Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
А я не успел вторую часть Атласа-определителя скачать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 3:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Если Andrian и Pakor не возражают -- ссылка на вторую часть на рапидшаре для Лапотя и его товарищей по несчастью:
http://rapidshare.com/files/19265171/lep2.zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
2 Asar

Большое спасибо! Сейчас скачаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Asar писал(а):
Если Andrian и Pakor не возражают -- ссылка на вторую часть на рапидшаре для Лапотя и его товарищей по несчастью:
http://rapidshare.com/files/19265171/lep2.zip

не нравится. у меня все идет через проксю, и народу, который пробует с этой рапидшары что-то скачать - похоже много. так что как ресурс скачивания ужасно не нравится, ужасно неудобно. а вот к Andrian я зашел и ненапрягаясь, не заморачиваясь, ничего не ожидая - скачал. вот в этом и вся разница, а вы про какой-то "спам" и "моветон"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
dreamcatcher писал(а):
не нравится... а вот к Andrian я зашел и ненапрягаясь, не заморачиваясь, ничего не ожидая - скачал. вот в этом и вся разница, а вы про какой-то "спам" и "моветон"

Уважаемый dreamcatcher, предлагаю не смешивать зеленое с мягким.

Andrian выложил сканы двух книжек -- никто не спорит, что это хорошо.
Сканы лежали на аналоге рапидшары -- ifolder. Т. о. в лучшую сторону отличий продублированной книжки от natahaus'a не было, на что я и указал в своем первом посте. С другой стороны, Andrian не обязан знать о всех выложенных сканах в Сети, поэтому то, что он выложил хоть что-то хоть как-то выгодно отличает его от большинства пользователей, которые вообще ничего похожего не делают.
После того, как человек выгрузил сканы на ifolder, он мог дать прямые ссылки на них с описаниями непосредственно в теме форума. Вместо этого он ссылается на свой сайт, и только оттуда мы переползаем дальше на шаросайт. Я не вижу для этого никаких причин, кроме как:
1. Самореклама
2. Удобство в проставлении прямой ссылки с описанием например, в переписке по E-mail.
И на то, и на другое он имеет полное право. А пользователи имеют полное право на эту тему поворчать и срезать с Andrian'a часть нимба.

По поводу "спама". Специально для тех, кто не в теме, я указал, что это оффтоп и даже извинился. Для прочих же понятна такая реакция на столь забавные методы "раскрутки". Впрочем, в выдаче Яндекса сайта Andrian'a нет, и, думаю, не будет, пока он это дело не исправит. Мне этого достаточно, чтобы успокоиться и не разводить флейм.

Если же Вас, dreamcatcher, интересует скан книжки, а не святость Andrian'a и при этом у Вас проблемы со скачиванием с самого востребованного шаросайта -- попросите топикстартера опубликовать ссылку на ifolder или меня выгрузить скан еще куда-либо кроме рапидшары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый, Asar
сугубо имхо: не по одной из приведенных Вами ссылок мне не удалось скачать указанную книгу. признаю, мне лениво разбираться - почему. но факт остается фактом. хотя я усердно сходил по всем ссылкам, что Вы предлагали. в то же время по ссылке Андриана я это сделал с первого раза легко и непринужденно. поэтому мне лично есть принципиальная разница между ссылкой Андриана и Вашей. В том смысле, что опять же лично для меня, Ваши ссылки абсолютно бесполезны. А вот тон, с которым Вы обратились к Андриану заставили его убрать книжку. В результате, если бы я не успел скачать книжку, то Ваша забота о "моветоне" принесла бы лично мне вред, а не пользу.

P.S. не нужно заниматься "срезанием части нимба" с людей, действия которых приносят окружающим пользу
P.P.S. сами понимаете, проблемы с книжкой у меня нет, т.к. несмотря на Ваши старания, я успел скачать ее по ссылке Андриана. но все равно - спасибо за предложение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 7:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
А. Т. е.
1. Андриан выложил книжки
2. Я посетовал оффтопом, что сайт у него спамный, а одна из книжек в Сети уже есть
3. Этого хватило, чтобы Андриан убрал обе книжки (но не спам)
4. Народ начал жалеть, что не успел скачать
5 Я выложил прямые ссылки народу, в т. ч. и с ifolder в варианте натахауса (для тех, у кого траблы с рапидой)
6. Народ пожаловался, что второй книжки в Сети нету, а скачать он не успел
7. Я закачал почти 90 метров на рапиду и кинулся ссылкой

8. Мне сказали "не нравится"
9. Делается вывод, что я злобный тип, из-за которого люди не могут скачать сканы, которые посулил, а затем убрал топикстартер.

