Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А фотоотчетик не намечается по теме зоопарка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
А фотоотчетик не намечается по теме зоопарка?


Будет рубрика - дадим фотоотчётик.
А, вообще-то, авторам не мешало бы и самим приехать, обозреть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Итак, новости, друзья! :D

1. Сначала для тех, кто хочет почтить фотовыставку "Живая планета" своим личным присутствием, а также для тех, кто имеет возможность разместить эту рекламу где-нибудь (например, на главной странице Макроклуба :wink:)

=======================================================================
Фотовыставка «Живая планета»

С 25 октября 2007 года в выставочном зале Московского Зоопарка, находящемся по адресу ул. Красная Пресня, д.1, главный вход Московского Зоопарка, 3 этаж, ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 16 часов, работает фотовыставка «Живая планета». ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Экспозиция состоит из 140 высокохудожественных фоторабот 18 авторов из России, Беларуси, Эстонии и Израиля. Россия представлена городами Москва, Санкт-Петербург, Ярославль.

Современные средства фотографии позволяют проникнуть в совершенно иное измерение, недоступное для нашего обычного восприятия. Посетители фотовыставки «Живая планета» смогут ознакомиться с разнообразием растительного и животного макромира, представленного в великолепных фотоработах профессионалов и любителей. Сюжеты, запечатлённые на этих снимках, и рассказы о них не оставят никого равнодушным к беззащитным созданиям нашей природы.

В выставке принимают участие:

· биологический факультет МГУ
· факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ
· некоторые члены Клуба любителей макрофотографии (macroclub.ru)

Цель выставки: привить людям (и особенно детям) любовь к братьям нашим меньшим, научиться уважать и беречь природу, нашу Живую Планету, изучать и постигать её тайны. Выставка имеет, прежде всего, научно-популярную направленность. Тем не менее, весомая часть экспозиции – это редкие кадры, имеющие научную ценность и представляющие интерес не только для широкой публики, но и для специалистов в области энтомологии, арахнологии и биологии в целом.

Фотовыставка «Живая планета» посвящена выдающейся дате, широко отмечающейся в этом году в научных и медицинских кругах – 300-летию со дня рождения Карла Линнея -- выдающегося систематика растительного и животного мира.

Желаем всем приятного и полезного отдыха!
=======================================================================

2. На всякий случай, завтра, в понедельник, 5 ноября, Московский зоопарк работает (в обычном режиме). И фотовыставка -- тоже.

3. Теперь пару слов о том, что сделано. На выставке, как написано выше, представлено около 140 фоторабот. Рядом с ними висят описания (более подробные, чем были на "Фестивале науки в городе Москве", и в бОльшей мере учитывающие авторские описания). Накатывать два десятка описаний на пенокартон денег не было (и вряд ли найдутся), так что пока они висят на цветной бумаге. Кроме того, висит новая афиша, висят резюме авторов с фотографиями лиц авторов -- всё в формате 30х45 и накатано на пенокартон -- получилось хорошо, мне нравится. :D (За описания и резюме авторов благодарить надо, кстати, не меня, а Надежду Муравьёву. Я ей только помогал немножко.) На столе при входе лежит папка для отзывов. Несколько её красивых листов уже заполнены восторженными отзывами публики. :lol: Недостающие лампочки вкручены.

4. По поводу рекламы. На ФотоСайте рекламу дал (правда, только у себя на странице), но это крайне неэффективно (всего 102 просмотра), на ФотоМэйле и др. -- тоже не тянет. Пару дней назад я давал интервью "Родительский дом" (приложение к "Московскому Комсомольцу"). Дал туда 1 абзацем рекламу фотовыставки. Думаю, что это будет более эффективно. Выйдет на следующей неделе. Самый эффективный способ -- рекламные объявления по зоопарку (голосом, каждые полчаса). Мы попробовали уже. Толпа народу! Сейчас я работаю над тем, чтобы это было регулярно. К сожалению, с внешней стороны зоопарка (со стороны улицы) рекламу вешать нельзя (будут срывать). А с кафе "Нуво" можно попробовать договориться...

5. О презентации. Презентацию (=вернисаж) будем устраивать для ТВ и прессы в четверг 15 ноября 2007 г., с 15 до 17 часов.

