Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аксессуары: фото-сумка.
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 12:10 pm
Сообщения: 69
Фото-сумка.

Если у фотографа есть только одна компактная камера, помещающаяся в карман куртки, то жизнь его легка и приятна. Однако, большинство макрушников в первые же годы обрастают таким количеством техники, которое в карманы уже не помещается – самое время подумать о сумке.

Фотосумок в магазинах множество – от разных производителей (наиболее популярны Tamrac, LowePro, Kata, Crumper), все они отличаются по виду, но есть у них и общие характеристики, по которым их и выбирают:

1. вместительность сумки – один из важных параметров, ведь в сумку должен поместиться весь объём аппаратуры, необходимый для съёмки. Обычно производитель указывает внутренние габариты сумки (например, 55x35x23 см), но необходимо учитывать, что это внутреннее пространство будет разделено на отсеки довольно толстыми перегородками, что его уменьшит. Имеет смысл сразу подбирать сумку с некоторым запасом по вместительности. Кроме основного набора техники, там должно быть достаточное количество мелких отделений – для карт памяти, аккумуляторов, рассеивателей и т.д.

2. возможности трансформации – перегородок должно быть достаточное количество, чтобы с одной стороны сделать нужное количество отсеков для основного набора аппаратуры, включая камеру с основным объективом, а с другой – иметь возможность изменить отсеки для другого набора, скажем в дальнюю поездку.

3. удобство – в первую очередь, это удобный ремень, т.к. сумку носят несколько часов. Хорошие производители (такие, как LowePro) делают т.н. «анатомический» ремень, лучше сидящий на плече. Кроме того, сумка должна обеспечивать оперативное доставание/убирание содержимого.

4. защита техники – хорошая сумка должна защищать камеру и объективы, даже если её уронить с небольшой высоты – за счёт специальных защитных вставок в днище, боках и крышке сумки. Кроме того материал сумки должен быть водооттталкивающим для защиты техники во время дождя. Ещё лучше, если у сумки есть встроенный «дождевик» из непромокаемого материала, полностью закрывающий сумку и её молнии.

5. вид – считается, что лучше носить технику в сумке, которая на фотосумку непохожа – для снижения риска быть ограбленным. Однако, такие сумки к.п. имеют меньшие способности к трансформации и защитные качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.