Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
...Да, ещё подумал... вариант со стрекозой, конечно здорово проигрывает при монохромном исполнении...Но, ведь некоторые логотипы известных фирм- только цветные! Как представить значёк BMW в чёрно-белом виде? Или спортивные эмблемы клубов? Чёрно-белый Спартак? Манчестер , итд. ?

Все эти значки и эмблемы не только цветные и их вполне можно представить в ЧБ виде. Скажем, у БМВ просто синий на чёрный заменён (это точно), у Спартака наверняка тоже примитивно, у MU посложнее... Всё это обязательно делается именно на те случаи, когда нет никакой возможности использовать цвета в документах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 3:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Может быть, попробовать стилизовать эту стрекозу как-то иначе?

Выглядит безголовой, тогда ещё нужо паука пририсовать, который голову откусил, а красное сзади - это лужа крови!

Цитата:
Amazon-san отточит свое остроумие до остроты бритвы

Бритвой не пользуюсь, боюсь порезать серьёзно :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Написал сообщение еще три дня назад, но не смог отправить -- сайт завис... Вот что хотел сказать:

---

Тоже хотел высказаться насчет строгости эмблемы.

Имхо, строгость совершенно необязательна ДАЖЕ в "серьезном" бизнес-логотипе. Задача логотипа -- запоминаться. На скучно-серьезный логотип смотреть не хочется, он не оставляет эмоционального следа и, следовательно, не запоминается. На мой взгляд, Димин логотип гораздо лучше в этом отношении (особенно понравился первый вариант).

К людям и организациям, которые надувают щеки, стараясь показаться серьезнее, чем они на самом деле есть, отношение со стороны обычно такое же скучное. С другой стороны, юмор, самоирония (будь то на уровне человека или организации) почти всегда располагает к себе. Не надо быть слишком серьезным, когда этого можно избежать. На страницу с веселым логотипом приятнее заходить и ее приятнее читать. Потенциальных деловых партнеров веселый логотип должен не отпугнуть, а скорее привлечь.

Ну и можно еще напомнить, что наша организация -- не фабрика по производству цемента и не налоговая инспекция, а клуб по интересам. В Клубе хочется расслабляться, а не напрягаться :)

Ну, напоследок еще пару примеров для иллюстрации. Логотип Apple (надгрызенное яблоко) один из самых известных в мире и легко запоминающихся. Эппл, как известно, в подаче себя как организации и своих продуктов съел не одну собаку, все у него учатся. Что Google творит со своим логотипом по праздникам, рассказывать не надо, все видели. Да и оригинальный его вариант попахивает, скажем так, цирком. Однако Гугл одна из самых успешных и богатых компаний в мире.

---

Хотелось бы добавить -- после просмотра всех представленных до сего момента логотипов по-прежнему считаю самым удачным первый Димин вариант, с улыбающейся букашкой, он сделан умело, художественно, приносит больше всего положительных эмоций, прекрасно запоминается и его невозможно с чем-то перепутать. Логотип со стрекозой красив, но несет несколько другой message, не тот, с которым у меня ассоциируется наш Клуб... Вдобавок он чем-то напоминает логотипы авиакомпаний.

Еще раз повторюсь -- не по логотипу определяют серьезность его обладателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Amazon-san только не ругайся, просто так для души :) И второй вариант :) просто ассоциации.
Вложение:
лого-с-жучком.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Тайга писал(а):
Amazon-san только не ругайся, просто так для души :) И второй вариант :) просто ассоциации.
Вложение:
лого-с-жучком.jpg

Во Amazon девченок запугал- наверное не бритвой а косой бреется. :lol:
По сурьезу- причесанная стрекоза хороша и логотип очень лаконичен, но если ставить на голосование я бы голосовал за Димин - он как то ближе и роднее, а стрекоза правильная, хорошая но чужеродная, ничего в истории Клуба со стрекозой у меня не ассоциируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
ави писал(а):

По сурьезу- причесанная стрекоза хороша и логотип очень лаконичен, но если ставить на голосование я бы голосовал за Димин - он как то ближе и роднее, а стрекоза правильная, хорошая но чужеродная, ничего в истории Клуба со стрекозой у меня не ассоциируется.


Да, готов подписаться под этими словами. Точно такое же мнение на данный момент. Тоже нравится вариант со стрекозой, но букашка ближе и роднее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:14 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
VL@D писал(а):
ави писал(а):

По сурьезу- причесанная стрекоза хороша и логотип очень лаконичен, но если ставить на голосование я бы голосовал за Димин - он как то ближе и роднее, а стрекоза правильная, хорошая но чужеродная, ничего в истории Клуба со стрекозой у меня не ассоциируется.


