Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Сочту за честь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Сегодня мы с Валентином Пилипенко организовали выставку в Библиотеке биологического факульета МГУ им. М.В. Ломоносова. Фотографии были размещены в шкафах и специальных стендах за стеклом. Использовали афишу и краткие резюме авторов от выставки в Московском зоопарке. В ближайшее время постараюсь дать краткий фотоотчет на E-INFO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 2:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Ребята, только что я пришел из нашего ярославского музея заповедника. Имеется реальная возможность организовать выставку, которая уже поколесила по Москве, теперь и в старинном русском городе - Ярославле. Зал находится в отделе природы. Мало того, по соседству идет постоянная экспозиция сушеных насекомых! Примерный старт может быть во второй половине мая. Очень удачное вермя, надо сказать, потому что в конце мая у нас День Города, а это толпы народа и туристов!
Прежде всего хочу услышать ваши мнения на сей счет, и на предмет участия ваших работ в выставке. Далее хотелось бы узнать, долго ли продлится экспоиция текущая, в МГУ. Не получится ли накладки? Ну и состояние работ после долгих мытарств тоже интересно знать.
Если работы таки приедут в Ярославль, то далее будет реальная возможность перевезти выставку в районный город - Данилов (70км от Ярославля) в городскую картинную галерею.
Высказывайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 2:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Я - за! Даешь макрофото в массы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 3:11 pm 
О! Молодец, земляк!!! Я тоже за!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 3:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Я не против!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 10:51 pm 
Если фото в приличном состоянии - пусть катаются


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще никогда не против! :D Наверное... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Я "ЗА" продолжение фотовыставки. Постараюсь в ближайшие дни выяснить, до которого числа библиотека способна нас ютить :), но думаю, до конца весны. Хотелось бы услышать и Ваши пожелания, когда логичнее демонтировать выставку (конец апреля, май, июнь...), чтобы подгадать к моменту отправки в Ярославль. Снять и упаковать ее не более 1 часа.

Состояние большинства фотографий после 4 (ЧЕТЫРЕХ) выставок в разных залах Москвы с октября 2007 года относительно хорошее (в ГосБиоМузее Тимирязева уже были такие - проблем не возникло). Все из них с приклееным двустороннем скотчем сзади и вмятыми отверстиями по бокам от ушек-колечек за которые из подвешивали на веревочках. Некоторые фотографии с мятыми углами от падения на первой выставке; многие в следах пальцев (можно почистить специальной жидкостью).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр, поскольку я не имею возможности часто курсировать по маршруту Ярославль-Москва, то предварительно хотелось бы забрать работы во второй половине марта, у меня как раз будет отпуск, и смогу, возможно, выбраться.
Но мне, конечно, нужна будет помощь от москвичей. Я город знаю плохо, и рыскать в поисках МГУ незнаю как получится. Поэтому было бы сдорово забить стрелку там куда я сам смогу доехать на машинке. Вот пока такие предварительные планы.
Так же, вероятно, выставку придется подсократить, зал в музее природы не очень большой, ну, как работы будут все привезены, ближе к делу будет видно.
Еще мне нужны макеты афишек живой планеты и стопкадра. Воможно их использовать. Или придумаю, что-то свое, если народ не против. Так же мне нужны все подписи под фотографии и резюмки авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А куда пропал Шура Нагорный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 4:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Есть такой вариант. Я сегодня говорил с руководством библиотеки, они очень просили до конца мая оставить хотя бы какую-то часть. Выставка пользуется очень большой популярностью, за что всем участникам была выражена огромная благодарность. Т.к. и у Вас площади небольшие, то можно поступить следующим образом. Часть выставки (около половины фотографий) переправить в Ярославль сейчас (во второй половине марта), а вторую часть, если понадобится, - после завершения выставки в МГУ. О встрече в Москве пишите в личку entomology собака yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 6:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
В ближайшее время я узнаю, с какого музей готов будет принять выставку. Разрывать очень не хочется, а потом что-то привозить, довешивать. И потом, повторюсь, сроки Ярославской выставки очень вероятно могут совпасть с празднованием Дня Города (конец мая), по этому все должно быть в полном объеме! Близится празднование 1000 летия города (2010г), и каждый предшествующий день города как репетиция. Кучи народу и т.д. Плюс катиться лишний раз в Москву не очень то радует. А потом, не забываем, что на очереди еще один город в Ярославской области.
К тому же Москва имела возможность неоднократно лицезреть выставку в различных местах и в полном объеме. Может все таки пойти на уступки региону? :)
После Ярославской области все это вполне благополучно может вернутся в библиотеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 4:43 pm
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Ради такого Великого события, день города и 1000 лет, без всяких разговоров в любой момент снимаю выставку и передаю ее в Ваше пользование :) Только прошу заранее (дня за 2, хотя бы) сообщить о своем приезде, что бы я успел договориться с библиотекой. Снимать (вынимать из шкафов) - 20 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр, 1000 будет через 2 года :)
Вобщем я собираюсь приехать в столицу родины нашей на предстоящих выходных. Как там у нас, получится что нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.