Текущее время: Пн июн 03, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 11:52 pm
Сообщения: 1507
Откуда: г.Москва
По образованию и профессии биолог, но всякие наземные членистоногие - скорее хобби, причем с детства. Сперва просто наблюдал и читал про них, потом собирал коллекцию, теперь вот фотографирую. Живу в Москве, на октябрьском поле. Хотелось бы предпринять совместные вылазки по Подмосковью с кем-то из разделяющих интересы, или вот с украинскими товарищами пересечься - я заезжаю время от времени на историческую родину. Мэйл ojr@mail.ru, телефон 89165425437, пишите-звоните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 6:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2263
Откуда: Сибирь
По роду деятельности никакого отношения к биологии не имею - программист, просто мне нравится мелкая изящная живность, особенно бабочки, ибо бабочки - это воплощённая гламурность. Как только завёл первый цифровой аппарат (которым до сих пор и снимаю) - почти сразу возникла мысль о съёмке насекомых, однако более-менее пристойных снимков удалось достичь далеко не сразу. Кроме макро интересуюсь оригинальными подходами к фотографии и съёмкой редких явлений.

Кроме макросъёмки занимаюсь изучением японского языка и философии постмодернизма. Ранее еще практиковал крэкинг, по итогам чего написал цикл статей.

Фотоальбом - здесь:cybermaniac.imgsrc.ru
Прочие разработки на моём сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 7:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 1:51 pm
Сообщения: 13
Я по роду деятельности "сетевик" (корпор.сети и т.п.) на данный момент, мир макро считаю интересным и увлекательным, даже просто наблюдать за насекомыми... и люблю фотографировать, после того как одном фотоконкурсе выиграл 400Д, решил более углубленно занятся макрофотографией. Живу на севере, из насекомых в ближайшей тайге и на болоте не считая тонны комаров и мошки, встречал только пауков, жуков и бабочек (виды можно посмотреть в галерее). Жду отпуска... на юга за фотодобычей!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 11:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Гуменюк Виталий писал(а):
По совету знающих людей отнес свои фотографии в журнал *Юный натуралист*. Было это году в 65-м и сотрудничаю с ними до настоящего времени.
Вот это да! В свое время зачитывал его до дыр. Спасибо Вам огромное! Вот кто нас оказывается посвящал в макро-мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Почитал тут про вас... очень интересно. Представлюсь и я, Лобода Борис, 07.10.1963. Родился и вырос в Крыму (Бахчисарайский р-н.). Высшее образование получил в Харькове (ХАИ). Здесь сейчас живу и работаю, в Крыму как минимум раз в году летом бываю. По образованию - авиационный инженер, работаю программистом (базы данных, бухгалтерия). Будете смеяться, но несмотря на то, что я коренной крымчанин, на Южный берег Крыма вырвался впервые за сорок лет только в прошлом году - недельку побыли с семъей в Алупке. :-) Наверное по прямой километров пятьдесят от родных мест - а природа отличается кардинально. Люблю еще рисовать со школьных лет, но всеръез этим заняться как-то не получается, однако временами руки чешутся и пробивает, кое-что можно глянуть тут: http://www.free-lance.ru/users/barry Фотографический стаж мой можно сказать нулевой, впервые взял в руки фотоаппарат (Canon PowerShot A640) я только этой весной (в апреле). Каждый год бываю в Крыму и просто хотелось запечатлеть все прекрасное что там нас окружает. Хотел не один год, но как-то только в этом году появилась реальная возможность, и в первую очередь благодаря моему очередному "пробою" в плане художеств. Первым конечно снимал все что попадало под руку. К моему удивлению в фотоаппарте обнаружился макро-режим, пошли первые цветочки, потом первые пчелки, шмели, мушки какие-то, жучки. Моему восхищению не было предела - какие они все пушистенькие, волосатые, даже жуки! У меня это реально может получаться! В общем, я погряз по уши в макро... Через некоторое время, оценив трезвым взглядом свои первые "фото-творения", пришел к выводу что основной мой бич - шевеление. Благодаря вам, с помощью топора, зубила и какой-то там матери смастерил себе рассеиватель для вспышки. Сие убогое творение представлено здесь - http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 1628&PN=39 Смеяться можно долго, и до упаду - я к этому морально готов. :-) Шевеление вроде как победил, но надо конечно же идти дальше, хочется больше естественности и света, будем думать... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 7:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Здравствуйте, коллеги. Дошли, наконец, руки представиться. К насекомым и вообще к биологии не имею никакого отношения, работаю в солидном московском институте, увлекся макросъемкой и фотографированием животных прочитав книгу И.Мухина "Фотоохота". Вообще фотографировал с детства, печатал фотографии сидя в ванной при свете красного фонаря.(Многие, наверное, проходили этот этап). Несколько лет сотрудничал, в качестве фотокорреспондента с издательством "Сельская Новь" (Приусадебное хозяйство)-на всю жизнь нащелкал коров, гусей, механизаторов и т.п. С появлением цифровой техники увлечение приобрело новый толчок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Добрый день. Я Клодт Петр 28.02.63. Родился и живу в Москве но вырос в Алма-Ате и до сих пор считаю её своей родиной. Увлекался химией и минералогией (коллекция на работе лежит, дипломников и аспирантов развлекает). В 86 окончил фармфак 1 ММИ. Работаю в НИИ фармакологии с тех пор как распределился, кбн. Раньше фотографией занимался периодически - ФЭД, какой уже не помню, с зеркалками отношения всегда были натянутые (к сожалению). Весной этого года ну ооочень затянул мир макро - коллеги иной раз косятся, но достаточно доброжелательно. Арахнофоб :D. Люблю порукодельничать со всякими железяками. С некоторых пор патриот Орехово-Зуевского района МО :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
bar0n писал(а):
Арахнофоб :D

