Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Нужна ли мне критика моих фотографий?
1. Нужна, как воздух 59%  59%  [ 76 ]
2. Нужна по запросу (галочка "Хочу критики!") 31%  31%  [ 40 ]
3. Мне параллельно 8%  8%  [ 10 ]
4. Нет, не нужна. 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
genfed +стопитьсот!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 11:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
++++!!!!
И побольше всем нам терпимости! И поменьше споров о вкусах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 12:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
genfed+++++

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 2:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2263
Подсадка животного в неестственую среду или фон видна всегда,даже не специалисту.
Снятое на живой натуре ,особенно в динамике жизни всегда ценно .
За рубежом , где рынок фотографии устоялся,четко проведена граница между снятым в зоопарке ,садке и на живой натуре. У немцев множество фотожурналов с Макро- но почему то немцы предпочитают все снимать в естественной среде обитания и без нанения вреда битопу и модели.
И всё это- ЧЕСТНОЕ макро, ЧЕСТНОЕ фото! Главное- не подменять, не выдавать одно за другое!
Вот это верно, согласен....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 2:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
SeaCat писал(а):
Подсадка животного в неестственую среду или фон видна всегда,даже не специалисту.

Увы. Общеизвестную фотку с волком даже профи проглотили, не поморщившись. Если 100 человекам подряд предъявить фото лимонницы с растопыренными крыльями, 99 из них будут уверены, что так оно и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 1:07 am 
Здравствуйте, ещё раз!
Наверное, надо всем ответить.
Игорь Васильев!
Спасибо на добром слове! Врагов – откуда им быть, но самой откровенной злобы тоже предостаточно. Соприкасаться с этим в качестве развлечения не хочется вообще никак. Только за большую зарплату. Да и потом, не хватало ещё, чтобы кто-нибудь заподозрил меня в любви к животным! :D
Лимар!
Забыто – так хорошо! Нечто несуразное – и ладно. Разберётесь как-нибудь. А то я ведь грешным делом стал полагать что это – вообще предмет гордости и показательный пример воспитательной работы. Так сказать, милый семейный портрет Макроклуба. :D А серьёзных последствий и на самом деле никаких нет. Ну, приспичило человеку свои вещички перетащить с одного сервера на другой, всего-то делов! Вообще, стоило бы давно упростить эту процедуру. Ведь у Вас тут огромное количество пользователей, которые давным-давно ушли. Ну, скажем, надоело, женился, наоборот, развелся, да и вообще у большинства народу такие развлечения очень быстро проходят.
Дима!
Понимать тут ничего не надо, и ни Боже мой в этом копаться! Как говорится, не бином Ньютона. Люди мы все разные, и критическая масса, пардон, дерьма на голове - мировой константой не является. :D
Мария Всеволодовна!
Ну ведь в самом деле, чепуха! Зато теперь со всеми крапивницами – к Александру Чувилину! Имеете полное право! Никто его за язык не тянул! :D
Надежда Муравьёва!
Скажем так: я – промолчал. :D :D :D
Фумм!
Анекдот – шикарнейший! :D :D :D Но у меня производственная травма. Не в настроении и не в состоянии я ходить по музеям…. Ну а для применения таких терминов как «хамство», или, скажем, «б***ство», действительно, точка отсчёта у каждого своя. В особенности, при обсуждении третьих лиц в их отсутствие – основное, надо сказать, занятие Инета. :D
Гена!
Так это ваша идея провести сегрегацию на чёрное и белое! Идея-то хорошая, цензура, считаю, вещь необходимая, хотя бы для того, чтобы защитить Макроклуб от таких вот куч навоза. Но действительно получилась какая-то провокация, отдающая сектантством. То есть разнообразные, и довольно путаные основания для избиений нашлись, и на этом вопрос закрыли. Как, например, определять, получил ли Игорь садистское удовольствие от убийства мухи? (Фу! Если это вычитает кто извне Макроклуба – хохот будет гомерический!). Потом, лично я ту ветку и не читал, и, думаю, не я один такой. Скажем вот, Игорю башку ссекли, потом стали решать вопрос «За что?». Чуть не передрались, даже мне (!) в личку друг на друга жаловались, какие они такие-сякие – нехорошие (на правах хама, как смог – напугал), но так ничего и не решили. Так теперь и будет каждый бить за своё понимание честного и прекрасного. Потому что такое право - есть. И оправдание – есть. А правил - нет. (Смайликов не добавляю, не очень смешно, но думаю, понятно, что это – не со зла).
Кибер-Маньяк!
Если камень в мой огород - то мимо. В начале мая (а может, в самом конце апреля), коль будет охота, сможете под завязку забить все флэшки растопыренными лимонницами. В это время свадьбы идут под каждым кустом (в остальное время года такой кучности уже не будет). Только не ведитесь на открытые места с одуванчиками. Как только там появляется девица – начинается самая безобразная драка, снимать которую – дело почти безнадёжное. У меня, правда, есть несколько фоток под общим названием «переполох в курятнике», но смотреть особо не на что. В ветвях цветущей вербы всё намного деликатнее. :D
Ну, вроде, всем, кто по мою душу, ответил.
Всем счастливой охоты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 1:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Ну и ну! Сразу встаёт больной вопрос- из чего же Вы пиво- то варите?! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:33 pm
Сообщения: 188
genfed писал(а):
... Ну и ну! Сразу встаёт больной вопрос- из чего же Вы пиво- то варите?! :roll:


Трудно распознать из чего варит пиво beercooker, ибо для меня после прочтения его постов стало очевидным, что в его пиве 95% пены и лишь 5% напитка... Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 7:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Простите, но это опять переход на личности.
+1! :( Как говорит один мой товарищ, "никогда не было - и снова эта фигня..." Очень прошу как-то удерживаться от "красного словца" в этом духе, пускай даже и в ответ... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:53 pm 
Лимар, я с Вами дружу, так что, ещё раз, удалите мой профиль, пожалуйста. Для меня это важно. Вас я уважаю за то, что вы, сказав «Ату!», и, собрав группу поддержки, признали, что делать этого было нельзя. Хотя мне и странно, что от всего этого стало стыдно лишь Вам, мне, донкихоту РВВ, и ещё кому-то, кто сказал «Судилище». От того, что сделать, увы, ничего уже было нельзя.
Дима ДД! Спасибо, что нет нужды отвечать на реплики. Я уважаю Ваше мнение, очень понравилось выражение Вашего друга (возьму на вооружение), так что обойдусь без шуток. Простите, про запахи я высказался не слишком мягко. Но ведь Вы же видели, с какими картинками здесь сравнивали Макроклуб (тут же на ветке), и можете понять, сайты какой тематики могут теперь проводить свои параллели. Но дело не в этом. Дело не в том, что два человека поссорились из-за выеденного яйца. Как поссорились – так и помирятся, поймут, что повод просто смешон для таких эмоций. Речь о довольно хорошо организованной психической атаке с торпедами ниже кормы. Не на ликвидацию конфликта – а на тотальное уничтожение личности всеми имеющимися средствами. Когда бьет толпа – это как-то не похоже на торжество добра и справедливости. Независимо от того, насколько серьёзен повод. Единственное тому оправдание - временное умопомрачение. Ведь от этого люди ломаются, и, действительно, бывает, играют в ящик. Вот так – с разворота, с разбега, из дальнего угла, всей толпой - растоптать человека – это же бесчеловечно. Или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 6:35 pm
Сообщения: 96
Откуда: Пермь
LAY писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Я - за галочку "Хочу критики".

Может кого-то критика и раздражает (не видел), но уж точно все хотят чтобы их похвалили. Т.о. галочка должна называться не "Хочу критики", а "НЕ НЕ хочу комментариев" :roll:

Вспомните Белинского, не обязательно ругать.

_________________
еще учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 8:39 pm
Сообщения: 1326
Откуда: Орел
Limar писал(а):
Sandyman писал(а):
LAY писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Я - за галочку "Хочу критики".

Может кого-то критика и раздражает (не видел), но уж точно все хотят чтобы их похвалили. Т.о. галочка должна называться не "Хочу критики", а "НЕ НЕ хочу комментариев" :roll:

Вспомните Белинского, не обязательно ругать.

есть и те, кто просит не похвальбы, а критического отношения...
Критиковать - это не ругать, это обсуждать, предлагать свои варианты.

:!: Лучше и не скажешь :!: :)

_________________
Героизм одного, обусловлен халатностью остальных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.