6. Естественно, на презентацию приглашаются (и в первую очередь!) авторы работ, администрация макроклуба, а также все желающие члены и нечлены макроклуба! Там же можно будет оставить свои контакты (визитки) зрителям, подарить им какие-нибудь из своих работ (желательно не со стены! :wink:), ответить на их вопросы и т.д. и т.п. Это можно сделать и в обычные дни, так что, авторы, не ленитесь! :D

7. Забыл сказать, планируется водить в залы фотовыставки экскурсии (бесплатно!). Заказ экскурсий по тел. 255-53-75.

...Ну вот, собственно, и всё...

Ещё раз благодарю всех принимавших участие в этой затее (можно, я не буду перечислять?) Желаю всем удачи!

С уважением, Александр Нагорный.

PS. Если кто-нибудь по-прежнему хочет помочь и по-прежнему стесняется, то остались только 2 вида помощи -- реклама и небольшая финансовая помощь (на рекламу, на накатку на пенокартон описаний, на изготовление и тираж буклетов для прессы и зрителей (текст уже готов)). У нас уже все финансы поют романсы... :D По моему мнению, в первую очередь просьба о финансовой помощи касается авторов работ фотовыставки. Ну и, возможно, МакроКлуб.ру (не знаю, есть ли у него на это деньги и желание). Мои контакты: e-mail: anagorny<гав>list.ru, тел. 8-916-6049385.

Ещё раз удачи! И извините, что написал "многа букафф"! :wink:


Последний раз редактировалось anagorny Вс ноя 11, 2007 9:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Вернулся из Новгородской области и 5 числа решил посмотреть выставку, благо город свободен. Интересно было, как разместили, смотрятся ли работы формата 30х40 в этих залах и вообще...Приехал, посмотрел на закрытую на ключ дверь и поехал назад. Обидно. Сегодня выставка не работала, по крайней мере в 12 часов. Буду делать еще один дубль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 7:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
Приехал, посмотрел на закрытую на ключ дверь и поехал назад. Обидно. Сегодня выставка не работала, по крайней мере в 12 часов. Буду делать еще один дубль.

Ну правильно! Сегодня ж понедельник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
[quote="anagorny"]Итак, новости, друзья! :D


2. На всякий случай, завтра, в понедельник, 5 ноября, Московский зоопарк работает (в обычном режиме). И фотовыставка -- тоже.

Говорил же мне Павел Корзунович, что не работает. А я поверил... и проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
anagorny писал(а):
Итак, новости, друзья! :D


2. На всякий случай, завтра, в понедельник, 5 ноября, Московский зоопарк работает (в обычном режиме). И фотовыставка -- тоже.

Говорил же мне Павел Корзунович, что не работает. А я поверил... и проверил.


Зоопарк сегодня, 5 ноября, работал. См. сайт зоопарка. И выставка "Живая планета" сегодня работала. Наталья Ивановна свидетель. Она каждый час давала объявление по зоопарку (через громкоговоритель) о работе нашей выставки. Я сам сегодня лично был на выставке с 12:45 до 15:15. Дверь за собой не запирал. :) Может, уважаемый Андриан Колотилин, Вы не в ту дверь ломились? :wink:

Кстати, отчёт о сегодняшнем дне на выставке сейчас собираюсь запостить следующим комментарием. :D Если движок сайта пропустит мой отчёт... :D


Последний раз редактировалось anagorny Пн ноя 05, 2007 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Холодно. Первый ноябрьский снег медленно падает на ещё не промёрзший асфальт. Солнце неумолимо клонится к горизонту, но люди не уходят. Многотысячная цепочка людей обогнула два раза всю территорию Московского Зоопарка (и старую, и новую), и потянулась дальше по Красной Пресне… В толпе, как во время вавилонского столпотворения, можно услышать речь на любом языке – русском, английском, немецком, испанском, французском. Даже на китайском… А вот два бородатых старичка увлечённо спорят на каком-то совсем непонятном языке о каких-то барышнях – о Ванессе и Синтии. Наверное, это редкие нынче знатоки латыни… Люди терпеливо ждут, надеясь успеть сегодня (да, сегодня!) ещё до захода солнца увидеть Чудо. Они знают – это Чудо там, где-то там, за дверью со странно страшной надписью «Кафе Нувó», притаилось и ждёт их на 3-м этаже – в Выставочном зале Московского Зоопарка…

Время от времени какой-нибудь хулиганистый заезжий прохожий пытается пристроиться в очередь. Да не в конец, а поближе к началу. Но очередь не дремлет. Она, как большой и единый организм, неизменно встречает его тревожными фразами типа «А Вы здесь не стояли!» и, в ответ на его «А я ещё с вечера записывался!», пытается прочитать у него на ладони номер и внимательно сверить фамилию со списком.

