Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Screwdriver писал(а):
Mapper писал(а):
Единственное с чем я сразу не согласен из мер предлагаемых, это обязательное кол-во фотографий. Вот, например, Паша (PaKor) уже предлагал новую тему "Рождение". Тема, безусловно, одна из самых интересных, но у многих ли найдётся хотя бы одна фотография на эту тему? Не говоря о 3-ёх, или пяти.


--- так при такой теме и участников будет раз два и всё... да и то в основном это будут фото из архивов прошлых лет, скорее всего... а в клубе уже наверное не одна сотня макролюбителей... может попроще тему выбрать, чтоб потенциально число участников было больше? Как Вам тема, например "МакроПортрет" ? Уверен у каждого найдется не только три-пять, но и гораздо больше работ соответствующих этой теме...


Ну вот, эта тема уже и принята практически , она интересная, но критерии надо уточнять, почти все мы снимаем не что иное как макропортреты:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Rebman писал(а):
Mapper писал(а):
Читаю предложения с интересом, сам пока не готов изложить цельной и здравой идеи. Но в целом мысли у меня склоняются к авторитетному и непредвзятому судейству в виде жюри. Вот думаю как технически это осуществить. Оценки клуба или участников конкурса могут быть альтернативной, но не основной оценкой.


Предложение по авторитеному виртуальному жюри мне кажется не совсем объективным.Думаю, что объективность заключается, не только в оценке профессионалов, но и простых любителей!
С уважением, Олег.


Олег, дело вот в чём. Клуб ещё молодой, и вносить раздрай в его ряды конкурсами с несовершенной системой оценок не хочется. Поэтому я и предлагаю жюри, каждый участник конкурса выставляя фотографию, соглашается с тем что претензий к жюри не имеет, и их решение признаётся окончательным и безоговорочным. Это может не отменять меняющуюся и совершентсвующуюся систему голосования членами клуба, а существовать совместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 1:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Screwdriver, Limar, к вашим последним постам, я ешё раз о жюри. В основе идеи, уже ранее высказанный тезис о том, что пока мы не определились с системой голосования жюри помехой не будет.

Вопрос в том как и где найти людей которые возьмут на себя труд оценивать работы, которых может быть не малое кол-во. Теоретически, можно попытаться провести голосование среди членов клуба, кому бы они доверили участие в жюри, например наберётся дюжина человек. Из это дюжины случайным образом на конкурс выбираются три человека, которые и вынесут "приговор":-) Я думаю обид и раздраев в клубе при таком варианте будет меньше. Ещё можно пытаться при умеренном кол-ве работ, хотя бы на один конкурс привлекать в жюри авторитетных людей со стороны, хотя бы одного человека. Т.е. два из клуба, которым клуб доверяет, + 1 человек со стороны, и не обязательно макрофотограф, а просто уважаемый фотограф. Естественно на каждый конкурс разный состав жюри. А клуб может голосовать альтернативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 9:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Mapper писал(а):
Олег, дело вот в чём. Клуб ещё молодой, и вносить раздрай в его ряды конкурсами с несовершенной системой оценок не хочется. Поэтому я и предлагаю жюри, каждый участник конкурса выставляя фотографию, соглашается с тем что претензий к жюри не имеет, и их решение признаётся окончательным и безоговорочным. Это может не отменять меняющуюся и совершентсвующуюся систему голосования членами клуба, а существовать совместно.

В принципе, я не против жюри. При наличии работ по теме конкурса буду участвовать при любой системе определения победителей. Тема МАКРОПОРТРЕТ (крупный план с проработкой деталей) конечно не по зубам фотографам без соответствующих принадлежностей, в том числе и мне.
С уважением, Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 12:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Rebman писал(а):
Тема МАКРОПОРТРЕТ (крупный план с проработкой деталей) конечно не по зубам фотографам без соответствующих принадлежностей, в том числе и мне.

Не надо понимать так узко тему портрет. Да, конечно, чаще всего портрет - это крупный план. Именно он позволяет наиболее полно раскрыть особенности портретируемого. Тем не менее: "Жанр портрета богат и разнообразен. Это и простой выразительный крупный план, и крошечная фигурка на фоне бескрайнего простора. Портрет дает представление не только о внешности модели, но и выражает мысли и отношение автора". - из книги Х.Луински и М.Магнус, "Портрет. Книга по фотографии. Практическое руководство".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.