Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 1:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
old_hedgehog писал(а):
Время идёт, ситуация с Макроидом не улучшается. Поэтому у меня к модераторам есть предложение: может быть выложить offline-версию Макроида на торрент, чтобы все желающие могли скачать и использовать? Гигабайты там, насколько помню, умеренные. Раздачу поддержу.
И не мешало бы всё же озвучить причины текущего бедственного положения дел и перспективы сайта. Чтобы люди не додумывали.

Свою версию происходящего надеюсь владелец озвучит.
По поводу торрента - если есть такое желание иметь оффлайн версию, может помочь маленькая программка "Teleporter". С её помощью можно качать любой сайт полностью, начиная с корневой папки.
К сожалению, лично меня это не устроит. Мне интересно именно работать в Макроиде, а не просто пользоваться им. Более того, я отдаю предпочтение Макроиду в ряду подобных сайтов. Так что, придётся ждать или окончательной его кончины, или чудесного выздоровления.
Аминь.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 1:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
Максим Гуляев писал(а):
old_hedgehog писал(а):
Время идёт, ситуация с Макроидом не улучшается. Поэтому у меня к модераторам есть предложение: может быть выложить offline-версию Макроида на торрент, чтобы все желающие могли скачать и использовать? Гигабайты там, насколько помню, умеренные. Раздачу поддержу.
И не мешало бы всё же озвучить причины текущего бедственного положения дел и перспективы сайта. Чтобы люди не додумывали.

Свою версию происходящего надеюсь владелец озвучит.
По поводу торрента - если есть такое желание иметь оффлайн версию, может помочь маленькая программка "Teleporter". С её помощью можно качать любой сайт полностью, начиная с корневой папки.
К сожалению, лично меня это не устроит. Мне интересно именно работать в Макроиде, а не просто пользоваться им. Более того, я отдаю предпочтение Макроиду в ряду подобных сайтов. Так что, придётся ждать или окончательной его кончины, или чудесного выздоровления.
Аминь.

Маленькая программка вряд ли сможет помочь, так как сайт скорее мёртв, чем жив.
Чудесное выздоровление - это хорошо. Но ждать его до второго пришествия не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 2:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
old_hedgehog писал(а):
Маленькая программка вряд ли сможет помочь, так как сайт скорее мёртв, чем жив.
Чудесное выздоровление - это хорошо. Но ждать его до второго пришествия не вариант.

Программа эта не ждёт, когда сработают скрипты и прочухается сервер. Она тупо скачивает всё содержимое сайта, поэтапно. В своё время пробовал, когда интернет поганенький был, модемный. Хорошая прога.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2019 5:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Так ни фига и не грузиться... Совсем печалька... Видно капец всему...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Все починил вроде.

Я рад Гена, что ты как всегда писямист. Нужно смерть искать не снаружи а внутри.

Не дождетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 4:13 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Ну а если оставить унылых в покое,
То давайте подумаем что делать с МК дальше

Меня не устраивает, что кроме пяти человек все думают что я им должен в МК.

Хотите чтобы что-то было - давайте делать вместе. Как стартовая площадка для чего-то свежего МК вполне годен.

Если есть идеи или инвестиции - пишите мне на вотсап +7985122220семь
Всех выслушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
У меня все ОК!. Я давно не загружаю снимки. но на сайт захожу регулярно. Может действительно, выросли из песочницы? Я всегда был противником расширения тематики КЛУБА. Теперь вижу, что наверное стоит это сделать. Правда это уже будет не МАКРОКЛУБ... Не уникальный ресурс. Но, делать что-то нужно. Не знаю, что. Как возродить ресурс? Многие расширили свои интересы, наверное в этом дело. У нас есть модераторы, которые делают большую работу (в свободное от работы время), Саша Верес держит КЛУБ уже 15-ый год!!!!! Давайте вместе решим проблему "загнивания". Давайте предложения, а не только жалобы...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
internity писал(а):
Ну а если оставить унылых в покое,
То давайте подумаем что делать с МК дальше

Меня не устраивает, что кроме пяти человек все думают что я им должен в МК.

Хотите чтобы что-то было - давайте делать вместе. Как стартовая площадка для чего-то свежего МК вполне годен.

Если есть идеи или инвестиции - пишите мне на вотсап +7985122220семь
Всех выслушаю.

К сожалению не многие из тех кто увлекается макросьемкой что то понимают в компьютерах на необходимом уровне, чтобы быть администраторами, так же как и не многие понимающие в компьютерах увлекаются макросьемкой. А в том что надо с уважением относится к людям, которые тратят свое время для того чтобы сайт работал я полностью согласен. Я к сожалению тоже ничего в этой кухне не понимаю и когда что то случается, то терпеливо жду когда знающие люди смогут проблему устранить и низкий поклон и огромное спасбо им за их труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 1:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 3:22 pm
Сообщения: 548
Не знаю, поддержат ли меня достопочтенные посетители этого клуба, но всё-таки осмелюсь предложить - скинуться и премировать/отблагодарить/заплатить internity за проделанную работу в настоящем и будущем. Если поддержите, то нужно обговорить сумму и указать номер карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 11:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
internity писал(а):
Если есть идеи или инвестиции - пишите мне на вотсап

Понятное дело, что для учредителя на данный момент сайт - это "чемодан без ручки".
Вопрос выкупить сайт в личную или коллективную собственность пару лет назад уже обсуждался - для фанатов дорого, для инвесторов - нецелесообразно.
На мой взгляд можно рассмотреть вопрос содержания сайта в текущем виде, как элемента общей истории - прикинуть смету минимальных ежегодных затрат, разбить на реальное количество активных участников и ввести понятие вступительных и регулярных членских взносов. Для плательщиков взносов можно выпустить удостоверения и предоставить официальное право использования логотипов клуба на выставках и экспозициях. Если количество членских взносов превысит планируемые суммы - излишки можно пустить на развитие.
Александр, а можете обнародовать фактические затраты на содержание сайта по годам за последние 5 лет?

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 2:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:17 am
Сообщения: 5837
Я за, что бы скинуться. Без сайта будет не очень то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Попытался загрузить серию...
Создал тему, написал пояснение, начинаю грузить фото - не грузятся.... После 5 попыток бросил это занятие..... Теперь висит пустая тема - ни отредактировать, ни удалить....
Прошу помощи модераторов зачистить тему с крокусами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.