Текущее время: Чт май 23, 2024 10:14 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 1:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Смеяться то мы можем (тоже могу ... Бва ха ха ха! ), другое дело есть вещи, которые мне не дают покоя.

Например, предстоящая выставка, несмотря на ДР Дома Бабочек, это чисто коммерческий проект, направленный на привлечение посетителей и раскрутку макроклуба. Дом Бабочек в лице спонсора обеспечивает финансовую поддежку и ждёт в ответ оперативных действий с нашей стороны, надлежащего качества в отборе работ. Так давайте посмеёмся, прикинемся любителями и возьмём 30 работ наугад из обычных галерей. Весело будет не то слово. Однако же нет, до пены у рта выбираем ЗФ и потом с краснющими глазами и всё с той же пеной пытаемся добиться чтобы зелёный был именно таким зелёным, а не другим, а небольшая полоска на работе - это вообще апокалипсис, хотя конечному пользователю (тем "обычным" людям) в общем-то пофиг, они воспринимают фотографию такую какая она есть. А Чего стоило обсуждение работ нынешней ЗЧ, даже сам Мясков решил высказаться.

Цитата:
весёленький и даже легкомысленный логотип

Это палка о двух концах. Просто сделать, но потом будет сложнее работать.

Так что шутки и отменное чувство юмора - это отлично! Мне самому нравится, однако на официальных меропроиятиях всё равно нужно одевать костюм и подвязывать галстук. Как в пословице "Встречают по одёжке, а провожают по уму".

ЗЫ. Мелкая надпись вверху, её действительно можно убрать :)
ЗЫ2. Опять же, смысл логотипа не в том, чобы показать какие мы все с каменными лицами мордовороты или весёлые ребята, а дать будущим спонсорам/партнёрам дать понять, что мы можем вести серьёзные переговоры и решать нетривиальные задачи, т.е. нам можно "доверять"

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 1:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Amazon-san писал(а):
Какой месяц?! Сроки - не позднее 20 апреля всё должно быть готово

А что за поспех? Что то намечается?

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
ЗЫ2. Опять же, смысл логотипа не в том, чобы показать какие мы все с каменными лицами мордовороты или весёлые ребята, а дать будущим спонсорам/партнёрам дать понять, что мы можем вести серьёзные переговоры и решать нетривиальные задачи, т.е. нам можно "доверять"

Я так представляю, что наш Клуб - это, в первую очередь, всё же Клуб. От того, кто в него приходит и кто в нём остаётся, как раз всё и зависит, и выставки тоже. Логотип в нашем случае нужен не только и не столько спонсорам/партнёрам и официальным встречам, сколько посетителям Клубного сайта. А что касается спонсоров/партнёров, то у нас, кроме логотипа, и другой "товар лицом" тут лежит, и сами переговоры, насколько я понимаю, несколько иначе, на другом уровне происходят... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, в общем, мой вариант логотипа! :D Делан вчерне, надо ещё над зелёным цветом подумать (красный ОК, имхо)... Плюс один из вариантов использования: "Настоящий МАКРУШНЕГ!" :lol:
Надо добавить, что он (логотип, не макрушнег) хорошо смотрится на майках и бейсболках очень широкого ассортимента самых популярных расцветочек, возможны варианты как у пупа (тут), так и небольшой над самым сердцем макрушнега... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
Димин вариант больше нравится


Последний раз редактировалось Alekseika Вт апр 07, 2009 2:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
А что касается спонсоров/партнёров, то у нас, кроме логотипа, и другой "товар лицом" тут лежит, и сами переговоры, насколько я понимаю, несколько иначе, на другом уровне происходят...

Хорошо! Тогда давайте вообще не указывать на фотографии макроклубовский лог-п, ведь "товар лицом" и так все знают, выбор логотипа отпадёт сам собой, и другие проблемы тоже.

Цитата:
От того, кто в него приходит и кто в нём остаётся, как раз всё и зависит, и выставки тоже.

