Текущее время: Пн июн 03, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Т.е. это все, что ты можешь сказать по данной теме?Да, еще подкрепить свое молчание из угла чужой статьей?А с собственной точкой зрения туговато? Или плевать?


Мне не хочется так грубить, вызывать, так сказать, на бой, бросаться, стремглав, в какую-то перепалку в ночь, когда уж хочется расслабиться. А мнение у меня есть - его ранее высказал Саша Соснин. И вдобавок я подкрепил свои слова статьёй, которая даёт пищу для размышлений о критике и о критиках.
Как это ни странно, но именно поэтому, я перестал тебе что-либо писать под фотографиями, пару раз написал - получил по уху, желание писать отпало.

Сегодня прочитал замечательную статью, она прямо-таки озарила путь, который я долго копаю в абсолютной тьме, завдавая каждый день один и тот же вопрос: "Что такое фотография?"
http://prophotos-ru.livejournal.com/1098730.html

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
КМК, смайлики и мёдоносительство это всё же не одно и тоже. Мёдоносительство, это ответная похвальба (за что кукушка хвалит петуха?...), а смайлики это всё же возможность выразить отношение, не будучи сильно красноречивым. Лично я мёдоносительсвом не страдаю, хотя имею любимых авторов и стараюсь, как-то выразить отношение к ним, будь то смайлик или комментарий. Тем не менее огромное количество пальцев иной раз раздражает, а тех кто грешит этим мы прекрасно знаем. А кто не знает достаточно посмотреть на страницу "пользователи", 10 тысяч пальцев за год нахождения в клубе....это, что-то значит. Трагических нот Игоря не разделяю...конечно смайлики, это не лучшее наше преобретение, но и не трагедия всё-же, дух макроклуба жив, думаю.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Тоже считаю, что ни какой трагедии нет.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Ну вот, закатали Игоря, ну чисто катком и типа в асфальт. А суть поднятого вопроса? Признаюсь, стал меньше находиться на сайте, ну пресно стало, застойно, а порой приторно. Собственный рост прекратился, как только прекратили критиковать по делу и советовать по существу. Да и сам, боясь обидеть, порой, не пишу своё мнение, а вдруг взыграет какой комплекс у оппонента? В общем в застое сами виноваты, адекватными нада быть. С попугайчиками и котятами справились, а с собой ну никак.
А смайлики, без предварительной подписи, ставил бы к стенке и разгонял на них гружёный самосвал.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 3:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Главное не забывать, что все люди разные. И нормальный социум устойчив в силу наличия разных людей.

Что же так жестко то? Если человеку нечего сказать, но он хочет выразить то, что видел и его хоть чуть, но задело. Ставит смайлик. Вам хочется большего? Не факт, что Ваше фото рождает большее. Но если уверены, так вступите сами в разговор. В ответ на смайлик, ответьте — а как Вам вот этот листок, не стоило бы поправить? Что Вам понравилось в работе?

Вообще-то умение читать картину, найти что в ней обсуждать — этому учиться надо. И музыки и оперного пения касается. Если человек только радуется, а высказаться не может — ему посочувствовать надо, а не злиться... ))

Учите, рассказывайте про свои фотографии. Это очевидно — там где фото с рассказом — сразу есть не только смайлики, но и разговор.

Правда меня от некоторых рассказов больше коробит, чем от "спасибо" в ответ на каждый отзыв на странице и от взаимопохвал. Но я понимаю, что это моё личное дело и желчь сдерживаю )))


Добрее и эмпатичнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 3:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Валерий Курочкин писал(а):
Ну вот, закатали Игоря, ну чисто катком и типа в асфальт. А суть поднятого вопроса? Признаюсь, стал меньше находиться на сайте, ну пресно стало, застойно, а порой приторно. Собственный рост прекратился, как только прекратили критиковать по делу и советовать по существу. Да и сам, боясь обидеть, порой, не пишу своё мнение, а вдруг взыграет какой комплекс у оппонента? В общем в застое сами виноваты, адекватными нада быть. С попугайчиками и котятами справились, а с собой ну никак.
А смайлики, без предварительной подписи, ставил бы к стенке и разгонял на них гружёный самосвал.

Я именно это имел ввиду.Одинаково понимаем.
А в асфальт меня закатать-это ж какую яму сперва надо вырыть?..Вряд ли...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 3:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Прочитай предыдущий пост, кричать безтолку, поставили смайл, значит ты большего не заслужил, чёёё лезешь со своим ....

А яму большую не нада, можно каток, из постов свободолюбивых смайл-граждан, покрупнее соорудить.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 3:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
alar73 писал(а):
Главное не забывать, что все люди разные. И нормальный социум устойчив в силу наличия разных людей.