Аналогично. Но вот странная штука - пауков ведь безумно интересно снимать! И я стал замечать, что острота арахнофобии - стала таки снижаться! Теперь мелкого паучка уже могу без замирания сердца взять в руки. Глядишь, скоро и крестовиков бояться перестану :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Точно - от скакунчиков просто млею, с каёмчатыми охотниками - взаимный респект и симпатия. С крестовиками - как-то так... Никак. А уж с серыми дворняжками полное взаимопонимание..... Пока сосредоточен на общении. Как-то оглянулся довольно резко - а там охотница, ну с крестовика а то и больше - так через куст смородины перелетел, и как - не заметил. :D Правда потом снимал её - она на моем участке живет, возле канавы. В воду здорово плюхается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 2:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Приветствую!
Меня зовут Кассесинов Виктор, увлекаюсь фотографией с декабря 2005 года, работаю системным администратором. По образованию зооинженер-пчеловод, окончил в 2002 году Московскую Академию Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им К.И. Скрябина, живу в Москве в районе метро Чертановская. Особенно нравится снимать хищных насекомых. Имею автомобиль и желание поездить на фотоохоту, если есть желание присоединиться пишите. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 5:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:40 am
Сообщения: 50
Откуда: Украина, Коломыя | Черновцы
Зовут меня Андрусяк Тарас. 25 лет. Живу в Украине (г. Коломыя). Профессия - веб-программист (PHP, MySql, JavaScript, CSS, Ajax и т.д). 3 Месяца назад купил цифровик (Canon Powershot A620), практического опыта нет :( . Еще до покупки фотоаппарата, регулярно заглядывал на ваш сайт, уж очень красивые фотки есть. Увлекся макро, хотя понимаю, что надо техники лучшей для этого. Ну ничего буду учиться пока на этом, а там видно будет.
Сейчас приделываю перевертыш Гелиос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Здравствуйте, друзья. Зовут меня Николай Алпатов. Ник на сайте – bubus (это прозвище из детства). В клубе с конца 2006 года, но лишь недавно наткнулся на форум «Давайте познакомимся?» :oops: . Родился и живу в Москве. По образованию инженер-физик (МИФИ), по опыту работы – системный программист. В настоящее время, увы, пенсионер :cry: . Как макрушник я «чайник» со стажем. Впервые взял в руки фотоаппарат году в 1954-м (Zeiss Ikon Tenax). Затем были СМЕНА, СМЕНА 8М, ЛЮБИТЕЛЬ 2, ЗЕНИТ 3М. В 70-х годах пробовал снимать макро перевернутым ГЕЛИОСОМ на слайды. Но серьёзно заняться фотографией так и не получилось. Однако в 2002-м году не утерпел и купил себе MINOLTA 7Hi. Правда мастерства мне это не прибавило, но возможности расширило. Снимаю насекомых и цветы у себя в палисаднике. Обнародовать свои опусы пока не рискую, так как понимаю, что они очень слабы. Но с большим удовольствием рассматриваю Ваши работы, а из форумов черпаю для себя много интересного и поучительного. Желаю всем больших творческих удач :D .

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Во прикол! :) (Зарание прошу прощение за флуд...)
Не знаю замечал кто или нет, но программисты, веб дизайнеры, системные администраторы и МАКРО-ФОТОГРАФИЯ - так и притягиваются друг к другу...
Взять к примеру три последних поста (а на странице аж шестеро!!!) :) А сколько их еще... :) Видимо это закономерность?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 11:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Alexander Puchkov писал(а):
Во прикол! :) (Зарание прошу прощение за флуд...)
Не знаю замечал кто или нет, но программисты, веб дизайнеры, системные администраторы и МАКРО-ФОТОГРАФИЯ - так и притягиваются друг к другу...
Взять к примеру три последних поста (а на странице аж шестеро!!!) :) А сколько их еще... :) Видимо это закономерность?!
Все закономерно - надо же просиживая все время в душных офисах как-то восполнять недостаток общения с природой. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Согласен на все 100 мне, помимо макрофотографии, нравится еще и животных и птиц снимать, а идея, да, сидя в душном офисе, только и мечтаешь на природу вырваться. Наверное поэтому не очень люблю портреты, людей на работе хватает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.