе местечко. Возьмём Игоря (DerRock), если соберётся. По дороге захватим Амазона. Как тебе такой экипаж? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
genfed писал(а):
… Пора формировать экипажи!

Пока лишь единицы прислали в личку информацию о своих координатах. Надежда Муравьева пожалуй единственная кто уже определился. Подождем, когда остальные сообщат информацию о себе и своих конях. Ведь еще почти месяц впереди, многое может измениться.
Пока не ясно, как быть с теми, кто прибывает из других городов на поездах. Время разное, вокзалы разные... Мне все же видится, что оптимально будет назначить точку и время встречи в удобном месте, и уже там рассаживаться по машинам. Я сам стартую из Западного округа Москвы (метро Молодёжная). Если кто-то близко, могу сразу прихватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 6:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
genfed писал(а):
Как дальше- пока не понятно- может проситс в Л.С. :»возмите меня, я хороший!» ?

Я так и предлагал, коли уж меня назначили "начальником транспортного цеха" ;) Мне в ЛС все отправляют информацию о стартовых точках (и наличии мест в авто), и исходя из этого общими силами формируем экипажи и маршруты следования. Но пока почти глухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:21 am
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Запишите и меня: Андрианов Сергей, на машине - 3-4 места. Юго-Запад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МАКРОКЛУБА
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
AndriaS писал(а):
Запишите и меня: Андрианов Сергей, на машине - 3-4 места. Юго-Запад.

Пожалуйста продублируйте в личку мне и нач. транспортного цеха.
Просто список оттуда составляю.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.