Что же так жестко то? Если человеку нечего сказать, но он хочет выразить то, что видел и его хоть чуть, но задело. Ставит смайлик. Вам хочется большего? Не факт, что Ваше фото рождает большее. Но если уверены, так вступите сами в разговор. В ответ на смайлик, ответьте — а как Вам вот этот листок, не стоило бы поправить? Что Вам понравилось в работе?

Вообще-то умение читать картину, найти что в ней обсуждать — этому учиться надо. И музыки и оперного пения касается. Если человек только радуется, а высказаться не может — ему посочувствовать надо, а не злиться... ))

Учите, рассказывайте про свои фотографии. Это очевидно — там где фото с рассказом — сразу есть не только смайлики, но и разговор.

Правда меня от некоторых рассказов больше коробит, чем от "спасибо" в ответ на каждый отзыв на странице и от взаимопохвал. Но я понимаю, что это моё личное дело и желчь сдерживаю )))


Добрее и эмпатичнее!

Очень похоже на личное обращение.К кому?Если ко мне,-подтвердите и я отвечу. А учиться читать картинку без помощи,которая в дельных комментах, просто невозможно.Сам с этим вопросом долго мучился и до сих пор далеко не все понимаю.Смайлики тут вряд ли помогут, согласитесь.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 9:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
" Что творится в макроклубе?"
Да ничего не творится. Идет мирная жизнь. Странно, что в отсутствии "жарких" споров народ скучает... Тебе-то, Игорек, чего не хватает? Ты же "мирный бронепоезд". Фотки выставляешь по три штуки в день, критику не принимаешь не под каким соусом. Спасибо, хоть в ответ не пихаешь, а культурненько посылаешь. Скучно - придумай игрульку какую-нибудь на сайте, чтобы стало веселее тебе и другим. В мини-конкурсах участия не принимаешь, не знаю уж почему. Какая-никакая, но все-таки развлекушка, хочу подчеркнуть, что мирная развлекушка.
Что касается смайликов - так это личное дело каждого. Кто не хочет, под каждой своей фотой, может написать первый коммент, чтобы смайлики не ставили и нет проблемы.
Короче, не поняла, к чему ты все это затеял? Чтобы в очередной раз народ, как бы сказать поприличнее .... - разругался?
Тебе от этого становится веселее и интереснее на сайте?
Я считаю, что тема ни о чем, вернее о том, о чем говорили сто раз. Кроме обид ничего полезного в клуб она не добавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
Алёна Шевцова писал(а):
" Что творится в макроклубе?"
Да ничего не творится. Идет мирная жизнь. Странно, что в отсутствии "жарких" споров народ скучает... Тебе-то, Игорек, чего не хватает? Ты же "мирный бронепоезд". Фотки выставляешь по три штуки в день, критику не принимаешь не под каким соусом. Спасибо, хоть в ответ не пихаешь, а культурненько посылаешь. Скучно - придумай игрульку какую-нибудь на сайте, чтобы стало веселее тебе и другим. В мини-конкурсах участия не принимаешь, не знаю уж почему. Какая-никакая, но все-таки развлекушка, хочу подчеркнуть, что мирная развлекушка.
Что касается смайликов - так это личное дело каждого. Кто не хочет, под каждой своей фотой, может написать первый коммент, чтобы смайлики не ставили и нет проблемы.
Короче, не поняла, к чему ты все это затеял? Чтобы в очередной раз народ, как бы сказать поприличнее .... - разругался?
Тебе от этого становится веселее и интереснее на сайте?
Я считаю, что тема ни о чем, вернее о том, о чем говорили сто раз. Кроме обид ничего полезного в клуб она не добавит.

Ждал именно твоего коммента.Дождался... Видимо, действительно зря завел я этот разговор.Оказывается всем все нравится,кроме меня и Валеры Курочкина.А уж мутить воду(особенно застоявшуюся)-себе дороже.У всех возмущенных и обиженных прошу прощения (У Леши Волкова персонально) и считаю вопрос закрытым.Прошу Сашу Соснина убрать ветку за ненадобностью.
По поводу моей реакции на критику: никого и никуда не посылыл пока.А если вижу по-другому,не взыщите.Видимо буду признан после смерти (как все великие :oops: :oops: :oops: :oops: ).Вот и смайлики пригодились.Зря я это все.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Своим постом я тебе показала, к чему приводят подобные ветки. Ты сам обиделся...
Всем известно, что сколько людей - столько и мнений и на сайте решить какой-либо вопрос однозначно - нет возможности.
Вот ты и дал ответ на свой же вопрос по поводу критики :"...А если вижу по-другому,не взыщите." Так нахрена (пардон) тогда критика? Каждый пару раз ответит на критику подобным образом и ее не будет вообще.
Скучно тебе - возьмись наблюдать за работами новичков и учи их, да мало ли еще всяких полезных дел можно придумать на сайте, чтобы было не скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:38 pm 
Что происходит с Макроклубом?
Вырождается он. Только и всего...
Без прилива "свежей крови" он выродится и деградирует за совершенно небольшой срок.

