Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 3:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:40 am
Сообщения: 52
Откуда: Москва
всем добрый день! От души поздравляю всех участников! Победителей в том числе! Ребятааа, это красиво! Есть к чему стремиться!
сначала спасибо организаторам, что решились на такое дело как конкурс... по себе знаю, огранизация и проведение подобных мероприятий никогда не бывают без минусов, тем более "пилотный" т.е первый конкурс (пословицу про первый блин задолго до нас придумали, так ведь? :roll: )... ну да, тема, ну да правила, еще многие моменты не отработаны, но именно для того, чтоб следующие конкурсы проходли более организованно и нужен был первый... так что "мучас грациас амигос!"
теперь ложку дегтя на эту бочку... то, над чем, как мне кажется, нужно подумать:

- кол-во работ должно быть ОДИНАКОВЫМ от всех участников в обязательном порядке! Т.е. если установили 5 то по 5 и не меньше - это и уравняет шансы (по количеству возможных заработанных баллов) и стимулирует тех, у кого в арсенале есть по одной работе, а на охоту идти лень... так вот придется пойти и поохотится, заодно и физкультура...

- второе, я не знаю ни одного контеста (соревнования) в котором бы была ОДНА зачетная подгруппа!!!! Это жуткая несправедливость! Ежу понятно, что я физически не могу тягаться с участниками, которые занимаются макроохотой на проф уровне, выставляются на выставках, и имеют стаж - равный моему возрасту!!! поэтому предлагаю организаторам рассмотреть вопрос о разделении участников на зачетные подгруппы... к примеру по проф. "пригодности" 8)
начинающий, опытный или еще как, но оставлять всех в одной куче - в корне не правильно... приятно, конечно, осознавать, что я тягался в одном зачете с VL@Dом, но все было ясно заранее...

- третье, я не согласен с тем, что у голосующих есть возможность оставлять комментарии к работам участников...это не обсуждение работ, а конкурс! комментарии после конкурса... от мнения "Старших товарищей" иногда зависит судьба работ...

- четвертое, если я правильно понял, то в принципе я могу ставить, а могу и не ставить оценку одной или другой работе - это так? если так - то это не правильно, оценки должны быть у всех работ... пусть я поставлю 1, но это оценка и это говорит о том, что работа оценена...и тогда проще будет определять сумму баллов по каждому конкретному участнику...

вот... :shock: ... извиняюсь, что так много, но может пригодятся мыслишки....
если еще что придумаю - еще напишу, если организаторы не против :D

_________________
no pain no gain


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 12:40 am
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Да, вот еще что хотел сказать в первом сообщении, но от волнения видимо забыл...
размещение работ, если будет принято решение о размещении по три, пять или более работ, желательно делать не по дате поступления или в каком то хоатическом порядке, а так, чтоб кликнув на ник - в отдельном окне открывались размещенные автором работы с окном для оценки или как сейчас со звездочками (это не принципиально), но вот что принципиально - так это то, что оценки должны в этом окне быть проставлены всем работам... как вам такое предложение? Просто мне лично было тяжело восемь страниц с работами за раз просмотреть...

_________________
no pain no gain


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.