Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 11:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Мария Всеволодовна, белый кант - это и есть рамочка. Снимок может быть без EXIF, но т.к. по правилам конкурса снимки должны быть сделаны в 2012 году, у авторов работ-победительниц жюри может затребовать исходные файлы.

Странное требование! В EXIF прописан автор. О какой анонимности в таком случае может идти речь? Если разрешен EXIF, непонятен запрет на копирайт. Почему такой строгий запрет на снимки прошлого года? У меня в прошлом году винчестер грохнулся, я только сейчас смогла что-то из тех снимков вытащить. Даже к «Лучшим снимкам года» таких драконовских требований не предъявлялось. Можно было даже взять из прошлогодних, лишь бы обработан был в этом году.
Я все свои снимки последнее время делала с белым кантом. Так лучше смотреть их на черном фоне. Мне не сложно переделать. Хотелось только найти логическое объяснение.
В прошлом году такого не было. Зачем такие нововведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Марина Мария Всеволодовна, а как Вы себе представляеете разрешение на белый кант, сколько пикселей?Разрешим три, найдуться люди которым нравится 4 или 5. Конкурс не парад кантиков, а фотографий.Переделать два клика мышкой. :wink:
Почему запрет на прошлогодние,потому что темы были известны заранее, в начале сезона и фотографии по идее должны быть сделаны специально для конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Только сейчас обратил внимание на пояснение к "портфолио" - пять фото одного насекомого...
а почему такая дискриманация? почему только насекомых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Torchuck писал(а):
Только сейчас обратил внимание на пояснение к "портфолио" - пять фото одного насекомого...
а почему такая дискриманация? почему только насекомых?

Потому что такую тему задали и за нее проголосовали. Сейчас уже поздно пить боржоми. Так можно спросить - почему в движении, а не в сидячем положении, почему в тумане, а не в ..... чем еще :D
Все вопросы, задаваемые во время проведения конкурса говорят лишь о том, что нужно внимательнее и активнее принимать участие в обсуждении тем и правил конкурса. Но это уже совсем другая история следующего года :)
Главное, чтобы не забыть о возникающих вопросах в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Пожалуйста, внимательно читайте правила и требования к работам, загружаемым на конкурс. Пока еще есть возможность подправить кое-что, откорректировать или заменить работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Torchuck писал(а):
Только сейчас обратил внимание на пояснение к "портфолио" - пять фото одного насекомого...
а почему такая дискриманация? почему только насекомых?

Потому что такую тему задали и за нее проголосовали. Сейчас уже поздно пить боржоми. Так можно спросить - почему в движении, а не в сидячем положении, почему в тумане, а не в ..... чем еще :D
Все вопросы, задаваемые во время проведения конкурса говорят лишь о том, что нужно внимательнее и активнее принимать участие в обсуждении тем и правил конкурса. Но это уже совсем другая история следующего года :)
Главное, чтобы не забыть о возникающих вопросах в следующем году.

я к тому что исторю про пауков тогда тоже нельзя да? они по классификации отдельно идут от насекомых? (интересно сколько людей об этом подумали)
просто уж больно у нас тут все именно на насекомых повернуто... ни тебе растений, ни ракообразных, ни моллюсков и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Torchuck писал(а):

я к тому что исторю про пауков тогда тоже нельзя да? они по классификации отдельно идут от насекомых? (интересно сколько людей об этом подумали)
просто уж больно у нас тут все именно на насекомых повернуто... ни тебе растений, ни ракообразных, ни моллюсков и т.д.

Можно постить работы с любой мелкой живностью, выставляемой в клубной галерее, но не с растениями. К сожалению, или к радости, члены жюри не являются энтомологами, поэтому получилась неточность в описании. На то эта ветка и создана, чтобы задавать вопросы и отвечать на них.. Спасибо, Андрей, что обратили на это внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
И вам спасибо!)
Буду выставлять мелкую живность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 4:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
ВНИМАНИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГОДОВОГО КОНКУРСА!
Пожалуйста, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО требования к выставляемым на конкурс работам. Если выставленные на конкурс работы не соответствуют требованиям, откректируйте их. До 15 ноября можно редактировать работы. Жаль удалять с полуфинала отличные работы, не соответствующие объявленным требования. По всем понятным причинам, жюри не может каждому в личку сообщать о нарушениях требований к конкурсным работам.
Для тех, у кого нет времени зайти на страничку конкурса и прочесть требования к работам

Требования к работам:
- работы, присылаемые на конкурс, должны быть сделаны собственноручно;
- работы должны быть хорошего качества;
-максимальный размер фотографии, присылаемой на конкурс - не более 500 кбайт (линейные размеры не менее 800 пикселей и не более 1200 пикселей по большей стороне);
- файлы с расширением jpg, jpeg;
- фотографии должны быть сделаны только в 2012 г. и ранее на страницах "МК" не размещались.
Запрещено загружать в галерею годового конкурса следующие фотографии:
- с размерами, не соответствующими Правилам конкурса;
-с копирайтом ( подписью);
- с различными рамочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, а увидеть в развернутом виде свои фотографии из портфолио возможно? Или до начала конкурса можно видеть только иконки?
В прошлом году редколлегия была столь любезна, что оповестила общим списком, работы неподходящие под условия, и была возможность заменить. Будет ли что-то подобное в этом году?
Заранее благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Мария Всеволодовна, кликаешь по работе и открывается вся серия.У меня всё видно.
Единолично на вторую часть вопроса ответить не могу, все решения принимаем втроем, поэтому посовещаемся...Однако сугубо мое мнение-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 9:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Серия у меня открывается, иконки работ вижу, но дальше иконок дело не идет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 10:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Серия у меня открывается, иконки работ вижу, но дальше иконок дело не идет. :(

Так зачем на этом этапе предотбора видеть свою же полную фотографию, жюри видит не сомневайтесь.Для жюри все сделано очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга писал(а):
Так зачем на этом этапе предотбора видеть свою же полную фотографию, жюри видит не сомневайтесь. Для жюри все сделано очень удобно.

Знаете, Марина, одна и та же работа в разных браузерах выглядит по-разному. Я сейчас чувствую, что я какого-то кота в мешке на конкурс отправила. Есть там рамка, нет ли... есть копирайт, али другая хрень из-за которой работу могут не допустить к конкурсу — не ведаю.
Но я очень за вас рада, раз жюри все очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Тайга писал(а):
Так зачем на этом этапе предотбора видеть свою же полную фотографию, жюри видит не сомневайтесь. Для жюри все сделано очень удобно.

Знаете, Марина, одна и та же работа в разных браузерах выглядит по-разному. Я сейчас чувствую, что я какого-то кота в мешке на конкурс отправила. Есть там рамка, нет ли... есть копирайт, али другая хрень из-за которой работу могут не допустить к конкурсу — не ведаю.
Но я очень за вас рада, раз жюри все очень удобно.

Мария Всеволодовна, из этой ситуации есть выход. Удалите свою ранее загруженную работу, проверьте еще раз ее, может быть откорректируйте и вновь со спокойной душой отправляйте на конкурс. Ведь для этого в правилах и есть пункт о том, что до 15 ноября работы можно редактировать. А что касается браузера, так не в нем дело. Ведь у всех компы разные, с разными настройками, так что предусмотреть, кто как увидит Вашу работы нет никакой возможности. Мы не стараемся увидеть худшее в конкурсных работах, мы видим лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.