К сожалению старожилы давно стали "элитой" и им по большому счету все равно на то будут или не будут новые люди в клубе и насколько долго они здесь задержатся. Это видно. На любой вопрос новичка в форуме происходит многозначительное молчание со стороны "корифеев". Им либо нечего сказать, либо лень спускаться с небес, чтобы делиться непонятно с кем информацией. Очень мало старожилов которые реагируют регулярно на вопросы это: Dima DD и Alexpine, Алексей Волков и иногда Илья (Limar) - вступает в диалог. Все а остальные молчат.
У остальной "элиты" происходит нечто следующие: "мы любим только друг дружку - а деньги ложим в кружку" - так в народе про такое говорят. Есть узкий круг людей которые имеют какое-то общение в этом круге, остальным в этот круг ни ногой. Там им делать наверное нечего с точки зрения старожилов... Но по любому закону генетики при узком круге контактов происходит вырождение, чего с Макроклубом и происходи и уже не первый год... Была некая выборная Редколлегия, которая самораспустилась. На смену ей был назначен некий "совет дружины". На 3 месяца. А кто был назначен в этот "совет" те-же представители РК только за исключением тех неугодных из-за разногласия с которыми и распустилась РК. Новых людей туда не пустили. Ревность и эгоизм погубит Макроклуб.

Насчет критики:
В войсках есть поговорка:
"На вопрос чем отличается замполит от строевого офицера есть только один ответ:
Замполит говорит - Делай как Я сказал...
А строевой офицер говорит - Делай как я..."
В Макроклубе "замполитов" ну очень много...

Давно не мог понять почему нет такого раздела в Макроклубе как Совместный выезд или Кто со мной...
Где любой собравшийся поехать поснимать просто озвучивает свое желание поехать куда-то, и заявляет - кто со мной, или есть в машине еще 2 места, готов взять на борт. И думаю желающие окажутся и из числа новообращенных... Вот и будет возможность корифею показать - делай как я на практике, дать шанс новичку посмотреть на процесс со стороны... Только так будет прилив новых людей. Это обычный выезд - а не рафинированная встреча членов клуба - хотя она обязательно нужна. Но в промежутках между обязательно нужны кратковременные выезды - поснимать... Хотя конечно возразят - мы ездим. Да вы ездите, но только договариваетесь о поездке кулуарно, между собой, в тихую... А потом выкладываются фото -посмотрите какие мы молодцы - вот съездили... Конечно молодцы, базара нет. Но в этих поездках опять главенствует принцип: друг дружку - а деньги в кружку...
Делиться информацией никто не хочет. Плодить конкурентов тоже.
Гораздо проще, поучать неумех в галлерее...

Поэтому не в фигах и пальцах дело...
Они настолько смешны по сравнению с другими проблемами...
О которых никто и не хочет говорить...

А теперь можете швырять в меня камни...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 12:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Может я чего-то пропустила, но о выездах макроклуба всегда сообщается на форуме... Не раз новички писали в форуме, что тоже хотят присутствовать на фотосессиях и я ни разу не видела, чтобы им отказали. И речь о свободных местах в машинах тоже на слуху. Да Вы и сами собирали группу для поездки в Лаос. Может быть Вы имеете в виду меня и то, что ко мне ездили Надежда и Алексей, так я предлагала клубу приехать в Новороссийск и в Гузерипль, где природа покруче всяких ваших заповедников и разрешения никакого ни у кого брать не нужно, но было сказано, что далеко и дорого. Лично я любого члена макроклуба рада буду видеть у себя и с удовольствием посвящу ему время.
Опять общие слова и ничего конкретного, никаких предложений. Только упреки и недовольство. Каждый, кому что-то не нравится в клубе, на мой взгляд, не должен жаловаться, а должен подумать, как можно изменить то, что ему не нравится. Не нравится, что нет критики, так критикуйте, не нравится, смайлики - не ставьте, скучно, так организовывайте встречи, приглашая новичков поименно, если кто-то из них робкий и стесняется просто записаться на форуме. Все решаемо! Просто нужно делать, а не говорить.


