Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
dreamcatcher писал(а):
не вдаваясь в спор, лишь мое имхо: ограничения - это плохо, барьеры на вступлении в клуб - это плохо. но, если человек имеющейся в клубе свободой пользуется черезчур активно, на замечания не реагирует - должно быть несколько модератов, имеющих право по своему усмотрению блокирвать аккаунт или удалять неинтересные/некачественные/одинаковые работы. Т.е. я думаю, что Жене с Ильей надо дать больше прав с точки зрения модерирования и этого будет достаточно.

Когда я был пионером, металлолом и макулатуру собирали в разные "кучи", а не в одну с последующей сортировкой, сегодня существуют соответствующие пункты приема ... Это конечно шутка, но в каждой шутке ... :)
Барьеров на вступление в клуб быть не должно для людей которые приходят именно в клуб, а не не очередную площадку для "самовыражения" ... А если в клуб может зайти любой прохожий, это уже не клуб!
Дать больше прав Жене с Ильей - я только ЗА, но в первую очередь право не пускать в клуб "посторонних" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Alexander Puchkov писал(а):
2) Принимать в клуб (давать право голоса) после получения 3-я снимками претендента, одобрения жюри (почему бы не провести эксперимент с тем жюри, за которое сейчис и голосуем). Чтобы облегчить им работу, сделать в галерее отбор по последним загруженным претендентами снимкам и кнопочку непосредственно под снимком +/-. После того как снимок получает три голоса от разных членов жюри, он считается одобренным, после набора претендентом 3-х такий снимков, претендент получаем право голоса в жизни клуба.
Во всем остальном ни каких ущемлений, пусть человек хоть 20 фоток закачает на сайт (ну не за раз, разумеется), пусть на форуме пишет, хоть чего пусть делает, но пока 3-и фотки не одобрены, он просто не имет права голоса...

Как поступить с теми кто постоянно пошет и ничего не выкладывает? Ну, например 50 cообщений в форуме - автоприем.

Вот, пока такие мысли...

Одобрение фоток - вполне подойдет, если фотка размалевана подписями и рекламой, явно человек пришел не в клуб ..., вот и пусть валяется в доп.разделе.
На счет 50 сообщений в форуме - не знаю, лично у меня за два года чуть больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Конечно НЕ СОГЛАСЕН!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Rebman писал(а):
Дать больше прав Жене с Ильей - я только ЗА, но в первую очередь право не пускать в клуб "посторонних" :)


Мне кажется, тут не Жене с Ильей надо давать полномочия, а избираемому в настоящий момент жюри (если угодно, редколлегии) клуба :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Gene писал(а):
Rebman писал(а):
Дать больше прав Жене с Ильей - я только ЗА, но в первую очередь право не пускать в клуб "посторонних" :)


Мне кажется, тут не Жене с Ильей надо давать полномочия, а избираемому в настоящий момент жюри (если угодно, редколлегии) клуба :)

Согласен конечно, это я просто процитировал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 9:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Хе! В таком раскладе я выходит совсем не член Макроклуба - и фотки не загружал и запостил совсем мало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
Rebman писал(а):
Дать больше прав Жене с Ильей - я только ЗА, но в первую очередь право не пускать в клуб "посторонних" :)


Мне кажется, тут не Жене с Ильей надо давать полномочия, а избираемому в настоящий момент жюри (если угодно, редколлегии) клуба :)

Нет, Жень, демократия - конечно здорово, но любое решение, которое принемается коллегиально, принемается долго, а наведение порядка зачастую требует незамедлительных действий. имхо, должно быть несколько человек, которые имеют прямой доступ к управлению сайтом (на админском уровне). такая структура, как жюри, в данном случае будет слишком неповоротлива. т.е. у жюри должны быть несколько иные функции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Бенедиктов Александр писал(а):
Хе! В таком раскладе я выходит совсем не член Макроклуба - и фотки не загружал и запостил совсем мало :(

Лично я так не думаю! Внимательнее читайте о чем речь.
Обязаловки присылать фотографии членам клуба вроде нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
dreamcatcher писал(а):
Нет, Жень, демократия - конечно здорово, но любое решение, которое принемается коллегиально, принемается долго, а наведение порядка зачастую требует незамедлительных действий. имхо, должно быть несколько человек, которые имеют прямой доступ к управлению сайтом (на админском уровне). такая структура, как жюри, в данном случае будет слишком неповоротлива. т.е. у жюри должны быть несколько иные функции


Мне кажется, члены редколлегии должны коллегиально принимать решения по важным вопросам, касающихся клуба в целом. В таких случаях, как описанные, коллегиального обсуждения не требуется, ибо каждый отдельный член редколлегии должен обладать достаточной квалификацией, чтобы подобные решения принимать самому по принципу "пришел-увидел-удалил". Не зря же на него проголосовано, в конце концов.

