Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 1:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
konig писал(а):
Цитата:
До сих пор чешутся Волдыри на вид прошли, но что-то там, видать, еще осталось... Спина и плечи зажили примерно через две недели полностью.
Удивительная беспечность! В Москве я бы категорически рекомендовал посетить НИИ паразитологии и тропической медицины. В сельве в любой луже можно подцепить простейших, от которых потом годами не избавишься. А судя по описанию симптомов, на БАНАЛЬНУЮ аллергию это не похоже, да и любой антигистаминный препарат (например лоратадин) избавил бы от аллергии за 2 часа. Думаю, что в Нью-Йорке есть заведение типа НИИ паразитологии. Вам туда. С этим не шутят.


Это нисколько не хуже, и продолжается не дольше последствий ожогов poison ivy (которые я получаю летом регулярно, и которые, как известно, имеют аллергическую природу), и симптомы очень схожие. Все указывает на кожную аллергию, и симптомы, и обстоятельства, при которых получены ожоги. Если прийти с этим в НИИ, засмеют :) Здешняя медицина несколько иначе устроена. Да, собственно, уже и показывать нечего.

Можете называть это беспечностью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 3:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Женя! Спасибо за доставленное удовольствие. Написано очень образно и увлекательно. Фотографии насекомых замечательные (впрочем, как и всегда). Вкраплённые в общее повествование, они заиграли новыми красками. Было бы просто здорово, если бы и другие члены клуба время от времени делились своими МАКРОИСТОРИЯМИ. Подобные публикации делают наш клуб ещё более познавательным и привлекательным. Хотелось бы высказать одно пожелание – Ваш рассказ ИМХО ещё более выиграл, если бы Вы сопроводили его не только фотографиями объектов охоты, но и фотографиями их среды обитания. 5-6 общих видов, сделанных хотя бы мыльницей, только бы украсили Ваше красочное описание прибрежных зарослей, просеки, руин майя и т.д. Но это лишь пожелание :oops: .
Очень надеюсь, что Вы ещё не раз порадуете нас интересными историями.
Успехов и творческих удач :D :D :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 4:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Bubus писал(а):
Хотелось бы высказать одно пожелание – Ваш рассказ ИМХО ещё более выиграл, если бы Вы сопроводили его не только фотографиями объектов охоты, но и фотографиями их среды обитания. 5-6 общих видов, сделанных хотя бы мыльницей, только бы украсили Ваше красочное описание прибрежных зарослей, просеки, руин майя и т.д. Но это лишь пожелание :oops:


Абсолютно с Вами согласен! Мне действительно не хватало иллюстраций такого рода. Но мыльницу мы взяли только одну, и пока я бродил по джунглям, Марина ею пользовалась. А для того, чтобы снимать ландшафты моим аппаратом, надо каждый раз менять объектив -- Вы понимаете, во время макроохоты это нереально. К тому же тогда я вовсе не рассчитывал описывать свои приключения, эту идею мне подал PaKor уже потом :)

Следующий раз учтем и возьмем две мыльницы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 5:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Limar писал(а):
Да, тоже иногда задумываюсь, бывают случаи, что куча фотооборубования с собой, а пейзаж снять нечем...

У кого как :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Gene писал(а):
konig писал(а):
Цитата:
До сих пор чешутся Волдыри на вид прошли, но что-то там, видать, еще осталось... Спина и плечи зажили примерно через две недели полностью.
Удивительная беспечность! В Москве я бы категорически рекомендовал посетить НИИ паразитологии и тропической медицины. В сельве в любой луже можно подцепить простейших, от которых потом годами не избавишься. А судя по описанию симптомов, на БАНАЛЬНУЮ аллергию это не похоже, да и любой антигистаминный препарат (например лоратадин) избавил бы от аллергии за 2 часа. Думаю, что в Нью-Йорке есть заведение типа НИИ паразитологии. Вам туда. С этим не шутят.


Это нисколько не хуже, и продолжается не дольше последствий ожогов poison ivy (которые я получаю летом регулярно, и которые, как известно, имеют аллергическую природу), и симптомы очень схожие. Все указывает на кожную аллергию, и симптомы, и обстоятельства, при которых получены ожоги. Если прийти с этим в НИИ, засмеют :) Здешняя медицина несколько иначе устроена. Да, собственно, уже и показывать нечего.

Можете называть это беспечностью :)


Угу. Дык так и надо было писать - "влез голыми ногами в ядовитый плющ" :| , а то читаешь - ни дать не взять героическая одиссея на болотах Флориды :P Я испереживался весь. :shock: Нет воды - нет заразы. Кроме укусов конечно. А правильная медицина везде одинакова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:20 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Bubus писал(а):
Хотелось бы высказать одно пожелание – Ваш рассказ ИМХО ещё более выиграл, если бы Вы сопроводили его не только фотографиями объектов охоты, но и фотографиями их среды обитания. 5-6 общих видов, сделанных хотя бы мыльницей, только бы украсили Ваше красочное описание прибрежных зарослей, просеки, руин майя и т.д. Но это лишь пожелание :oops: .