Да, готов подписаться под этими словами. Точно такое же мнение на данный момент. Тоже нравится вариант со стрекозой, но букашка ближе и роднее :)


+1, кстати говоря в итоге мы после утверждения логотипа - переделаем дизайн сайта. Давно пора сделать все удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
К сожаления, я не очень согласен с образом веселого доброго Макрушника, да и никогда не применял этот термин в своей жизни. И мне нравится японская лаконичность стрекозы. Но все же сердце откликается на веселую букашку, поэтому если это как бы голосование или выражение пристрастий - мой голос за Димин логотип.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Gene писал(а):
Хотелось бы добавить -- после просмотра всех представленных до сего момента логотипов по-прежнему считаю самым удачным первый Димин вариант, с улыбающейся букашкой, он сделан умело, художественно, приносит больше всего положительных эмоций, прекрасно запоминается и его невозможно с чем-то перепутать.

Да, если выбирать с букашкой, то лучший - первый самый вариант.
На остальных букашка уже не та.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Вариант Димы понравился, подойдёт к любому фону футболкок и прочим акксесуарам :)
Хочется, чтобы в логотипе присутствовало название "Макроклуб" на русском, и интернет-ссылка на англ. (macroclub.ru), так как ссылки макроклуб.ру пока не существует ... можно еще www. обыграть как три паучка :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:39 pm
Сообщения: 113
Откуда: Муром-Москва
Limar писал(а):
Первый вариант Вы рисовали, а второй жена? 8)

Нет конечно. Рисовала оба жена. :wink: Придумывали вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 12:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 9:39 pm
Сообщения: 113
Откуда: Муром-Москва
Хотел кстати высказать свое имхо на счет логотипа Димы. Он конечно запоминающийся, но как-то уж совсем по-детски выглядит.
У меня этот логотип, в силу моей профессии, вызывает некую ассоциацию "веселых" багов :)
Например такую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Вспоминая Мюнхгаузена в исполнении О. Янковского: "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Самые большие глупости на свете делаются с самыми серьезными лицами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
Логотип со стрекозой красив, но несет несколько другой message, не тот, с которым у меня ассоциируется наш Клуб...
Да, у меня такие же в точности ощущения: он очень красивый и стильный, но и очень бесстрастный и "холодный", отстранённый по внутреннему содержанию, даже довольно мрачный по чёрно-красной/оранжевой цветовой гамме. Я, кстати, попробовал заменить чёрный на ненасыщенный голубовато-синий (классика к оранжевому) - стало немного лучше и дружелюбнее по ощущению, но это уже не Япония (ежели кому-то именно это и надо!) :P Кроме того, попробовал убрать блик с "солнца-объектива" (кстати, был удивлён ассоциации с велосипедом :shock: - даже после указания её не почувствовал... :roll: ) и добавить 7 лепестков сильно открытой диафрагмы на солнышко (типа "фотонаправленность"): получилось и солнышко с более жаркими и "более дневными" лучиками, и объектив, снимающий эту стрекозку. Однако, тут же придумал, как этот вариант обзовёт Лёша ("преломившейся стрекозой, надпиленной кровавой циркулярной пилой" :twisted:) и потому не показываю! Такие ЗЛЫЕ шутки можно придумать абсолютно к любому логотипу, на самом деле (что нам тут и продемонстрировано)... :(
В общем, имхо, по нему будет чувствоваться значительная дистанция между обладателями такого логотипа, ежели он будет эмблемой сайта, и теми, кто на него решает заглянуть. Уверен, что такой логотип не будет способствовать притоку новых членов (скорее наоборот - и особенно, ежели под него будет органично меняться дизайн: про это тоже ни в коем случае нельзя забывать!). Я бы лично не хотел, чтобы мы им на сайте встречали новичков! Тоже и снова повторюсь: для нас эта его функция - самая что ни на есть главная, именно тут будет проявляться максимальный эффект от логотипа, а не где-либо ещё!
Gene писал(а):
Еще раз повторюсь -- не по логотипу определяют серьезность его обладателя.
+500 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
ави писал(а):
Вспоминая Мюнхгаузена в исполнении О. Янковского: "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Самые большие глупости на свете делаются с самыми серьезными лицами".

Одна из моих любимых цитат :)
Так точнее (хотя, пожалуй, тоже не дословно) :
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
...и, всё же, мне сложно выбрать между Диминым и Гениным вариантами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.