Вдруг какая-то гражданка, изнывая от любопытства, задаёт прямой вопрос стоящей перед ней части очереди: «А по сколько человек пущають?» И вопрос этот летит, летит вперёд, переводясь по пути на все языки мира, пока не долетает до заветной стеклянной двери. А потом, спустя пару мгновений, обратно к ней по той же, уже проторенной дороге, но в обратном направлении, летит ответ, обрастая ненужными и порой сомнительными подробностями: «По сорок человек… И время отсчитывают… А ещё каждому на выходе ставят штамп в паспорте – чтобы ещё раз не пришёл…»

Более спокойные люди обсуждают интересующие их темы в узком кругу – кто с друзьями, кто с детьми, кто просто с соседями по очереди, ставшими за время ожидания такими родными и знакомыми…

«-- Мам, а правда, что в ясную-ясную ночь, когда на небе много-много звёзд, а Луны нет, можно далеко от Города услышать пение цикад?»
«-- Нет, сынок... Насекомых нет. Это фантастика!..»

«-- Любимый! Ты веришь в то, что люди говорят? Что если бабочку или жучка на фотографии ласково назвать латинским именем, то они вдруг оживут и взлетят?!»
«-- Да, милая… Верю… Только где же ты найдёшь теперь это латинское имя?!..»

Где-то в середине первого кольца очереди весело заиграл плясовую баян. Люди стали охотно подтанцовывать, пытаясь согреться под последними лучами скупого ноябрьского солнышка. По той же причине некоторые стали толкаться в очереди. Несильно, просто так, «для сугреву». Вдруг баян перешёл на резкое стаккато. Под три аккорда группа коммунистически настроенных товарищей начала хором громко скандировать:

«Ленин! Партия! Мак-ро-клуб!.. Ленин! Партия! Мак-ро-клуб!..»

И тут послышалось какое-то покашливание. Все сразу стихли, затаив на минуту дыхание. Голос из громкоговорителя медленно, с расстановкой, произнёс объявление:

«Внимание! Сегодня в Выставочном зале Московского Зоопарка проходит фотовыставка «Живая планета», посвящённая 400-летию Карла Линнея. Здесь Вы можете увидеть то, чего Вы никогда не видели, чем много лет назад любовались доисторические люди и дети этих людей, о чём ещё 100 лет назад поэты слагали стихи, баснописцы – басни, а прозаики – романы и повести. Вот оно Чудо, люди – радуйтесь и любуйтесь! Смотрите, и не говорите, что не видели! Наоборот, расскажите об этом Чуде всем родным и близким, всем своим друзьям, которым не посчастливилось попасть на нашу замечательную и уникальную фотовыставку! ВХОД СВОБОДНЫЙ. Приятного просмотра!»

...А на улице шёл снег и осень 2107-го года…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:41 pm 
Саша, жжешь :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
TPAKT писал(а):
Саша, жжешь :D :D :D :D :D


