Текущее время: Ср май 22, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Нужна ли мне критика моих фотографий?
1. Нужна, как воздух 59%  59%  [ 76 ]
2. Нужна по запросу (галочка "Хочу критики!") 31%  31%  [ 40 ]
3. Мне параллельно 8%  8%  [ 10 ]
4. Нет, не нужна. 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Для Алёны: повторюсь, что проблема не в дохлой мухе. Снимай ты всё, что тебе заблагорассудится, выкладывай куда хочешь, но будь добр, соблюдай вежливость и такт в своих ответах на критику. Вот о чём речь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Алёна Шевцова писал(а):
Почему ничего не дадут? Запретить выставлять мертвых и все. Для подобных работ есть другие сайты. Еще больше удивлена тому, что и администрация сайта это воспринимает просто как одно из новых направлений....

... Зачем запрещать? Явно, тупиковый путь! Просто дополнить в начальных условиях регистрации фразу-напоминание, что приоритетным направлением клуба является съёмка ЖИВЫХ моделей, клубная этика, это как помыть кружку для гостя, предложить чаю, побрится перед работой... Дело не в мёртвой мухе, Алёна, а в реакции автора!
... Опять, Митя Опередил!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:46 pm 
Если мы запрещаем выставлять фото с мертвыми насекомыми, то логично будет запретить и фото пауков и клопов с их жертвами (они ведь тоже мертвые)... А муравьи, разделывающие гусеницу, а осы со своей добычей... Фактически всю галерею "Хищник и жертва" придется удалить...
С моей точки зрения недопустимо умерщвлять насекомое для того, чтобы сделать редкий кадр (если только это не необходимо для каких-то научных целей). И выкладывать такое фото без указания того, что насекомое мертво - имхо, в нашем Клубе недопустимо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 4:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Почему ничего не дадут? Запретить выставлять мертвых и все. Для подобных работ есть другие сайты. Честно сказать я удивлена, что вопрос выставления работ с мертвыми насекомыми воспринимается как " своя мера интересного"... Еще больше удивлена тому, что и администрация сайта это воспринимает просто как одно из новых направлений....

Если запрещать показывать мертвых, так раздел «Охотник и жертва» надо закрывать. Как правило одно из действующих лиц там уже мертвое. Энтомологи, мне думается, знают о насекомых столько, что послушать их было бы полезно любому фотографу, снимающему всякую живность. Четвертовать их за то, что они препарируют насекомых абсурдно. Гнать их за это с сайта — глупо. Если Вы их, Алёна, выгоните, то я тоже уйду. :D
Вот, alexpine меня опередил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Почему ничего не дадут? Запретить выставлять мертвых и все. Для подобных работ есть другие сайты. Еще больше удивлена тому, что и администрация сайта это воспринимает просто как одно из новых направлений....
... Зачем запрещать? Явно, тупиковый путь! Просто дополнить в начальных условиях регистрации фразу-напоминание, что приоритетным направлением клуба является съёмка ЖИВЫХ моделей, клубная этика, это как помыть кружку для гостя, предложить чаю, побрится перед работой...
По-моему, эту фразу дополнять не нужно: то, что у нас преимущественно выставляется, и так понятно без лишних слов. Всё же кандидаты всегда перед решением о регистрации сначала некоторое время смотрят галереи и читают ветки форума... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Dima DD писал(а):
Всё же кандидаты всегда перед решением о регистрации сначала некоторое время смотрят галереи и читают ветки форума... :roll:

... Конечно, как и все нормальные люди! Но бывают случаи, когда нужно сослаться и на правила- прописано- не играй на музыкальных инструментах после одиннадцати! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
genfed писал(а):
Dima DD писал(а):
Всё же кандидаты всегда перед решением о регистрации сначала некоторое время смотрят галереи и читают ветки форума... :roll:

... Конечно, как и все нормальные люди! Но бывают случаи, когда нужно сослаться и на правила- прописано- не играй на музыкальных инструментах после одиннадцати! :wink:
Гена, ведь про тишину после 11-00 - это именно запрет, нарушение которого влечёт к наказанию по закону! А фраза о приоритетности ни к чему не обязывает... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 6:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
alexpine писал(а):

С моей точки зрения недопустимо умерщвлять насекомое для того, чтобы сделать редкий кадр (если только это не необходимо для каких-то научных целей). И выкладывать такое фото без указания того, что насекомое мертво - имхо, в нашем Клубе недопустимо...

Я именно об этом и говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Почему ничего не дадут? Запретить выставлять мертвых и все. Для подобных работ есть другие сайты. Честно сказать я удивлена, что вопрос выставления работ с мертвыми насекомыми воспринимается как " своя мера интересного"... Еще больше удивлена тому, что и администрация сайта это воспринимает просто как одно из новых направлений....

Если запрещать показывать мертвых, так раздел «Охотник и жертва» надо закрывать. Как правило одно из действующих лиц там уже мертвое. Энтомологи, мне думается, знают о насекомых столько, что послушать их было бы полезно любому фотографу, снимающему всякую живность. Четвертовать их за то, что они препарируют насекомых абсурдно. Гнать их за это с сайта — глупо. Если Вы их, Алёна, выгоните, то я тоже уйду. :D
Вот, alexpine меня опередил.


