Текущее время: Чт июн 06, 2024 9:58 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Вы за ограничение "1 снимок в один день"?
Опрос закончился Сб июл 16, 2011 6:26 pm
За 74%  74%  [ 82 ]
Против 16%  16%  [ 18 ]
Воздержался 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 111
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
В том-то и дело, что лимитированное количество в неделю или в месяц или в год не влияет на желаемый результат. Не важно сколько в день 5 или 1, есть ещё составляющая сколько людей выложат эту 1 или 5 фотографий. А так как авторов уже достаточно много, то и лимит не сработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
s.hoggar писал(а):
Очень жалко, когда интересные фотографии теряются в обшем потоке. Тем более неудобно, когда не хватает времени регулярно просматривать форум.
На немецком макрофоруме решили эту проблему очень просто - две галереи. Одна МакроПортал - для новичков, а вторая, собственно Галерея, для тех, кто уже. Критерии перехода из МакроПортала в Галерею и решение о переходе принимается коллегиально на основании определенных критериев (я считаю, что это всё решаемо, главное - принцип). Количество загружаемых фотографий всё-таки ограничено.
Плюс этой системы - есть куда постить новичкам, есть всегда возможность посмотреть новые работы более опытных коллег, не отлавливая их в обшем потоке. В принципе все относятся к этому спокойно. Новички варятся в своём котле живо комментируя друг-друга, Бывалые также не гнушаются высказаться об интересных работах или дать пару советов. Попасть в Галерею и постить туда - это не самоцель, положение так сказать обязывает. Про слабую работу так прямо и скажут, что учаснику Галереи не к лицу. Комментарии оставлять форумчанам можно и в Портале, и в Галерее.

Сам среди новичков и ещё долго расти...

Мне кажется, что просто ограничение загрузки не решит проблему в общем.

Просто поделился,
Сергей



а можно ссылку на этот сайт, сори за офтоп..... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Воздержался

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:45 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Голосую за 1 снимок в день. Меня лично это не волнует, т.к. снимаю мало и выкладываю только, то, что считаю достойным. К сожалению таких снимков получается немного.
На некоторых других фотосайтах уже привык к выкладкам 1 снимка в 3-5 дней и это меня не ущемляет.
Считаю, что лимит на выкладку заставит автора более тщательно подходить к выбору и частично отсеет ширпотреб.

_________________
E-5, Sigma 150; ZD 14-54; ZD 50-200; Konica 50/1,7
E-M5, m14-150; m14/2,5; Samyang 7,5


Последний раз редактировалось Profi Ср июл 13, 2011 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 12:55 pm
Сообщения: 123
а можно ссылку на этот сайт, сори за офтоп..... :oops:[/quote]

http://www.makro-forum.de/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Уф, наконец-то дочитал две темы про одну тему. Фактически обсуждается вопрос «Как повысить качество публикуемых в галерее фотографий и роль ограничения на количество публикаций в единицу времени в этом благородном деле». К концу уже забыл, кто и что говорил, поэтому просто ко всем, кто ругает новичков:
Можете ли Вы (или любой другой макроклубовец, или группа макроклубовцев, или коллективным разумом) сформулировать пожелания или требования к работам?
Это может быть новый раздел в путеводителе к галерее (там вверху). Как мне представляется, там может быть изложено:
1. Приветствие новичку.
2. В нескольких предложениях история макроклуба.
3. Чем дорожит макроклуб.
4. Что из себя представляет галерея и особенности ее разделов.
5. Что рекомендуется знать и соблюдать при размещении работ в галерее (исходя из п. 3).
6. Что нежелательно размещать в галерее, что категорически не приветствуется (исходя т.с. из общечеловеческих аспектов и того же п. 3).
7. Статьи по макрофотографии, которые настоятельно рекомендуется почитать новичкам в макрофотографии.
8. Как получить развернутую критику или совет по улучшению, если таковые необходимы.

В пункте 5 и указать все пожелания и объяснить причину ограничения на количество работ в принятый по результатам сего обсуждения период времени. Технические, художественные, биологические аспекты.
Во многих случаях вместо критики работы достаточно будет, если кто-то укажет: почитай раздел «….». При этом этот раздел обязательно должен быть доступен любому посетителю и без регистрации.