Не согласен, т.к. нынешняя выставка не отражает нынешнюю "популяцию" клуба, ведь фотографии отбираются из ЗФ, не согласуясь с нынешним составом активным участников, опять же заставляя претендентов выбирать фотографии того же ЗФ (в моём присловутом случае - это 2 не очень любимые мной фотографии, т.е. мне нужно выбирать из 2 зол наименьшее, когда как, по идее, я сам должен решать, что, в конечно счёте должно быть вывешено). А так нам не хватает других активных участников, которые сейчас представляют то самое население макроклуба в данный момент - генфед, курочкин валерий, юрий охлопков и другие блестящие личности, которые по каким-то внешним причинам не попали в ЗФ.

Цитата:
кто в него приходит и кто в нём остаётся, как раз всё и зависит

Тогда не понимаю ЗФ. Ведь есть ли я тут или увлёкся шитьём и ушёл, на ЗФ это не повлияет и эти 2 работы как есть там и останутся. Так что не всё зависит.

Цитата:
сколько посетителям Клубного сайта.

Тоже не согласен, ибо сам опрашивал некоторое количество людей и оказалось, что многие за логотип принимают гусеницу Влада на форуме, а о надписи-логотипе макроклуб.ру вообще не знают :)

Опять же, если мы "клуб по интересам", эдакое сборище весёлых дефчОнок и парней, то на кой выставку городить?
Ведь, судя по описанию - мы не в состоянии нести такую овтетственность.

Цитата:
А что за поспех? Что то намечается?

Намечается. Подробнее тут:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=31&t=2547

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 2:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу энтомологичности и лупы тут сразу тоже выскажу имхо:

1. Букашка, а как же предметка? Во-первых, анималистика, как ни крути - основное направление, приходится с этим считаться. Во-вторых, более-менее внятно изобразить оба направления просто не знаю, как. Вариант же с рожками, честно говоря, мне не нра именно в силу своей непонятности и почти полной неэмоциональности... А примеры эмоциональных логотипов у "неэмоциональных" больших компаний тоже ведь можно найти, из всем известных взять тот же Michelin... :wink:

2. Лупа, а не фотоаппарат/объектив. Лупа вполне прилично отражает суть. Но не отражает "фотографичность", к сожалению... Но фотоаппарат в данном-конкретном варианте (типа лупу в объектив переделать) плох слишком большой сложностью, "коробчатостью", лишними пересечениями линий. В общем, ничего особо изящного с фотиком у меня пока что не получилось, текущий вариант с лупой эстетичнее и лаконичнее. Есть, правда, ещё один стандартный логотипный фотосюжет (его тоже пробовал, но на сильно другой композиции) - это плёночная перфорация. Тут она, имхо, тоже не прокатывает. Но по поводу "набивших оскомину фотиков и плёнок" замечу лишь, что это - самые узнаваемые атрибуты ремесла и совершенно естественно и правильно, что их все используют! Как только в голову кому-то приходит новый атрибут - оп, а он уже кем-то был до тебя придуман и использован неоднократно! Кстати, ещё третий распространённый атрибут - это лепестки диафрагмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 3:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Цитата:
От того, кто в него приходит и кто в нём остаётся, как раз всё и зависит, и выставки тоже.

Не согласен, т.к. нынешняя выставка не отражает нынешнюю "популяцию" клуба, ведь фотографии отбираются из ЗФ, не согласуясь с нынешним составом активным участников, опять же заставляя претендентов выбирать фотографии того же ЗФ (в моём присловутом случае - это 2 не очень любимые мной фотографии, т.е. мне нужно выбирать из 2 зол наименьшее, когда как, по идее, я сам должен решать, что, в конечно счёте должно быть вывешено). А так нам не хватает других активных участников, которые сейчас представляют то самое население макроклуба в данный момент - генфед, курочкин валерий, юрий охлопков и другие блестящие личности, которые по каким-то внешним причинам не попали в ЗФ.

Тут я имел в виду, конечно, не конкретных членов Клуба (естественно, кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то остаётся), а перманентный настрой всего сообщества в целом.