dreamcatcher, если все события я перечислил верно, и сделанный Вами из всего этого вывод тоже передан без ошибок -- тогда, думаю, спорить тут уже бессмысленно, и можно остаться каждому при своем мнении, а прочим пользователям делать выводы самостоятельно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 8:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Asar, ну вывод сделали Вы сами :)
на самом деле опять же мое сугубое имхо: в инете всем хватает места. и если один человек что-то делает для других, пусть может и не совсем так, как бы вам хотелось, ругать его не стоит. можете сделать лучше - сделайте. на данный момент я абсолютно убежден в двух вещах: 1) найдутся люди, которые Вам скажут спасибо за Ваш труд 2) если бы существовали обе ссылки (и Ваша и Андриана) все бы от этого только выиграли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Друзья, даже не думал, что щепки полетят. Настало время объясниться. Раскруткой своего сайта я не занимаюсь, в этом просто нет нужды, так как он создан для иллюстрации моих возможностей тем людям, что являются моими заказчиками. Фотографией я (не стесняясь этого) зарабатываю. Макроклуб и его уважаемые члены моими потенциальными заказчиками не являются. Для моей раскрутки у меня есть агент, который меня и продает. Это первое.
Второе. Сайт создавался четыре года назад, когда правила поведения в сети отличались от нынешних. Я правильно понял, что спам - это всякие буковки о моих услугах, которых вроде не видно, но на них реагируют поисковые системы. Во время создания сайта это не считалось грехом, мне так объясняли. Если мое предположение неверно, объясните - что такое спамный сайт.
Третье. Как человек, продающий изображения, я понимаю, что сканирование книг и выкладывание их в сеть - это очень большой грех. Поэтому я свою книгу купил. Но понимаю, что не у всех может хватить на это решимости или желания покупать кота в мешке. Про определитель и подавно, их просто почти нет в свободной продаже. Но я нигде не назвал ни автора книги, не ее названия, а сложный путь помог мне разместить обложку там, где ее увидят только настоящие интересующиеся этим делом. А Вы сразу все карты раскрыли. Вот приду я теперь в Арт-Родник, погонят меня поганой метлой оттуда и будут правы.
Четвертое. Сегодня вечером я все перезалью, извините, но по старой схеме. Думаю, что заход 5-6 человек на сайт не сильно поднимит рейтинг ресурса. Кстати, наверное я один такой дремучий. Но что такое оффтоп.


Последний раз редактировалось Andrian Вт мар 06, 2007 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
Вот еще бы одному товарищу помочь. Кундас Юрій Васильович [Kundas@ukrsotsbank.com] очень жаждет инструкцию по 24 вспышке, но не знает вашего мейла. Может быть Вы свяжетесь с ним по почте, я Вышего мейла тоже не знаю, вот пытаюсь вас состыковать.


Он просил инструкцию на MR-14. А у меня переведена только на МТ-24. Они сильно похожи. Я ему предложил, он не ответил. Переводили мне по заказу. И чтоб лишней работы не делать, пришлось согласиться на перевод только МТ-24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
"Оффтоп" (жаргончик от "off topic") - рассуждения не по той теме, что была объявлена в ветке. Наверное, не слишком большой грех, ежели в меру и люди вокруг спокойные и понимающие! :) Но злоупотреблять не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 3:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Андриан, по поводу грехов выкладывания в Сеть -- в Вашем случае, когда Вы помещаете у себя на сайте лишь ссылку или ссылку с описанием, да хоть с первыми 10-ю страницами текста книги -- никакого "греха" за Вами нет. Потому большинство людей и закачивают сканы на рапидшары, ифолдеры и прочие схожие ресурсы, а у себя вешают лишь превью.
По поводу греха от спама на сайте (да, я про те буковки) -- Вы замечали, что указанного Вами сайта на Яндексе "нет", а ссылки на него "есть"? Отсюда и выводы можно сделать -- такой перечень ключевых слов делать на сайте сейчас то же самое, что по Красной площади с калашом разгуливать в бороде да в камуфляже с разгрузками. Роботы поисковиков даже на автомате отловить могут, не говоря уже о том, что человек стукнуть может... Потому и посоветовал убрать это дело -- глядишь, и Яндекс к Вам через месяц-два вернется.
А насчет залить еще раз -- правильно, чего ж народу-то страдать...

З. Ы. Коммерческому сайту посещаемость как таковая рейтингов не дает. Времена каталогов с их рейтингами по посещаемости давно минули, более-менее приличное что-то можно получить лишь с яндекс.каталога и топ100.рамблера, но там счет не на десятки и не на сотни посетителей идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 7:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
dreamcatcher писал(а):
не нравится. у меня все идет через проксю, и народу, который пробует с этой рапидшары что-то скачать - похоже много. так что как ресурс скачивания ужасно не нравится, ужасно неудобно.
Аналогично. У нас пол-завода через один IP сидит, поэтому что-то качать с рапиды - просто кошмар и докачку она не умеет. Отвратный ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Мне кажется, это было бы отлично. Но только для членов клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 12:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Я тоже потыкался и ничего не скачал :cry:
Давайте Сашу (internity) попросим разместить подобный ресурс (можно под замком для членож клуба) тут.

это было бы здорово, но его уже просили, он отказал. это вполне понятно. не за чем рисковать таким замечательным ресурсом (я имею ввиду наш макроклуб) ради обмена книжками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.