Вот на скорую руку.

Если о моем личном мнении по поводу ограничения, то оно должно быть, однако нет однозначной опеределенности. Мне и одной в день много, другому этого мало. Не конкретизируя имен, скажу, что работы ряда макроклубовцев смотрел бы в любом количестве.


Последний раз редактировалось Сергеич Ср июл 13, 2011 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Воздержался. Ерунда это все. Проблема не в новичках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
MKar писал(а):
Воздержался. Ерунда это все. Проблема не в новичках.

Каждый, видимо, со временем достигает своего предела. Про наш народ не могу вспомнить, но вчера только на другом сайте наблюдал повторное размещение далеко не новичком фотографии, наполучившей несколько месяцев назад порцию критики. Видимо, чтобы удалить эту критику. Так что проблема может быть "всевозрастной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:50 pm
Сообщения: 23973
Откуда: Геленджик
Идея понравилась, проголосовала за 1 фото в день!
Надеюсь на улучшение не только качества поступающих снимков, но и комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
...Три снимка на миниконкурс в это число входит? ...

Отвечу по мини-конкурсам. Три снимка можно загрузить на конкурс в течении месяца. Здесь вопросов нет.
...

Будьте по крайней мере дальновиднее. Введите льготный день — последний день подачи работы на конкурс, когда опоздавшие могли бы загрузить свои работы. Вспомните как Limar не успел. Могут быть и другие. Можно месяц мучиться над темой, а в последний день не успеть разместить работы из-за дурацкого лимита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Я за 1 снимок в день, а учитывая, что выставляю по одному чуть ли не в месяц, то меня это совершенно не огорчает. Лично мне очень хочеться, чтобы фотография, которую я выложу, запомнилась, привлекла внимание, вызвала эмоции, желательно положительные :wink: , и желание прокомментировать. А таких работ катастрофически мало, хотя выезжаем каждые выходные и делаю по 400-600 кадров.
Если кому интересно, то вот правила фотофорума, я там выставлялся до макроклуба: http://www.photoforum.ru/rules.ru.html
Определенное рациональное зерно в них есть, может быть, есть смысл что-либо позаимствовать...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
...Три снимка на миниконкурс в это число входит? ...

Отвечу по мини-конкурсам. Три снимка можно загрузить на конкурс в течении месяца. Здесь вопросов нет.
...

Будьте по крайней мере дальновиднее. Введите льготный день — последний день подачи работы на конкурс, когда опоздавшие могли бы загрузить свои работы. Вспомните как Limar не успел. Могут быть и другие. Можно месяц мучиться над темой, а в последний день не успеть разместить работы из-за дурацкого лимита.


Это уже перебор. Не путайте суточный лимит с правилами конкурса.
(Представил, если вдруг, к примеру, Горшков или Шпиленок не успеют загрузить фотографии на ЗЧ :mrgreen: )

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
LACH писал(а):
Идея понравилась, проголосовала за 1 фото в день!
Надеюсь на улучшение не только качества поступающих снимков, но и комментариев.

Не поможет. Если нет внутреннего ограничения у человека, так он как размещал так и будет размещать слабые работы. А как лимиты могут повлиять на комментирующих я ещё меньше представляю. Если в голове умных мыслей нет, так откуда они могут появиться? Так и будем писать друг другу "красота", "замечательно", "восторг" под мало-мальски приличной работой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Я за 1 снимок в день, а учитывая, что выставляю по одному чуть ли не в месяц, то меня это совершенно не огорчает...

Так может рассуждать большинство из проголосовавших, только погоду не они делают, и я в том числе. Только галерея, и ее комментарии от этого не улучшатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
LACH писал(а):
Идея понравилась, проголосовала за 1 фото в день!
Надеюсь на улучшение не только качества поступающих снимков, но и комментариев.


Одно из моих любимых "наблюдений": идея, как и женщина, либо красива, но не верна, либо верна, но, увы, не красива...

Идея решить сложный вопрос повышения качества фотографий установлением суточного лимита красива (ибо проста), но, простите, не верна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.