Да-да, мне тоже этого не хватало, когда читал дневник. При всём богатстве моего воображения вид руин, просеки и озера были бы не лишними и обогатили бы рассказ.
Поразила аэрофотографическая сьёмка этих мест. Это реально непроходимые джунглии, немного троп от побережья, а далее всё сплош зелёное :shock:
Написано лёгким для восприятия языком, ничего лишнего и в тоже время описаны важные мелкие детали делающие дневник более обьёмным и интересным. Ещё раз спасибо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
konig писал(а):
Угу. Дык так и надо было писать - "влез голыми ногами в ядовитый плющ" :|


Спасибо за литконсультацию :)

Цитата:
а то читаешь - ни дать не взять героическая одиссея на болотах Флориды :P Я испереживался весь. :shock: Нет воды - нет заразы. Кроме укусов конечно.


Чтобы не переживать, наверное следовало либо читать внимательнее, либо не читать вовсе :P

Цитата:
А правильная медицина везде одинакова.


Вы наверняка разбираетесь в этом лучше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 10:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Женя, прочитала взахлеб!
Воспринимаю рассказ как новогодний подарок. Меня, прежде всего, поражает твое удивительное бесстрашие. В незнакомой местности ночью один. Я тоже плоховато ориентируюсь, особенно в темноте. Временами становилось жутко за тебя. А вдруг змея? Или какой-нибудь хищник? Или просто лихой бродяга? Помощи ждать неоткуда. История получилась удивительно живая и искренняяя. Картинки - просто чудо, особенно в сочетании с описанием, каким адским трудом они получены.
Не перестаю восхищаться Мариной. Ей большой привет!
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Евгений, спасибо огромное за рассказ! Прочитал взахлеб, на одном дыхании! У Вас безусловный талант рассказчика, а уж с иллюстрациями история воспринимается просто как будто сам по этим джунглям полазил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:24 pm 
Супер! Читал вчера ночью на одном дыхании. Особенно впечатлил эпизод с Чубаккой! :lol: Все-таки - наше хобби "и опасно и трудно!" :lol: Дальнейших успехов - может когда-нибудь и книгу прочитаем, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Жень, прочитал. Большое спасибо. Очень здорово, очень интересно, очень легко читается и просто обалденные фото! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Gene писал(а):
konig писал(а):
Угу. Дык так и надо было писать - "влез голыми ногами в ядовитый плющ" :|


Спасибо за литконсультацию :)

Цитата:
а то читаешь - ни дать не взять героическая одиссея на болотах Флориды :P Я испереживался весь. :shock: Нет воды - нет заразы. Кроме укусов конечно.


Чтобы не переживать, наверное следовало либо читать внимательнее, либо не читать вовсе :P

Цитата:
А правильная медицина везде одинакова.


Вы наверняка разбираетесь в этом лучше меня.


Да, шо, вы прям я не знаю, чуть шо обращайтесь! :lol:

А так оно и было :P я вскользь читал только первую страницу, ну еще и там, где карточка как-то останавливала взляд. Ну-у-у ... в двух местах :P . Ничего специфически мексиканского неузрел, :cry: а клопы довольно кучерявые. Астальное ниасилил :cry:

Мы все учились понемногу... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Спасибо еще раз всем! Очень приятно, что понравилось :D

konig писал(а):
Да, шо, вы прям я не знаю, чуть шо обращайтесь! :lol:

А так оно и было :P я вскользь читал только первую страницу, ну еще и там, где карточка как-то останавливала взляд. Ну-у-у ... в двух местах :P . Ничего специфически мексиканского неузрел, :cry: а клопы довольно кучерявые. Астальное ниасилил :cry:

Мы все учились понемногу... :|


Понятно. Спасибо, что быстро помогли установить ценность Вашего мнения :) А то дискуссия могла бы продолжаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
Limar писал(а):
Gene писал(а):
Следующий раз учтем и возьмем две мыльницы :)

:D Да, тоже иногда задумываюсь, бывают случаи, что куча фотооборубования с собой, а пейзаж снять нечем...


Та же проблема, бо трудно переключаться. Хотя надо, конечно. Вчера принудительно засунул себе в сумку панорамный объектив (хотя сезон уже считай закончился :( )

О макроистории: работа безусловно большая и аккуратно сделаная (по крайней мере зачесались руки написать одну из давно обещанных макроисторий, хотя на работе ну просто завал :)).

Более детально: приятно, что помимо обычных видов, попались относительно редкие (напр., Rhetus arcius) или сложные для съёмки (та же морфо). Большинство фот можно отнести к техническим, что неизбежно при коротком пребывании в незнакомом месте. Но- нельзя не отметить, что встречаются и минишедевры (зстетичная композиция с клопом на пальмовом листе, спящие геликониды-зебры, обедающий богомол и "беседующие" нимфалиды Colabura dirce). И ещё, хочется поздравить автора за волю и неленивость: рассказ (весьма объёмный) написан по горячим следам, что позволило сохранить эмоциональный заряд и быстро забывающиеся детали (а они часто и бывают самыми интересными). Салюдос, и приезжайте в Мексику ещё- было бы интересно встретиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
ЗдОрово!
Очень близко по эмоциям.
Жутко интересно.
Иногда безумно смешно. (Много раз поминала Дарелла.)
Прочитала, не отрываясь. Фотографий хочется ещё, ещё и ещё. Не отказалась бы взглянуть и на черепаху, и на «какое-то животное, похожее на крупную светло-серую собаку», и на Чубакку, и на руины Майа.
Женя, огромное спасибо за удовольствие от чтения, созерцания и сопереживания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.