Спасибо, Виктор! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:22 am 
О-о-о... У нас в клубе и фантасты есть! :lol: Я всегда знал, что талантливый человек не может быть талантлив в чем-то одном! :lol: Кто-то курочит Сигмы так, что они потом еще лучше работают, :lol: кто-то фантастику сочиняет... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Пять скучающих охранников за дверями кафе. Редкие люди проходят в зоопарк, очереди нет совсем. Обращаюсь к проверяющему билеты, скажите, а выставочный зал работает. Не знаем, говорят, поднимитесь и посмотрите. Поднимаюсь на третий этаж,вижу знакомую дверь. Она закрыта. Подергал несильно, ломиться не стал. Закрыто на ключ. Постучал. Расстоился. Ушел. Время 12.15 И еще. У меня предложение. Надо добиться, чтобы другие гости выставки не попали в мое глупое положение, а все таки добрались до наших картинок. Для этого я бы повесил несколько небольших стрелочек на лестнице (хотя бы из бумаги с надписью фотовыставка). Не знакомый с расположением выставочного зала человек может подумать, что попал в служебное помещение, и не подниматься дальше.
Работа над ошибками позволяет двигаться вперед, не так ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Я попросила своего хорошего знакомого москвича-фотографа посетить эту выставку, и вот что он пишет: « в эти выходные собрался и
потащился в Москву на фотовыставку макросъемки и даже нашел этот
выставочный зал на 3 этаже благодаря любезности бармена упоминавшегося
в ориентировке кафе. Однако зал был закрыт, и никаких плакатов -
транспарантов -"ВСЕ-ВСЕ К НАМ!!!" я не нашел».
Мне очень неудобно перед моим корреспондентом, он специально ехал в Москву из Мытищь на электричке. Он уже не молод... Короче — не хорошо все это!
Что-то у вас там недоработано, господа-организаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 9:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Я попросила своего хорошего знакомого москвича-фотографа посетить эту выставку, и вот что он пишет: « в эти выходные собрался и потащился в Москву на фотовыставку макросъемки и даже нашел этот
выставочный зал на 3 этаже благодаря любезности бармена упоминавшегося
в ориентировке кафе. Однако зал был закрыт, и никаких плакатов -
транспарантов -"ВСЕ-ВСЕ К НАМ!!!" я не нашел».
Мне очень неудобно перед моим корреспондентом, он специально ехал в Москву из Мытищь на электричке. Он уже не молод... Короче — не хорошо все это!
Что-то у вас там недоработано, господа-организаторы.


Уважаемая Мария Всеволодовна!

Мы постараемся разобраться, в чём дело. Для этого хорошо бы узнать, в какой конкретно день и в какое конкретно время Ваш знакомый пытался зайти в выставочный зал. Если в интервале с 11 до 16 часов (в те часы, когда выставка работает), то это вина одной из двух служащих (они работают посменно), которая должна присутствовать в выставочном зале. Напишите данные, а мы напишем жалобу, и пусть начальство зоопарка тогда наказывает кого следует...

По случаю с Андианом Колотилиным (понедельник (праздничный день, а потому рабочий день в зоопарке), 5 ноября 2007 г., 12:15) я аналогичную акцию завтра проведу. Хотя не думаю, что служащая могла опоздать на 1 час и 15 минут. Она могла просто тривиально на 5 минут уйти в туалет (он где-то на 2-м этаже) и, поскольку она материально ответственная, могла закрыть дверь на ключ. Это первое, о чём я подумал. В любом случае, мы разберёмся...

...А насчёт афиши -- поверьте, мы сделали всё, что только можно было сделать в этих условиях. Афиша на воротах у главного входа в зоопарк, ещё одна -- внутри зоопарка на стенде выставочного зала, потом табличка на двери, ведущей на 3-й этаж, и, наконец, у входа в сам выставочный зал... Снаружи нельзя, на территории кафе "НувО" нельзя. Стрелки на лестнице тоже нельзя развешивать, но я завтра развешу.

С уважением, Александр Нагорный.

PS. Поймите меня правильно, я приезжаю в зоопарк почти каждый день (хоть мне тоже ехать туда не ближе, чем из Мытищ). Но я не могу присутствовать на выставке постоянно. Я тоже, как и большинство авторов выставки, работаю. А всё свободное время отдаю решению различных вопросов, связанных с выставкой. Мне одному трудно за всем уследить... Но буду стараться...

PPS. Кстати, из города в выставочный зал позвонить невозможно, но туда можно позвонить по внутреннему телефону у охраны (с 1-го этажа). Телефонный номер напротив надписи "Объявления по зоопарку". Это на случай, если в выставочном зале закрыта дверь. Говорят, раньше было, что одна из служащих выставочного зала изнутри запиралась, чтобы её не беспокоили зрители... К телефону она подойдёт обязательно. Иначе её накажут намного строже, чем за опоздание на работу -- бывают ведь объявления о чрезвычайных ситуациях в зоопарке... А эти служащие и за это тоже деньги получают...

PPPS. Радикальный выход -- наладить посменное дежурство авторов работ на фотовыставке. Заодно и автографы раздавать можно. :) Я только ЗА. Но только ведь никто, кроме меня, не сможет... :(


Последний раз редактировалось anagorny Вт ноя 06, 2007 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.