Если меня изберут в редколлегию, я буду действовать именно так, и так же, надеюсь, будет действовать любой другой член редколлегии, которому на глаза попалась непотребщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Согласен с Gene и dreamcatcher - демократия и оперативное управление сайтом – вещи разные. А с широкой демократией мы всегда опаздываем. Вспомните конкурс «Портрет-2006» - конкурс в разгаре а у нас разгорелся спор- а что считать портретом? Это я считаю не есть хорошо, договариваться надо на берегу.
Поэтому считаю одна из функций редколлегии- обсуждать условия конкурса, метод голосования, подведения итогов, а также остальные принципиальные дела Макроклуба. Редколлегия может свое решение вывести на общее голосование или оно может быть принято окончательно. А оперативные решения должны и могут принимать те же члены редколлегии но поодиночке.
А чтобы не у кого не возникало вопросов насчет членства в Макроклубе надо опубликовать «Правила приема» в которых прописать кто и как принимается в члены , в кандидаты, что допустимо и что нет, за что и какие следуют санкции. И эти правила будут основанием для действия Администраторов по наведению порядка (искоренению непотребности).
P.S. В Правилах кстати можно предусмотреть звание Почетный член Макроклуба и прописать его статус- допустим для коллег которые не участвуют в жизни Клуба но способствуют своей деятельностью продвижению идей Макрофотографии а также помогают Макроклубу (к примеру).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
По-моему, за рекламу надо как можно выстрее выкидывать и запостившего, и весь его мусор. Механизм антиспана должен быть.


Невозможно пользоваться галереями, если туда непрерывно сыплется мусор. Должен быть лимит, который может быть повышен в индивидуальном порядке. Внутри лимита автор должен иметь возможность убирать более слабые работы и ставить сильные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
ави писал(а):
А чтобы не у кого не возникало вопросов насчет членства в Макроклубе надо опубликовать «Правила приема» в которых прописать кто и как принимается в члены , в кандидаты, что допустимо и что нет, за что и какие следуют санкции. И эти правила будут основанием для действия Администраторов по наведению порядка (искоренению непотребности).

Вот это, имхо, давно назрело. У любого Клуба есть свод правил/устав. И у нашего должен быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
ави писал(а):
Согласен с Gene и dreamcatcher - демократия и оперативное управление сайтом – вещи разные. А с широкой демократией мы всегда опаздываем. Вспомните конкурс «Портрет-2006» - конкурс в разгаре а у нас разгорелся спор- а что считать портретом? Это я считаю не есть хорошо, договариваться надо на берегу.
Поэтому считаю одна из функций редколлегии- обсуждать условия конкурса, метод голосования, подведения итогов, а также остальные принципиальные дела Макроклуба. Редколлегия может свое решение вывести на общее голосование или оно может быть принято окончательно. А оперативные решения должны и могут принимать те же члены редколлегии но поодиночке.
А чтобы не у кого не возникало вопросов насчет членства в Макроклубе надо опубликовать «Правила приема» в которых прописать кто и как принимается в члены , в кандидаты, что допустимо и что нет, за что и какие следуют санкции. И эти правила будут основанием для действия Администраторов по наведению порядка (искоренению непотребности).
P.S. В Правилах кстати можно предусмотреть звание Почетный член Макроклуба и прописать его статус- допустим для коллег которые не участвуют в жизни Клуба но способствуют своей деятельностью продвижению идей Макрофотографии а также помогают Макроклубу (к примеру).

Согласен, что-то вроде "Устава макроклуба" должно быть, где и узаконить следующие вещи: прием, статус кандидата, статус члена клуба, права и обязанности жюри, кандидатов и членов клуба, лимиты и т.д.
Статус Почетного члена клуба, по-моему, не нужен ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
vashper,Alexil, +1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Думаю, раз это не просто сайт а клуб, нужен устав или что то подобное где будет всё подробно прописано и у клуба должна быть редколлегия которая и будет решать все вопросы . Ещё мне нравится идея дать возможность членам клуба самим удалять свои работы из глереи. Часто со временем приходит желание что то убрать или переделать в другом качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.