Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, Алена. Парой страниц ранее Вы не хотели, чтобы я удаляла свои работы. Поэтому удалять ничего не буду. Не пройдет работа на конкурс, значит не судьба.
Однако на будущее, желательно все-таки предусмотреть для автора возможность увидеть, что же он все-таки отправляет на конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Спасибо за ответ, Алена. Парой страниц ранее Вы не хотели, чтобы я удаляла свои работы. Поэтому удалять ничего не буду. Не пройдет работа на конкурс, значит не судьба.
Однако на будущее, желательно все-таки предусмотреть для автора возможность увидеть, что же он все-таки отправляет на конкурс.

Вот мои слова парой страниц назад: "...Мне бы очень хотелось, чтобы Вы только заменили при необходимости свою работу,но не удаляли."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Однако на будущее, желательно все-таки предусмотреть для автора возможность увидеть, что же он все-таки отправляет на конкурс.

Мария Всеволодовна, Вы прочтите, что написали :) Может быть Вы знаете тех, кто не сам отправляет работы на конкурс. Кто-то это делает за них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алена, а что противоестественного Вы находите в моем желании увидеть, как будет выглядеть конечный результат. Это все-таки виртуальный конкурс. Может, если бы сразу была видна твоя работа в полном размере, вам самим не приходилось без конца напоминать нам об отсутствии рамочек, копирайтов и прочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
как будет выглядеть конечный результат...

Мария Всеволодовна, сохраните в цветовом пространстве sRGB и все, в галерее конкурса точно ничего не изменится, кроме exif. А как выглядит Вы и ФШ видите! :)

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Шивринский Ростислав писал(а):
Мария Всеволодовна, сохраните в цветовом пространстве sRGB и все, в галерее конкурса точно ничего не изменится, кроме exif... :)

Да, Ростислав, я так и сделала, а потом ещё в четырех разных смотровиках посмотрела. Только вот все-равно не спокойно.
Пожалуйста, не надо на меня смотреть как на какого-то луддита. Я не призываю менять правила. Я стараюсь их понять и им следовать, но я хочу, чтобы мне тоже было комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Да, Ростислав, я так и сделала, а потом ещё в четырех разных смотровиках посмотрела. Только вот все-равно не спокойно.
Пожалуйста, не надо на меня смотреть как на какого-то луддита. Я не призываю менять правила. Я стараюсь их понять и им следовать, но я хочу, чтобы мне тоже было комфортно.

Понимаете какая штука,Ваши доводы неубедительны.Вы сколько вариантов работы делаете 1,2...100, неужели непонятно по названию, по номеру и.т.д что грузите?Этот этап= предотбор, т.е недопускаются работы с нарушением правил т.е логотип, рамка, размер и работы несоответствующие номинации= работа жюри.И это не правила, а техническая часть конкурса, т.е надо привлекать программиста, чтобы у Вас открывалось превью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга писал(а):
Понимаете какая штука,Ваши доводы неубедительны. Вы сколько вариантов работы делаете 1,2...100, неужели непонятно по названию, по номеру и. т. д что грузите? Этот этап — пред-отбор, т. е. не допускаются работы с нарушением правил т. е. логотип, рамка, размер и работы несоответствующие номинации — работа жюри. И это не правила, а техническая часть конкурса, т. е. надо привлекать программиста, чтобы у Вас открывалось превью.

Весь вопрос в цене ошибки, Марина. Разумеется не пройти пред-отбор на конкурс, ошибка не страшная. Но я делаю ошибки, чем дальше, тем чаще. Знаю, что с Вами это тоже случается. Вы сами знаете, что есть ошибки, за которые приходится краснеть. Мне приходилось работать корректором, а там уже не только краснеть, но и платить приходилось...
Если вас интересует моя кухня, то вариантов у меня бывает и 2, и 3, и 5... Мне не комфортно.
Я не вполне понимаю, почему Алена столь болезненно реагирует на высказанное предложение для будущих конкурсов, однако мой комфорт не стоит того, чтобы она тратила свои нервы на такие пустяки.
Я уже спрашивала:
Цитата:
В прошлом году редколлегия была столь любезна, что оповестила общим списком, работы неподходящие под условия, и была возможность заменить. Будет ли что-то подобное в этом году?

