Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:35 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 2:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Привет всем любителям МакроСъемки и Фотоохотникам. В тандеме с PaKor(om) и друзьями моей студии выкладываю несколько ссылок на литературу по творческой съемке насекомых и дикой природой вообще.Ищите ссылки внизу предлагаемой страницы http://prazdnik.webzone.ru/. Там, кстати, можно найти ответы на тему испоьзования длиннофокусной Макооптики, испльзования множественных вспышек в полевой работе и прочее. Для меня, как профессионального фотографа, основным кретерием является продаваемость работ. Работы автора книги продаются, рынок он создал, ЗНАЧИТ, его мнение авторитетно.
P.S. Если достаточное количество фотоохотников интересуется темой ночной съемки бабочек и других объектов, подготовлю сканю академической статьи на эту тему.
Андриан Колотилин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 10:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Андриан и Татьяна, спасибо! Оценил только посмотрев. (уже скачал). Чем то похожа на книгу П.Мефема "Фотографирование живой природы", но уже в переложениии к новой технике. Буду изучать. Сразу же увидел интересные идеи, которые тоже приходили в голову, но не сформировались до конца... По ночной съемке обязательно выкладывай ту статью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Вот наткнулся на книжку - решил поделится (может кто не видел :) )

Изображение

Майкл Фриман.
Цифровая фотография. Крупный план. Шаг за шагом


Книжка не сильно новая (я бы даже сказал сильно не новая... 2005 года) и качество скана весьма посредственное (DJVU) но может оказаться очень полезной начинающим "макрушникам" да и не начинающим я думаю тоже будет интересно полистать.
Весит чуток более 10 метров.
Лежит тут:http://www.natahaus.ru/2006/12/23/majjkl_friman_krupnyjj_plan.html


Последний раз редактировалось Alexander Puchkov Пт фев 23, 2007 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Andrian писал(а):
Ищите ссылки внизу предлагаемой страницы http://prazdnik.webzone.ru/.


Заинтересовал меня определитель бабочек, изданый в Германии, который предоставил Павел Корзунович (PaKor). К сожалению пока нет возможности закачивать такие объемы ...

В прошдом году приобрел книгу "Цифровая фотография. Макросъемка" Джон Клементс. С удовольствием почитал и посмотрел фотографии. Книга Роберта Томпсона "Макросъемка" тоже очень понравилась, купил естественно. Книги покупаю на http://www.books.ru, цены приемлемые по сравнению с книжными магазинами у нас в Тамбове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Описанная топикстартером книга еще с начала декабря прошлого года доступна для скачивания с natahaus.ru: http://www.natahaus.ru/2006/12/02/makro ... rafov.html
З. Ы. Хоть бы уж тогда на нормальном хостинге выложили что-ли, а не на шарах. Чтоб отличаться чем-то не в худшую, а в лучшую сторону...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Да, кстати, прошу прощения за оффтоп. Andrian, Вы бы убрали со своего замечательного сайта кучу ключевиков цвета фона в подвале страниц. Мало того, что это моветон, так еще и поисковики забанят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Asar писал(а):
Описанная топикстартером книга еще с начала декабря прошлого года доступна для скачивания с natahaus.ru: http://www.natahaus.ru/2006/12/02/makro ... rafov.html

Не работает эта ссылка! У меня во всяком случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
PaKor писал(а):
Не работает эта ссылка! У меня во всяком случае...


Не работает и в другом случае ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Угу, щас весь натахаус в ауте второй день уже. На момент написания поста по теме -- исправно работал.
Кстати, спасиб за таблицы с бабочками -- и правда вещь актуальная. Хоть ifolder и урезает в 2 раза скорость скачивания второго файла, если подряд качать...
З. Ы. Натахаус ожил. Ссылка работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 2:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Asaru. Прошу прощения, это не ваше дело о том, что у меня на моей "замечательной" странице. Сначала надо сказать спасибо за то, что кто-то сделал определенную работу на общественных началах и предложил ее для общего пользования. С уважением, Андриан.


Последний раз редактировалось Andrian Чт фев 22, 2007 3:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 2:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
При наличии работающей ссылки на более правильном и быстром сервере свою версию книги убираю. Надеюсь, кому было необходимо, тот скачал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
При наличии работающей ссылки на более правильном и быстром сервере свою версию книги убираю. Надеюсь, кому было необходимо, тот скачал.

Эххх... А я не успел... Жаль что убрали... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Andrian писал(а):
При наличии работающей ссылки на более правильном и быстром сервере свою версию книги убираю. Надеюсь, кому было необходимо, тот скачал.

Andrian, во-первых - большое спасибо за проделанную работу. книжка действительно красивая и интересная, хотя ряд акцентов, сделанных автором, мне и кажется несколько неверными. во-вторых, зря Вы из-за замечания одного-единственного человека удалили книгу. я, например, так и не разобрался, как забирать книжку с "правильного" ресурса. когда я что-то могу скачать без заморочек - как это было с Вашего ресурса - мне это удобнее. еще раз большое спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 11:28 pm 
За определитель, ессно, спасибо. Хочу про Натахауз сказать несколько слов. Превосходный ресурс, куча всякой литературы, но сейчас на реконструкции. Я оттуда скачал немерено книжек всяких. Чтоб скачать, надо региться, а вот региться на ресурсе не всегда было возможно. Маленькие окошки открывались, не успел - опоздал. Думаю, после реконструкции откроется регистрация. И последнее - почему эта тема в ветке про зеркальную технику?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Asar писал(а):
Кстати, спасиб за таблицы с бабочками -- и правда вещь актуальная.

Андриан, спасибо я сказал. Просто в моем случае негатив от спама на Ваших страницах вызвал чуть больше эмоций, потому сначала был пост о нем.

Люди, по поводу "правильных" ресурсов. Нету правильных-то... На натахаусе тоже ссылки на шары.

ТРАКТ и dreamcatcher, если у вас проблемы с регистрациями на натахаусе или еще что, вот ссылки на шароресурсы:
РапидШара http://rapidshare.com/files/5691241/001554.rar.html
Ифолдер http://natahaus.ifolder.ru/544726


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.