Давайте по-порядку.
Никто не говорит о съеденных и полусъеденных насекомых. Это жизнь и все хотят есть. Говорила о тех работах, на которых сфотографированны специально убитые насекомые для пары кадров, о которых все вскоре забудут.
Послушать энтомологов о насекомых никто не отказывается. Да, это интересно. Но неинтересно смотреть на фотографию разрезанного пополам богомола. Слава Богу никто этого еще не сделал.
Никто энтомологов не четвертует. Как убивали, так и дальше будут убивать. Это их работа. Только неизвестно во имя чего? Как к нам, людям, эти знания применимы, я имею ввиду строение внутренностей тех же бабочек. Любопытство? Стоит ли оно жизни даже бабочки? Это мое личное мнение, которое я, судя по всему, могу высказать.
И если Вы пишете ответ на мой комментарий, так отвечайте по существу и не нужно выдумывать о том, что кто-то гонит с сайта энтомологов. Неужели трудно было поймать ту суть, о которой я писала. Все энтомологи сайта - уважаемые люди, хорошие фотографы. Скорее я уйду с сайта, чем предложу подобнуюю глупость. Как оказалось, я одна, а вас любопытных и любознательных много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Что касается неуважительного отношения автора известной работы к комментирующим. За подобное не нужно предупреждать. За подобное нужно банить сразу. Чтобы неповадно было. И без объяснений автору причины. Не дурак, сам поймет.. Если админы пожелают, так жителям клуба сообщат причину бана. Хамство должно быть наказано сразу и жестко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
genfed писал(а):
Зачем запрещать? Явно, тупиковый путь! Просто дополнить в начальных условиях регистрации фразу-напоминание, что приоритетным направлением клуба является съёмка ЖИВЫХ моделей, клубная этика, это как помыть кружку для гостя, предложить чаю, побрится перед работой...
По-моему, эту фразу дополнять не нужно: то, что у нас преимущественно выставляется, и так понятно без лишних слов. Всё же кандидаты всегда перед решением о регистрации сначала некоторое время смотрят галереи и читают ветки форума... :roll:

+1
Да у кого хватит терпения, дочитать все эти дополнения до конца?
alexpine писал(а):
С моей точки зрения недопустимо умерщвлять насекомое для того, чтобы сделать редкий кадр (если только это не необходимо для каких-то научных целей). И выкладывать такое фото без указания того, что насекомое мертво - имхо, в нашем Клубе недопустимо...

Ещё бы точно указать, где грань научного или не научного.
Алёна я лучше промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, вроде идея давно витает в воздухе... :)
Ежели говорить о том, что стоило бы что-то более-менее конкретное прописать в правилах (чтобы хотя бы иметь основания), то, мобыть, что-то вроде такого и можно:

В галереях Макроклуба не допускается:
1. Обман зрителей, при котором мёртвое животное выдаётся за живое и об этом факте не указывается в подписи к работе.
2. Выкладывание работ, намеренно демонстрирующих безосновательное неэтичное обращение человека с животными (т.е. если главной целью публикации является отрицание этики при обращении с животными).

Но надо ещё серьёзно подумать над обеими пунктами. В частности, в отношении обмана, может, стоит оговорить и случаи сокрытия фотомонтажа (например, когда под сидящей на цветке бабочки заштампован стебелёк и она превращается в летящую, но автор об этом ни гу-гу! :wink: ). Во втором же пункте сложность в том, что одни сочтут основания значимыми, а другие - нет. Тут, наверное, придётся только взывать к терпимости и взаимному уважению... :roll:

P.S. Кстати, никакого такого особенного негатива я в комментариях автора найти не смог. Несколько эмоционально - да, но не более того... :roll:

P.P.S. Ещё кстати: Сергей (beercooker) высказал сейчас такую же идею в комментарии под тем фото с бекасницей и клещами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
А может быть пойти немного иным путём. Скажем создать отдельный раздел\галерею, назвать на пример "лабораторный препарат" и только там разрешить размещение фотографий мёртвых насекомых интересных с научной или научно познавательной точки зрения. ИМХО
Цитата:
1. Обман зрителей, при котором мёртвое животное выдаётся за живое и об этом факте не указывается в подписи к работе.

Согласен полностью. Добавил бы ещё сюда подсадки и явно постановочные кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
За подобное не нужно предупреждать. За подобное нужно банить сразу. Чтобы неповадно было. И без объяснений автору причины.

А ещё лучше - расстрел. Без суда и следствия :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли нам критика снимков?
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
mna писал(а):
А может быть пойти немного иным путём. Скажем создать отдельный раздел\галерею, назвать на пример "лабораторный препарат" и только там разрешить размещение фотографий мёртвых насекомых интересных с научной или научно познавательной точки зрения. ИМХО
Цитата:
1. Обман зрителей, при котором мёртвое животное выдаётся за живое и об этом факте не указывается в подписи к работе.

Согласен полностью. Добавил бы ещё сюда подсадки и явно постановочные кадры.

А не явно? Похоже, что в этот раздел перекочует практически вся клубная галерея. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.