Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 12:10 pm
Сообщения: 69
Планирование и подготовка к макро-охоте.

Насколько удачно пройдет фото-охота будет зависеть от правильной подготовки вашей поездки. Достаточно забыть какую-нибудь мелочь или неправильно сформировать свой фото-багаж, как это незамедлительно повлияет на весь процесс фотосъемки.

Для начала определите цель или цели фотосъемки и соответственно место, где обитают интересующие вас объекты для съемки. Длительность пребывания на природе и предпочтения к определенному времени суток, а так же особенности местности могут изменить комплект фото багажа. Такой комплект у каждого фотографа сугубо индивидуален. Вариантов сбора багажа очень велик и зависит от ваших предпочтений и от условий съемки. Утренняя фотосъемка отличается от дневной или ночной, соответственно выбор техники будет иным. Выбор объекта фотосъемки так же влияет на наш выбор. К каким-то моделям не подойдешь без телевика, а другие объекты можно снимать с близкого расстояния. Не старайтесь набирать по максимуму всю фототехнику, с такой поклажей будет тяжело двигаться по местности, да и вряд ли вам понадобятся все фото аксессуары.

Стандартный набор фото-охотника включает в себя: фотоаппарат, объектив или объективы, штатив, запасной аккумулятор и карта памяти, вспышка, светоотражатель, а так же чистящие средства и всеми любимый лошарик. Весь этот набор фотографа можно укомплектовать в фото-сумку или фото рюкзак. Кроме этого вам понадобится сидушка или туристический коврик для более удобной съемки в положении лежа, а для съемках в воде в прохладное время пригодятся болотные сапоги или специальный водонепроницаемый рыболовный костюм (вейдерсы). Если брать всю эту поклажу на один день, то физически вам будет неудобно передвигаться с таким большим багажом. Вот поэтому обязательно надо определить цель своих фотосъемок, что бы не тащить с собой ненужные громоздкие вещи.

Так же не надо забывать про одежду. Она должна быть удобной и комфортной и защищать вас от клещей. Всегда на случай росы или дождя в рюкзаке должен лежать непромокаемый плащ или куртка, а сапоги или туристические ботинки защитят вас от змей, ведь частенько в местах фотосъемки мы встречаемся с этими представителями фауны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.