Вы мне ответили:
Цитата:
Единолично ... ответить не могу, все решения принимаем втроем, поэтому посовещаемся... Однако сугубо мое мнение-нет.

Разумеется я приму любое ваше решение. Я очень хорошо понимаю, что работа устроителей конкурса не мед, но уж коли открыли эту ветку, значит нужен был какой-то отклик со стороны участников конкурса, для его устроителей. По мере сил старалась быть полезной, но что же тут сделаешь, если я «чайник» и «ламер» в одном лице и вопросы мои соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Я не вполне понимаю, почему Алена столь болезненно реагирует на высказанное предложение для будущих конкурсов, однако мой комфорт не стоит того, чтобы она тратила свои нервы на такие пустяки.

Мария Всеволодовна, я постоянно говорю о том, что не нужно в ЭТОЙ ветке говорить о будущих конкурсах. Я уже не раз говорила, что после проведения этого конкурса будет открыта ветка обсуждения. Мы там с удовольствием расскажем, как мы готовили и проводили конкурс, выслушаем мнения других, члены жюри и участники конкурса будут иметь возможность дать оценку пройденному конкурсу, высказать замечания и пожелания.. Это и послужит помощью в проведении следующих конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Я уже спрашивала:
Цитата:
В прошлом году редколлегия была столь любезна, что оповестила общим списком, работы неподходящие под условия, и была возможность заменить. Будет ли что-то подобное в этом году?

Вы мне ответили:
Цитата:
Единолично ... ответить не могу, все решения принимаем втроем, поэтому посовещаемся... Однако сугубо мое мнение-нет.

Ответ-нет.Не будет и не потому что в этом году мы не такие любезные, а потому что грубо говоря, жюри не няньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 2:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Некоторые сообщения были удалены в связи с тем, что поднимались темы, не предназначены для этой ветки.
В будущем просим писать ТОЛЬКО то, что касается годового конкурса. Перед тем как спрашивать о чем-то, перечитайте правила, возможно ответ найдете там.
С уважением жюри первого этапа конкурса.

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Несмотря на неоднократные напоминания о правилах конкурса, ошибки одни и те же!
Фотографии грузят с рамками, с любимыми копирайтами и запросто старые из галереи, хотя правилами запрещено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 11:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Ещё раз, критически просмотрев свои работы, решил их с конкурса снять!
Покажусь бестолковым, но я так до конца и не понял, как это "ни одной детали в резкости" :? . Приходиться согласиться с Мариной М.В., что сюжетно-важный центр в резкости-то должен быть, хоть глазик, усик, или стебелёк какой. Я это воспринимал как само собой разумеющееся, но после категоричного ответа жюри Марии Вс. ...
Жаль, конечно, но не смертельно! Участникам и жюри удачи !!!

ЗЫ. Ни в коем случае не воспринимать данный пост как мою обиду :wink: ! С уважением, Влад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
kliminvlad писал(а):
Ещё раз, критически просмотрев свои работы, решил их с конкурса снять!
Покажусь бестолковым, но я так до конца и не понял, как это "ни одной детали в резкости" :? . Приходиться согласиться с Мариной М.В., что сюжетно-важный центр в резкости-то должен быть, хоть глазик, усик, или стебелёк какой. Я это воспринимал как само собой разумеющееся, но после категоричного ответа жюри Марии Вс. ...
Жаль, конечно, но не смертельно! Участникам и жюри удачи !!!

ЗЫ. Ни в коем случае не воспринимать данный пост как мою обиду :wink: ! С уважением, Влад.

Влад, жюри, отбирая работы в полуфинал, не видит имена авторов, поэтому я не могу ничего сказать Вам о Ваших работах.
Вот пример работ ( не конкурсных), где нет ни одной детали в резкости. На конкурс загружено немало работ, соответствующих требованиям, что говорит о том, что описание темы дано понятное.
Изображение

Зря Вы удалили работы.

Что касается предложений и высказываний Марии Всеволодовны, так это то,что хотелось бы ей и правила она предлагает те, которые были бы удобны ей. Остается одно - выиграть конкурс и на следующий год все сделать по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.