Ещё хочу подчеркнуть - не к красной дате выставки новый логотип срочно клепается! Хотя эти два события и откровенно взаимосвязаны - просто надо было вектор логотипа сварганить, я сделал тот "не очень казистый" и незаметный, что сейчас есть, потом пошло-поехало дальше и тогда решили, что надо/пора бы конкурс устроить, не привязывая его завершение обязательно к выставке... Да и не успеть, т.к., насколько я понимаю, нужно уже вот почти сейчас. Ежели выйдет быстро что-то более хорошее - тогда оно и пойдёт! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 6:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ещё несколько видоизменённый, более нейтральный вариант. Единственное отличие - это почти невозмутимое выражение морды лица, на котором кто-то сможет найти грусть, а кто-то - лёгкую улыбку. Ну и, конечно же, объект твёрдо стоит на обеих ногах, олицетворяя этой частью тела устойчивость и уверенность в своём завтрашнем дне! 8) Заодно ниже добавил серию картинок, как будет смотреться на разных маечках, в т.ч. для дифчонок и для парней... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 6:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Если можно высказаться, мне больше по душе логотип Димы. Он выглядит весело, но при этом нисколечко не "по-любительски". Вполне профессионально: нарочитая небрежность линий, образ, тема, узнаваемость -- все на месте. Мне кажется важным и правильным, что "ру" отделен точкой. Это сразу наводит на мысль об интернете. Связанное с этим соображение: не кажется ли уважаемому клубу, что русские буквы следовало бы заменить латинскими? Во-первых, это сразу дает адрес клуба ("Макроклуб" по-русски адреса не дает. Его можно транслитерировать различными способами: makroclub, macroklub, makrokloob и т.п. ) Во-вторых, клуб хоть и русскоговорящий, но как-никак международный :) Если дойдет дело до внероссийских выставок/контактов/прочего, почему бы не иметь логотип, который смогут прочитать не только русскоязычные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 9:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
Лично мне кажется , что юмор и есть международный язык и улыбка не помешает в любом логотипе (кроме похоронного бюро ). Упыбка распологает к себе в любой части света . Много черного цвета нагоняет жуткую тоску ! А сухость и офицальность скорее хороши для ноториальной конторы .Поэтому вариант Dima DD больше распологает к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 9:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Мне кажется, что Алексей (ака Amazon-san) путает Макроклуб с каким-нить Росбанком. Там таки да. Нужна строгость, серьезность итп. А у нас все ж таки добровольное объединение не вполне нормальных с обывательской точки зрения людей ;) Вот имхо Димин вариант как раз и передает некую безбашенность Макроклуба ;) И кстати коммерческие вопросы опять же имхо никак (для нас) не связаны со строгостью логотипа, ведь с нами работают (и будут работать) тоже не вполне нормальные обыватели, а такие же безбашенные любители того-не-знаю-что ;)

ЗЫ: Хороший тест на качество логотипа - показать картинку детям и спросить какая больше нравится :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Alexil писал(а):
ЗЫ: Хороший тест на качество логотипа - показать картинку детям и спросить какая больше нравится :mrgreen:

Показала своей Машке. Говорит: Амазоновский вариант лучше. ("Иначе вас не будут серьёзно воспринимать").
А мне (Лёша, не обижайся, твой логотип, по-моему, весьма элегантен), всё же больше Димин - по душе.
...
То ли Машка уже выросла... То ли я в детство впадаю?.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Да. Вот ещё. Мне Лёшин вариант очень по цветам нравится. Они такие... умиротворяющие.
Вот бы цвета Амазона, да в логотип Димы... :roll:
Надо ж! Я прям - как Агафья Тихоновна! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Полностью роддерживаю концепции , изложенные тов. Волковым и предложенный им вариант. Логотип хорошо воспроизводим как в чёрно-белом, так и цветных вариантах, и при инверсии или замены цветов, а также, (что важно!) БЕЗ ПОТЕРЬ АДАПТИРУЕМ К ЛАТИНИЦЕ . Мелкая надпись- необьязательна или предмет обсуждения. То что он несколько что то напоминает ДДД- скорее всего афишу "шпионского" фильма- из-за лупы- не страшно, куда заезженей лепестки ирисовой диафрагмы- полное "совершенно секретно"! Неплохо и то, что увеличеный в лупе символ абстрактен- нет привязки к какому либо конкретному направлению деятельности . ИМХО, строгая эмблема должна быть, а маечки бейсболочки- песня отдельная, там всё можно менять применительно к случаю, с строгой эмблемкой в уголочке. По любому, ещё нет работ других авторов, ссорится рано! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.