Последний раз редактировалось Алёна Шевцова Вс май 29, 2011 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 1:15 pm 
Алёна Шевцова писал(а):
Может быть Вы имеете в виду меня и то, что ко мне ездили Надежда и Алексей, так я предлагала клубу приехать в Новороссийск и в Гузерипль, где природа покруче всяких ваших заповедников и разрешения никакого ни у кого брать не нужно, но было сказано, что далеко и дорого.

Нет Алена, это как раз не про Вас. Поездка к вам - это серьезное мероприятие... требующее как больших усилий так и финансовых вложений... Тут я только рад что удалось Вам встретить и обеспечить возможностью съемки для Надежды и Алексея.
Я говорю о однодневных коротких выездах... Которые могут и должны проходить в более широком составе... Как это делают Питерцы...

От себя скажу - я просто ограничен в возможностях съемки близлежащим лесом, и физически выбраться никуда не могу, причин много. Это и отсутствие транспорта, и мое состояние здоровья. Мне чисто физически сложно и тяжело куда нибудь добираться своим ходом - поэтому я никуда не прошусь и не приезжаю, все больше домоседствую, но есть люди которые могут приехать - их надо подтягивать и показывать.
Я же снимаю только на тех нескольких гектарах, которые есть у меня рядом с домом. Но я с радостью готов встретить и поводить по этим гектарам любого. Без фиг, дуль и пальцев...

Расскажу вот такую историю, может не в тему но всетаки:
Давно лет 11 назад, я увлекаясь спортивной рыбалкой, подсел на ловлю "штекером" (это такая удочка). Тогда ловили им серьезно с 2-3 десятка человек по всей России. Меня на него подсадил один мой хороший знакомый, который просто таскал меня с собой везде. Сначала он сделал так, чтобы мне привезли это удилище из Италии. Звонит и говорит: вот приехала удочка приезжай - забирай. Я приехал забрал. Через неделю он звонит и говорит, я утром завтра к тебе приеду и мы едем на рыбалку по открытой воде на Москва реку. И это 26 января. Я соглашаюсь. Человек с Алтуфьевки едет в ночь ко мне в Солнцево, забирает меня и мы едем на рыбалку. Он на берегу возится со мной подсказывает, помогает, дал свои остнастки. И в итоге я ловлю рыбу. Ловлю в большом количестве. У меня все получается. Человеку не надо было ехать на рыбалку - он это сделал ради меня. Он так поступал еще не раз с другими. Сейчас штекером ловят уже тысячи рыбаков в России. Это конечно не его единичная заслуга, но начал популяризацию этой снасти он. Так же и я поступал, всегда когда собирался ехать на рыбалку приглашал с собой любого желающего. Давал попробовать половить правильной снастью. Показывал, рассказывал в ущерб своему отдыху и рыбалке. Теперь мне очень приятно что многие кому и я помог на первом этапе - сейчас уже спортсмены-разрядники.
Вот как то так надо втягивать людей. Помогать понять. А не рубить шашкой, критикуя налево и направо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что творится в Макроклубе?!
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 2:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Все верно. Но Вы опять забываете, что все люди разные. Думаю, что равнозначно: то ли обращаться к активистам, чтобы настойчиво приглашали новичков, то ли обращаться к новичкам, чтобы не стесняясь записывались в группу, набор в которую всегда обнародован на форуме. Все взрослые, а стесняясь стоять в стороне и ковырять в носу - это удел детей. И опять повторюсь. Зачем нужно это обсуждать? Это нужно делать! К примеру, на форуме открыта запись на какую-нибудь поездку, так Вы с Игорьком возьмите на себя эту ношу, отписаться всем новичкам, приглашая в поездку. Сомневаюсь я, что сторожилы будут против. У вас с Игорем появится свое очень важное, не сильно обременяющее вас дело на сайте. Вот таким образом нужно решать подобные вопросы, а не охать и ахать, обвиняя всех в смертных и не очень грехах.
Подобные ветки всегда заканчиваются непониманием и обидами. Вот и Игорек, мой дружбан :) ( не побоюсь этого слова) наверняка разобиделся на меня. Каждая подобная ветка делит сайт на два лагеря, а это еще хуже, чем не критиковать, ставить смайлики или втихушку ездить на съемки. Вы, Алексей, заговорили о новичках и поездках, так вот и откройте ветку с предложением заняться работой по "окукливанию" новичков ( ничего личного, просто прикалываюсь). Может быть в ней кто-нибудь чего-нибудь интересного еще предложит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.